bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Виталий Кириллов

Создатель должен умереть – 3: Происхождение

Жизнь праведника на Марсе происходит в несколько этапов, чтобы в конце жизни постигнуть истину, которая ответит на последний вопрос в истории человечества – Откуда появился Создатель? Я расскажу вам обо всех этапах. Начнем с первого этапа.

Осознание уносит прочь от песчаного ветра Марса, приводя в изумление, когда ты видишь на небе звезды, которые являются буквами предложений, оставленных Создателем. Создатель оставил послание для нас всех, и я его расшифровал. Его слова предназначены для каждого живого существа, родившегося в нашей Вселенной. Итак, что же он написал? Очевидно, что он писатель, а точнее рассказчик. Перевожу на марсианский язык: «Дети мои, дети света и тьмы, дети неопределенностей, знайте, что этот мир создан мной для вас, чтобы вы размножались и оставили свое послание будущим детям моим после того, как вы умрете. После смерти я встречу вас и скажу, что прожили свою жизнь, как вы хотели. И я не буду судить вашу жизнь, ибо вы сами вынесете вердикт. Кто-то произнесет, что его жизнь плоха, а кто-то воскликнет, что его жизнь хороша. В любом случае важна была жизнь. Вы жили и в этом смысл мира, созданного для вас». Потрясенный от текста, который выковал на небе Бог, я побежал к обрыву, чтобы взлететь к небу и воссоединиться с ним, но он остановил меня голосом ворона и сказал мне, что я еще не готов. И тогда наступил второй этап пути праведника.

Я осмотрелся по сторонам. Кругом громадные высотные здания, машины, ездящие по магистралям, роботы, ходящие по парку, и монастырь им. Христа Спасителя. Тогда ко мне пришло осознание, что время уничтожит все, что мы создали. И тогда для чего мы строили? Только для сегодняшней жизни здесь и сейчас, потому что важен только момент, который ты прочувствуешь сейчас. И что же я ощущаю? Светлое опустошение, разрезающее на часть печаль, радость, страх, гнев, удивление и отвращение. Все равно наши чувства обратятся в прах. И из праха восстанет сын человеческий, как тонущий в болоте, чтобы коснуться ветки и вытянуть тело из капкана, в котором каждый из нас пребывает. Так пусть твои глаза будут открыты и увидят лицо Бога, смотрящее на тебя каждый день в этой пустыне, потому что Бог – песок в пустыне и сама пустыня. Берегись, ибо Бог воскресит пустыню, сделав ее лесом, кричащим его имя. И имя его «Спаситель», ибо он пришел спасти тебя, чтобы ты перешел на третий этап пути праведника.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1