bannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 7

Человек уже только родившись, занимает на Тонком Плане определенный уровень, соответствующий степени наработанного им в прошлых воплощениях духовного потенциала и интеллекта. В течение всей своей дальнейшей Жизни, в зависимости от того, идет ли он на поводу у курирующего его психолога-антика, или слушается голоса собственной Совести, посредством которого его Ангел-хранитель старается удержать его от опрометчивых поступков и решений, он или переходит на более высокий уровень вибраций своего Сознания, или же опускается на несколько уровней «вниз», тем самым попадая во все большую зависимость от Антимира.

Подниматься очень трудно, потому что это связано с огромными расходами духовной Энергии, которая, высвобождаясь, хотя и ставит человека в более уязвимое положение и затем очень постепенно восполняется, но зато, при правильных реакциях и принятии верных решений, образуется в дальнейшем в гораздо больших количествах и более улучшенного качества, поднимая, таким образом, Сознание на более высокий эволюционный уровень дальнейшего его Существования. К тому же, подъем всегда связан с так плохо переносимыми физической личностью страданиями и лишениями, с ущемлением притязаний низшего «я» и необходимостью самопожертвования.

Чтобы подняться к Высшим Мирам, нужно при Жизни иметь духовное мужество без сожаления и жалости сбросить с себя непомерную часть земного груза, земных ценностей и ненужного хлама, иначе вам просто некуда будет положить ценности духовные. Восхождение в Духе всегда очень непросто и всегда тяжело. На каждый такой шаг требуется мужество, а оно из ничего не рождается, требуется определенная моральная, нравственная и психическая подготовка, твердая уверенность идти именно таким путем, что вырабатывается только лишь опытом сотен продуктивных воплощений.

Поэтому из каждой тысячи людей лишь одна воплощенная человеческая Душа находит в себе силы для неуклонного духовного подъема, а остальные 999 Душ или едва держаться на плаву, безвольно барахтаясь в материальной трясине и обильно хлебая «дерьмо» своего греховного существования, либо неудержимо тонут, постепенно опускаясь на самое Дно. Падать, естественно, и проще, и легче, потому что чем больше низших Энергий вы выделите в окружающее вас Пространство, тем больше этой Энергии в виде грубых и тяжелых вибраций возвратится в вас и со всей антимировской силой потянет ко Дну вашу несознательную Душу.

В связи с вышесказанным, становится ясно, что каждому уровню человеческого Сознания соответствуют и специалисты-психологи как в верхнем, ангельском Мире, так и внизу – в демоническом Антимире, которые применяют по отношению к своим подопечным средства, соответствующие лишь этому уровню. Если не помогают подсказки в виде навязчивых Мыслей и Идей, то могут применяться и внушения, гипноз, вплоть до одержания – частичного вытеснения Души из физического тела во время ее гипнотического сна и несанкционированная замена ее демонической сущностью Антимира.

Для этого используется огромная армия падших Душ – МАФЛОКОВ, деградировавших в своей Эволюции уже до самой последней стадии, Души самоубийц и жертв несчастных случаев, не успевшими в полной мере насытиться возможностями своего земного воплощения, а также специально воплощенные в человеческие тела – антики, занимающие у нас самое разнообразное общественное положение – от президента страны, видного политика, академика или банкира до бомжа, пьяницы и наркомана.

И надо сказать, что с основной своей задачей – не проворонить скатывающуюся вниз человеческую Душу, любыми путями суметь сломать человека, чтобы надолго, если не навсегда, сделать его рабом Антимира – антики в последнее время справляются очень успешно. Они прекрасно разбираются в психологии, физиологии и в энергетической системе человека, обладают большим объемом информации разностороннего характера о человечестве, начиная с самого первого момента его появления на Земле.

Кроме того, существует определенная и весьма обширная категория людей, которые заблаговременно, задолго до своего физического воплощения готовятся на роль своего рода жрецов – это высшие «духовные» проводники вибраций Антимира среди людей. Их немного: три – пять человек на крупный регион, где они занимают, как правило, ключевые, командные посты в государственных и коммерческих структурах, дающие им и огромную власть над простыми людьми, и практически неограниченные возможности для выполнения ими своих миссий.

В задачу психологов входит также опека этих бывших своих высокопоставленных чиновников, воплощенных в физические человеческие тела и обычно занимающих, благодаря этой помощи и опеке, видные государственные посты во всех странах Земли. При помощи всевозможных уловок и подстроенных скандалов с политического пути этих унгов убираются всевозможные противники, создаются благоприятные экономические и социальные условия для их карьеры, с той лишь целью, чтобы превратить огромные человеческие массы в послушный и неиссякаемый источник грубой Энергии.

Те, кто сумел буквально «по трупам» взобраться на верхние этажи антимировской иерархии, возглавляли и продолжают возглавлять всевозможные массонские течения, которые в большей степени, чем все остальное, раскрывают суть деятельности представителей этой цивилизации на нашей планете. Деление изначально монолитного движения массонов на течения и фракции было вызвано усилиями Сил Светлого Кольца, что представляет для антиков нежелательную проблему и часто приводит к срыву некоторых крупномасштабных программ и мероприятий антиков на Земле.

С другой стороны, психологи обязаны всеми имеющимися средствами «топить» и усложнять Жизнь тех, кто уже вышел из-под их контроля и способен не поддаваться как на дешевые, так и на изощренные, тщательно спланированные и подготовленные провокации или соблазны, строго руководствуясь в своей Жизни только голосом своей Совести и Разума.

Бывает, что одному такому психологу-куратору порученный на попечение Дух оказывается просто не по силам, тогда подключаются ранги повыше и помощнее, чтобы сломать и опустить на колени упрямого строптивца. Обычно, в таких случаях антики не гнушаются методами, пробуя все и идя на все, лишь бы только добиться своей цели – «загубить человеческую Душу», сделав из нее вечного своего врага и холуя.

В таких случаях (если только это не идет вразрез со зрелой Кармой воплощенного Духа) Ангел-хранитель всегда приходит человеку на помощь и всевозможными, имеющимися у него средствами, ослабляет слишком рьяный бесовский натиск усердствующих антиков. Из-за таких вот перегибов психологов Антимира и бывают чаще всего стычки и «разборки» (извиняемся за жаргон) между Ангелами и антиками, на которых роль третейского Судьи выполняет Представитель Кольца Великого Свечения.

Кстати, только добровольно принятое решение и осознанное согласие является ключом, открывающим широкие возможности для перепрограммирования человека и проведения с ним любых экспериментов и манипуляций. Причем, давший добровольное согласие на самом деле продает свою Душу Дьяволу – высшему иерарху Антимира.

В обмен на свободу мышления, свободу выбора и свободу поступков он получает определенные сиюминутные выгоды материального и эгоистического плана: невероятный успех в бизнесе, всеобщее признание «таланта» и славу, отменное здоровье, стремительную карьеру, блистательный успех у женщин и власть над людьми.

В случае, если человек увлекается всевозможными посулами и соглашается на сотрудничание, его материальное положение быстро и легко улучшаются, практически все его пожелания, в особенности, если они связаны с удовлетворением эгоистических или тщеславных планов, выполняются.

Но это длится не слишком долго: после того, как человек, выполнив все, что от него требовали, становится бесполезным и неинтересным для антиков (он уже проявил все свое гнилое и эгоистическое нутро), у него наступает «полоса невезения», когда все, связанное с его материальным благополучием, пропадает, в том числе и способности, нажитые таким легким способом.

Но для самого человека испытания на этом не только не заканчиваются, а лишь переходят в самую трудную и активную фазу: за работу принимаются всевозможные падшие Духи. Обычно они начинают с того, что вызывают в человеке тягу к спиртному, наркотикам, разврату, «подсовывая» ему знакомых и партнеров с необходимыми качествами. Постепенно, скатываясь до низменных и бесчестных проступков, такой человек деградирует духовно настолько, что, знавшие его раньше люди, совершенно не узнают в нем прежнего, «честного» и «порядочного» с виду добряка и весельчака.

Таким образом, происходит порабощение личности и превращение ее в обычного поставщика Энергии нужного качества, который отдает не только свою биоэнергию, но и, вампирируя ее от окружающих его людей, послушно передает тонкие эманации антикам. Такой человек становится абсолютно управляемым существом, с трансмутированными психикой, моралью и убеждениями.

Надо сказать, что такое добровольное «соглашение», а скорее – вербовка, заключается только с теми людьми, которые вполне могут с лихвой компенсировать всю, затраченную на удовлетворение их желаний Энергию. Дьявол никогда не предлагает свои услуги лодырям и бездарным личностям, но если он заинтересовался каким-либо человеком, то даже по чисто принципиальным соображениям он не отступится от своего, пока не сломает Волю человека.

И чем большее сопротивление он встречает, тем большие усилия прилагает к тому, чтобы любой ценой укротить строптивца. Нужно обладать поистине величайшей святостью и высочайшей духовностью, чтобы удержаться от тех соблазнов и посулов, которые предлагаются взамен на ваше согласие отдать свою Душу в полное распоряжение Дьяволу.

О том, что человек, несмотря на всю его «доброжелательную» и «симпатичную» внешность, является энергетическим донором антиков, можно очень легко уловить по трем основным моментам, а именно:


– ярко выраженный вампирирующий, то есть «отсасывающий» энергетический фон, проявляющийся не только при общении, но и на расстоянии, когда вы входите в зону его психического воздействия, скажем, по телефону или переписке;

– четкое доминирование во всем их поведении и рассуждениях чисто потребительских и сугубо эгоистических тенденций над духовными и нравственными сторонами, как в частностях, так и общества в целом;

– желание любой ценой вызвать у окружающих как можно больший всплеск энергетики в виде или отрицательных эмоций (провоцирование ссор и скандалов), или безумного ликования и любования своими кумирами (эстрадные «звезды», артисты, политики и т.п.), либо безудержного веселья, обычно переходящего в «тяжелое похмелье» и так далее.


Если вы сравните эти основные отличительные черты воплощенных среди людей УНГОВ-антиков с определением нелюдей, во множестве живущих среди нас (см. книгу «Люди и нелюди»), то вы увидите очень близкое сходство между ними. И это неудивительно, поскольку основная масса нелюдей состоит именно из унгов. Хотя можно с полной уверенностью сказать, что в каждом из нас есть какие-то стороны, доставшиеся нам от «дьявола», но все же степень их выражения у каждого человека проявляется весьма однозначно: либо в вас больше «от Бога», либо – «от дьявола».

Очень активно и продуктивно пользуются услугами и покровительством антиков всевозможные знахари, ведуны и колдуны, маги всех мастей – от т.н. «белых» и «зеленых» до «черных», ведьмы и, конечно же, отпетые сатанисты – самые преданные и активные силы темного воинства.

Многие из них действительно могут прекрасно лечить различные физические заболевания, но, – сознательно или нет, – чаще используют данные им способности для того, чтобы на тонкоэнергетическом уровне произвести в биополевой структуре обратившегося к ним за помощью человека нужную для антиков перекодировку Сознания и иметь, таким образом, возможность всегда влиять на данного человека по своему усмотрению.

С не меньшим успехом эти «верноподданные Преисподней» лишают человека его здоровья или вызывают его погибель, лихо манипулируя на астро-ментальном уровне заговорами, многочисленными «присушками», проклятиями, а то и просто наводя на него «сглаз» или «порчу». Многие современные экстрасенсы, больше занятые решением своих меркантильных и сугубо материальных проблем, чем заботой о духовной помощи людям, сами того не ведая, получают свои исключительные способности при активном вмешательстве в их Судьбу сил из Антимира.

Воздействие таких «целителей», так же как и «лечение» колдунов, ведунов и ведьм, приводит не только к временному исцелению от хворей и заболеваний, но и сопровождается активным программированием психики пациента с целью превращения его в сознательного или несознательного пособника дьявольских, деструктивных сил.

Обычно такие люди сами не подозревают, что являются носителями кодировок и программ антиков. Но то, что они за свой «добросовестный труд» потребуют от вас плату в форме денег или «какого-нибудь подарка» должно вас серьезно насторожить и заставить задуматься над тем, идти к такому «целителю-добродетелю» или «бабке» еще раз или же воздержаться и заняться вплотную своим ментальным и астральным самоочищением.

Способов для всего этого существует великое множество и мы не будем на них останавливаться, так как этот вопрос подробно рассматривается нами в книге «Дух Мысли и лечение Мыслью».

Но если вы вдруг почувствовали или решили, что подверглись нападению темных сил, советуем вам обязательно учитывать то огромное могущество, которым они обладают на материальном и низкоастральном уровнях Земли, ни в коем случае не прибегать к дьявольскому методу «око за око, зуб за зуб», отвечая ударом на удар в той форме, в которой он был вам навязан, а постараться потеснить их на духовных фронтах вашей Жизни.

Отвечайте на направленное против вас зло лишь только своей общей позитивностью и благожелательностью, в более духовно обоснованной форме, а не в приступе раздражения, которое лишь усилит вашу уязвимость перед злом в любом его проявлении. Именно такие методы ведения борьбы, продиктованные гуманными и высшими целями, лишенные меркантильности и эгоизма, являются для них наиболее неприятными, чувствительными и действенными. В этом – суть Иисусового «подставь правую щеку, когда ударят по левой»… (См. об этом книги «Душа и Космос», «Люди и нелюди», раздел «Прижизненное очищение от зла»).

Надо сказать, что лишь только 2-3 процента из подчиненных антикам людей имеют более-менее четкое представление о структуре и роли темных сил в Космосе и на Земле. Но и они находятся в очень неопределенном положении, являясь, с одной стороны, фактически биороботами или «зомби» антиков, а с другой – возможными претендентами на переход под знамена Светлых Сил, так как, обладая полной информацией о деятельности своих хозяев, их Душа на одном из этапов «полной черноты» может восторжествовать над формой, Материей, и вознестись в Высшие Миры. Однако, такие внезапные «духовные перебежчики» – достаточно редкое явление в Антимире.

Уровень кодировки, то есть, степень подверженности Сознания влиянию темных сил, определяется прежде всего уровнем духовного самоосознания человека. Как мы уже говорили, вы можете и не догадываться, что состоите на службе у антиков, но вы не можете не осознавать, не понимать, что ваша деятельность идет вразрез с общепринятыми человеческими гуманными нормами и понятиями, не можете не чувствовать голоса совести, восстающей против того, чем вы занимаетесь.

Ярко выраженной деятельностью темных запрограммированы многочисленные экстремистские и террористические группировки, деятельность, направленная на пропаганду культа физической силы или военной мощи, а также всевозможные изощренные формы насилия и угнетения личности.

Иерархия Антимира

Как же организованы все эти демоны и «иже с ними»? Кто над кем господствует и властвует? Кто приказывает, а кто исполняет приказы? По этому поводу велось немало споров, но единогласия так и не было достигнуто уже несколько веков. И лишь одно утверждение почти ни у кого из исследователей этого вопроса не вызывало возражений: т.н. Дьявол, известный также как Император Преисподней и Черный Ангел Тьмы, персонифицированный людьми в созданной им системе «Сатана», царствует практически над всеми, воплощенными на Земле, Сознаниями.

С древних времен культура человечества насыщена образом Дьявола. Его образ внедрен в культурное наследие всех времен и народов. Так существует ли Дьявол на самом деле в том виде, в каком мы привыкли его себе представлять? Вопрос этот для наших ограниченных Сознаний на нынешнем этапе нашего развития является очень сложным и неоднозначным. На него можно ответить пока что лишь так: «И да, и нет»… (См. книги «Иные Миры», «Люди и нелюди», раздел «Трагедия и Тайна Люцифера»).

Существует, потому что его козни может не видеть лишь слепой. Не существует, потому что его низшей Сущностью является Иллюзия, а по-человечески – ложь и обман, не имеющий в себе Реальности Высших Сфер, а сформированный лишь энергиями, принадлежащими к физическому, грубоастральному и грубоментальному типам. Чтобы его постоянно видеть и иметь с ним активное сношение, нужно смотреть на Мир и людей лишь криво, узко, тенденциозно и иллюзорно. Дьявол, как и вся его система «Сатана», состоят из коллективного подсознания всех, входящих в Антимир Сознаний и состоящих у него на официальной или неофициальной службе существ.

Как мы уже сказали, Антимир существует не только на нашей планете, но и на многих других планетах Космоса. Дьявол – это «космический черно-магический компьютер», составленный из коллективного подсознательного мышления Космических Сознаний гуманоидного и негуманоидного типа, вольно или невольно по типу своих составляющих вибраций втянутых в астральный эволюционный вихрь Черного Конуса Тьмы. Со Смертью физического тела они погружаются в этот Конус, а неудовлетворенная жажда удовольствия и взаимный страх, перерастающий в ужас, создают в них ощущение того самого «адского огня», который упоминается во всех религиях.

Дьявол – это голем не только Антимира, но и всего Черного Конуса Тьмы. Он может персонифицироваться в миллиарды астральных образов и проявляться в любых видах, но в истинной своей сущности он не духовно-индивидуален, а коллективен. Концентрированная Энергия человеческого зла, используемая в эгоистических интересах людьми, заменившими свою живую духовную Сущность на инстинкт властолюбия раба, мечтающего об абсолютной власти – это тоже одно из многомиллионных проявлений образа Дьявола на Земле.

Дьяволвеликий противник Бога, «Змий», «Гад», олицетворение всеобщей ненависти. Именно он воплотил в себе истинное Зло. Под его началом существует огромная армия демонов и прочих подручных, проявленных и не проявленных, тварей, приносящих бедствия, увечья и разрушения. Но «единолично» содержать в повиновении такую орду было бы непомерной задачей даже для самого Дьявола, поэтому, подобно Первотворцу, имеющему в Своем распоряжении сонмы Серафимов, Херувимов и Архангелов, он также сплотил вокруг себя развоплощенных демонов-аристократов, чтобы те помогали ему в управлении т.н. «Царством Тьмы».

Кстати, бюрократия, на которой зиждутся все наши общественные и государственные структуры, является классическим примером социального выражения Антимира в несовершенном и демоническом по сути человеческом обществе. Она испокон веку не могла обладать и не обладает поныне хоть какой-то собственной идеологией, всегда пользуясь для собственных нужд одной из существующих в обществе официальных идеологий, переиначивая ее на свой манер и приспосабливая к себе.

Свою настоящую, антимировскую идеологию, которая сводится к культу тоталитарной власти, человеческая бюрократия предпочитает держать в тени, так как на одном только страхе, не используя для обмана разнообразных масок и личин, ей никогда не удавалось удержать свою власть надолго.

Иерархия Антимира, построенная на идеально смонтированном бюрократическом механизме, представляет собой строжайшую систему, жестко закрепляющую не только общественное положение каждого члена данной системы, но также и масштабы всех, выполняемых антиками в общественной жизни, функций. И если у Ангелов занимаемое положение зависит от степени духовного совершенства, то у антиков – от совершенно противоположных качеств: от умения притворяться, искусства обманывать других, унижаться, приспосабливаться и лицемерить, заискивать и льстить, от умения быть жестоким и беспощадным по отношению к другим, превознося собственную карьеру и благополучие выше всех «добродетелей».

Права и обязанности каждого руководителя, любого уровня власти, имеют гораздо более строгие и жесткие ограничения, чем у людей, превысить которые означает опуститься на самое Дно. Такие, чисто человеческие, понятия, как «блат», «взятка», «подкуп» и прочее там совершенно отсутствует: есть только безоговорочное, доведенное до абсурда, подчинение каждого, находящегося на служебной лестнице, снизу до верху.

На высоких постах начальников, администраторов, научных работников и других типов руководителей высокого ранга здесь обычно состоят рогатые особи, из бывших быков, баранов, козлов и им подобных по внешнему виду существ. Здесь также идет своя бескомпромиссная борьба за руководящее «кресло» или «портфель», гораздо более жестокая и беспощадная, чем у нас. На высоких руководящих должностях могут удержаться только самые умные и хитрые, сильные и безжалостные.

В противоположность девяти ступеням Ангельской Иерархии, демоны Антимира образовали и свою девятиступенчатую структуру. И первым среди всех демонов является один из старейших друзей Гистурга – могущественный бывший ангел по имени Веельзевул. Когда-то однажды, лишь только начиная свою служебную карьеру на Земле, Веельзевул призвал к себе «на совещание» всех ведьм и колдунов, появившись перед ними в обличии мухи; с тех пор его военное прозвище так и звучит – «Властелин мух».

Другим великим и известным из армии падших ангелом, прибывшим на Землю из других космических цивилизаций темных во главе с Люцифером, является Левиафан, которого в Библии всегда изображают в виде «змия изгибающегося, чудовище морское» (Книга пророка Исаии, гл. 21, ст. 1). Иногда Левиафана обвиняют также и в том, что он был тем самым «змием, который соблазнил Еву в райском саду», но это неправда. В Антимире он является секретарем по морским делам, так как Гистург назначил его главным над всеми водными просторами.

Астарот разъезжает повсюду на страшном огнедышащем драконе, но у него не несколько голов, как иногда изображают, а всего лишь одна, но зато весьма уродливая. Этот демон является великим аристократом западных районов Антимира, а кроме того еще и хранителем сокровищницы Урпарпа. Слуги Астарота, работающие на поверхности Земли, подстрекают людей на праздное времяпрепровождение, праздношатание и словоблудие, пробуждая в них пассивность и лень; в свободное же от основных обязанностей время Астарот выполняет роль советника или наставника для остальных антиков.

Бегемот – огромнейших и необъятных размеров уродливый демон, который заправляет всеми обжорами и руководит в Антимире пирами и празднествами. А так как, по долгу службы, ему приходится бодрствовать большую часть ночи, то он к тому же является еще и начальником внешней стражи. Бегемот в определенной мере известен среди антиков также своим специфическим высоким голосом и «пением».

Велиар – один из наиболее почтенных демонов Гистурга. Еще до того как в Новом Завете главой всех темных сил Преисподней был назван Сатана, Велиар уже достиг высокого положения. В одном из старинных манускриптов Мертвого моря «Война сыновей света с сыновьями тьмы» Велиар предстает как единовластный правитель Преисподней: «Ради разврата порожден ты, Велиар – ангел вражды. Ты и обитель твоя – тьма, а цели твои – сеять вокруг себя зло и боль». В конце концов Велиар все же спустился с небес (из цивилизаций «Темного Кольца») на Землю, где за ним надежно закрепилась репутация демона лжи.

Иерархия рангов и должностей в армии антиков гораздо более сложна и запутана, чем даже в Пентагоне – настоящем военном логове Антимира на Земле, потому что невидимое воинство антиков в сотни тысяч раз превышает любую из земных армий. В связи с тем, что Антимир постоянно находится в состоянии противостояния с какой-нибудь из космических цивилизаций «Светлого Кольца» (или сразу с несколькими), то и командование армиями поручено проверенным и опытным полководцам. Ниже мы упомянем лишь основные лица.

На страницу:
2 из 7