bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Татьяна Пьянина

Осень в фокусе

Осень в этом году стоит сказочная: можно целые сутки проводить на природе и любоваться золотыми кронами деревьев, которые так ярко поблескивают на солнце. Бывает, пройдешь по аллее, посмотришь вниз: все усыпано шуршащей разноцветной листвой, поднимешь голову – на тебя с могучих кленов летят удивительной красоты листочки: и трехцветные, и желтые, и зеленые с красными пятнами. Так и хочется в этот момент достать фотоаппарат и навсегда сохранить приятные воспоминания.

– Ну, наконец-то, дозвонился! Танюш, бросай всё и приезжай в парк на Москворецкой. Сегодня занимаемся там, – звонкий голос Павла, товарища по кружку «Юный фотограф», отрезвляет от фантазий. Аккуратно укладываю фотоаппарат в рюкзак и спешу на остановку.

Дорога до места занимает около сорока минут. Смотрю в окно и не могу оторваться: автобус набирает скорость, и все деревья по обеим сторонам сливаются в одну сплошную линию. Возникает ощущение движения вдоль разноцветной стены, лишь темные стволы невольно разделяют ее. В голове появляются будущие фотографии. Представляю, как в макросъемке красиво будет смотреться кленовый лист на фоне живописного леса, как солнечные лучи пробьются сквозь ветви березы с золотой листвой, создавая блеск, будто в зале Эрмитажа. Мне нравится, когда лес отражается в воде: за счет зеркального эффекта красочность пейзажа усиливается вдвое. Вдохновение не отпускает, ждать становится все труднее. Проверяю настройки камеры и продолжаю любоваться быстро меняющимся видом за окном.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1