bannerbannerbanner
Собачье сердце, или Страсти по Булгакову
Собачье сердце, или Страсти по Булгакову

Полная версия

Собачье сердце, или Страсти по Булгакову

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2021
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Максим Потоцкий

Собачье сердце, или Страсти по Булгакову

«…Среди пустых и вздорных вопросов, которыми занят у нас теперь парламент и интеллигенция, – у нас не замечают этого надвигающегося ужаса: ВЫРОЖДЕНИЯ  нашей расы, физического ее перерождения в какой-то низший тип.» Писал на закате Российской империи , известный русский империалист Меньшиков Михаил Осипович, отмечая ужасное состояние русского простонародья.


Причиной превращения подавляющей части русского общества в шариковых была не только беспощадная , трёхсотлетняя эксплуатация простого народа (своих же единокровных соотечественников) ,тогдашними хозяевами России , но и их отношение к простому люду как к быдлу, якобы не способному в принципе развиваться . "Велика-де Федора, да дура, годится лишь нас содержать, …".Записал в свой дневник рассуждения среднестатистического барчука Достоевский.

Вы только вдумайтесь ,три сотни лет ,большей части населения РИ, хозяева той страны внушали что они в этой стране только прислуга, то есть никто, лишая эту часть русского общества права чувствовать себя полноценными людьми, сознательно навязывая своему же простонародью с самого рождения комплекс неполноценности!


После революции большевики придумали интересный способ как поднять самооценку бывшей черни .Много лет поступая на учёбу или на работу необходимо было заполнять анкету в которой была обязательная строка – социальное происхождение. И бывшие холопы с гордостью писали что они пролетариат ,ведь после октябрьской революции это стало плюсом в их биографии, так как открывало перед ними массу возможностей… .

А вот вчерашним господам это графа наоборот доставляла понятный дискомфорт . Им и в голову тогда не могло прийти кичится своим дворянским происхождением ,ведь в царившей тогда атмосфере это выглядело бы так словно такой товарищ гордится тем что у него есть некий врождённый дефект, вроде хвоста или дополнительных молочных желез.


В общем ситуация радикально изменилась в пользу простого человека .Прошло более семидесяти лет советской власти и вот теперь в вас и не признать ваших ,в общем то недавних предков, шариковых: отъелись, подросли ,разогнулись , расправились. И интеллектуально вроде как развились. Но главное ,людьми себя почувствовали ,что безусловно конечно же здорово!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1