
Полная версия
В объятиях вампиров. Книга 1
– А вы меня спросили? – кривя губы, усмехнулась я. – Спросили, хочу ли я жить в этом мире? Или моё мнение не важно? Ну, конечно, кто я такая? Человечка! Что моё мнение против слова Первородных?
– Ники, не надо утрировать.
– А разве я не права? – Кажется, начинаю закипать от гнева и их самоуверенного эгоизма. – Вы – клыкастые эгоисты! Вы вырвали меня из моей жизни, с корнем оборвали все концы! И как я должна относиться к вам после этого?! Прыгать от радости?! – Не в силах сдержаться, я спрыгнула с табурета и начала язвить по полной. – На меня обратили внимание первородные! Какая честь! А мне плевать, слышите?! Я хочу домой!
– Ники! – Алекс двинулся в мою сторону, но я выставила руку в предупреждающем жесте. – Разве нам было плохо вместе? А будет ещё лучше, котёнок. Я тебе обещаю! – Его голос стал ласкающим, бархатным.
– Ну, конечно, как удобно для вас! Смазливая постельная игрушка, всегда рядом, всегда под боком! Всегда можно воспользоваться… по назначению. Еда и секс в одном флаконе!
Ярость клокотала во мне, а ещё я чувствовала обиду и разочарование. Глаза застилала пелена слёз. Только не разреветься, только не разреветься!
– Вероника! – раздался грозный рык Николаса.
– Что – «Вероника»?! – Я сорвалась на крик, не в силах больше сдерживать себя, и две крупные, как град, слезинки скатились по щекам. – Вы думаете только о себе, – проговорила я уже более спокойно, пустым, безразличным голосом. – А на мои чувства вам наплевать.
Глава 34
Сидя в самолете, я с грустью смотрела в иллюминатор. Вот и всё, сказка закончилась и развеялась, как пыль.
Глупая я, наивная! На что я надеялась? Думала, что чудовища вдруг станут принцами, влюбятся в меня, и всё у нас будет, как в сказке?
Какая глупость!
Всему виной моё романтическое воображение. Поддалась чувствам сердца, а не разума. Дала слабину. И вот – на тебе, получай! Разбитое сердце, разбитая жизнь и совершенно призрачное будущее.
Что меня ждёт, одному Богу известно.
А мама… Господи, она же думает, что я пропала. Что меня похитили, убили или ещё что похуже. Даже представить боюсь, что сейчас с ней творится!
Вот уже прошёл целый час полёта, а в салоне стоит гробовая тишина. Каждый из нас погружён в свои мысли. Я молчу, и они молчат, делая вид, что чем-то заняты, и перелистывают какие-то бумаги.
Неизвестность меня пугает. Даже хуже, чем я представляла.
Не могу так больше! Сижу, как на иголках.
А потом не выдержала:
– Я могу узнать, куда вы меня везете и что будет дальше?
Николас поднял на меня взгляд, уголки его губ тронула улыбка облегчения.
Не понимаю, на что он надеется? Думает, что я просто так смирюсь со своим положением? Фиг вам!
– Сейчас мы летим в Дубай, Ники.
– В Дубай? Зачем? – Я непонимающе уставилась на него. – Ты же говорил, что ваш клан находится в Сиэтле.
– Я договорился вчера с Иво. Мы хотим исследовать твою кровь.
– Иво – это один из пяти?
– Да.
– И что не так с моей кровью? – Я вопросительно выгнула бровь.
– Она очень… необычная, – присоединился к разговору Алекс. – Настолько необычная, что мы сами в недоумении. За всю свою жизнь мы в первый раз встречаем такой божественный нектар! Ты уникальна, Ники!
Вот тебе раз! Теперь ясно, зачем они меня потащили в Дубай. Хотят поделиться своей находкой с ещё одним первородным.
Час от часу не легче!
Это что же получается? Они теперь меня по очереди смаковать будут, всей своей дружной компанией?
Вот же клыкастые заразы!
– Пф-ф! Замечательно! Значит, теперь я ещё и подопытная мышь? – Я скривила губы в горькой усмешке и снова отвернулась к окну.
– Не волнуйся, Ники. – Голос Алекса звучал напряжённо, но чувствовалось, как он пытается себя сдерживать и старается говорить мягче. – У Иво прямо в его резиденции есть лаборатория. Он возьмёт у тебя кровь, сделает пару тестов, вот и всё. Ничего страшного с тобой не будет.
– А если ваш дружок тоже захочет попробовать моей крови, то что? Отдадите меня ему? – съязвила я.
Глухой рык и резко удлинившиеся клыки в хищном оскале заставили меня буквально подпрыгнуть на месте от неожиданности. Никак не привыкну к этим их вампирским штучкам!
– Никому не позволю прикоснуться к тебе! – рыкнул Ник, сверкнув зловещим взглядом.
– Ты только наша, – вторил ему Алекс, демонстрируя не менее жуткий оскал, от которого мурашки в панике разбегаются по телу.
Фух! Ладно, хоть так. Даже стало немного спокойнее. Уж лучше два знакомых вампира, чем ещё парочка незнакомых. Такой стресс я вряд ли переживу.
В аэропорту Дубая нас встретили, как полагается – по вампирским меркам, наверное.
Два огромных тонированных внедорожника доставили нас прямо к резиденции этого вампирского «шейха». Ну, конечно же, он не шейх, но по размерам его «скромного» домика, а точнее – дворца, складывалось такое впечатление, что у этого первородного губа совсем не дура.
Ну, что я могу сказать? Дворец, конечно, шикарный. Как будто попала в сказку «Тысяча и одна ночь».
По меркам богачей, всё на уровне: огромный сад, фонтаны, дорожки, вымощенные резной плиткой, ну и, собственно дворец. Как говорится, «ни в сказке сказать, ни пером описать».
Я шла в сопровождении своих близнецов и ещё незнакомой многочисленной свиты, с восхищением и нескрываемым любопытством разглядывая открывающиеся красоты. Внутри дворца я вообще дар речи потеряла: такую красотищу я видела только в музеях!
В центральной зале нас уже встречали.
– Ник, Алекс! Я рад вас видеть в своей скромной обители! – восторженно приветствовал близнецов первородный вампир арабской наружности.
С виду мужчина был похож на чистокровного араба. Высокий, темноволосый, не слишком мускулистый, но достаточно крепкого телосложения. Смазливая мордаха говорила о том, что этот клыкастик наверняка тот ещё ловелас. Вокруг него так и витала аура самоуверенного превосходства, вседозволенности и тёмной силы, присущей, наверное, всем первородным.
– А это кто тут у нас? – Вампир перевел взгляд на меня, не скрывая любопытства.
– Вероника, познакомься. Это Иво Мансур Аррана. Он один из пяти первородных, – представил меня Ник.
– Приятно познакомиться. Вероника Савельева, – без особого энтузиазма сухо поздоровалась я.
– Вероника. Мне тоже очень приятно с вами познакомиться, юная леди! –Вампир был очень галантен, как настоящий принц. Облобызал мою ручку, не скрывая своего восхищения.
Нет, мне, конечно, приятно такое внимание от столь симпатичного мужчины, но по напрягшимся близнецам я поняла, что радоваться мне не стоит и надеяться на что-то тоже. Собственники, блин!
– И что же скрывает в себе столь редкий бриллиант? – Кажется, вампир тоже уловил волну негативной энергии от близнецов и, понимающе улыбнувшись, отпустил мою руку.
– Обсудим это за закрытыми дверями, Иво, – властным деловым тоном произнёс Ник.
– Прошу в мой кабинет, – дружелюбно улыбнулся араб.
В кабинете Алекс усадил меня на удобный мягкий диванчик и сам сел рядом, заключив в объятия. Я бросила недовольный злобный взгляд на вампира, но дергаться не стала: сейчас не время и не место для разборок.
– Перейдём сразу к делу, Иво. Мы не намерены надолго задерживаться у тебя.
– Ну что ты, Николас, разве ты не ценишь моего гостеприимства? Я настаиваю, чтобы вы задержались хотя бы на пару дней, – не скрывая любопытства, настойчиво произнёс араб-вампир.
– Посмотрим, – согласился Ник. – Так вот, я по телефону тебе уже говорил, что у Вероники очень необычная кровь. Мы такой раньше никогда не встречали. Я думаю, тебе стоит взять образцы и посмотреть, что с ней не так.
Вампир посмотрел на меня и стал ещё более тщательно сканировать меня своим пытливым взглядом. Улыбнулся.
– И что же в ней необычного? – спросил он, не сводя с меня своих тёмных глаз.
– От её аромата у нас просто крышу сносит! – произнёс Алекс, уткнувшись носом в мои волосы и вдыхая их аромат.
Я попыталась вывернуться из его захвата, не скрывая недовольства, но он только крепче прижал меня к себе, подавляя мои порывы.
Прищурившись, Иво слегка улыбнулся, наблюдая за нашей вознёй.
– Ни одна кровь раньше не действовала на нас так… одуряющее. – В голосе Николаса слышалось напряжение, его глаза потемнели, и, кажется, он был бы сейчас совсем не прочь присоединиться к нам с Алексом.
– Как любопытно-о-о! – протянул Иво. – Ну что ж, пройдёмте в мою лабораторию. Посмотрим, что же у нас тут за диковинка такая.
Диковинка? Редкая зверушка – вот кто я для них! Сейчас ещё опыты какие-нибудь на мне ставить будут. Бр-р-р! Меня даже передернуло от этой мысли.
А у этого вампира действительно прямо во дворце оказалась настоящая лаборатория, под которую было отведено целое крыло дворца. Помещения оборудованы по последнему слову техники: колбы, пробирки, различное оборудование и какие-то неизвестные приборы, о назначении которых стоит только догадываться. Персонал, определенно вампирской наружности, снуёт туда-сюда с такой скоростью, что я не успеваю даже взглядом отследить их направление и определить, чем они заняты.
Что-то темнят вампирчики! Чем, интересно, они тут занимаются?
Лаборатория прямо во дворце, на явно хорошо охраняемой территории, подальше от посторонних глаз, особенно человеческих. Значит, что-то секретное.
А это уже любопытно!
Возле двери, в которую вошёл клыкастый араб, я притормозила. Упёрлась рогом.
Вот не пойду, и всё! Почему я должна давать им свою кровь, по крайней мере, добровольно?
– Ники. – Сзади подошёл Николас и обнял меня за талию.
– Я не пойду туда! Я не хочу! –На моём лице отразилась смесь страха, паники и упрямства.
Нет, дать им пару миллилитров крови я не боялась, но вот то, что они хотели с нею сделать… Эта неизвестность и загадочность пугала меня до дрожи.
Ну, возьмут они мою кровь, исследуют, и что дальше? А вдруг обнаружат в ней что-то сверхъестественное? Ведь почему-то же близнецы балдеют от неё, как коты от валерианки. И начнутся всевозможные опыты, тесты, эксперименты. Нет! Я на такое не согласна. Это без меня!
– Только не говори, что ты боишься медицинских иголок. Ты уже большая девочка, Ники. – Николас иронично приподнял бровь, а затем быстро и неожиданно подхватил меня на руки и внёс в помещение.
– Не волнуйтесь, Вероника, это совсем не больно, – успокоил меня Иво, улыбнувшись уголками губ. – Вы ведь раньше сдавали кровь на донорских пунктах?
Я отрицательно помотала головой. В это мгновение надо было видеть лицо вампира, как оно вытянулось от удивления и шока (надеюсь, мне это не показалось)! Он вопросительно вздёрнул бровь и с укором посмотрел на близнецов.
– Вы что, опустились до совращения малолетних?
– Не мели чушь, Иво! Ники очень даже совершеннолетняя, в свои девятнадцать лет! – возмущённый его предположением, ответил Ник.
– Тогда почему не сдавали кровь, как все?
– Я… – хотела сказать, но Алекс меня опередил.
– У нее был влиятельный покровитель. Он сделал ей липовую справку.
– Даже так? Хм… – Он повернулся и кивнул женщине в белом халате. – Анна, нужно взять образцы крови у девушки. Хотя… – Вампир окинул меня внимательным взглядом. – Лучше я сам. Приготовьте стандартный набор.
Девушка кивнула и ушла греметь какими-то стекляшками в шкафу.
– Идите сюда, Вероника. – Иво похлопал рукой по высокой кушетке, при этом его глаза искрились лукавым блеском. – Не бойтесь, я вас не укушу.
Ага, так я и поверила! Все они вампиры так говорят, но при любой удобной возможности норовят меня укусить.
Отступать некуда, так как за спиной выросла огромная преграда в виде мощной груди Николаса. Я недовольно скривилась, когда он мягко, но уверенно подтолкнул меня к кушетке.
– Что вы собираетесь делать с моей кровью? Вернее… что вы хотите в ней найти? – спросила я, усаживаясь на кушетку.
Вампиры как-то странно переглянулись, ведя только им понятный мысленный диалог.
– Давайте сначала сделаем анализ, а уж потом поговорим о его результатах, – загадочно произнёс араб.
Вампир умело и уверенно воткнул мне иголку в вену. Багровая жидкость потекла в пробирку.
Время словно остановилось.
Дальнейшие события происходили, словно в замедленной съёмке какого-то фильма. Вот Иво вытаскивает иголку, и капелька крови выступает из раны. Вот его ноздри хищно трепещут, а глаза потемнели и заискрились лихорадочным блеском. Вот его клыки удлинились, и в следующее мгновение я уже лежу на кушетке, придавленная к ней сильными руками, а его клыки в миллиметре от моего горла.
Всё произошло настолько быстро, что я даже испугаться не успела. Осознание, а вслед за ним и страх пришли чуть позже, когда я уже соскочила с кушетки и во все глаза смотрела на рвущегося ко мне вампира, которого с силой удерживали мои близнецы.
Да что же это такое со всеми этими клыкастыми?! Ещё не хватало, чтобы они сейчас меня делить начали!
– Кто она такая, мать вашу?! – выругался Аррана.
– Вот это мы и пытаемся выяснить, – сказал Алекс.
– Успокойся, Иво. Это только первая такая реакция на её кровь. Потом начинаешь привыкать. – Николас сделал паузу, взглянул на меня и произнёс чуть тише, хрипловатым низким голосом, от которого каждый волосок на моём теле встал дыбом: – Но уже не можешь без неё. А потом понимаешь, что больше никогда не отпустишь и не позволишь никому прикоснуться к ней.
Всё это он говорил, пристально глядя мне прямо в глаза, ни на секунду не разрывая зрительного контакта. А я стояла, вжавшись в стену, с бешено колотящимся сердцем и не могла оторвать от него глаз.
– Но тебе, Иво, я посоветую привыкнуть и забыть, потому что мы с Алексом не собираемся делиться ею, – уже более спокойно произнёс Николас.
– Всё ясно. – Иво отдёрнул руки, приводя себя в порядок. – Думаю, вам сейчас лучше покинуть лабораторию. Я уже распорядился, Мохаммед покажет вам вашу комнату. – Подняв с пола пробирку с кровью он прищурился, бросив на меня хищный взгляд. – Вечером жду вас на ужин.
Глава 35
Комната, которую нам отвели во дворце, по размерам была, наверное, как три мои квартиры, вместе взятые. Шикарно, конечно. И говорить об этой красоте можно долго, но я сейчас не об этом.
Комната на троих!
То есть, мне придётся спать сегодня с близнецами на одной кровати, что не есть хорошо. Ведь я на сто процентов уверена: будут приставать. Вот точно будут!
Но смогу ли я устоять и не поддаться их натиску? Вот это вопрос!
Знаю, что они всё равно не отступятся, даже если я десять раз скажу «нет». А самое обидное то, что они умеют сделать так, что я сама не понимаю, как начинаю стонать, извиваться и сгорать от страсти в их сильных и властных объятиях.
Вот и сейчас вижу, как смотрят на меня, как раздевают глазами. Да у них же прямо на их наглых физиономиях написано, что они прямо сейчас готовы распустить свои блудливые руки и подмять меня под себя.
Вот же клыкастые засранцы!
Но, к счастью, пока они меня не тронули.
«Оставили на десерт после ужина!» – усмехнулась своим мыслям и отправилась в душ.
После ужина я попрощалась с Анной, которая тоже была приглашена в нашу компанию и с которой мы мило беседовали весь вечер, найдя удивительно много общих тем для разговора.
Оказывается, Анна – личная помощница Иво. И ей семьсот лет. Офигеть! Такая старушка древняя, а выглядит чуть старше меня.
Про возраст близнецов вообще думать боюсь. Мумии ходячие!
Так вот, она вместе с Иво работает в его лаборатории. Они проводят там какие-то эксперименты… генетические. На мой вопрос, какие именно, она мило улыбалась и умело уходила от ответов, переводя разговор в другое русло.
Всё ясно, значит, что-то секретное.
Я, конечно, сильно наглеть не стала и перестала пытать её расспросами, а то мало ли что… Меньше знаешь – крепче спишь.
Близнецы уже полчаса о чём-то секретничали с Иво, а я собиралась подняться в свою комнату, как вдруг в гостиную влетела запоздалая гостья.
– Алекс! Ник! – с восторженной радостью воскликнула она. В одну секунду она преодолела разделяющее нас расстояние и повисла на шее у Алекса. – Как только узнала, что вы в Дубае, бросила все дела и примчалась.
Высокая стройная брюнетка с ногами от ушей оказалась очень даже ничего. Вернее – красотка, как с обложки журнала. Длинные каштановые волосы шёлковым водопадом покрывают плечи. Шоколадного цвета глаза, аккуратный прямой носик. Грудь, наверное, не меньше третьего размера, тонкая осиная талия, широкие бедра. И весь этот ходячий секс повис на моём мужчине! На моём!!!
Отчего же так противно-то внутри стало? Отчего так неприятно и мерзко? Ведь я же сама отказалась от всех притязаний на близнецов. Пусть делают, что хотят, и пусть трахают, кого хотят. Мне всё равно!
Тогда почему я ревную?
Я ревную! Господи, почему я так ревную?!
– Камилла? – удивился Алекс.
– Я так соскучилась! – Брюнетка широко улыбнулась и потянула свои загребущие лапы к Нику. – Николас! – томно выдохнула она, пытаясь дотянуться до его губ.
Что?! Нет, ну совсем обнаглела, стерва клыкастая! Что она себе позволяет?!
Вот же зараза! Да чтоб ей крови не хватило, когда голодная будет! Да чтоб она себе все клыки пообломала, кровососка несчастная!
– Камилла, что ты здесь делаешь? Ты не вовремя, – недовольно и даже раздраженно произнёс Николас, отстраняя от себя прилипалу. – Кажется, в последний раз мы всё обсудили и чётко расставили все границы в наших отношениях. Напомнить? – Он вопросительно изогнул бровь, бросив на вампиршу жёсткий гневный взгляд.
– Но, я думала, что, возможно, мы могли бы снова… – растерянно заговорила Камилла, переводя умоляющий взгляд с Николаса на Александра.
Жалостливый взгляд, как у того кота из мультика «Шрек», и чуть надутые губки… Девица явно пытается надавить на какие-то скрытые кнопочки моих близнецов. Но вампиры непреклонны.
Я злорадно ухмыльнулась.
Так тебе, клыкастая! Обломись!
– Мы не меняем своих решений, Ками, – так же жёстко отвечает ей Алекс. – Тебе лучше уйти, – он обернулся, протянул мне руку и произнёс уже более мягко и ласково: – Идем, котёнок. Я провожу тебя в спальню.
Я подошла ближе и вложила свою ладошку в его руку, при этом всей кожей чувствуя на себе злой, ненавидящий взгляд брюнетки.
Стараясь не смотреть в её налитые кровью глаза, прошла мимо, но не смогла сдержаться. Уголки моих губ подрагивали, еле заметно растягиваясь в полуулыбке. Всего мгновение, и я приняла серьезный, невозмутимый вид. Но, кажется, вампирша успела заметить мою улыбку.
Чувствую я, что ни к чему хорошему эта встреча не приведёт.
Кажется, я уже начинаю обживаться в вампирском мире – нажила себе первого врага. Супер!
Алекс проводил меня до спальни и уже в самой комнате притянул к себе.
– Отпусти, Алекс! – Я уперлась ладошками в его грудь. – Между нами ничего не меняется. Всё, что было на острове, там и останется. Ты понял? – с силой ударила его кулачками по груди. – Я больше не хочу… и не позволю вам прикасаться ко мне!
Надеюсь, моя речь звучала убедительно.
Хотя по лукавому блеску в глазах Алекса и насмешливой улыбке я бы сказала, что он не поверил ни единому моему слову. В его наглой ухмылке так и читалось: «Ну что ты, глупенькая, да мы тебя даже не спросим. Возьмём, и всё. Как и когда захотим».
– Девочка моя сладкая! – Алекс потянулся к моим губам, но в последний момент я ловко увернулась.
– Оставь меня, Алекс. Я устала. Иди лучше к своей клыкастой подружке. Камилла, да? Она тебя ждёт внизу. – Взглянула в его глаза и не смогла удержаться от сарказма. – Похоже, она совсем не прочь удовлетворить все твои потребности. ОНА ТАК СКУЧАЛА! – намеренно и с особым выражением повторила я фразу вампирши.
Наверное, мои слова звучали по-детски и слишком предсказуемо, но я не смогла сдержать свои эмоции. Они сейчас плескались через край: обида, боль, ревность и еще что-то… что-то такое, в чём я сама себе боюсь признаться, но это чувство сводит меня с ума.
– Ты ревнуешь, котёнок?
– Что?! Много чести – ревновать вас! Не дождётесь! – Я вырвалась из его объятий. – Я иду спать.
– Ники, я сейчас спущусь вниз к Нику, но скоро вернусь. Хочу тебя предупредить, чтобы ты не выходила за пределы комнаты. Во дворце полно вампиров, и не все ещё в курсе твоего статуса. Поэтому…
– И каков же мой статус? – перебила я его, чувствуя, что начинаю закипать. – Кто я теперь?
Алекс загадочно улыбнулся уголками губ.
– Ложись спать, котёнок, – ответил он и вышел из комнаты.
Глава 36
Николас
Появление Камиллы было весьма неожиданным и несвоевременным.
Камилла принадлежала клану Иво, но была моей любовницей около полувека.
Горячая девочка! Было приятно иметь её шикарное тело. Потом к нам присоединился Алекс, и мы вместе трахали её ещё сотню лёт.
Циничная, алчная сука!
Успела засунуть свою ручку в штаны каждого из первородных. Все проверяла, у кого член больше и с кем ей будет выгоднее всего.
В конце концов, нам с Алексом надоели эти её метания, и мы нашли себе новую игрушку. А Ками ничего не оставалось, как выбирать из того, что было. Михаил сразу потерял к ней интерес, Иво периодически трахает её, но не больше. Как её господин и Создатель он слишком хорошо чувствует её лживую натуру и поэтому даже не пытается подпускать слишком близко к власти. Тогда она мёртвой хваткой вцепилась в Алистера, но и его терпения надолго не хватило.
И вот теперь эта расчётливая стерва вновь вышла на охоту. Метит только в высший состав, не меньше. И, похоже, мы с Алексом – её первоначальная цель. Как предсказуемо!
Думаю, в будущем она может доставить массу неприятностей. Особенно не понравилось мне то, как она смотрела на Ники.
Надо будет попросить Иво изолировать её на некоторое время, пока мы не обратим Ники, иначе… Если будет хоть один промах с её стороны, я лично сверну её хорошенькую шейку.
– Тебе лучше уехать, Камилла, прямо сейчас. – Я грубо схватил её за локоть и потащил к выходу.
– Я не понимаю: в чём проблема, Ник? Ведь нам так хорошо было вместе! – начала она свою наверняка отрепетированную речь. Извернулась и обвила мою шею руками, призывно изгибаясь всем телом. – Признайся, никто не удовлетворял тебя так, как я.
Никогда не думал, что буду испытывать к ней такое отвращение! Ведь Камилла всегда возбуждала меня, и я всегда был не прочь попользовать её, жёстко трахая в разных позах. Но сейчас, после того как вкусил эту нежную невинную сладость в лице Вероники, не могу больше думать ни о ком другом. В мыслях только она, моя девочка, – податливая, чувственная и в то же время дерзкая и непокорная. И от того ещё более желанная. Не могу дождаться, когда снова доберусь до неё и буду ласкать её трепещущее тело!
– Твои прелести меня больше не возбуждают, Ками, – как можно более спокойно проговорил я, пытаясь сдержать рвущуюся наружу ярость. Я не имею права сорваться, только не здесь. Камилла принадлежит к другому клану, и мы находимся на его территории. Иво меня не поймёт. Вот если бы мы сейчас были в другом месте, я бы быстро приструнил эту маленькую шлюшку.
– Я поняла. – Она опустила руки и зло усмехнулась. – Вы с Алексом нашли себе новую игрушку. Это всё из-за неё, да? – на её губах заиграла обольстительная игривая улыбка. Она вновь обвила меня руками, вызывая во мне новый приступ гнева. – Но, Ник, это же несерьезно, правда? Она ведь всего лишь человек, слабая и смертная. Сколько у тебя было таких… маленьких глупых птичек? Сколько они могли выдерживать твою страсть? Неделю? Две? А потом всё равно шли на корм. Я слишком хорошо тебя знаю, милый. Твои желания и потребности. И только я смогу в полной мере удовлетворить все твои тёмные фантазии.
– Ты меня не поняла, Камилла? Ты меня больше не интересуешь. Меня от тебя тошнит! – зло рыкнул я.
Её красивое лицо исказила ядовитая гримаса.
– Ты что, решил её обратить? – Наконец, её осенила догадка. – Я перегрызу глотку этой грязной человеческой сучке! – взвизгнула она.
Молниеносным движением я обхватил рукой её тонкую шею, крепко сжал, приподнимая вверх так, что Камилла повисла в воздухе. Она обнажила клыки и стала шипеть и извиваться, как дикая кошка. Но, конечно же, все её трепыхания были просто смешны, даже по вампирским меркам. По своей силе первородные в тысячу раз превосходили обычных вампиров. Всего одно простое движение – и я с лёгкостью оторву ей голову. Всего одно…
– Николас! – Грозный рык разрезал пространство гостиной.
Я быстро отпустил зарвавшуюся вампиршу и брезгливо оттолкнул её в сторону.
– Прости, Иво. Не сдержался.
– Ты же прекрасно знаешь, что наказывать своих детей за проступки – обязанность их Создателя и повелителя. Этот закон мы соблюдаем тысячи лет. – Он подошёл к Камилле и обхватил её рукой за подбородок. – Некоторые из моих детей могут быть ещё совсем неопытными и весьма беспечными. Они нуждаются в моём наставлении и тщательном контроле. Если Камилла перешла границу, выказав неуважение первородному, я сам лично накажу её. Ты ведь знаешь закон, Камилла?