bannerbanner
Сборник мистических рассказов
Сборник мистических рассказовполная версия

Полная версия

Сборник мистических рассказов

Язык: Русский
Год издания: 2020
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 4

Ойлин Нокс

Сборник мистических рассказов

Ойлин Нокс «Предназначение»


Вокруг играла классическая музыка. Звуки скрипки распространились по большому залу с купольной крышей, сквозь которую было видно звёздное небо, чистое и холодное. Я стоял посреди помещения и не понимал, как здесь оказался. Мимо проносились счастливые лица танцующих людей: дамы в вечерних платьях, расшитых драгоценностями, их кавалеры в смокингах. Я точно не был частью этого общества. Ведь стоял в одной лишь льняной пижаме.


"Какого чёрта здесь происходит?"


Удар. Комната начала качаться под ногами. Раздался жуткий гул и скрежет металла. Я потерял равновесие, но с трудом удержался на ногах. Началась паника. Живая волна обезумевших людей вынесла меня из зала.


Ледяной воздух сковал лёгкие. Вдох, выдох. Изо рта вырвалось облачко пара. Я обернулся: на меня нёсся крупный мужчина. Тоже в пижаме. Когда он поравнялся со мной, пол наклонился. Амбал не удержался и снёс меня с ног.


Я с силой ударился о какое-то ограждение, а после полетел вниз. Последнее, что я видел – надпись "Титаник" на искарёженном металле.



***



– Тревор? С тобой всё в порядке?


Я не мог понять, где нахожусь и что со мной происходит. Снова.


Я лежал в кровати собственного дома, а надо мной склонилась Мелани, моя сестра. Она внимательно смотрела мне в глаза.


– Снова кошмары? – Мелани положила руку мне на грудь. – Я настаиваю на том, чтобы обратиться к врачу.


– Мы это уже обсуждали. – Я сглотнул.


Мне совсем не хотелось попасть в психушку. Кто поверит в то, что я вижу будущее? Я никому не рассказывал о своих снах. Даже Мелани. Она не знает, что они сбываются. Всегда.


И я не говорил ей о НЁМ.


"Ты же знаешь, что это случилось на самом деле, верно?" – прозвучал холодный голос в моей голове. – "Вечером все об этом узнают, не волнуйся".


ОН не ошибся. Все вечерние газеты пестрили заголовками о гибели крупнейшего пассажирского лайнера посреди Атлантического океана.


Реальность сильно отличалась от того, что я ощущал во сне. Земля была раскалена, воздух обжигал лёгкие. Так всегда бывало в самые жаркие месяцы в штате Нью-Мексико. Я шёл по людной улице Альбукерке и пытался выбросить из головы мысли о полутора тысячах утонувших этой ночью человек. Не получалось. Время от времени ОН напоминал мне о случившемся. А ещё с наслаждением говорил о будущем случайных прохожих.


“Инсульт. Через три дня. В своей кровати.”


Навстречу еле дыша проковылял старичок.


“Ножевое ранение в драке в пабе. Сам виноват.”


Парнишка лет восемнадцати крепко затянулся самокруткой.


“А этот выживет. Ценой своей матери. Она умрёт при родах”


Беременная женщина улыбалась, держа за руку мужа.


Внутренности скрутило. Я сделал шаг в их сторону, но тут же услышал ненавистный голос:


“Ты не сможешь её спасти. Они должны прожить этот урок.”


– Иди ты к чёрту! – выругался я и пнул лежащий под ногами камень. На что женщина на сносях с укором посмотрела на меня и крепче прижалась к своему мужчине.


ОН всегда говорил о каких-то уроках души, чёрт бы его побрал. Я не знал, кто он и откуда взялся. Возможно, он родился вместе со мной, а может, я подцепил его, как какой-то вирус, вроде “испанки”. Которая, к слову, обрушится на человечество через шесть лет.


Нет, так больше продолжаться не могло. Я вернулся домой, пока Мелани была на смене в пабе (в котором завтра парнишка с самокруткой устроит дебош), собрал вещи в сумку и направился куда глаза глядят. Подальше от людей с их неисправимыми судьбами.


Я шёл по трассе номер сорок, смотря себе под ноги и размышляя о том, что делать дальше. Одно я знал точно: мне нужно убраться подальше от города, косых взглядов Мелани и обязательств.


Мне повезло. Мужчина, жить которому оставалось несколько лет, предложил довезти меня до Мезиты – захолустья, в котором жила его матушка. Я согласился. Добравшись до места, я вышел из машины и огляделся: ни души. Идеально. Видимо, мой попутчик увидел мою растерянность, отчего спросил:


– Тебе есть, где остановиться?


Я отрицательно покачал головой и уже спустя полчаса уплетал сочное буррито, приготовленное улыбчивой старушкой. К слову, ей было суждено пережить своего сыночка Остина на десяток лет. Живучая старушка, молодец. Хотя ОН говорит, что это наказание. Кто знает. Больше я не собирался копаться в чьих-то судьбах.


Кровать, которую мне выделили на ночлег, была удобной. Я провалился в неё, словно в облака, наслаждаясь мягкостью пуховых подушек. И тут же погрузился в сон.



***



– Отстань, дрянь! – мальчишка с сигаретой в зубах стоял посреди паба и размахивал розочкой от бутылки. – Просто налей мне еще один виски!


Я сидел за соседним столом и наблюдал со стороны.


– Я сказала, тебе уже хватит! – светловолосая кучерявая официантка стояла, уперев руки в боки. – Иди домой, Чарльз, не позорься!


Сестра?! Какого чёрта?!


– Даю тебе ещё один шанс, Мелани! Виски или жизнь!


Сестра показала парню средний палец и направилась в сторону барной стойки. В тот же момент Чарльз бросил бычок на пол, сплюнул и набросился на Мелани, нанося один за одним удары битым стеклом. В этот момент сзади подбежал бармен и вонзил ему в спину кинжал. Чарльз, тот самый, чью смерть предсказал ОН, рухнул на землю замертво. Рядом с ним лежала и Мелани, смотря в потолок пустым взглядом.



***



Я тяжело дышал. Подушки пропитались потом, сердце колотилось, лёгкие горели огнём. В окно сквозь шторы проникали лучи солнечного света. Сегодня. Это случится уже сегодня! И снова ОН:


“А это твой урок, малыш.”


Голос звучал спокойно, размеренно, словно не ОН мне только что показал смерть сестры. Я был в ярости. Вскочил с кровати и вылетел на улицу. Завёл автомобиль и на всех парах помчался в сторону города. Мне было плевать на крики Остина. Плевать на испуганное лицо бабули. Мне нужно было вернуться домой во что бы то ни стало.


Мелани подводила губы ярко-красной помадой, когда я влетел в дом и начал просить её остаться. Я рассказал ей всё, что видел. Открыл тайну своих снов. Рассказал о НЁМ и своих видениях. Она лишь покрутила у виска, не желая меня слушать. Упёртая! Мои уговоры не работали. Мы перешли на крик, после чего она с силой хлопнула дверью и уверенно направилась на работу. Конечно, я последовал за ней.


Я выжидал. Сидел за столиком и ждал Чарльза. Ждал его звёздного часа.


Он объявился вскоре, неуверенно покачиваясь и еле стоя на ногах. Подошёл к барной стойке, попросил выпить. Отказ.


– Просто налей ему, Мел! – я был вне себя от распирающих меня эмоций.


Чарльз поддержал:


– Да, Мел, просто налей мне виски и я тут посижу тихонечко. – На его лице появился оскал.


После очередного отказа, он скрутил папиросу и затянулся, вдыхая едкий дым. А после схватил пустую бутылку с соседнего стола и с силой ударил ей о стену.


“Это случится, ты же знаешь.”


– Мелани, пошли! Помнишь, о чём я тебе говорил? Помнишь, что должно случится?


Все взгляды уставились на меня. Вот чёрт.


– И что же, Тревор? Ну-ка, поведай нам! – Чарльз развернулся в мою сторону и выпустил перед собой облако табачного дыма.


– Шёл бы ты отсюда, брат. – Мелани с мольбой посмотрела мне в глаза. – Оставь при себе свои сказки.


“Время пришло.”


Чарльз направился в сторону Мелани, размахивая перед собой розочкой и требуя налить ему выпить. Чёртов бармен исчез из виду. Зато я чётко видел нож – он лежал прямо у меня перед глазами. Сейчас или никогда. Секунда – и будет поздно.


Я прыгнул через соседний столик, хватая по пути клинок. Повалил Чарльза на пол и стал наносить ему удар за ударом. Мне это нравилось. Кровь текла по моим пальцам, мальчишка давно перестал сопротивляться. Но я продолжал, пока Мелани не схватила меня за руку и не выхватила нож.


“Как я и сказал. Сам виноват.”


Я посмотрел на безжизненное тело паренька. Мелани сидела рядом и, держа в руках клинок, плакала.


– Ты говорил, что их нельзя спасти! – кричал я в пустоту. – Что это карма, провидение, судьба! Смотри же! Мелани жива, я изменил всё, изменил! – Из моих глаз хлынули слёзы. – Скольких людей я мог спасти?! Предупредить?! Больной ты ублюдок!


Я рухнул на пол, не в силах больше двигаться. Мне было больно, страшно, отвратительно. Я вспомнил женщину, которой можно было лечь в больницу заранее, а не тянуть пока роды не начнутся дома. Девочку, что шагнула под колеса автомобиля. Парнишку, что остался в горящем доме. Я не спас их, не предупредил. Боялся раскрыть свои способности. Боялся мнения общества. Идиот!


Я лежал посреди паба в крови молодого парня, которого тоже не спас, и плакал. Слёзы ручьём текли по щекам, и я не в силах был с этим ничего поделать.


“А вот и твой урок, малыш. Я рад, что ты понял своё предназначение.”


Ойлин Нокс «Петля времени»


Ночную тишину нарушил телефонный звонок. На синем экране старого Самсунга виднелась надпись: "Следственный комитет". Артур взглянул на часы: 3:56. Он потёр глаза и нажал кнопку ответа.


– Ты в курсе, что у меня отпуск, Ральф? – Артур глубоко вздохнул. – Я просил не беспокоить меня без особой необходимости.


– Эта необходимость появилась, Пройс, – голос в трубке дрожал. – Признаюсь, я такого ещё не видел. Не уверен, что смогу справиться без помощи опытного детектива.


Артур Пройс протяжно зевнул:


– Хаксли не менее компетентен, чем я. И, между прочим, именно он меня замещает.


– Знаю, Артур, – Ральф перешёл на шепот. – Но Хаксли сам разводит руками. Он и попросил вызвать тебя.


– А сам голову в песок? – Пройс рассердился. – Впрочем, как обычно. Рассказывай, что там у вас.


– Это не описать, – голос следователя понизился. – Тебе нужно взглянуть собственными глазами.



***



Черная Хонда мчалась по пустынной дороге пригорода. Навигатор показывал путь по, казалось бы, несуществующей тропе. Но к удивлению Артура, колея в поле накатанная, а значит, была популярной у местных.


Эта деревушка пользовалась дурной славой: работы особо не было, и местные жители коротали дни за единственно доступным занятием – распитием горячительных напитков. Дежурная часть ездила сюда постоянно, иногда по несколько раз за день. Но Артуру бывать здесь по работе не приходилось.


За несколько десятков метров до места назначения Пройс начал вглядываться в темноту, но вокруг не было ни единого движения.


Артур остановился и заглушил мотор. Он бросил взгляд на телефон: навигатор усердно показывал конец маршрута, на часах 4:28.  Он вышел из машины, чтобы прислушаться. На месте не было ни души. Ледяной ветер заставил застегнуть куртку и накинуть капюшон.


Истошный птичий крик разнёсся по округе. Обычно пернатые в это время года покидают эти края, но в этот раз немного припозднились. То ли от того, что до этого погода стояла тёплая, то ли биоритмы дали сбой. Но в этот вечер сотни грачей поднялись ввысь и собрались в стаю, издавая пронзительные звуки.


Артур задрал голову и в тот же момент резко вздрогнул от прикосновения к плечу.


– Спасибо, что так быстро, Пройс, – худощавый мужчина лет сорока стоял позади и закуривал сигарету. – Так и думал, что навигатор выведет тебя сюда, поэтому пошёл навстречу, – он сделал глубокую затяжку. – Пошли, тебе нужно на это взглянуть.


Артур пошел вслед за Ральфом, по пути подмечая нетипичное поведение птиц. Их движение было хаотичным, как будто они перестали ориентироваться в пространстве.


Пройс шагал аккуратно, мягко ступая на влажную траву. Он внимательно смотрел под ноги, чтобы не вляпаться в грязь. Вдруг стало слишком тихо. Секунда и десятки грачей замертво упали под ноги детективу.


Артур посмотрел в сторону Ральфа, но рядом никого не было.


– Что за чёрт? – детектив повысил голос. – Ральф! Подожди, я отстал.


Ответа не последовало. Пронзительная тишина повисла в воздухе, и Артур вновь остался в полном одиночестве. Сунув руку в карман, детектив обнаружил, что забыл телефон в машине. Чертыхаясь, он пошел обратно, аккуратно обходя черные тушки.


Пройс взял гаджет с переднего сиденья и посмотрел на время: 4:28.


Странно, мне кажется, я уже видел эти цифры… – Артур почесал затылок и начал набирать номер Ральфа.


– Тебе чего не спится, ты же в отпуске, – сонный голос на том конце провода явно был недовольным.


– Вы где? – Артур нервно потирал плечо. – Я отстал из-за птиц этих чертовых. В какую сторону идти?


– Какие птицы? – Ральф был озадачен. – Ты время видел? Между прочим, я сегодня даже не дежурю.


– Ничего не понимаю… Ты позвонил мне полчаса назад, попросил приехать, потом птицы эти, ты пропал из виду, когда курил сигарету.


– Я бросил курить два года назад, Артур, – уставшим голосом произнес следователь. – Окажи услугу, отдохни. Не зря же тебя отправили в отпуск.


Не успел Пройс сказать и слова, как в трубке послышались короткие гудки.


– Ничего не понимаю. – Артур потёр лицо руками. Он огляделся и снова набрал номер Ральфа – тишина. Значок на экране показывал отсутствие сети.


Детектив кинул телефон на панель, включил музыку, завел мотор и рванул в сторону дома. Казалось, что он едет по просёлочной дороге уже целую вечность, хотя до трассы было всего несколько километров. Пейзаж за окном не менялся вот уже полчаса и сердце Артура начало бешено колотиться в груди. Он понял, что заблудился, остановился, закрыл лицо руками и облокотился на руль.



Раздался звонок и надпись "следственный комитет" заполнила экран. Артур взял в руки телефон и уставился на цифры на экране: 3:56. Трясущимися руками детектив нажал зелёную кнопку.


– Ральф? Объясни, что происходит!


– Прости, что беспокою тебя посреди ночи, Артур, но обстоятельства вынудили просить тебя о помощи, – голос в трубке дрожал. – Я нахожусь на месте преступления и, признаюсь, такого ещё не видел. Не уверен, что смогу справиться без помощи опытного детектива.


– Ты издеваешься?! – Пройс перешёл на крик. – Я езжу кругами по чертовому полю, но не вижу никакого места преступле…


Артур осекся на полуслове. Он посмотрел вокруг и с удивлением обнаружил, что находится в кровати собственного дома.


– А знаешь, прости Артур, – Ральф был озадачен. – Я справлюсь сам. Попрошу Хаксли помочь мне. Отдыхай.


Короткие гудки разрезали ночную тишину. Артур не отрываясь смотрел на экран телефона и пытался понять, что с ним произошло. Если это сон, то он был слишком реальным. Казалось, детектив до сих пор чувствовал запах мокрой травы.


Пройс вытянулся в постели и позволил себе расслабиться. Должно быть, два года работы без выходных дают о себе знать. Он закрыл глаза и погрузился в сон.


Луна ярко освещала стены спальни, вокруг было тихо. Лишь рыжий кот играл в прихожей с безжизненной тушкой грача возле ботинок, измазанных грязью…



Ойлин Нокс «Следы у обочины»


– Я уже близко, детка. Навигатор показывает, что осталась пара миль. – Парень с ярко-голубыми глазами посмотрел в зеркало заднего вида и широко улыбнулся, проверяя белизну зубов. – Надеюсь, твои предки ещё не передумали со мной знакомиться?


Кристиан ехал по безлюдной дороге и покачивал головой в такт музыке, когда экран его телефона показал имя Ненси. Сегодня ему предстояло важное событие: он решил просить руки своей возлюбленной у её отца.


Родители девушки жили в уединённом загородном доме и придерживались весьма устаревших взглядов на воспитание дочери. Возможно, именно из-за этого она при первой же возможности уехала из дома учиться в колледж в ближайший мегаполис, где и встретила Криса.


После того, как парень свернул с трассы на узкую бетонную дорогу, ему не попалось ни одной встречной машины, впрочем, как и попутной. Надо же было забраться в такую глушь! И как Ненс вообще прожила здесь столько лет?


Полная луна хорошо освещала путь, и Кристиан с уверенностью давил на газ. Когда посреди разговора перестала ловить сеть, парень кинул телефон на переднее сиденье и прибавил звук на приемнике. До дома будущих тестей рукой подать. Пару минут и на месте.


Кристиан подпевал своей любимой песне, пока радио не начало выдавать помехи. Чем глубже в лес удалялся автомобиль, тем менее различимы становились слова в произведении. В конце концов, из колонок начало выходить лишь монотонное шуршание.


Парень покрутил регулятор, но все радиоволны выдавали одно и то же. Вот отстой! Чтобы хоть как-то скоротать оставшиеся минуты пути, Крис решил включить проигрыватель на смартфоне. Он потянулся за ним на соседнее сиденье, но тот ускользнул из-под пальцев и рухнул между сиденьями.


Чертыхаясь, Крис начал искать телефон под сиденьем, не снижая при этом скорости. Он не заметил, как вокруг сгустился туман и дорога стала скользкой от влаги, лёгкий рывок рулём и старенький Опель полетел в сторону обочины.


Парень вспомнил уроки экстремальной езды, которые прошел пару лет назад, и всеми силами пытался вернуть автомобиль на дорогу. Но летняя резина наотрез отказалась иметь хоть какое-то сцепление с мокрым асфальтом. Автомобиль мотало из стороны в сторону, пока груда металла не встретилась с препятствием.



***



Голова раскалывалась от дикого шума в ушах. Не было слышно ничего, кроме этого проклятого гула. Кристиан покрутил головой – тупая боль сдавила виски. Он машинально пригнулся и обхватил голову руками. Вдох-выдох. "Надо открыть глаза. Почему ничего не видно? Что это за жижа на моем лице?"


Парень посмотрел на окровавленные руки и ещё долго не мог сообразить, что происходит. Через минуту память начала восстанавливаться, и логическая цепочка стала потихоньку складываться в единое целое.


Немного отдышавшись, Крис вылез из машины и осмотрелся: "Хорошо, что я был пристегнут!". Парень начал внимательно всматриваться в темноту. Над капотом автомобиля струился дым, белые облака поднимались ввысь, сливаясь с густым туманом.


Приглядевшись, он увидел, что Опель обнял дорожный указатель. На нем красовалась выцветшая еле различимая надпись "Поместье Шейди", а стрелка направления указывала на заросшую грунтовую дорогу, уходящую в глубину леса.


Надо бы Ненси предупредить…


Кристиан нырнул обратно в машину и достал смартфон. Уровень сигнала был на нуле, а батарея была близка к разрядке. Вот чёрт!


Звенящую тишину нарушил шорох веток. Криса накрыло ощущение, что за ним наблюдают. Он обернулся и увидел в туманной дымке два белых пятна, похожие на глаза животного. Они не двигались, будто кто-то занял выжидательную позицию. Парень включил фонарик на телефоне и посветил в сторону непрошеного гостя. В ту же секунду раздался лай, и к машине ринулись около десятка бродячих псов.


Кристиан резким движением запрыгнул в машину и заблокировал двери. Свет фонаря погас, и телефон окончательно разрядился. Вот идиот!


Пока собаки кидались на автомобиль и грызли друг друга за право добраться первым, Крис сотню раз поблагодарил вселенную, что окна машины при ударе остались целы. По крайней мере, сейчас ему ничего не угрожает. Но как отсюда выбраться?!


Пока парень судорожно перебирал в голове варианты капитуляции, собаки с визгом разбежались, и туман стал рассеиваться. Вокруг воцарилась полнейшая тишина. Слышно было лишь то, как кровь пульсирует в висках.


Яркий свет луны снова осветил окрестности, и Кристиан заметил, что по грунтовой дороге, той самой, которая уводит к поместью Шейди, ему навстречу идёт человек. Должно быть, это хозяин собак, очень вовремя!


Чем ближе приближалась фигура, тем отчётливее проявлялся её образ. Волнение подступило к горлу, едва парень смог разглядеть незнакомца: к нему приближалась молодая женщина в ночной рубашке, напоминающей одежду девятнадцатого века.


Она приближалась почти неподвижно, казалось, что дама парит над землёй, а не ступает по ней. Её глаза внимательно смотрели на автомобиль, а на лице читалось беспокойство.


– Тебе нужно уходить отсюда, пока он до тебя не добрался! Я помогу, не медли! – уверенный женский голос зазвучал из колонок Опеля. Сразу за ним послышалось шипение радиоволн.


Женщина остановилась возле автомобиля и неотрывно смотрела в глаза Кристиану. По спине парня прошел холодок. Его парализовал страх. Единственное, что он мог делать – смотреть, не моргая, прямо перед собой.


Вдруг Крис заметил, что по той же дороге, но уже более быстрым шагом к нему приближается фигура в чёрном плаще. На голову накинут капюшон, поэтому сложно было сказать, мужчина это или женщина. Вот черная фигура уже за спиной женщины и протягивает свои бледные тонкие руки к водительской двери автомобиля. Кристиан зажмурился и закрыл глаза руками.



***



– Эй, парень, у тебя все в порядке? – молодой человек, не старше двадцати лет стучал в стекло старого Опеля. – Тебе помочь чем-нибудь?


От неожиданности Крис подскочил на сидении и начал смотреть по сторонам. Его автомобиль стоял посреди оживлённого шоссе, того самого, с которого он свернул около часа назад, направляясь на встречу с Ненси.


"Что за хрень здесь творится?!"


Вокруг слышны гудки машин и недовольные возгласы водителей. Спустя мгновение парень понял причину их негодования: его машина стояла поперёк дороги, загораживая проезд и создавая километровую пробку. Светловолосый парень так и стоял рядом и с вопросительным видом глядел на Криса.


Кристиан опустил стекло и вдохнул холодный воздух. Он с удивлением заметил, что машина цела и невредима, будто ничего этого не было.


– Да, прости, двигатель что-то заглох… – Крис завел мотор и свернул на узкую бетонную дорогу.


Парень ехал нарочито медленно, прокручивая в голове то, что с ним произошло. Он всматривался в проезжающие мимо машины и неожиданно подскочил от раздавшегося звонка. Смартфон покорно лежал на приборной панели и показывал имя Ненси на экране.


– Милый, ты ещё долго? Индейка начинает остывать, а папа, наоборот, закипает. – Девушка хихикнула. – Ты же знаешь, он очень не любит, когда кто-то опаздывает!


– Сейчас приеду, малыш. – Трясущимися руками Крис впился в руль автомобиля. – Слушай, а что за Поместье Шейди?


– Ты про заброшенный особняк в лесу? Там давно уже никто не живёт. – Ненси перешла на шепот. – Там псих какой-то всю семью свою перебил, и теперь у дома дурная слава. Который год продать не могут. Эй, ты меня слышишь?!


Крис не отвечал. В ту самую минуту он проезжал мимо старого указателя с выцветшей надписью. Прямо под ним на асфальте были свежие следы от резины, а посреди грунтовой дороги стояла женщина в ночной рубашке и широко улыбалась.


Ойлин Нокс «Реалити-шоу»


– Ну и рухлядь! – худой темноволосый парень кинул рюкзак на облупленный дощетчатый пол старого особняка.


– К-а-а-а-йф! – кучерявая девушка, усыпанная веснушками, обняла парня сзади и с воодушевлением осматривалась по сторонам. – Правда завораживает, Джейкоб?


– Ну не знаю. – Парень хмыкнул. – Слишком типично для таких мест. Могли бы выбрать локацию и поинтереснее.


Пять молодых людей: два парня и три девушки, приехали в заброшенный загородный дом для участия в новом реалити-шоу. По задумке сценаристов, ребята должны были столкнуться с необъяснимой силой, живущей здесь испокон веков и преследующей любого, кто приблизится к особняку. Шоу выходило на центральном канале, а значит, должно было изрядно пощекотать нервишки зрителям, чтобы максимально поднять охваты телестудии. Именно поэтому над сценарием трудилась целая группа, а также для работы над передачей был приглашён Уолтер Келли – лучший режиссер страны по версии таблоидов.


– Тебя вообще можно удивить? – Ная с упрёком поджала пухлые губки. – Да и какая разница? – она цокнула и закатила зелёные глазки. – Ведь нам за это неплохо заплатят!


Девушка заправила прядь рыжих волос за ухо и направилась в сторону лестницы, ведущей на второй этаж ветхого здания. Её остановил низкий хриплый голос, раздавшийся за спиной.


– Ребята, не расходимся! Сначала инструктаж!

На страницу:
1 из 4