
Полная версия
Я не дам тебе забыть
– Если похудеешь хоть на пару грамм – заберу и буду силком кормить, – голос мужчины был серьезен, а вот Ада чуть не рассмеялась.
– А если наберу – посадишь на диету? – решила отшутиться девушка.
– Увеличу физическую нагрузку.
– Это каким образом?
– Малышка, не дразни, а то приеду и лично покажу, как именно и на сколько, – рыкнули в трубку, – У тебя там как раз куча мебели, которую нужно проверить на прочность.
Аделия замолчала, радуясь, что ее сейчас не видно. От таких угроз она покраснела и кажется вся, от пяток до ушей. А еще поняла – она успела немного соскучиться по этому наглому типу. Повисшее молчание разрушил Неш.
– Прошу, только не делай глупостей, – попросил мужчина слегка усталым голосом.
– То есть ты не приедешь и не заберешь меня? – не особо веря спросила Ада.
– Если только ты попросишь, – вкрадчиво ответили на том конце.
– Нет, не надо, – Ада даже замотала головой, забыв, что собеседник ее не видит.
– Значит не приеду, сегодня.
– И завтра?
– И завтра, – обреченно сказал Неш, – Но стоит тебе только сказать – и я буду у твоих ног.
– Я подумаю, – прошептала Ада, – Спасибо.
– Я скучаю, – ответили ей, прежде чем гудки сообщили, что разговор окончен.
Аделия рассеяно рухнула на диван. Вот как она умудрилась вляпаться во все это? Ладно, она уже смирилась с тем, что в особняк Неша ее заманили намеренно, а значит этого невозможно было избежать. Смирилась со своим пребыванием там, спасая тех, кто был достоин второго шанса, хотя не до конца была уверена, что новая жизнь была так уж лучше, но обречь на смерть она не могла. Смирилась с наглым типом, который пользовался ее бесправным положением и своим физическим преимуществом, хотя жаловаться на это было глупо: ее не били, над ней не издевались, а ночи были горячи от страсти, на них было грех жаловаться. Но вот так, поймать себя на мысли, что она скучает по криминальному боссу, который ее украл, понимать, что она оказывается не так уж и против его компании, хотя наконец-то смогла вырваться из плена – это было выше ее понимания.
Она никогда не оправдывала Неша, как бы он не пытался показать себя хорошим и добрым, заявляя, что криминал и теневой бизнес не так уж плохо. Порой они позволяют решать много задач, на что не способен обычный человек в рамках закона. Даже то, что он жертвовал деньги на благотворительность, имел легальный бизнес и вообще-то не особо часто прибегал к решению проблем силовым кардинальным способом, не могли ее переубедить в своем мнении. Но весь этот багаж, тяжелый груз плохих поступков никак не мог раздавить странную симпатию, что вызывал этот человек.
– Так, пора к психологу, – пробормотала про себя Аделия, – Как там этот синдром называется, когда влюбляешься в собственного палача? На фиг, на фиг, не фиг баловаться глупостями. Просто еще не привыкла, три года большой срок. Мне надо отдохнуть, переключиться, чем-то заняться. Тааак, а если он меня решил забрать через силу? Нет, нет, не думаем об этом. Все время, что есть, надо потратить на то, чтобы убрать эти глупые эмоции., по похитителям не скучают. По насильникам тоже, хотя этот насильник и был хорош… Нет! Никак не хорош! Так, все, я разговариваю сама с собой, скоро в дурку придется звонить.
Аделия тяжело вздохнула. Разговор вслух с самой собой ее напряг, впрочем как и ее внутренний раздрай. Пришлось влить в себя три чашки чая, в прикуску с кексом, подумать о том, как это скажется на фигуре и гнать мысли, что тут же пришли в голову, с легкой подачи Неша. Ванна с пеной при свечах, а еще бокалом вина, какое-то радио, что играло из угла и разгоняло тишину – все это, а может усталость от насыщенного дня, помогли девушке заснуть.
На утро Ада уже не думала о вечерних переживаниях, ведь все мысли были о выставке кошек. Она уже давно хотела сходить на что-то подобное, но раньше как-то не было времени, а потом … Да что же этот Неш вечно вмешивается и в мысли, и в воспоминания, и в чувства. Тряхнув головой, девушка быстро собралась и направилась на встречу своей маленькой мечте.
Это не была выставка дорогих породистых кошек, где до миллиметра выверяли соответствие породы. Нет, это была благотворительная ярмарка, где можно было что-то купить, пожертвовать деньги для приюта, а то и взять домой животное. Естественно, Аделия не стала себя ограничивать, ее финансы позволяли многое, но больше радости ей доставило общение с самими воспитанниками приюта: тут были и коты, и не особо крупные собачки.
– Может хотите забрать кого-то домой? – поинтересовалась у нее девушка-куратор, видя, что Аделия наслаждается обществом животных.
– Я бы с удовольствием, – грустно ответила девушка, – Но мне нельзя. Меня в любой момент могут выдернуть в командировку, которая неизвестно сколько продлиться. А больше некому будет ухаживать.
Аделия уже смирилась с тем, что свое пребывание у Неша называла командировкой. Уже не только с Ленкой пришлось говорить на эту тему, слишком уж удобное и достаточно достоверно все звучало. Вот и сейчас пришлось оправдываться, хотя никто этого не требовал, но Аде было слишком уж скучно одной в квартире, а бегать постоянно по друзьям она не хотела. У всех была и личная жизнь, и работа, а у нее – неизвестность и одиночество.
– Неужели в любой момент? – удивилась куратор.
– В прошлый раз даже вещи собрать не успела – хмыкнула Ада, – И было это три года назад. Согласитесь – неудобный график для питомца. А брать с собой … не уверена, что разрешат, так что даже рыбок завести не могу.
То ли в голосе, то ли во внешнем виде было что-то, но куратор очень сочувственно посмотрела на собеседницу и неожиданно предложила:
– А приходите к нам в приют.
– Зачем? – удивилась Ада.
– Просто общаться с ними. У нас животных много, всем нужно внимание, чтобы они были дружелюбными и их было проще пристроить в семьи, но работников не так уж и много, как и волонтеров. К тому же с ними надо не только играть, некоторых надо выхаживать, что тоже отнимает время. К больным вас не пустят, ну если только вы не ветеринар, да и отдельно они, а вот тех, кто уже готов переехать, надо как-то развлекать, доставать из клеток, чтобы они лапки размяли.
Аделия задумалась, а потом они обменялись телефонами, чтобы позже договориться о встречах.
Так у девушки появилось развлечение, когда ей не хотелось общаться в друзьями, а дома все надоедало. Она направлялась в то «кошачье» отделение, то в «собачье», их содержали в разных местах, чем сильно разнообразила свое пребывание в однокомнатной квартире.
9. Центр
Утро как-то не задалось. Поход, что должен был быть чем-то вроде девичника и состоять из кино, кафе, а также парочки магазинов, не заладился. В начале с утра позвонила одна, извинилась, сказала, что сынишка заболел, и она никуда не пойдет. Следующим этапом была погода: не смотря на середину декабря было слякотно, дул промозглый ветер, даже моросил легкий дождь, уничтожая и без того небольшое снежное покрывало. Пусть девушка не любила холод, но промозглую погоду ненавидела всеми фибрами души, уж лучше мороз – 15, чем недоразумение, что до зимы не дотягивает ни по температуре, ни по количеству снега на улицах. Оказавшись в центре, Аделия блуждала по этажам, где ее и застигли новые звонки: еще одна подруга сообщила, что ее резко вызвали на работу, а третья попала в аварию и теперь не знает, сколько проторчит на дороге. Плюнув, Аделия пошла к кассам, чтобы выяснить, что на один сеанс она только что опоздала, а ждать следующего уже не хотелось, как и идти на другое кино. Злая, она решила посидеть на фудкорте, поедая картошку фри и запивая фантой. Вот только сюрпризы еще не закончились, день не обещал быть легким.
– Всем замереть! Никаких лишних движений иначе не доживете до вечера! А теперь медленно встаем на колени и руки за головы, чтобы я их видел.
Противный голос раздавался кажется в печенках, так пробирал, но мужчина продолжал орать свои требования. Аделия заозиралась: не смотря на поднявшийся гвал, люди перемещались на пол, тем более, что говоривший был не один, и все нападавшие были вооружены.
– Да за что мне это? – простонала Аделия, так же сползая на пол, – То украли, то грабить будут. Что я такого плохого сделала вселенной, что она меня криминальным миром постоянно припечатывает. Неужели в прошлых жизнях так грешила? Хорошо хоть отучиться дали, а то диплом никогда бы не получила.
Вооруженные люди командами разгоняли немногочисленных посетителей, не забывая угрожать, чтобы жертвы не делали глупостей. Аделия стояла за своим столиком, ее куртка висела на спинке стула, а она радовалась двум вещам: что их тут не заставили лежать, полы были не самые чистые, а она сама была в штанах, а не колготках.
– Ведите себя смирно, и никто не пострадает, – раздался звонкий женский голос, от которого Ада вздрогнула.
Нет, она не знала террористку, но в голове возникла мысль: «А ведь это могла быть я», от которой стало страшно. Та женщина еще что-то говорила, но Ада впала в прострацию, пытаясь усмирить сердце и не сорваться. Именно сейчас она поняла свой самый большой страх: стать такой, как эта неизвестная, присоединиться к Нешу в его криминальных делах, и именно это отталкивало ее от мужчины, не смотря на всю его обходительность и заботу. Потому она не особо вслушивалась в разговоры, погруженная в свои переживания.
– Эту бери.
– Ты о чем? Бледная ж, щас в обморок рухнет, тащи ее потом на себе.
– А кого? Давай быстрее только, сроки поджимают, мы так в отстающих будем, остальные уже явно на местах.
– Вот наш вариант.
Аделия почувствовала, как ее дернули с колен и прижали к чужому телу.
– Замри и не рыпайся, – пригрозил мужской голос, – Выведешь нас отсюда и останешься целой. Ты же будешь паинькой?
Девушка молча кивнула, проклиная про себя этот день. Чувства вдруг резко отключились, как будто рубильником, зато заработала голова. Осторожно оглядевшись, она успела оценить обстановку: немногочисленных посетителей оттеснили к стеклянным стенам, большая часть захватчиков либо куда-то удалилась, либо была недалеко от выходов. Ее куртка, как и сумка, остались сиротливо лежать, пока их хозяйку куда-то уводили. Рядом с ней было трое: мужчина, что удерживал ее за руку, а в другой держал нож, девушка, что вызвала бурю эмоций и еще один мужчина, у них в руках были автоматы.
«Ну да, логично, что у моего нож, – хмыкнула про себя Ада, – С автоматом ему было бы сложнее меня удерживать. Интересно, а чего у них пистолетов нема? А еще чего вообще хотели и добивались? Уже все сделали или как?»
Аделия послушно исполняла все указания, точнее просто шла, куда ее тянули, не пыталась вырваться или дать отпор, продолжая мысленно размышлять о происходящем, видимо для сохранения собственного рассудка вдали от паники. Эта троица явно отступала, и то ли не знала, то ли не задумывалась, а может просто не считали, что пленница может представлять какую-либо угрозу. Вот только Ада, не смотря на свою нелюбовь к насилию, не была совсем уж безобидной. Поселившись на базе Неша, после приглашения, что не терпело отказа, девушке пришлось заняться навыками самообороны. Неш лично вызвался быть ее учителем. Собственно, он и поставил ее перед фактом уже через месяц после ее переезда, о необходимых занятиях. Он не пытался сделать из нее супер бойца, но, по его же словам, мир слишком не предсказуемый, а ей надо научиться хотя бы парочке приемов, способный помочь в совершенно неожиданных ситуациях. Главное, чему ее учил Неш: «Отбейся и беги, бой не для тебя». Так что она внимательно смотрела по сторонам, стараясь при этом не особо сильно вертеть головой.
Момент представился неожиданно, они оказались в небольшом узком перешейке, которым девушка поспешила воспользоваться, благо мужчина, что ее держал слишком сильно расслабился, видя, что его жертва тиха и послушна. Быстро обхватив руку с ножом, для собственной безопасности, Аделия резко ударила головой назад, после чего в ход пошел локоть. Мужчина хоть и был выше нее, потому первый удар не причинил сильного вреда, скорее привел в замешательство неожиданностью, зато локоть попал куда надо, мужчина согнулся от боли. Отбросив руку с ножом от себя, Аделия резко стартанула за угол, оттуда – за техническую дверь, что вывела к лестнице. Она не стала слушать ругань, что была за спиной, хотелось просто спасти свою собственную жизнь, потому просто бежала вперед. На лестнице, не особо долго думая, она рванула наверх, решив, что искать ее будут как раз внизу.
Следующий переход она прошла медленно, прислушиваясь к тому, что было за дверьми. То ли всех разогнали по помещениям, то ли вообще вывели из центра, но коридор был чист. Аделия рискнула пройти по нему, чтобы уйти из одного технического отделения, и к большой радости пришла к другому достаточно быстро. Осторожно продвигаясь по лестнице, уже вниз, потому как была на последнем этаже и другого пути не было, девушка кралась и надеялась найти тут выход, а еще на то, что тут нет террористов-захватчиков.
Про себя она молилась всем богам, обещая пожертвовать хорошие деньги приюту, даже построить новый, только бы ей удалось отсюда выйти. Саму дверь, ведущую на волю, она с радостью бы расцеловала, но решила, что со стороны это будет выглядеть не очень. Да, она была раздета, но жить хотелось больше, уж лучше заболеть, но пережить этот день, карточки же можно легко восстановить, вряд ли захватчики провернули все это ради ее сумки, карманники были бы более эффективными.
Снова прислушавшись к тому, что могло бы происходить на улице, Аделия рискнула приоткрыть дверь и выглянуть, чтобы сразу же захлопнуть ее и отпрянуть назад. Ей потребовалось минут пять на то, чтобы привести себя в норму, успокоить сердце и мысли, что галопом скакали в голове, но ни одна из них не была трезвой и адекватной. Увы, единственное, что она понимала: ее видели, а значит отсидеться и сделать вид, что ее тут нет не получится. Пару раз глубоко вздохнув, она набралась решимости, толкнула зеленый пластик и вышла на улицу.
– Ну наконец-то, – раздался довольный голос, – Я уже решил, что ты решила там сидеть до вечера.
– И что бы ты тогда делал? – устало поинтересовалась Аделия у жутко довольного собой Неша, – Подорвал бы этот вход?
– Нет, пошел бы тебя вытаскивать лично, – кивнул мужчина, – Но я был бы очень зол, что ты тут рушишь мою игру. А теперь давай живо в машинку, пока не замерзла.
– А если я не хочу? – Аделия сложила руки на груди, всем видом показывая, что с места не сдвинется.
– Тогда, моя маленькая богиня, – Неш довольно улыбнулся, – Я могу тебе предсказать будущее. Сейчас ты решишь отправиться домой, но так как денег у тебя нет, ты пойдешь пешком. На улице хоть и плюс, но всего лишь плюс один, а ты еще и без курточки. Как итог – ты заболеешь. И вот тогда, моя маленькая и непослушная, я заберу тебя домой к себе, где буду лечить так, как посчитаю нужным. Если тебе вдруг потребуются уколы – я буду лично их ставить, после чего зацеловывать место укола, и не только его. А уж рекомендации «пропотеть и прострястись» никто не отменял, и я буду пользоваться твоим ослабленным тельцем, пока болезнь не покинет его, а потом буду требовать свою награду за лечение. И да, тебе придется забыть о своей квартирке и ее свободном посещении, так как ты покажешь свою несостоятельность тем, что заболеешь по собственной глупости.
– Свободном посещении? – Ада недоверчиво нахмурилась, старательно игнорируя все сказанное ранее, – Ты сейчас о чем?
– А ты садись в машину, и мы с тобой поговорим, – кивнул Неш.
За его спиной как раз стояла черная громадина, в которую девушке и предлагали сесть. Так как выхода не было, да и вопросы слишком уж мучили девушку, Аделия, передернув плечами, направилась к машине. Неш галантно открыл ей дверь, сел сразу же за девушкой и тут же прижал ее к себе.
– Эй! Ты что себе позволяешь? – возмутилась Ада.
– Я тебя грею, – шепнул Неш, все так же прижимая спину девушки к своей груди, а его руки крепко обнимали за талию, – Ты там столько проторчала, еще и по коридорам бегала, разгорячилась.
– В машине тепло, – попыталась поспорить Ада, хотя в голове вертелся вопрос «Откуда ты все знаешь?».
– Но тебя надо отогреть, – хмыкнул Неш и слегка поцеловал девушку в висок, – Как же я соскучился по тебе, моя маленькая богиня.
Ада замолчала, она действительно слегка замерзла, что поняла, оказавшись в теплом салоне. Машина мягко тронулась, увозя парочку к особняку, внутри же тишину разгоняла лишь ненавязчивая классическая музыка.
– Неужели весь захват был только с одной целью? – наконец-то решила поинтересоваться Ада.
– Да, – легко согласился Неш.
– То есть правда? – от неожиданности, больше веря в случайное совпадение, Аделия развернулась и заглянула к глаза своему мужчине, – Это все было только чтобы … снова меня украсть?
– А почему бы и нет, – Неш мягко улыбнулся, убрал прядь волос за женское ушко, и снова устроил девушку в прежней позе, прижимая ее к себе спиной, – Ты даже не представляешь на что я готов ради тебя.
– А просто попросить вернуться не судьба? – решила уточнить Ада, – Ты хоть понимаешь, что захват торгового центра – это не ерунда, про это писать будут, расследовать…
– Не будут расследовать, во всяком случае в твоем понимании, – легко оборвал ее Неш, – А писать буду, согласен, еще и показывать в новостях.
– Не поняла, – честно призналась Аделия.
– Малышка, тут все просто. Пока мы с тобой едем домой, там мои люди уже дают интервью журналистам, объясняя случившееся. А это всего лишь были учения на случай настоящего захвата заложников. В начале актеры изображали наемников, потом другие – освобождали, при этом людям говорили, что надо делать в таких ситуациях. Даже на роль живого щита выбрали не одного из посетителей, а всего лишь актрису, которая как раз и демонстрировала правила поведения.
– Что? – Аделия была шокирована услышанным, при этом спиной ощутила, как Неш смеется.
– Да, ты – всего лишь актриса, при этом очень умелая, спасибо малышка, потому тебя искать не будут. А твои вещи заберут и привезут, не переживай. И пока ты мялась за дверью, твои якобы похитители уже вышли из центра и начали давать интервью, так как первая часть показательного спектакля закончился. Вторая как раз начал арзаворачиваться.
– Ну и откуда ты знал, где я выйду? – Аделия, как ни удивительно, злилась, хотя еще не так давно была больше напугана.
– Ну, мои люди ждали тебя у всех возможных выходов, я же просто удачно подошел к нужному, тут мне просто повезло.
– А если бы я не сбежала? – съязвила Ада, -Если бы осталась с ними, как тогда бы все выкручивались?
– Ну, тогда бы все пошло по плану «Б», – спокойно пояснил Неш, – Тебя бы вывели из центра, всем сказали бы, что все хорошо, небольшая лекция, что же на самом деле случилось, а тебя бы под белы рученьки и в машину, так как ты была без одежды и могла замерзнуть. В этом случае ты увидела бы меня минут через десять. Хотя, если бы сопротивлялась на финальной стадии – тебя бы усыпили, и увиделись бы мы уже в постели у нас дома.
– План «Б»? – дрожащим голосом поинтересовалась Ада, – Почему «Б»? И какой тогда «А»?
– А по нему все и прошло, – прошептал Неш, оставляя цепочку поцелуев на ушке, – Я слишком хорошо знаю мою невероятную богиню, потому могу предугадать все ее шаги. А теперь едем домой, все остальные вопросы будем решать уже на месте, после того, как ты оденешься и выпьешь горячего вина.
Откуда-то появилось покрывало, которое укутало Аделию, что продолжала лежать на мужчине. Тонированные окна не давали окружающим видеть, что происходило внутри, хотя девушку это и не тревожило. Сейчас на нее накатывала легкая сонливость, все-таки сказалось переохлаждение, а потом и теплая машина, а еще она жутко соскучилась по этому нахалу. Потому она удобнее устроилась, слегка повернувшись на бок, и ее снова крепко прижали к мужскому телу. Неш не спал, но ему тоже сейчас больше ничего не надо было: его маленькая богиня снова в его объятьях, снова рядом, снова в полной безопасности, он никому никогда не позволит ее обижать.
Аделия проснулась и потянулась, не сразу сообразив, что случилось. Память услужливо напомнила последние события, и она огляделась. Это опять была ее комната, шторы были слегка задернуты, но пасмурное небо и так не давало много света. Девушка смотрела в потолок, пытаясь осмыслить случившееся, когда раздался скрип двери. Вошедшим оказался Неш, и Ада глупо заулыбалась. Мужчина был в одних штанах, босиком и без майки, а еще с подносом, на котором в бокале стояла желтая роза. Стоило ему подойти ближе, выяснилось, что это переносной столик, а на нем кроме цветка была еще и еда.
– А я надеялся разбудить тебя поцелуем, – Неш улыбался, потому было непонятно, на самом деле его это расстроило или нет.
– Так что там с моей квартирой? – решила сразу же поинтересоваться Аделия.
– Нет, нет, в начале обед. Все вопросы – потом.
Аделия села на кровати, и перед ней сразу же поставили столик. Роза оказалась не чисто желтой, а с розовыми кончиками, что выглядело очень вкусно. А Неш выглядел очень соблазнительно, как может выглядеть полуобнаженный мужчина с шикарным телом и соблазнительной улыбкой, по которому уже кое-кто давно соскучился, не смотря на все остальные недоразумения. А тут еще и заботливый – обед в постель, или что там было по времени суток.
– Все, я поела, – кивнула девушка, держа в руках бокал с соком, – Мы можем наконец-то поговорить?
– Нет, я тут на диете, – обиженно сказал Неш, – Спать не могу, есть не могу, пока одна вертихвостка, что украла мое сердце, свалила в закат и жила не пойми где. И ни разу сама первая не позвонила!
– Так спал бы себе больше, чтобы не вспоминать о вертихостке, – съехидничала Ада.
– Я на животе хотел спать, – рыкнул Неш.
– И что же мешало?
– Да так, палка одна, вечно торчащая.
– Так убрал бы.
– Не с кем было. А теперь буду убирать, – Неш красноречиво посмотрел на девушку, и та предпочла опустить взгляд в стакан.
– В начале разберемся с твоим обещанием, – осторожно сказала Ада.
– А что с ним не так? – Неш откинулся на спинку кресла, и стало понятно: мужчина расслабился.
– Ты …Ты на самом деле можешь меня отпускать отсюда? Когда я захочу? – неверяще спросила Ада.
– А что такого? – пожал плечами Неш.
– Так ты меня тут три года продержал, а теперь говоришь: «Что такого»? – возмутилась девушка.
– А ты спрашивала? – Неш заглянул в глаза девушке, и та смутилась, – Тебя ведь тут силком никто не держал.
– Помниться, мне были сказаны другие слова, – решила напомнить Ада, – Что я не убегаю и веду себя пай-девочкой, чтобы ты отпустил тех несчастных, что подставились из-за твоей милой шуточки с моим похищением, первым.
– И? – разрушил тишину Неш.
– Что и?
– А что тебе мешало попросить меня свозить тебя на твою квартиру? Тебе, к слову, ремонт там понравился?
– Да, – ошарашено кивнула девушка.
– А теперь подумай, зачем мне там делать этот самый ремонт, платить за квартиру, чтобы ты ее не потеряла, если бы я не собирался тебя туда отпускать? – каждое слово Неша вбивалось в мозг девушки, отдаваясь эхом «дура».
– Ты меня везде таскал за собой, – прошептала потрясенная Ада.
– Да, – кивнул Неш, – Потому что мне отвратительна даже мысль, что ты можешь быть где-то далеко от меня.
– Тогда как бы ты меня отпустил?
– Во-первых, это было бы не навсегда, а на время, во-вторых – я мог бы поехать с тобой. Сейчас же ты побыла там одна, и без меня, и не один день, так в чем проблема?
Аделия потупилась. Она все время считала себя запертой в клетке, а оказывается у нее был поводок, и она могла гулять, хотя бы на какое-то расстояние, но это все равно лучше. Девушка так погрузилась в переживания, как глупо она себя вела, что не сразу заметила перемещение Неша. Лишь когда кровать прогнулась под его весом, она испуганно подняла глаза и утонула во взгляде, полном любви.
– Малышка, я понимаю, тебе не особо нравиться то, чем я занимаюсь, – голос Неша был тихим и проникновенным, – Но есть вещи, которые нельзя поменять. Я слишком взрослый, чтобы менять свои привычки и стиль жизнь, хотя ты должна признать, что я старательно избегаю лишней крови.
– Чтобы к тебе было меньше претензий, – хмыкнула девушка, стараясь найти в себе хоть каплю смелости.
– А что в этом плохого? – удивился Неш, – Знаешь, я не хочу вкалывать где-то на заводе за копейки или впаривать лохам ширпотреб, что не прослужит и месяца, когда кто-то гребет лопатой деньги, воруя массово, а значит и у меня. Я лучше сам займу его место, при этом я буду не так уж сильно воровать, не особо сильно давить, а еще обеспечивать моих людей и их семьи. У меня есть и легальные предприятия, которые приходится порой защищать полулегальными методами. А сколько людей вернулись в нормальной работе, придя ко мне?