bannerbanner
Спаси меня, не спасая
Спаси меня, не спасаяполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 5

– Он говорит, что его зовут Туманов Александр Викторович. Ему тридцать шесть лет. – быстро повторила Аня.

– Хорошо. Ожидайте, пожалуйста. – послышалось из трубки.

На короткое время наступила тишина. Саша самодовольно разлёгся на диване, подперев голову руками и не сводя внимательного взгляда с девушки, которая слегка покусывая розоватые губы, терпеливо ожидала ответа из телефона.

– Вы здесь? – наконец, снова раздался голос женщины.

– Да, я Вас слушаю. – отозвалась Аня.

– Уточните, пожалуйста, проявляет ли гражданин какую-либо агрессию по отношению к Вам?

– Нет. Но он не собирается уходить и ведёт себя так, будто он у себя дома. Он…

– Послушайте! – нетерпеливо перебила женщина. – Дело в том, что сейчас нет свободных патрулей. Главное – не паникуйте и не провоцируйте агрессию.

– Что? – не веря своим ушам, переспросила Аня. – Вы не приедете?

– Я же Вам сказала: нет свободных патрулей. Все на выездах. В субботу вечером это обычное дело.

– И что же мне делать?

– Если ситуация ухудшится, звоните нам ещё раз. Доброго вечера. – сухо ответила женщина и отключилась.

Медленно опустив телефон, Аня взглянула на незваного гостя. С его лица не сходила самодовольная ухмылка, демонстрирующая полную безнаказанность.

– Я поняла… Они Вас прикрывают. Вы оборотень в погонах. – тихо произнесла девушка, вызвав искренний смех у Саши.

– Близко, но не то. – произнёс он и, сладко потянувшись, спросил: – Так ты предложишь мне чаю или нет?

– Конечно нет! – последовал холодный ответ, сопровождаемый презрительным взглядом.

– Я так и думал. – мужчина резко встал с дивана, заставив Аню вздрогнуть, и направился на кухню. – Ну что ж, тогда я сам сделаю себе чай.

Из кухни послышались звуки. Саша включил чайник, достал чашки и без труда нашёл чай.

– Надо же, как здесь всё на своих местах! – воскликнул он и восхищённо добавил: – Здесь даже есть мой любимый чай каркаде!

– Вы что себе позволяете? – Аня стояла в дверном проёме, держась на расстоянии.

– Собираюсь приготовить нам чай. Тебе, кстати, тоже сделаю.

– Уходите или я сейчас снова позвоню в полицию!

– Я бы не советовал… – невозмутимо произнёс Саша, медленно заливая кипятком чай. – За ложный вызов положен штраф.

– Это не ложный вызов.

– Ну а что ты им скажешь? Что какой-то мужчина готовит для тебя чай?

Аня молчала. Она понимала, что полиция, по каким-то причинам, прикрывает этого человека.

– Думаете, что на Вас нет управы? – спросила она строго, когда Саша поставил на стол две чашки с напитком.

С невозмутимым видом мужчина уселся на стул и, отпив немного чая, медленно проговорил:

– Пойми одно: чем больше ты сопротивляешься и злишь меня, тем больше будет у тебя проблем.

– Угроза – это тоже статья. – вставила Аня.

– Это не угроза, а полезная информация для тебя. – Саша снова сделал глоток. – Садись и выпей со мной чаю. – произнёс он твёрдо, не сводя своих чёрных глаз с расстроенной девушки.

– Не хочу. Уходите!

Мужчина разочарованно вздохнул.

– Я уйду, как только мы закончим чаепитие. Так что в твоих же интересах поскорее выпить этот чёртов чай! – в его голосе проскользнуло усталое раздражение.

Аня почувствовала это и решила не испытывать судьбу. Подойдя ближе, она опустилась на стул и начала торопливо пить горячий чай.

Повисло недолгое глубокое молчание.

– Я правда сожалею о том, что ударила Вас вчера. – примирительно произнесла девушка, в надежде задобрить незваного гостя и, тем самым, ускорить его уход.

Саша молчал.

– Обычно я сдержанна. Никогда со мной такого не было… – продолжала Аня, делая очередной глоток чая и чувствуя внезапную сонливость. – Не знаю, что на меня нашло.

Снова наступило короткое молчание, которое, на этот раз, нарушил Саша:

– Твои слова звучат искренне, но это просто слова… А за проступки нужно платить. – произнёс он, злобно сверкнув глазами.

Девушка насторожилась. Она хотела что-то сказать, но язык вдруг перестал слушаться её, а веки стали неимоверно тяжёлыми. Она попыталась встать, но кухня внезапно поплыла перед глазами, а вместе с ней и непроницаемое красивое лицо мужчины…

5

Первое, что увидела Аня, когда открыла глаза – большой камин, в котором уютно трещали дрова, охваченные огненным пламенем. Девушка аккуратно сбросила мягкий плед, что накрывал её и, приподнявшись на локтях, осмотрелась… В большом окне виднелся заснеженный лес. В комнате не было ничего особенного. Она была довольно просторной, но за счёт камина и мягкого ворсистого ковра перед ним, казалась очень даже уютной, плавно переходящей в небольшую столовую и кухню, откуда доносился приятный запах чего-то жаренного.

Бесшумно поднявшись с дивана, Аня медленно, как можно тише, направилась к выходу. Когда она уже была на пороге, соединяющем комнату с коридором, внезапно, словно из под земли, перед ней вырос силуэт Саши, заставив девушку испуганно вскрикнуть. Прежде, чем она успела двинуться с места, мужчина схватил её и крепко сжал в своих объятиях, не оставляя ей возможности даже пошевелить руками.

– Отпусти! Отпусти меня! – кричала напуганная Аня, тщетно пытаясь вырваться из цепких объятий похитителя.

Пронеся девушку через всю комнату, он бросил её обратно на диван.

– Сиди здесь! – приказал мужчина, пристально глядя в её заплаканные глаза. – И только посмей сделать хоть шаг без моего разрешения!

С этими словами он направился на кухню.

Не в силах проговорить ни слова, Аня беззвучно захлёбывалась в слезах, представляя в уме самое ужасное развитие событий, ведь она была уверена, что попала в руки к маньяку-убийце!

В это время Саша молча возился на кухне. Спустя несколько минут он строго произнёс:

– Иди сюда!

Дрожа от страха, девушка послушно подошла к столу, на котором стояли две тарелки с омлетом и чай.

– Ешь. – приказал мужчина.

Но кусок не лез в горло. Аня лишь утёрла солёные слёзы и молча уставилась в тарелку, словно ожидая приговора.

– В чём дело? – спросил Саша, с аппетитом поедая свою порцию омлета. – Не нравится?

– Я не могу… – едва слышно проговорила девушка, боясь взглянуть на мужчину. – Что ты собираешься со мной сделать?

– Для начала, накормить. Энергия тебе понадобится… И вот ещё… – Саша достал из кармана упаковку таблеток и бросил их на стол. – Перед тем, как унести тебя из квартиры на своём плече, я там немного осмотрелся… Я так понимаю, что у тебя повышенное давление, если в твоей аптечке есть такие медикаменты?

Аня удивлённо подняла глаза и Саша продолжил:

– Выпей их, если нужно. Ещё не хватало, чтобы у тебя тут инсульт случился.

Дрожащими пальцами девушка быстро извлекла одну таблетку и положив её себе в рот, подозрительно взглянула на чашку с чаем.

– Не бойся. Сюда я снотворное не добавлял. – буркнул Саша. – А теперь ешь.

Не поднимая глаз, Аня начала медленно есть, несмело думая о том, что похититель, кажется, не желает ей смерти. Иначе, зачем тогда он захватил с собой её таблетки от давления?

– Сколько тебе лет? – вдруг спросил Саша, стараясь отвлечь девушку, испуганный вид которой, вызвал в нём внезапное чувство жалости. Он понимал, что переборщил и хотел хоть немного разрядить обстановку.

– Тридцать. – тихо ответила Аня.

– Странно, что в таком молодом возрасте у тебя высокое давление.

– Это случается редко… Только, когда я очень волнуюсь…

– Значит, как раз сейчас. – произнёс Саша и вдруг доброжелательно спросил: – Тебе лучше?

Девушка несмело кивнула, удивлённая такой внезапной заботой и ласковой интонацией в его голосе. Через силу поедая омлет, она гадала, можно ли верить в искренность этого человека? Что у него на уме?

– Зачем я здесь? – несмело спросила Аня, проглотив последний кусок омлета.

Мужчина не сразу ответил. Он оценивающе посмотрел на хрупкую бледную девушку, которая была теперь в его полной власти.

– Как ты тогда сказала? Нельзя относиться к женщине, как к вещи, верно? – Саша наклонился через весь стол и злобно прошептал: – Так вот ты понятия не имеешь, что значит, когда к тебе относятся, как к вещи!

Внезапно волна всеобъемлющего страха снова накрыла Аню. Омерзительная дрожь пробежала по всему её телу. Крупные слёзы начали катиться из красивых зелёных глаз.

– Прошу, отпусти меня, пожалуйста. – умоляюще произнесла она.

– Отпустить? А кто возместит мне моральный ущерб?

Девушка молча рыдала и мужчина продолжил свою безжалостную игру:

– Что если я стал импотентом из-за тебя? – спросил он, едва сдерживая смех. – Чтобы это проверить, мне нужна девушка для секса… Так что подержу тебя пока здесь. Будешь делать два дела сразу: проверять, всё ли у меня работает после твоего удара и заодно возмещать мне моральный ущерб!

– Тебе не понравится. – отрешённо отозвалась Аня. – Лучше просто убей меня.

«Кажется, я снова перегнул палку.» – подумал Саша, сочувственно глядя на плачущую девушку, которая от страха так и не смогла заметить, что он с ней просто играл.

Мужчина быстро собрал тарелки со стола и, отнеся их на кухню, начал мыть.

– Теперь ты поняла, что значит чувствовать себя вещью? – спросил он, стоя спиной и ополаскивая уже вымытую посуду.

Но ответа не последовало. Саша обернулся и успел заметить только часть силуэта девушки, быстро проскользнувшей в коридор. Швырнув тарелку, мужчина бросился следом, застав Аню у распахнутой входной двери.

Девушка выскочила на улицу и сразу же остановилась. Вокруг только сугробы и лес, а на ней только домашний спортивный костюм и на ногах никакой обуви, кроме коротеньких носков. Рядом с домом стоял припаркованный чёрный внедорожник. Аня дёрнула за ручку двери – закрыто. Обернувшись, она увидела в дверях Сашу, который наблюдал за ней с довольной ухмылкой, сложив руки на груди.

– Вот ты и попалась. Бежать некуда! Тем более в таком виде… – произнёс он, глядя, как девушка переступает с ноги на ногу на холодном снегу. – Давай обратно в дом и я сделаю вид, что ничего не было!

Но Аня не двинулась с места и, решительно сверкнув глазами, вдруг бросилась бежать в сторону леса по следам, оставленным колёсами джипа.

– Вот же блин! Ненормальная! – ругнулся Саша, явно не ожидавший такого поворота и, быстро запрыгнув в кроссовки, рванул следом за девушкой.

Выскочив на дорогу, он сразу же увидел её яркий силуэт на белом заснеженном фоне.

Аня бежала изо всех ног, чувствуя, как покалывают онемевшие от холода стопы. Обернувшись, она заметила быстро приближающегося мужчину и поняла, что ей не убежать. Свернув с дороги, девушка оказалась по колено в снегу, но продолжала идти, сама не зная, куда, лишь бы не обратно к похитителю.

– Ты куда? – крикнул Саша. – Там нет дороги! – и тоже шагнул в сугроб за девушкой.

– Не подходи ко мне, больной придурок! – в ответ крикнула Аня, задыхаясь от быстрого бега, холода и страха.

– Хорошо. – примирительно произнёс мужчина и остановившись, добавил: – Только вернись обратно! Где-то там начинается озеро!

Но прежде, чем он успел закончить фразу, девушка уже сделала шаг назад. Внезапно поскользнувшись, она упала навзничь, разбив под собой лёд, и мгновенно оказалась по шею в ледяной воде.

Пытаясь выбраться из озера, Аня вдруг осознала, что онемевшее тело её не слушается, а дышать становиться всё труднее. И хоть берег был совсем рядом, забраться на него никак не получалось. Внезапно, она почувствовала, как сильные руки похитителя обхватили её и быстро вытащили из воды.

Подняв дрожащую, насквозь мокрую девушку на руки, Саша крепко прижал её к себе и пулей бросился бежать к дому.

Дверь была на распашку и он, не разуваясь, понёс Аню прямо в ванную. Аккуратно положив её на пол, Саша включил горячую воду и принялся снимать с девушки её мокрую одежду. Находясь в почти бессознательном состоянии, Аня сделала слабую попытку остановить мужчину.

– Сейчас не время стесняться! – произнёс он строго. – Представь, что я доктор. – и продолжил быстро раздевать девушку, пока на ней не осталось ничего из одежды.

От вида красивого обнажённого тела Саша на мгновение замер: аккуратные упругие груди, плоский живот, гладкая зона бикини… Стараясь не замечать внезапно нахлынувшего сильного чувства возбуждения, он подхватил Аню на руки и осторожно положил её в горячую ванну. Потом быстро собрал её мокрую одежду, разделся сам и все вещи забросил в стиральную машинку. Переодевшись в сухую чистую одежду, включил отопление в доме на максимум и заново разжёг потухший камин. Затем отправился на кухню и заварил горячий чай.

Спустя некоторое время, он вернулся в ванную комнату. Аня всё еще лежала в воде. Кожа её была ярко-розовая, глаза были закрыты и она тяжело дышала.

– Как ты? – встревоженно спросил Саша и начал спускать воду в ванне.

Девушка чуть приоткрыла глаза.

– Очень хочется спать. – произнесла она тихо, прикрываясь руками.

Достав Аню из ванной, мужчина отнёс её в спальню и, положив на кровать, начал тщательно вытирать полотенцем её распаренное тело и влажные волосы.

– Я сама… – не поднимая глаз, едва проговорила она и снова попыталась прикрыть своё обнажённое тело руками, которые всё ещё плохо слушались.

Но не говоря ни слова, Саша продолжал делать то, что делал. И когда девушка была полностью сухой, он заботливо укутал её в тёплое пуховое одеяло.

– Теперь выпей горячего чаю. – произнёс он и, поддерживая голову Ани, поднёс к её губам чашку с напитком.

Девушка послушно сделала пару глотков и устало откинулась на подушку, не в силах больше сдерживать неодолимую сонливость.

6

Когда Аня проснулась, в спальне было уже темно. Она не знала, как долго проспала, но чувство слабости и сонливости исчезло. Тело снова стало слушаться. Встав с постели, девушка включила свет и увидела на кровати аккуратно сложенную одежду: белая майка, вязаный серый свитер, чёрные спортивные штаны и тёплые шерстяные носки. Все эти вещи, очевидно, принадлежали её похитителю и были велики ей, но за неимением ничего другого, она была рада и этому.

Через несколько минут Аня вышла из спальни и направилась в комнату, из которой виднелся слабый мерцающий свет и слышался треск горящих дров. Войдя, девушка увидела своего похитителя, сидящего на полу прямо у камина. В руке он держал стакан с виски, а рядом с ним стояла полупустая бутылка. Мужчина задумчиво смотрел на огонь и не сразу заметил, что в комнату вошла Аня.

– Спасибо за одежду. – проговорила она тихо.

– Пожалуйста. – ответил Саша, внимательно взглянув на девушку чуть затуманенными чёрными глазами. – Только нижнего белья для тебя у меня не оказалось.

Аня смущенно отвела взгляд. И он невозмутимо добавил:

– Как ты себя чувствуешь?

– Намного лучше.

– Давление твоё в норме?

– Думаю, да.

– Хорошо. Там на кухне есть еда. Съешь что-нибудь.

– Спасибо. – девушка ушла на кухню и, немного перекусив, спустя несколько минут вернулась к камину.

На столике её ждал стакан с виски.

– Выпей немного. Это для профилактики. – произнёс Саша, мельком взглянув на стакан.

– Спасибо, но я не хочу. – осторожно возразила Аня.

– Снова отказ? Ты вообще говоришь когда-нибудь «да»? – глаза мужчины необыкновенно блестели, отражая свет огня.

– Говорю.

– Не верю! – произнёс он твёрдо и протянул девушке стакан с виски. – Докажи!

Несмело взяв стакан из рук мужчины, Аня сделала глоток и, почувствовав приятное обжигающее тепло внутри себя, опустилась в кресло, что стояло рядом. Саша тоже отпил немного виски и молча уставился на огонь. Наступившую тишину нарушал лишь уютный треск дров в камине. Молодые люди не разговаривали. Аня украдкой наблюдала за своим похитителем, понимая, что он где-то далеко в своих мыслях. О чём думает этот непредсказуемый человек? Что он намерен с ней сделать? Почти полностью опустошённая бутылка виски настораживала девушку ещё больше. После того, как он спас её и не воспользовался её беспомощным положением, чувство страха исчезло, однако она всё ещё не знала, чего ожидать от этого странного мужчины.

– Завтра утром я отвезу тебя домой. – вдруг произнёс Саша. – Сегодня не могу, как видишь… – и налил себе в стакан очередную порцию виски.

Аня изумлённо взглянула на него, будто не веря своим ушам. Неужели он и правда отпустит её, так и не взяв ничего взамен? А может быть расплата ещё впереди?

Отпив немного виски, девушка нервно сжимала тонкими пальцами гранёный стакан и, не зная, что сказать, лишь вежливо произнесла:

– Спасибо.

Мужчина грустно ухмыльнулся. Аня видела, что он чем-то очень расстроен, но боялась заговорить об этом, опасаясь его непредсказуемой реакции и лишь молча продолжала смотреть на огонь. Алкоголь придал ей немного смелости и после недолгого молчания она тихо произнесла:

– Спасибо, что спас меня сегодня.

– Если бы ты не побежала, мне не пришлось бы. – холодно ответил мужчина.

– Если бы ты меня не похитил, я бы не побежала.

– Похитил? – Саша усмехнулся. – Да я уверен, что это были лучшие выходные в твоей скучной жизни. Если бы ты это сразу поняла, то могла бы хорошо провести время.

– Мои выходные обычно не проходят так насыщенно, но даже самые скучные дни лучше того, что я пережила здесь.

– Ты просто не умеешь расслабляться.

– А ты умеешь? Алкоголь и девушки – это лучшее веселье для тебя?

– Ты ничего не знаешь обо мне! – резко произнёс Саша.

– Ты обо мне тоже. – осторожно ответила Аня, заметив растущее раздражение в его голосе.

– Ошибаешься! Кое-что я о тебе знаю, правильная девочка… Например, то, что у тебя никого нет: ни друзей, ни подруг. Ты одинока. И ты сама в этом виновата!

Бледное лицо девушки внезапно залилось краской.

– Так и есть… – ответила она тихо. – Я отпугиваю всех, даже своих немногочисленных родственников. Но не понимаю, почему. Возможно, дело в том, что я слишком строгая, холодная, недоверчивая и вообще стараюсь никого не напрягать… Но это не совсем я настоящая. На самом деле, я другая…

– Кажется, алкоголь развязал тебе язык. – произнёс Саша, явно удивлённый такой неожиданной искренностью. – Похоже, сейчас ты немного настоящая…

Аня промолчала, смущённо опустив глаза и мысленно ругая себя за излишнюю открытость перед человеком, который, по её мнению, не заслуживал этого.

Саша заметил расстроенный вид девушки и спокойно произнёс:

– Я понимаю тебя. Я тоже никому не доверяю, хоть и очень этого хочу…

Эти простые, но такие нужные слова, словно солнце, согрели опечаленную душу Ани. Она с изумлением посмотрела на Сашу, пытаясь понять, искренен ли он сейчас с ней или только издевается. Но его нахмуренное лицо ничего не выражало. Он лишь несколько минут молча смотрел на огонь, а потом, не глядя на девушку, произнёс:

– Здесь только одна спальня… И на сегодняшнюю ночь она твоя.

Аня мысленно удивилась тому, как твёрдо вдруг прозвучал голос Саши и выглядел он совершенно трезвым, несмотря на то, что выпил почти целую бутылку виски.

– А где ты будешь спать? – спросила она.

– Здесь. На диване.

Внезапно, мужчина повернул голову и несколько секунд пристально смотрел на девушку, не говоря ни слова. В его чёрных глазах появился странный хищный блеск.

– Спокойной ночи, Аня. – наконец, произнёс он отрывисто, давая понять, что ей лучше уйти.

Девушка это мгновенно поняла. Поглощающий, полный желания взгляд Саши ей всё сказал. И леденящий страх начал снова нарастать внутри неё.

– Спокойной ночи. – тихо проговорила она и поднявшись с кресла, быстро направилась к выходу.

Войдя в спальню, Аня, первым делом, подпёрла стулом ручку двери, опасаясь, что мужчина может прийти к ней ночью. И опасения её подтвердились…

Спустя несколько часов девушка проснулась от глухого стука. В комнате было темно, но она узнала знакомый силуэт своего похитителя. Тихо ухмыльнувшись самодельному приспособлению, он осторожно отнял стул и медленно открыл дверь.

Стараясь дышать ровно, не выдавая внутренней дрожи, Аня притворилась спящей. Саша бесшумно подошёл к кровати и, слегка наклонившись, пальцами коснулся её запястья. Затаив дыхание, девушка не сразу поняла, что происходит. Но, когда мужчина приложил ладонь к её лбу, она догадалась – он пришёл проверить её самочувствие: пульс и температуру.

Убедившись, что всё в порядке, Саша покинул спальню, тихо закрыв за собой дверь.

Как ни старалась Аня снова уснуть, она не могла. Мысли, словно сумасшедшие, проносились в её голове. Что произошло? Когда это случилось? Она не знала, не понимала… Но какое-то новое необычное и, в то же время, приятное чувство возникло внутри неё. Этот странный противоречивый, грубый и одновременно заботливый мужчина не выходил из её головы.

Утром, переодевшись в свою одежду, девушка пришла на кухню.

– Ты как раз вовремя. – холодно произнёс Саша и поставил на стол бутерброды. – Возьми там чай. – кивнул он в сторону кухни.

– Доброе утро. – отозвалась Аня и неуверенно прошла за чаем.

Она мельком взглянула на мужчину, пытаясь угадать, какое у него сейчас настроение и не передумал ли он везти её домой. Но лицо его казалось совершенно непроницаемым, только чёрные глаза внимательно следили за каждым движением девушки.

После завтрака Саша принёс Ане свою куртку и пару ботинок.

– Надень, пока дойдёшь до машины и обратно. – произнёс он, вручая девушке вещи.

– Спасибо. – вежливо ответила она и, надев куртку, принялась шнуровать огромные ботинки.

– Давай помогу. – Саша максимально туго затянул шнурки, но тонкая ножка девушки всё равно свободно входила и выходила в широкий ботинок. – Придётся идти так. У меня вся обувь только такого размера.

– Ничего. – чуть улыбнулась Аня. – Это всё же лучше, чем в носках.

Запирая дверь, Саша наблюдал, как девушка медленно шла к машине, путаясь ногами в снегу и стараясь не выскользнуть из огромных ботинок.

– Так ты себе шею сломаешь. – проговорил он и, внезапно, подхватил Аню на руки.

От неожиданности девушка чуть вздрогнула. Увидев её смущённый растерянный вид, Саша лишь крепче прижал её к себе и понёс к машине.

– За эти выходные я столько раз носил тебя на руках, что могла бы уже и привыкнуть. – шутливо произнёс он.

Как только они отъехали, Аня несмело спросила:

– Нам далеко ехать?

– Нет, не очень. – ответил Саша и сделав небольшую паузу, добавил: – Об этом доме никто не знает, кроме местного лесника. И я хочу, чтобы так и осталось. – С этими словами он стянул со своей шеи чёрный шарф и протянул его Ане.

– Завяжи им глаза пока не доедем до города.

Девушка нахмурилась, но послушно взяла шарф и, сложив его вдоль, завязала себе глаза.

– Молодец. – услышала она довольный голос Саши. – Всего два дня со мной и ты уже более покладистая.

Аня ничего не ответила. Странно, но страх полностью исчез и даже близко не было мысли о том, что похититель может отвезти её не домой, а куда-нибудь ещё. Приятный запах шарфа действовал на неё успокаивающе. Ощущая его, она думала о том, что скажет на работе, ведь сегодня понедельник, а значит – важное совещание, на которое она вряд ли успеет.

Спустя некоторое время снова раздался голос Саши:

– Можешь смотреть. Мы уже в городе.

Девушка спустила шарф и увидела, что они совсем недалеко от её дома. Значит, есть ещё шанс успеть на совещание.

Припарковавшись прямо у подъезда, Саша протянул Ане ключи от её квартиры и твёрдо произнёс:

– Больше ты меня не увидишь. Обещаю.

– А как же твоя одежда? – спросила Аня, внезапно почувствовав необъяснимую грусть.

– Оставь себе или выбрось.

– Но она же почти новая.

– Тогда подари кому-нибудь.

Повисло короткое молчание. Заметив печальный взгляд девушки, Саша холодно произнёс:

– Не знаю, поняла ли ты, но всё, что было на этих выходных – это лишь игра. И началась эта игра ещё в клубе. Я просто развлекался, провоцируя тебя. А когда ты задела моё чувство собственного достоинства, я решил тебя немного проучить. Так что ничего себе не надумывай и извини, если я тебя обидел.

– Ты сумасшедший. – последовал холодный сдержанный ответ.

Бросив испепеляющий взгляд, Аня начала снимать с себя куртку и ботинки.

– Что ты делаешь? – изумлённо спросил Саша. – Я же сказал, что ты можешь оставить это себе.

– Мне от тебя ничего не нужно! – с этими словами девушка вылезла из машины и в одних носках побежала по талому снегу в сторону подъезда.

«И кто из нас сумасшедший?» – улыбнувшись, подумал Саша и нажал на педаль газа.

7

Войдя в квартиру, Аня с шумом захлопнула дверь. Чувства и мысли смешались в ней, перевернув всю её распланированную спокойную жизнь. Слова Саши сильно задели её. Она чуть жизни не лишилась, а для него это была всего лишь игра!

Взглянув на себя в зеркало, девушка только сейчас заметила, что забыла отдать ему шарф, который до сих пор был на ней. Резким движением она стянула его с шеи и бросила на пол. Но через несколько секунд снова подняла и аккуратно сложив, поднесла к лицу, вдохнув приятный знакомый запах.

На страницу:
2 из 5