bannerbannerbanner
Империализм западня для России
Империализм западня для России

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

И ещё – народная мудрость гласит «скажи кто твой друг и я скажу кто ты» . Посмотрим?


Избавившись от лучших ,в своей команде Сталин оставил только тех коммунистов которые как он считал в силу своих умственных или волевых качеств не представляли для него угрозы и были готовы беспрекословно исполнять его волю , тех кого он смог подавить , то есть – слабаков .Эти люди хорошо усвоили что хотя ленинская идеология всё так же бесспорна и абсолютна, акцент тем не менее изменился . Отныне главным гарантом их безопасности и успеха является не беззаветная вера в коммунистические идеалы ,а благосклонность «хозяина».

В сталинскую команду вошли к примеру такие личности как тов. Каганович – всегда горячо верящий в то что верил «хозяин» , как тов. Калинин – откровенно пустое место с громкой должностью всесоюзного старосты , маршал Ворошилов – сугубо гражданский человек ,который и сам понимая это просился на гражданскую должность ,считая что так он принесёт больше пользы ,но «сильной личности» (как и сейчас) были нужны именно такие «соратники», особенно в армии… .


Эта сталинская традиция приближать к себе людей обязательно имеющих серьёзный недостаток – в виде или неглубокого ума ,либо мягкого характера или же какого то компромата, то есть людей не самостоятельных ,а значит не способных руководить чем либо важным ,не только доживёт до 1991года,когда у коммунистов-слабаков власть вырвут другие выкидыши Сталина, беспринципные приспособленцы, но станет нормой при подборе кадров и для этой новой власти … .


Вторая часть команды Сталина – приспособленцы.

Соя уникальный продукт ,не имеющий своего вкуса ,легко принимающий вкус и цвет любого натурального продукта в который её добавляют … .


Помимо слабаков Сталин привлёк в свою партию и большое количество приспособленцев людей без идейных, у которых есть только одна главная мечта – это быть по ближе к корыту с привилегиями, так уж устроен их жалкий мирок… . Сталин заметил и оценил «потенциал» этих марионеток. Как я уже писал выше благодаря во многом именно этим беспринципным людям , назначая их всеми правдами и не правдами на нужные посты, заодно загаживая ими партию, но получая таким образом большинство, он постепенно очистил политический олимп от своих «конкурентов», (а партию от большого количества настоящих коммунистов).

К слову сказать приспособленцы были всегда и хотя они это довольно многочисленный ,но в здоровом обществе почти безобидный пласт людей , так как их миропонимание не зависимо от уровня интеллекта ограничено в основном осознанием лишь личной выгоды ,то сами по себе они почти ничего из себя не представляют и потому легко и сразу, как соя ,принимают правила общества в котором живут. Пока их во власти не много они почти не заметны, но вот если их добавлять в неё без меры, всё больше и больше то тем меньше такой «обновлённый» продукт будет походить на тот изначально натуральный ,что и случилось в конце концов в нашем случае с партией коммунистов .

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6