bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Аристарх Ромашин

Два года


Существует легенда, согласно которой к каждому из нас однажды в жизни приходит Бог. Причём он может явиться в любом обличии: промокшего котёнка, щенка, старика, нищенки. И наша судьба сложится в зависимости от того, как мы поведём себя в минуту такой встречи. Не пропустите свою встречу с Богом…


Этот человек, с первого взгляда, показался мне странным.

Кто в семь часов утра может улыбаться в вагоне метро? Разве что дети. Да, он как раз со своей беззаботной улыбкой и показался мне ребёнком. Этаким большим ребёнком. Кудрявые волосы рыжего цвета; примерно, трёхдневная щетина; и невзрачный серый плащ.

Он оглядел пассажиров и остановился взглядом на мне. Я же резко отвернулся, думая: «Видимо, мужик ку-ку, лучше не буду на него смотреть. От греха подальше», но было поздно. Из всех свободных мест, он выбрал то, что рядом со мной.

Я продолжал делать вид, что не замечаю его. Но следил за ним боковым зрением. Я видел, что он неотрывно смотрит на меня, а на лице та же дурашливая улыбка.

– Согласитесь, хороший день!? – услышал я его спокойный голос сквозь монотонные звуки вагона.

– И чем же он хорош? Обычный день, как и все, – сказал я, стараясь не смотреть на него, и удивляясь тому, что вступил со странным незнакомцем в диалог.

– Хотя бы тем, – ответил он на мои слова. – Что человек имеет возможность проживать этот день.

Услышав это, я всё же посмотрел на него. И тут произошло нечто удивительное. Его карие, и, как мне показалось, добрые глаза, были настолько наполнены неосязаемой, но ощутимой душою – силой, что время вокруг, словно замедлилось.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1