bannerbanner
Девочка с розовым клитором
Девочка с розовым клитором

Полная версия

Девочка с розовым клитором

Язык: Русский
Год издания: 2022
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 5

– У меня родился сын…

ААА, а я думала, почему весь этот последний год, муж пьян, равнодушен и задирист… Открылись глаза, разбились розовые очки.

2014 г был переломным и кровопролитным.

И был слезный сентябрь, в него как будто бы выплакали все будущие сентябри жизни. Умер Женечка, а вместе с ним и любовь первая. Передоз, скорая вовремя не приехала, не спасли. Она плакала осенним дождем и видела, как пропадал в плотном сером тумане его призрачный силуэт. Он уходил, как в последний бой, не оборачиваясь и не прощаясь.

А потом Муж. Бес в ребро и с писькой на волю.

А секс перестал быть дефицитным, он сплошь и рядом.

– Всегда найдется моложе и красивее! Вот только дороже и роднее вряд ли, но это он поймет уже потом.

А я об измене узнаю тоже позже, уже после рождения ребенка на стороне.

– И не говорите и не думайте так, как обычно думают все: – «Да кому он нужен?» – «Да кому она такая нужна?»

– Оказывается, всегда найдется какая-нибудь заждавшаяся херня, которой сгодится.

Как оказалось, они трахались за моей спиной, а прям перед новым годом, когда в моей жизни было очередное ЭКО, оплодотворилась она, а не Я.

А мне под Новый год, дабы замять грехи ТВ притащили, за сто тысяч рублей. Цена измены установлена.

А потом муж, стал какой – то не родной, пил, отворачивался жопой и засыпал.

Я конечно, ни о чем таком не догадывалась, верила же ему, а за моими кулисами такие плелись интриги, и даже переоформлялся Джип, и планировался развод и побег.

Так прошел год. А потом состоялся диалог по существу.

– У меня родился сын – скажет муж.

И эти слова как гвозди, просто забьют крышку гроба, а на надгробной плите появиться надпись:

…АДА-ЕВА… Помним, Любим, Скорбим…

– Как назвали? – только и сможет произнести Она.

– Миша – ответит Он.

Никогда бы не назвала так, подумает Ада-Ева.

Есть ещё дуры, готовые от женатых рожать. На что надеются? Женатому не нужна жена, у него дома одна уже есть.

А как вы отнесетесь к внебрачному ребенку спустя 10 лет совместной жизни, когда в Вашей жизни, поэтому поводы мечты и несколько безуспешных ЭКО?

Как говорится, кто-то восемь абортов сделал, а кто-то даже ни разу не залетел. Какая оказывается интересная жизнь.

Как бы вы не относились к происходящему в вашей судьбе, верьте, все, что делается, то к лучшему, и даже в 37, бывает нужно менять жизнь. И даже, если вам кажется, что это всё – конец. Именно тогда и зарождается Новое Начало.

Эта ситуация была не только ножом в спину, но и пинком перемен и способом изменить не только привычность бытия, но и место жительство.

Пора было выходить из зоны комфорта.

Сейчас я, как «не известная пока еще» писательница смотрю на это спустя время и понимаю, что ничего не умирает от рождения ребенка, и даже внебрачного.

А в тот момент боль была страшная, дышать было трудно, обрывалась космическая или кармическая связь душ, я тогда даже не представляла на какой крепкий морской узел, она завязана. Ломило всё тело, хотелось сдохнуть или кого-нибудь убить. Но драться было существенно не с кем. Удар я получила точно в цель, в самое сердце матки.

Можно было конечно, призвать на помощь Вельзевула и всякую там Сатану, закапывая их фото на кладбище, или тыкая иглами их надменные глаза, но что бы это изменило? Ребенок уже был рожден. И не мне его хоронить.

– Не можешь смириться, уходи! – Настаивало внутреннее Я.

Жизнь на мгновение остановилась, перевернулась, перекрестилась.

Я чувствовала себя фейком. Меня как будто не было 10 лет. Мой мир любви и счастья, в котором я жила, мой брак, мой дом – всё рушилось.

Я была, а теперь что ли не нужна? Какой-то странный подход к жизни и семье мне демонстрировал муж.

А из пыльной трубы Запсиба возникала безликая фигура, опаздывающей на поезд замужества бляди, и ее беременное тело, далее называемоеЯ же мать! – она смеялась своей лошадиной улыбкой, а вместо носа у неё висел обкончавшийся хрен моего мужа.

До сих пор жалею, что не прострелила ей ногу и не раскрошила улыбающийся деснами рот. А надо было прийти к ней в дом, снести ее крышу и хоть какой-то добавить хук в челюсть, для живости и раскраски ее унылых будней, в цвета Фиолента. Чтобы осталась метка из серии: не ходи на чужую территорию, может и прилететь по седлу лопатой!

Но она ходила, без спроса и разрешения, тайно, как вор и крыса. А я доверяла ему и мышеловки не ставила. Наивная была. Теперь Дамоклов меч лжи и предательства висит надо мной и мается. Не простить, не прощен. И ничего с этим уже не сделать. Можно только рано или поздно отрубить кому-то башку и получить долгожданное успокоение от свершившегося возмездия. И видимо всему своё время!

А вырастет ваш ребенок. Что скажете ему?

– Может, тогда скажу я? Что мать его шлюха, трахалась с женатым и хотела разрушить мою семью, а на руинах меня построить что-то новое.

– После твоего рождения, мальчик, вопрос о рождении моих детей уже больше никогда не вставал.

Эх, не тот сейчас век, а то бы закидали вас камнями, за прелюбодеяние, во имя Иисуса Христа! И короновали бы ваш приплод табличкой бесправный «Ублюдок». Раньше такие дети не имели прав ни на что. И я с этим согласна.

На чужом несчастье счастье не строят! Боком выйдет. И вышло. Почему вдруг ребенок косой? Да просто, мама и папа сходили налево. А отдувается чадо своим косоглазием за их пятиминутное удовольствие. Ну, ни суки ли эти бляди? Испортили ребенку ясный, детский взгляд на мир!

Сейчас косоглазие, а потом возможно, и своих детей заделать не сможет, раз на моих посягнул поставить крест.

Карму и бумеранг никто не отменял! – кричала в черное полнолуние обиженная ведьма.

Вы скажите, ну лучше пусть такой, чем совсем никакой. А я поспорю!

Не надоело вам еще жить якобы – как, да на авось?

Рожать надо по любви красивых людей. Я бы даже сказала так:

– Рожать – это удел красивых!

А то ноги раздвинут и плодят нищету и обычность направо и налево, да тех, кого в Спарте со скалы скидывали, как балласт, за ненужностью. Больных. Да убогих.

Мужик в России засунул, кончил и больше ничего не решает. Остальная каша вариться без его участия, он попадает в неё, как крупа. Его просто перемалывают на государственном уровне, во имя чего то больше звучащего – РЕ-БЕ-НОК.

Кому-то, возможно, это будет неприятно читать, но простите, мне, что ли одной с этим жить? Боль за боль, глаз за глаз. Я хорошей то никогда не была, и как ей быть не знаю. Сибирь. Новокузнецк. С пушкой под подушкой. И мне никого не жалко в этой ситуации, и даже себя. За всё придется отвечать!

Кто-то скажет: «Злая ты…!»

– Нет, добрая! Люблю собак. Всех бездомных бы собрала и кормила.

Но, а возвращаясь к изменам и предательству, всем тем, кто претендует на чужой женатый стул, посвящается… Песня Козлиной Печали…

Из семьи можно увести только барана, остальные не меняют свою привычную жизнь, что бы ни говорили и не обещали вам, дорогие мои бляди!

Глава 7. Крым наш! Дом с видом на море

И в Севастопольском просторе,На героической земле,Вид панорамный новострояНе будет больше сниться мне,А станет куплен и доступенКак фраза – Пам-парам-парам…И быт мой будет зауютенИ ароматен по утрам!

Оказавшись в треугольнике болезненных для психики событий, Ада-Ева замечтала уйти. Слишком она себя любила, чтобы быть не единственной.

…Мне на земле никто не царь,Надменных слов, летящих пуль,Меня в пурге рожал февраль,Меня в любви купал июль…

– КРЫМ НАШ! – раздался по ТВ, во всех новостях, голосом Президента, гимн спасения. Кармический анус? Или выход? Конечно, выход, открываем двери и вперед…

– Благодарю тебя вселенная! За всё, что ты для меня делаешь!

И в голове возникли рифмы:

…Ты не встретишь такую больше,В никуда по земле спеша…Я – на Юг, через Керчь паромщик…Я свободная, как душа!

В пьяном угаре были куплены билеты на самолет в никуда и ни с чем. И Ада-Ева полетела в небо, как красивый воздушный шарик, все выше и выше в облака, пока город Н. не превратился в жалкую точку невозврата. Без каких либо накоплений, претензий и чудес, самолет летел утиной стаей на ЮГ.

А мужчины в России, то ли от нищебродства своего, то ли от хренового воспитания, когда планируют уйти от своих жен или детей в другую жизнь, стараются забрать все по максимуму, по-быстрому переоформляют какое-то имущество, они же типа работают! И наплевать, что за ними убирали, мыли, стирали, в конце – концов, делали, минет на протяжении лет так десяти.

Оставляю всё.

– Ну, Здравствуй, Крым! Прими меня на ПМЖ! – прошептала Ада-Ева, спускаясь с трапа самолета. Это было судьбоносное 4 января 2016 года.

Знакомые мечты всех тех, кто живет за Уралом – о море и домике на берегу.

…Внутри я хиппи, внешне кантри,Мне вьюга враг и солнце друг,Я из воздушно-белой мантры,Лепила парус плыть на Юг…Там дом из стекол и бетона,В траве салатно-луговой,У моря синевы бездонной,Где купол неба голубой,Давно рисуемый мечтами,Сибирской снежною зимой,Благоухающий цветами,Он всё зовет меня домой!И мне бы там навек остаться,Загородившись ширмой гор,И каждым утром восхищаться,Морским прибоем из-за штор.

Город Н. был внесен в черный список городов.

А потом, Ада-Ева выпала на полгода из жизни. Она просто сидела у моря, и смотрела на чаек, уток и лебедей.

Море лечит всё я Вам скажу.

Вскоре она снова надела свою привычную корону, и не рожденная в тельняшке, начала жить.

От предательства становишься только сильнее. И вроде бы всех простила и всё отпустила. Но где-то глубоко внутри всё ещё сидела злая собака и ждала повод, чтобы, сорваться с цепи.

Да, мужики, конечно, изменяют подло, мы, увы, так не умеем. Ну, нет же ни одной женщины, живущей на две семьи. Хотя может где-то и есть такая сука.

Россия – страна красивых дам, и малосимпатичных мужчин. И это чистая правда.

Вот идет, например, такой среднестатистический мужик по улице, смотрит, на проходящих мимо девушек, и думает:

– Я бы этой вдул! И этой! И вон той.

А вот у девушек ну нет такого, что все мужчины так прекрасны, что не могу остановиться, всех хочу!

Я, например, годами не вижу объект возбуждения и желания, а просто глядя на мужиков, испытываю только жалость к вам женщины. И спит же с таким уродом кто-то и детей рожает от неуспешного. Зачем?

Зачем миру и вселенной нужна именна всякая шваль, а не сильные и красивые люди? – этот вопрос мучил Ада-Еву всю жизнь.

А в эротических фантазиях все не так, там мужчины Аполлоны – думала Ада-Ева. Но порно, увы, это постановка. Это как в боевике, стреляют в человека 40 раз, а он жив.

Почувствуйте дуновение ветра по побережью, ощутите дыхание моря, вглядитесь в бесконечный горизонт событий и поймайте, лично свой не похожий ни на чей, кусок счастья.

– Это Крым, детка! – восторженно визжала внутренняя Я.

Он очень разный. Это два моря, горы, степи, цветущие поля, древнегреческие городища, мемориалы и места битв, храмы, средневековые крепости, пещерные города, парки царских персон, винодельни и сыроварни, устричные фермы и дикая природа, бескрайние пляжи и лакшери отели.

Поедешь из Севастополя в сторону ЮБК, а там гордые, скалистые пейзажи на фоне бесконечного моря – Ласпи, Кацивели, Форос, Ялта, Гурзуф. Чистейшие галечные и каменистые пляжи.

А дальше уже более песчаные – Алушта, Судак и Феодосия.

А с другой стороны – Евпатория и Саки. Там розовые озера и целебные грязи.

А еще дальше, белоснежные пляжи Мирный, Поповка, Оленевка, Коса беляус. Беги босиком по песку, и наслаждайся Крымскими Карибами.

А мыс Тарханкут, со своей девственной природой и медузной водой – сплошная чистота и невинность.

Эти виды не передать словами, хотя бы раз в жизни их нужно лицезреть спектром уставших от мегаполиса глаз.

Крым принял…

Текли недели, дни, года…

Шел третий год съема жилья.

А Крым оказывается не для бедных, в нем не только трудно жить, но и отдыхать дорого. Цены Московские, сервис на нуле.

И только природа отрывает куски души и бросает по морскому ветру в сторону заката никчемную человеческую жизнь.

Ада-Ева верила в прекрасный Крым и в то, что он дарит чудеса. И ей было спокойно, легко и не страшно начинать с нуля.

В 40 лет, как говорится – всё самое интересное только начинается.

Вселенная изобильна, щедра, и богатство может настигнуть в любой момент. И для него неважно образование, положение, роль. Оно просто придет к тому, кто готов.

А она была готова – усыновить детский дом, построить город, посадить лес.

У нее ведь не было ничего, кроме мыслей. А мысли ее позитивную рожали жизнь.

Глава 8. И снова на планете Мыслеформ

Когда человек рождается на этот свет, ему никто не объясняет зачем и для чего он появился, в чем его предназначение и есть ли оно вообще.

Удивляло и огорчало, почему никто точно не знает, как и когда на Земле возник человек? И вообще только теории, по любому вопросу. Никаких точных данных.

Современный материальный мир полон шаблонов: рождение – образование – работа – семья – дети – квартира – машина – пенсия – ухудшение здоровья – смерть.

Нет времени и желания здравомыслить по вопросам бытия.

Хомосапиенс обыкновенный, почти не задумывается о глобальных вещах. В его маленьком «мирке», и так куча своих не решенных проблем и постоянный бег в бесполезный конец.

Вот если бы мир остановился, и все существа в нем одновременно на миг задумались: КТО ОНИ? ОТКУДА? ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ? Возможно, был бы найден какой-то ответ от коллективного Разума.

Решать этот ребус по одному не имеет смысла. Для понимания, не понимаемого не достаточно одной короткой человеческой жизни.

Про жизнь бесполезно думать, жизнь можно только прожить! – думала Ада-Ева.

Трудно понять, когда появился человек, если на Земле проживало несколько поколений людей, каждое из которых начинало свой путь с «нуля». С того «нуля», с которого начинается начало известной нам истории человечества.

А тем временем на планете Мыслеформ, тела вели неприхотливые дискуссии и ждали прихода новых тел.

И новое тело пришло. Тела приходили, когда в них был смысл и исчезали, когда этот смысл терялся. В такой форме здесь происходили факты рождения и смерти, подразумеваемые в обычной жизни, только с людьми разных статусов, регалий и возрастов. Новорожденных здесь не было. Сюда приходили не души, а скитающиеся тела.

Изучающе оглядываясь по сторонам, вдоль берега моря шел мужчина средних лет, по его выражению лица, было понятно, что на всё и всех у него своё протестное мнение.

Увидев толпу у костра, незнакомец не ускорил шаг и не заторопился познакомиться, он предпочел сесть, неподалеку от сгруппировавшихся людей, на камень, и стал, просто молча смотреть вдаль.

– Зачем я оказался здесь и что дальше? Изредка, он по-волчьи, поглядывал на скучковавшееся у костра стадо, как ему казалось баранов. Какие мысли посещали его в этот момент, уже не узнает никто.

Толпа беспокоилась. В первый раз, прибывший, не бежит к ним с вопросами: Где я? Кто вы? Что происходит?

– Мужчина-а-а-а! – попыталась позвать незнакомца красивая девушка.

Но в ответ прозвенела гробовая тишина.

– Странно, не отзывается, может глухой – хмыкнула Маша.

Прибывший на планету Архип Хренов, при жизни был откровенным социопатом. Он считал, что если нет у общества для него нормального места, то и общества для него тоже нет. Иерархическая лестница к стойлу его не впечатляла. И драться за место под солнцем он перестал давно. Он просто наблюдал со стороны, как будто сидел в первом ряду Государственного цирка с нелепой программкой в руке, и смотрел через монокль, спектакль «Об Аде на Земле».

Тишину и напряжение решил прервать олигарх из долларовой страны по кличке Серый:

– А вы слышали? Россия и Америка хуями меряются. Начали гонку вооружений, военные учения на границах проводят. Напрягается Китай, начинает очковать Европа.

– А что думаете, Америка может пальнуть? – я очень сомневаюсь, констатировал Президент якобы великой державы.

– Что ж вы, человек важный и знающий, а в разрез истории говорите. Америка ж единственная страна, которая, применяла ядерное оружие и ничего ей за это не было. А раз не было наказания, то логично, что может и стрельнуть, и надо бы предупредить это, и быть первыми, а не надеяться на русский авось – высказал свое мнение Юрист Артем Палыч, высокий, тощий, хитрый гражданин из серии: Закон, что дышло, куда повернешь, то и вышло.

– Просто так сейчас уже никто не пальнет, проще биологическое оружие применить, вирус там какой-нибудь – заявил с уверенностью Президент.

– А я бы пальнул! – воскликнул военный Петька Таран. Налил бы водки русской и кинул бы сибирский валенок на атомный рубильник истории. Достало все! Всю жизнь на службе у государства пушечным мясом проходил. Не бережет страна своего Ивана.

– А че вас беречь-то? Россия – матушка еще нарожает за материнский капитал! – съязвил алкаш, наливая себе белую жидкость в граненый стакан.

И продолжил, как тост: «Хочу выпить за эту планету, где никогда не кончается вот эта бутылка волшебная, прибывшая со мной. Благо, была она в руке моей в предсмертный час».

– А я за мир во всем мире! Сколько разных стран и мест, миллиарды интересных людей живут на планете. Путешествовать и познавать, смотреть на мир глазами маугли – вот в чем радость, мечтательно произнес путешественник Алмаз Вырвиглаз.

– Каких интересных людей миллиарды? Вы о чем? Они же все одинаковые, живут без достатка и в неудовлетворенности – перебил путешественника Альфонс Нефтегазов – бедные, несчастные люди в основном своем большинстве.

На лице его отразилась уверенная брутальность.

Такие феромоны взбудоражили Марию.

– Секс и удовольствие – смысл жизни – пролепетала она, надеясь на тонкую связь с нефтью и газом.

– Ах, МА-ШАА, опять вы меня возбуждаете! – кривя ртом, промычал псих Иван Дебилов. Не выдержат мои нервы.

– Слушай, псих, отстань от меня! – занервничала Маша, понимая, что привлекает только долбодятлов. А Нефтегазовы… вне её обаяния.

А кого тогда они трахают? – задумалась она. Эти Нефтегазовы.

– Ну и сука же ты, и проститутка – ответил ей Иван Дебилов, других слов, кроме оскорбительных найти он не смог в своей пустой голове.

– Да, я сука! Но это не твое собачье дело! – злобно прокричала Маша и ее третьего размера грудь снова заколыхалась, а сквозь белую майку проступили взбудораженные темные соски, направленные в сторону обеспеченных, а не быдло.

Вот они, какие интересные миллиарды людей. Как этот псих – подумала Маша, – и кто их только рожает и зачем.

Я красивая! Я красивого хочу! Умного! Обеспеченного! – кричала Маша во вселенную.

– Ну чего ты завелась, Маша, от того, что детей у тебя нет, чужих проклинаешь? – беспокойно заговорила женщина врач в белом халате.

– Нет, просто бесит мизерность нормального мужика в этом мире, говно рожают и так же воспитывают, давно, уже куча говна, понимаете? Выбора нет, приходиться ложиться под говно. А какая с говном жизнь? Разрушенные ожидания принцесс о принце.

– Эх, сейчас бы на яхту, да в Средиземное, да с такой, как Маша, и кокса бы, и шампанского, и оргию, можно и без любви – подумал серый кардинал из долларовой страны.

– Где же вы раньше были – подумала Мария. Сука! Вся молодость под кем? Под стручками фасоли. А так хотелось баобаб.

– Ничего вам уже не надо! Нет у Вас чувств – констатировала врач всем уже известный диагноз.

– А я бы ей вдул – подумал Нефтегазов, скользя нескромным взглядом по Машиным формам.

Но эта фраза, звучит обычно в реальной жизни в отношении тех, с кем нет шансов. Хотя, если бы они встретились на одном уровне, был бы страстный бой, на постели, ОДИН НА ОДИН. И метались бы молнии, и был бы кайф.

Но они не встретились и у них разные среды обитания – думали мозги Маши и Нефтегазова. Какая не справедливая жизнь.

– Ох, и хорошо же пишет, эта странная Ада-Ева, видимо она пьяная. Или под каким еще кайфом можно писать такой бред, про нас, разговаривающих на планете Мыслеформ? – выдохнул в воздух алкаш.

– Хм, самое интересное, что в точку попадает, мы же тут реально есть, а она каким образом в курсе? – внес интригу бизнесмен Сергей Сергеич, решала и поднявшийся на сухариках в 90-х бандит.

– Ее интуиция, видимо, как жучек, видеокамера сквозь миры, или какая – то мне не ведомая новая технология – удивленно произнес фсб-шник Альфонс Нефтегазов.

– Чтобы хорошо писать, нужно полностью разгрузить голову, а у них там, в голове такая суета сует, что хоть отрубай! – вклинился в беседу философ Плутон Егорыч.

– Что вы имеете ввиду? – заинтересовалась Маша. А в мыслях зазвучало – что имею, то и введу. И представила она голову или точнее головку, мистера Альфонса Нефтегазова, пробивающуюся через ширинку дорогих брюк. Головка улыбнулась и подмигнула Машиным грудям.

– Да, башка у людей в том мире и в то время кипит, как чайник от количества не нужной, но поступающий в мозг информации. И фильтрации нет, и ее так много, что не переварить. Тупеет башка. Информационная яма, в ней весь хлам, а нужное очень сложно найти и вычленить.

– И что вы предлагаете? Плутон Егорыч, как разгрузить мозг, когда почти у всех уже одинаковое начало дня – утро, туалет, телефон… новостная лента инстаграмм – а далее весь день – гаджеты, группы, вайберы, ватсапы… и по кругу, а вечером – дом, ТВ, Путин, Ковид – спросил с ухмылкой серый кардинал из долларовой страны.

– Да, человек нынче хуже загнанной лошади, все проблемы на него государство повесило – задумчиво пробурчала пенсионерка Анна Карповна. Еще какой-то вирус. Весь мир в панике. Со всех СМИ, как по заказу долбят и долбят по нашему брату.

– Опять что ли Мировое закулисье в мировой кризис играет? – спросил банкир Толя Жирный. Что думаете про этот новый вирус?

– А че про него думать? – зевнул алкаш Федот Компот. У них там каждый год, то свинячий, то птичий. А у нас своя вакцина. Спирт.

– Руки нужно тщательно мыть, да и из дома лучше не выходить, переждать – констатировала врач в белом халате Надежда Федоровна.

– Только так и можете лечить! Никак! – скривился от вида женщины в белом халате псих Иван Дебилов.

– Вот чего Россия такая большая страна, а ничего не может в этом мире, да что в мире, своим гражданам не может жизнь достойную дать? – глядя на президента (бывшего) спросил европейский гей Андрей.

– Вот ты только умеешь давать в жопу и требовать свои права, а Россия – это страна медведей. Там демоны живут, водку пьют, и на хер весь мир посылают. Холодно там, такие, как ты, там не выживают – придал огня беседе Прокоп Чумазов, почетный работяга.

– И спят с вами медведями бедные девушки – подумала Маша.

– Успокойтесь, уважаемые! Кто правит миром и как работает модель управления любым государством, знаете? – так я вам сейчас расскажу, встрепенулся Президент (бывший), автоматически реагируя на близкую тему:

Это как пирамида. Во главе – Мировое правительство, оно проводит глобальную политику и состоит из всех денег. И это, всего лишь, несколько богатейших семейных кланов, типа Рокшельды там, Рокфеллеры.

Далее, – продолжал бывший президент, «стоит руководство определенной страны, оно занимается внутренней и внешней политикой, но не в ущерб мировому правительству, а под их четким руководством и, не мешая их глобальным планам.

Ну а далее в пирамиде – толпа или народ…

Народ этот никому, по сути, не нужен, слишком много этого простолюдина. А Земля не резиновая.

Поэтому страны и президенты мало что решают сами. Можно и получить по башке. Не каждая башка, и не каждого президента, такой удар может выдержать. Я пробовал, поверьте.

К тому же у каждой страны своя задача!

Япония, например, это высокие технологии.

Испания – мировой курорт.

Америка – мировой полицейский.

Ну а Россия, увы, сырьевой придаток.

И каждый сверчок знает свой шесток.

Вот такая система. А против системы, как говориться не попрешь.

– Вот вы загрузили, своей политикой – не сдержалась пенсионерка Анна Карповна. – А вы на 10 тысяч рублей попробуйте прожить в месяц, а потом разглагольствуйте.

– А чего вы на пенсию надеетесь? – рассмеялся банкир Толя, тряся своим животом и надувая щеки, которым позавидовали бы хомяки, вот бы склад им такой, просторный. – Это же вам от государства только на похороны! Всё списали вас, какая жизнь?

– Вы дрова будете таскать? Костер уже догорает? Дармоеды! – заругался Прокоп Чумазов, почетный работяга и шахтер.

– Братан, сделай сам, у нас тут в основном у всех руки не из того места! – засмеялся Нефтегазов.

Глава 9. Я для тебя плохой стану внезапно.

Книгу можно писать вечно и никогда не написать. Корректировать, переписывать, потому что время идет. Те темы, которые задевали за живое, так стремительно уходят в прошлое, и становятся не такими цепляющими. Те, ситуации от которых было жарко или больно, со временем теряют свой накал, и отношение к ним становиться философски нейтральным.

На страницу:
3 из 5