bannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 7

Я покачала головой и быстро пошла в сторону выхода, как вдруг путь мне преградил широкоплечий мужчина. Я быстро его узнала, стоило немного приглядеться – Александр Волков. Молодой бизнесмен, завидный жених, спортсмен… Перечислять можно долго. Но самое главное, что я за ним охотилась уже давно! Очень хотела взять у Волкова интервью, ведь он в свои 27 лет уже зарабатывал миллионы, основав с нуля собственную бизнес-империю. Александр всегда избегал публичности, ни одному журналисту еще не удалось заманить его к себе. А тут на тебе – сам ко мне подошел. Такой шанс упускать грех!

– Добрый вечер, – улыбнулся мне Александр, и я улыбнулась в ответ. – Яна, я не ошибся?

– Все верно, Александр.

Дальше разговор пошел как по маслу. Я совершенно забыла о Нестеровых и Луизе, которая крутилась вокруг нас. Александр охотно шел на контакт, а потом даже признался, что готов дать мне интервью. Визитка Александра перекочевала ко мне в сумочку, и в этот момент на мою талию легла рука Лео. Сам он выглядел ужасно недовольным.

– Лео, доброго вечера, – задорно ему подмигнув, сказал Александр и отсалютовал бокалом с шампанским.

– Доброго, Саш. Ну и о чем ты с Яной беседовал?

– Договорились встретиться, – чему-то радовался Волков.

– Саша, вам позвонит мой редактор, – вмешалась я, чувствуя, как пальцы Лео впились мне в кожу. – Или я.

– Лучше ты, – хмыкнул он, сделав глоток из бокала.

– Всего доброго. Хорошего вечера.

Я направилась к выходу, а Лео задержался и что-то тихо сказал Волкову, а тот так же тихо ответил ему, но злым не выглядел.

– Что ты ему сказал? – зашипела я, выйдя на улицу. – Я давно его хочу!

– Что? – Лео аж глаза выпучил и развернул меня лицом к себе. – Ягодкина, ты охренела?

– Я хочу его в свою программу! И не дай бог ты его спугнул!

Кажется, Лео облегченно выдохнул, но недовольно пробурчал:

– Просто посоветовал ему не лезть к тебе. Он явно не против затащить тебя в постель!

– Да? – заинтересовалась я.

– Яна, блин! Не беси.

– Так, Нестеров, тебе чего надо? Я еду в санаторий.

– Я с тобой.

– Ты разве не на машине? – удивилась я.

– Я вообще-то пил, и хотел пить дальше, но тебе вечно надо куда-то бежать.

– Ну так и пей, я тебе зачем? – ворчала я, выуживая ключи от машины из сумочки. – Не поверю, что ты не в состоянии оплатить себе такси.

– Я еду с тобой, – Лео уже залезал в салон моей небольшой машинки.

– Ты что, правда поедешь в этой машине? – с сомнением глядя на него, спросила я, не торопясь заводить авто.

– Нормальная тачка, а что? – Лео пожал плечами, почему-то принюхиваясь.

– Чего ты? – удивилась я.

– Пахнет тобой, – странно сказал он и замер.

– Нет, ну ты точно сегодня какой-то необычный, – пробормотала я, выезжая с парковки.

Некоторое время мы ехали молча. Лео размеренно дышал, а я вспоминала его слова, которые вызвали в душе странные чувства. Зачем он так сказал и почему ведет себя так… неправильно? Лучше бы мы с ним даже не сталкивались. Внезапно я вспомнила слова Луизы о моем приглашении и о том, что это как-то связано со слухами о наших с Лео отношениях.

– Меня пригласили на этот вечер из-за тебя? – спросила я ровным голосом.

Лео повернулся в мою сторону. Он снял бабочку и зачем-то бросил на заднее сидение, немного расстегнул рубашку. В груди неприятно заныло. Он очень симпатичный, но радости мне это не прибавляло. Он не для меня, а я не подхожу ему. Я нахмурилась, эти мысли не были приятными, но здорово отрезвляли.

– Я попросил прислать тебе приглашение, – признался он, а я невесело усмехнулась. Да, Яна, а чего ты хотела? Чтобы тебя пригласили за твои заслуги перед журналистикой? Рано еще, ты ничего выдающегося не сделала.

– Понятно.

Мы снова замолчали, хотя ничего понятно мне не было. И я спросила:

– Зачем тебе это?

– Хотел, чтобы ты приятно провела вечер, – на этот раз он на меня не смотрел, а говорил рассеянно, словно думал о своем.

Я вздохнула, сделала любимую музыку погромче и сосредоточилась на дороге. Минут через десять Лео снова повернулся ко мне.

– У тебя хороший вкус. Отличная музыка. Любишь иностранные песни?

Я кивнула.

– А знаешь, о чем они?

– О любви. О жизни, – я мельком посмотрела на него. Было странно ехать с ним в машине.

– Ян, сверни тут направо, – внезапно попросил он.

– Лео, тут лес. Что ты опять задумал?

– Сверни. Не бойся меня. Там ресторан. Приглашаю на ужин.

Вообще-то есть мне тоже хотелось, а еще стало интересно, что же тут за ресторан. Никогда не слышала о нем.

– Это место принадлежит Дэну, – пояснил Лео. – На самом деле о нем мало кто знает, но от клиентов отбоя нет. Только все свои.

Ресторан оказался очень уютным, а грузинская кухня и вовсе покорила мое сердце. Мы заняли столик у окна, и я залюбовалась видом на сосновый лес. Нам принесли заказ, я посмотрела на Лео. Он тоже меня разглядывал, улыбаясь своим мыслям.

– Расскажешь, что случилось? – спросила я, невольно взглянув на его новую стрижку. Он провел пальцами по бритому затылку и мрачно хмыкнул.

– Не знаю, хочу ли об этом говорить, – признался он со вздохом. – Знаешь, сегодня казалось, что жизнь – дерьмо, как ни банально.

– Почему ты так говоришь?

– Не думай, что я хвастаюсь, – серьезно сказал он, посмотрев мне в глаза. – Но я помогал одному пареньку, из фонда жены мэра. Вчера его не стало.

Я уставилась в стол, замерев. Что же тут можно сказать? Тяжелая, очень тяжелая тема. Никаких слов не подобрать.

– Мне очень жаль.

– Мне тоже, – вздохнул он. – Глупо, конечно, но я почему-то решил сбрить все на хрен, может в знак того, что как-то фигово. Не знаю, что еще сделать. Какая-то злость на судьбу, на всех вокруг. А еще стало страшно. Ведь от нас ничего не зависит, есть деньги, нет денег – всё херня. Тому парню было 17 лет. На вид совсем ребенок…

Мы немного посидели в тишине, а потом Лео продолжил:

– Знаешь, сегодня я увидел тебя и показалось, что не все так плохо.

– Причем тут я? – пробормотала я.

Лео сел рядом со мной, закинув руку на спинку дивана за моей спиной. На этот раз он ко мне не прикасался, смотрел серьезно. Мне даже показалось, что он немного волнуется.

– Я знаю, мы едва знакомы, но мне почему-то хочется тебя узнавать. Мне интересно с тобой, Ян. Меня тянет к тебе.

С каждым его словом сердце билось все сильнее. Наверное, я просто хотела, чтобы это было правдой. Чтобы он не врал. Но вчерашние слова Глеба спустили меня с небес на землю.

– Глеб рассказал мне, как ты отбивал у него девушек, – сказала я, не глядя на Лео. – Не знаю, зачем тебе это, но прошу не втягивать меня в свои игры.

– Яна, посмотри на меня, – попросил он, прикоснулся к моему лицу и заставил меня поднять голову. – Да, раньше так случалось. Но сейчас все по-другому.

– Сильно сомневаюсь.

Он не ответил, только поморщился словно от боли, и вскоре мы вернулись в машину. Я не знала, что ему сказать. Почему-то показалось, что я была слишком резкой с ним. Он, можно сказать, открыл мне душу, поделился мыслями. Но ведь это же Леон! Я знала, какой он. Он зависает на вечеринках, пьет, курит всякую дрянь, меняет девушек каждую неделю, устраивает скандалы. Но ведь Ульяна подтвердила, что Лео помогает фонду. Может, он изменился? Или же в нем всегда было что-то хорошее, просто я об этом не знала.

– Лео, – позвала я, глядя на дорогу, – ты молодец, что помогаешь фонду. Это очень благородно. Ты даешь людям шанс на жизнь.

– В этот раз не получилось, – негромко сказал он, глядя в окно.

– Не все зависит от тебя.

Стоило мне произнести эти слова, как машина задергалась, замедлилась, а потом и вовсе заглохла. Я тоже задергалась, начиная паниковать. Нет-нет, только не это.

– Блин, – прошептала я, кое-как сумев припарковаться у обочины.

– Приехали, – не очень-то расстроился Лео, отстегивая ремень безопасности, после чего вылез из машины и закатал рукава белоснежной рубашки. Я тоже вышла и начала топтаться рядом.

– Ты разбираешься? – с сомнением спросила я, глядя, как Лео поднимает капот.

– А что за тон, Ягодкина? – закатил он глаза. – Я, конечно, не автомеханик, но кое-что смыслю.

– Ну-ну, – пробормотала я, глядя как он копается в недрах моей машины. Зрелище просто невероятное. Я решила оглядеться. Итак, мы успели выехать за город, но не очень далеко, километрах в двадцати. Машина не заводится, значит, надо вызывать эвакуатор. Кажется, у меня был знакомый, который занимается ремонтом машин. Нужно ему позвонить.

– Кому звонишь? – полюбопытствовал Лео, вытирая руки маленьким полотенцем, которое он обнаружил в багажнике.

– Антону, он автомеханик, – ответила я, взяв в руки телефон.

– Твой парень?

– Не говори глупостей, – разозлилась я. – Стала бы я спать с тобой, если бы у меня был парень.

– Я имел в виду бывший, – усмехнулся Лео.

– Нет, просто знакомый.

– Не нужен нам просто знакомый. Я Сереге позвоню.

И правда кому-то позвонил и даже договорился об эвакуаторе.

Некоторое время мы стояли около нерабочей машины, разглядывая лес. Становилось прохладно. Я достала из машины светлый кардиган и закуталась в него, обхватив себя руками за плечи.

– Кто такой Серега?

– Мой товарищ, – ответил Лео, приблизившись ко мне. – Работает у меня в автомастерской.

– У тебя есть автомастерская? – удивилась я. Ну просто вечер открытий.

Лео кивнул, зачем-то дотронулся до моих волос, а потом прижал меня к себе.

– Замерзла? – спросил он, прикоснувшись губами к виску.

– Нет, – зачем-то соврала я, пытаясь сделать шаг назад, но Лео не позволил.

– Не убегай, Ян. Не отталкивай.

Я даже ничего сказать не успела. Он начал меня целовать. Осторожно, медленно, не торопясь, гладил кончиками пальцев мое лицо. Не знаю, почему я решила ответить на его поцелуи. Но стоять, словно статуя, не было никакой возможности. Невозможно было не ответить на его ласку. Не знаю, может быть, он просто хотел чувствовать чье-то тепло. Трагедия в фонде произвела на него сильное впечатление, я это видела. Возможно, ему просто нужно было чувствовать себя живым, найти в чем-то смысл. Сейчас, в эту минуту, он действительно тянулся ко мне. Но я знала, что будущего у нас нет, как бы мне ни хотелось обратного. Есть только этот вечер. А после него будет больно. Так стоит ли бросаться в этот омут, зная, что могу не выплыть?

Лео потянул меня к машине, на заднее сиденье. Сел сам и усадил меня сверху, задирая платье на неприличную высоту. Он часто дышал, покрывая мою шею поцелуями, а его руки уже вытворяли что-то неприличное под платьем.

– Действительно, кое-что из белья на тебе есть, – хмыкнул он, оттягивая трусики в сторону.

– Лео, надо прекратить, – попыталась я собрать мозги в кучу, но мои руки уже лежали на его плечах, а глаза жадно разглядывали татуировки на шее.

– Нет, Ян. Я не смогу уже, – шепнул он мне в шею, обдавая ее горячим дыханием. – Просто доверься мне.

– Ну не в машине же, – я все же попыталась слезть с него, но он вцепился мертвой хваткой.

– И в машине, и в номере. Я тебя теперь не отпущу.

И я мысленно послала все к черту, прижалась к нему, обнимая за шею, и нежно прикоснулась губами к его губам, позволяя Лео делать со мной все, что он хотел. И к моменту, когда подъехал эвакуатор, вид у меня был совершенно неприличный, хоть всю одежду я вернула на место за несколько минут до появления неведомого мне Сереги. Мне казалось, по мне было видно, чем я только что занималась, губы до сих пор горели и, кажется, немного припухли. Лео же и вовсе выглядел ужасно довольным, несмотря на мятую и незаправленную рубашку.

Не очень высокий, но широкоплечий накачанный парень вылез из эвакуатора, сверкая белозубой улыбкой. Они с Лео пожали друг другу руки, я тоже поздоровалась, отметив, что Серега смотрит на меня с неподдельным интересом.

– Ну, чего тут у вас?

Лео начал что-то объяснять, я силилась понять хоть слово, но, если честно, совсем не разбиралась в начинке машин, хотя, наверное, следовало бы. Я пообещала себе заняться этим вопросом, ведь обычно езжу одна, и не всегда кто-то сможет прийти мне на помощь.

– Ясненько, – радостно заключил Серега, – разберемся. Яночка, продиктуйте-ка мне свой номерок. Как будет готово, я позвоню.

Я продиктовала парню номер, и виновато сказала:

– Сережа, вы извините, что пришлось вас так поздно беспокоить.

– Да я только рад помочь такой красавице, – заверил он. – Кстати, такое ощущение, что я вас где-то видел.

– Серега, ты бы машину на эвакуатор загрузил, – недовольно буркнул Лео, встал за моей спиной и положил руки мне на бедра. – Или мы тут до утра болтать будем?

Через полчаса мы уже ехали в эвакуаторе в сторону города. Я хотела было позвонить дедуле и предупредить, что буду поздно, чтобы он не волновался, но посмотрела на время и решила его не беспокоить. Обычно дедушка ложился спать около десяти вечера, а уже почти полночь.

Лео попросил друга высадить нас в центре, что тот и сделал, после чего моя машинка скрылась за поворотом. Я еще некоторое время смотрела вслед эвакуатору, размышляя, в какую сумму мне обойдется ремонт, и когда я смогу получить свою машину. Без колес ужасно неудобно, когда приходится часто ездить по делам.

– Спасибо за помощь, – сказала я, обернувшись к Лео.

– Ерунда, – отмахнулся он, разглядывая мое лицо.

– Я домой поеду, – вздохнула я, а потом ахнула, вспомнив, что ключи от дома остались в машине.

– Ян, поехали ко мне, – взяв меня за локоть, сказал Лео. – А утром вернемся в санаторий.

Дураку понятно, зачем он тащит меня к себе домой, тем более после того, что было в машине. Впору было схватиться за голову и рвать на себе волосы. Сколько же дел я натворила за сегодняшний вечер, и он еще даже не закончился! И что мне делать? Ехать ночью в такси через лес в санаторий с незнакомым мужчиной? Или добровольно идти в логово Леона, зная, что он сразу потянет меня в постель? Конечно, чего бы не потянуть, раз я сама не прочь туда забраться, что демонстрирую ему уже в который раз!

– Нет, к тебе я точно не пойду, – решила я, серьезно глядя в глаза Нестерову. – Позвоню Сереге, может, получится забрать ключи из машины.

– Ян, не выдумывай, – поморщился Леон. – Ты что, боишься меня?

Нет, блин, я себя боюсь! Боюсь к нему привязываться, боюсь придумать себе романтическую сказку, а потом жестко обломаться о реальность. Я не могу так, как он. Для него всё это ничего не значит, а для меня многое. Ну не сплю я с малознакомыми мужиками направо и налево! И хоть Лео я всегда ненавидела, но самой себе не признавалась, что меня к нему тянет. Но я не хочу быть очередной его игрушкой. Просто не могу.

– Лео, все это зашло слишком далеко. Я так больше не хочу.

– Нам же хорошо вместе, – он выглядел раздраженным. – Скажи, разве не так?

– Этого мало, – тяжело вздохнула я.

– Вот и я про то же…

– Да не в том смысле! Я так не умею. Не могу я спать с малознакомым парнем! Да что это вообще такое? Это даже отношениями не назовешь. Черте что.

Я поежилась от прохладного ветра, немного прошла вдоль дороги, отвернувшись от Нестерова. Как я могла во все это вляпаться?

– Ладно, – услышала я недовольное ворчание. – Идем ко мне. Успокойся! Поедешь за рулем моей тачки.

– Ты тоже поедешь в санаторий?

– А куда я денусь, – буркнул он и зашагал вперед, а я следом, хоть на каблуках было непросто за ним угнаться.

Я шла и разглядывала его спину и бритый затылок, татуировки на руках, а сердце отчего-то защемило. Хороший. Но не мой. И от этого было так тошно, что хотелось немедленно оказаться подальше от него, забыть, стереть из памяти этот вечер. Он даже не хочет со мной встречаться. Ведь я почти прямо сказала, что просто секс мне подходит, я хочу большего. Но он промолчал. Что ж, зато и не соврал. Наверное, это хорошо. Конечно, хорошо. Правда всегда лучше обмана. Его же никогда не видели в компании одной и той же девушки, он их постоянно меняет. Может, он и не встречался ни с кем никогда?

– Сколько длились твои самые долгие отношения? – брякнула я ему в спину, когда мы уже подходили к элитной высотке в центре города. Квартиры здесь стоили невероятных денег.

Лео повернулся и резко остановился, а я машинально шагнула в перед и врезалась ему в грудь. Сделала шаг назад и подняла голову, чтобы посмотреть ему в глаза.

– Не знаю, – пожал он плечами. – Может, несколько месяцев.

Так я и думала!

– Почему так мало?

– Это допрос?

– Это диалог, – начала злиться я. Неужели нельзя просто ответить?

– Да хрен знает, – тоже разозлился Лео, бросая на меня грозные взгляды. – Не цеплял никто. Может, я не влюблялся никогда.

– Может, – пробормотала я.

– А что?

– Просто интересно. Тебя всегда видят с разными девушками. Это наводит на определенные мысли.

– Что я бабник?

– Да, – кивнула я, разглядывая его лицо. – Ты бабник. Тащишь всех в свою постель, может, уже просто по инерции. Вот и меня пытался совратить.

– А разве у меня это не получилось? – хмыкнул он и провел ладонью по волосам. – Только в этот раз все не так просто.

– Почему же? – спросила я, стараясь не выдать напряжения.

– Ладно, ты хочешь, чтобы я признался. И я признаюсь, Ягодкина. Ты мне нравишься. Всё? Довольна?

– Я довольна? – ахнула я. – С чего бы мне быть довольной?? И я не хотела никаких признаний!

– Не ври, – поморщился он. – Хорошо, я не умею признаваться в любви, никогда этого не делал! И не знаю, что это такое. Но кажется, в этот раз что-то пошло не так. Я не просто хочу тебя трахать…

Теперь уже скривилась я.

– … Я хочу большего. Не знаю, сам не пойму, почему так!

Мы стояли около парковки, забитой дорогущими тачками, и сверлили друг друга взглядами. Я совершенно не знала, как реагировать на его слова. Вроде бы Лео признался, что у него есть ко мне какие-то чувства, но сказал так, что радоваться было в общем-то нечему. Симпатия есть, но нужна ли она ему, он и сам не поймет. Зашибись просто.

– Где твоя тачка? – пробурчала я, отвернувшись.

Спустя двадцать минут мы уже ехали в сторону выезда из города на дорогущем спорт-каре. Я впервые была за рулем такого авто, поэтому ехала очень осторожно и аккуратно.

– Ты чего плетешься, как черепаха? – ворчал Лео, но кажется, поглядывал на меня с удовольствием.

– Боюсь, – честно призналась я. – У меня денег нет вторую машину чинить. За твою я вообще никогда не расплачусь.

– Попадешь ко мне в пожизненное рабство, – хохотнул Лео.

– А оно тебе надо? – тоже хмыкнула я. – Расскажи лучше, что означают твои татуировки? Например, роза на шее.

Лео немного помолчал и машинально прикоснулся кончиками пальцев к рисунку.

– Это в память о маме. Ее звали Роза. Ее не стало, когда мне было десять. Какой-то придурок сбил в центре города, когда она переходила дорогу.

– Боже… я не знала, извини.

Он кивнул.

– Я хорошо ее помню. Она любила меня. Отец всегда был на работе, я проводил все время с мамой. Он казался мне очень строгим, а мама доброй. Но когда она… когда ее не стало, папа стал другим. Старался проводить со мной больше времени, хоть и не знал, что со мной делать. Иногда я ночевал у Глеба и страшно завидовал, что у него есть мама, а у меня уже нет.

– Лео, мне так жаль, – я еле сдерживала слезы.

– Я никому об этом не рассказывал, – хмыкнул Лео. – Не знаю, что сегодня за день такой, хочется всем с тобой делиться. Может, это твои журналистские чары?

Я слабо улыбнулась, глядя на дорогу. Решила перевести тему:

– А другие татуировки? На руках.

– Символы с разными значениями, что-то типа сила, здоровье, честь, отвага и другая ерунда.

– Красиво, – тихо сказала я, сворачивая на дорогу, ведущую к санаторию.

– Расскажи о себе, – внезапно попросил Лео, повернувшись ко мне всем телом. – Где твои родители?

– Они развелись, когда я заканчивала школу. Теперь у каждого своя семья. Отец уехал в другой город, а мама тут. Вышла замуж за мужчину с маленьким ребенком, воспитывает его, как родного. Но у меня есть дедушка. Мы с ним очень близки.

Я замолчала, задумавшись о том, что по сути близких людей у меня почти нет. Лео жадно разглядывал мое лицо, от чего я немного смутилась.

– Вот мы и на месте, – пробормотала я, аккуратно паркуя машину.

Доехали мы довольно быстро, что хорошо, ведь сил у меня практически не осталось. Слишком насыщенный был день.

Мы поднялись на третий этаж, остановились у моего номера. Я открыла дверь и сказала:

– Спокойной ночи, Лео.

– И тебе, – ответил он, задумчиво посмотрел на меня и пошел к своему номеру.

Я немного расстроилась. Может быть, ждала хотя бы поцелуя? Нет-нет, хорошо, что он просто ушел. Очень хорошо.

Глава 9

Завтрак я проспала, проснулась только около 10. Долго принимала душ, потом сушила свои непослушные волосы, глядя в зеркало. Глаза почему-то блестели, да и вообще выглядела я какой-то… возбужденной.

– Ничего не случилось, – тихо сказала я самой себе. – Он вовсе не влюблен, это просто симпатия. Это ничего не значит.

Пока ничего не значит… Но как же хотелось, чтобы что-то между нами прояснилось! Несмотря на все его слова вчера, между нами все еще было какое-то препятствие. Я это чувствовала. Наверное, Лео и сам не знал, что делать с этой симпатией. Позволить ей развиться в нечто большее? Или подождать, пока интерес сам собой пройдет? Так же и я не знала, как себя вести. Лео открылся для меня с другой стороны, и такой Лео мне очень нравился, но я все еще не могла полностью ему доверять. Я знала и другого Леона, который отталкивал своим поведением. Так что из этого правда, а что притворство?

Я надела джинсы, тонкую кофточку, босоножки на небольшом каблуке и вышла из номера. Дедушка должен быть на процедурах, поэтому стучать к нему бессмысленно. Немного поколебавшись, я направилась в сторону номера Леона. Я и сама не знала, что хотела сделать. Ну постучу я, а дальше что? Приглашу на прогулку? Так мы вчера уже нагулялись. Я не спеша подходила к его двери, размышляя, как вдруг услышала голос Нестерова. Голос громкий, раздраженный. Я невольно прислушалась.

– Да твою мать, Глеб! Я же сказал, она такая же как все! Одно слово – журналюшка.

Я застыла, начиная осознавать, что говорят они про меня. Ладони похолодели, а в голову наоборот ударил жар. Я прижала руки к груди и замерла у двери, не в силах сделать хотя бы шаг.

– Да она сама залезла ко мне в постель! Ну сам подумай, на хрена тебе такая? Она не нашего круга, простая журналистка, ничего особенного… Есть бабы и симпатичнее, чего ты к ней прицепился?

В груди как будто что-то взорвалось, отдаваясь гулом в висках. Прежде чем я смогла хоть что-то обдумать, рука сама собой сжалась в кулак и со всей силы треснула по двери его номера. Я слышала, как Нестеров выругался, попросил Глеба подождать и открыл дверь. Некоторое время мы смотрели друг другу в глаза. Я прикусила губу, чтобы не разреветься и от всей души залепила ему пощечину.

– Яна! Черт…

– Ненавижу тебя! – крикнула я и побежала к лестнице, кусая губы, моля саму себя не реветь. Все случилось так, как я боялась. Привет, долбанная жестокая реальность. Ведь знала же, знала, что нельзя ему верить, а сама позволила навешать мне лапши на уши, прослезилась даже, дура! Журналюшка, не их круга… Черт, как же обидно, и почему так больно?

Я не стала бродить по парку, где при желании меня можно легко обнаружить, а бездумно пошла в сторону соснового леса. Идти по протоптанным дорожкам было легко, и я не заметила, как зашла довольно далеко. Огляделась, увидела поваленный ствол дерева, который туристы использовали в качестве скамейки, и села, попробовала сама себя убедить, что не все так плохо. В глубине души хотела, чтобы я ошибалась, и Леон оказался не таким жестоким и безнравственным. Но не вышло. Он именно такой, просто играл со мной, притворялся, издевался. Наверное, сейчас радуется и ржет над моими переживаниями. Про Глеба я не думала. Наверняка он не многим лучше своего брата. Думаю, на этом мои мучения не закончатся. Нестеров, конечно, захочет еще прополоскать мое имя в сети, недаром же пустил слух о том, что мы встречаемся.

В лесу было прохладно, и я обняла себя руками за плечи. Что ж, надо продержаться еще два дня. Два дня, и мы уедем отсюда, и Нестерова я больше не увижу. А его предательство уж как-нибудь переживу. Слез не было, казалось, что в груди образовалась ледяная глыба, мешающая сделать глубокий вдох. Так, главное, не показать дедушке, что меня что-то беспокоит. Не нужно ему переживать из-за меня.

Я уже подходила к корпусу, когда позвонил дедушка. Мы договорились встретиться в холле и пойти на небольшую прогулку перед обедом. Дедуля вышел из лифта, я помахала ему рукой, тепло улыбнувшись. Внезапно слезы сами собой навернулись на глаза. Дедушка был самим близким мне человеком, таким родным, надежным, любящим. Как же тяжело сталкиваться с жестокими и злыми людьми. Но это жизнь, Яна. Тебе ли не знать, что люди разные, и добро в этом мире идет бок о боком со злом. И пусть я «простая журналюшка», но буду стараться помогать людям и хоть чуть-чуть делать жизнь для кого-то лучше.

На страницу:
5 из 7