bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Ана Гратесс

Телевизор

Пришло очарование певучим ультрамарином. Электрическая доска зажглась сама по себе. Это есть Телевизор.

Тело в уникуме растянулось в подобии буквы С и прошлепало в таком положении за баночкой пива. Комната, напоминающая кухню, грузно оседала в подпол, отдавая старые обои на съедение плесени. Холодильник у замызганного окна был покрыт некоторым сырым отложением, по вкусу напоминавшем прошлогоднее бдение молочного сыра. Банка с пивом стояла на первой полке, больше там не было ничего. «Все-таки нужно будет отправиться в магазин», – пронеслись мысли в голове Нереста.

Мужское и женское одинаково смешно сочетались в натуре у изогнутого тела. Нерест в этой жизни любил только пить пиво и смотреться телевизор. Последний из этого короткого списка был для С подобием красочного эдельвейса, способного на удовлетворение самых изощренных фантазмов.

Вонь этой квартиры была для других людей невыносима, потому Нереста никто не навещал. Тело смердело в одиночестве, попивая из тонких жестянок дешевую пародию на благородный хмельной напиток.

В данный момент по телевизору шла передача про инопланетное вторжение, которое мочеными микро-дощечками проникало на Землю в период от 10тыс.лет до н.э. до настоящего момента: 21 февраля 2031 н.э. Пылевой металл «гуманоидов» и сказочная структура их физики, способная к моментальному видоизменению, выгодно отличала их пространные тела, от всего известного животного мира на нашей планете.

Нересту эта информация пришлась особенно по душе, так как он знал, что его материя С так же выгодно отличает его от всего другого во внешнем пространстве. Он наслаждался своей уникальностью, своей способности к добровольному заточению и следующему год за годом мрению в загаженных квартирных комнатах.

Телевизор кидал подушку из оптоволокна в лица зрителей, а те ловили аромат подпаленной резины, вдыхая запахи духовного освобождения.

«Эта казуальная реальность – вершина настоящего!» – так думал Нерест, почесывая голое квадратное пузо. Банка пива в правой руке давно превратилась в художественное изображение авангардной классики. С-тело знало толк в искусстве, ибо оно просмотрело столько познавательных передач, сколько за свою жизнь не пересмотрит и самый отъявленный фанат телевизионной сети.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1