bannerbannerbanner
И здесь водятся тигры
И здесь водятся тигры

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Дмитрий Боровичев

И здесь водятся тигры

Ночь опустилась на город. С её темнотой успешно справлялись уличные фонари, витрины магазинов и светящиеся окна в домах. Но здесь на окраине, вдали от городской жизни, всё освещала лишь одна полная луна, висевшая высоко над горизонтом. В её серебристом сиянии пустынная набережная над водохранилищем, бетонная дамба, заросли деревьев и кустарников, подходящие к воде, казались призрачными и таинственными. Но всё же окрестности были совсем не так пусты – вот показался человек. Он быстро перелез через бетонный парапет и энергично направился к зарослям.

Александр шёл к кустам на берегу. В руке он держал пакет – обычный из супермаркета «Магнит». Магазин «Пятёрочку» около его дома закрыли на ремонт на месяц. Теперь приходилось ходить в «Магнит», что было дальше. Но сегодня это не имело особого значения. Сегодня – полнолуние. А когда наступает полнолуние… У него была своя тайна и он порою не решался признаться в ней даже самому себе.

Александр остановился у кустов возле воды. В зарослях в темноте засветились два зеленоватых огонька. Они двигались в сторону Александра. Это была его тайна. Вот в лунном свете в кустах уже можно было различить чью-то серебристую фигуру. Какой-то огромный зверь – намного крупнее самой большой собаки, но вместе с этим грациозный и изящный. Хищник. Он двигался совершенно бесшумно. Не одна ветка не дрогнула от прикосновения его тела, не один лист на земле не зашуршал под лапой. Зверь имел крупную голову с мощными челюстями, длинные усы торчащие в разные стороны, маленькие округлые уши – чёрные с белым пятном в центре. У него была серебристая шкура, украшенная чёрными полосами. Это был тигр. Белый тигр. Но как он попал сюда? Александр не знал. Он только где-то слышал, что белые тигры очень редки. Он был его тайной. Его белый тигр.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1