
Полная версия
Фантазия. Бесконечная война
Длинная очередь буквально прошила его пополам, и танкист завалился на землю.
Но где же второй?
Переводя стволом из стороны в сторону, пулемётчик никак не мог найти второго врага.
А танкист, наблюдавший всю картину расправы над его другом, последним по настоящему близким другом на этой непонятной и ужасной земле, утирая скупые слёзы забрался на броню танка, сжимая в руке связку из гранат.
Фашисты внутри машины в недоумении пытались понять куда делся второй враг, надеясь, что он спрятался от испуга или они, не заметив этого, похоронили его под гусеницами танка. Но тут загадка решилась сама собой – люк в башне раскрылся и вниз спрыгнул тот самый исчезнувший враг.
Вальтер мигом выхватил своего «тезку» из кобуры и уже хотел выпустить пару пуль, но вовремя остановился, видя какой подарок в руках пронёс им этот сумасшедший. Остальные фашисты тоже не решались двигаться, наблюдая за внезапно оказавшимся внутри машины солдатом.
– Ну что суки, думали не доберусь я до вас? – сказал танкист и плотно захлопнул за собой люк. – Что смотрите падлы? Страшно? Знаю, что страшно. – он выдернул чеку сначала у одной гранаты, потом у второй и наконец у третьей. – А мне вот не страшно, уже не страшно. Ауфидерзейн бл..и! – крикнул танкист и кинул гранаты в разные стороны.
Последовали несколько пистолетных выстрелов, затем фашисты в панике рванули к люку, но было поздно. Почти одновременно бахнули три взрыва, а затем сдетонировала боеукладка и танк буквально вздуло изнутри. И только подлетевшая вверх башня высвободила разрушительную энергию внутри этого многотонного гроба.
«Тигр» резко остановился, и только огоньки пламени поигрывали над оторванной башней, которая крутанувшись в воздухе, рухнула неподалёку.
Снова потери, но они погибли не зря, танкисты погибли именно так, как хотели, совершая акт возмездия, и о такой смерти многие в отряде Кепа могли только мечтать.
Отряд, обогнув уничтоженный танк, почти добрался до базы, но враги пока ещё не открывали огонь, видимо желая подпустить их поближе и не тратить лишние патроны.
Но бойцы Кепа решили не ждать пока по ним откроют шквальный огонь. Первым к делу приступил новичок снайпер, отлично зарекомендовавший себя в дуэли со своим менее удачливым собратом по оружию из вертолёта. Остановившись, он потратил пару секунд на прицеливание, и лишил головы врага, поджидавшего их с пулемётом наперевес. Обдав кровавыми ошмётками двух находившихся рядом солдат с автоматами, труп рухнул на землю, а перепачканные и до смерти перепуганные автоматчики решили, что хватит с них ожиданий и начали палить в сторону отряда Кепа, хаотично водя стволами из стороны в сторону. Одного почти сразу успокоил кентавр – стрела пробила насквозь шею и, фонтанируя кровью, боец завалился на землю, пытаясь вытащить смертельный снаряд из раны. Второй же, опустошив рожок автомата, ещё несколько секунд давил на курок, потом с яростным криком откинул его в сторону не тратя время на перезарядку и нагнулся за пулемётом убитого первым солдата, но очередь из многоствольного орудия зеленого громилы превратила его в окровавленный кусок мяса. Всё это длилось на более десяти секунд и тут же, оцепенело наблюдавшие за этой скоротечной схваткой остальные охранники базы, будто проснувшись от анабиоза, огрызнулись всем что имелось у них в арсенале.
Загрохотало так, будто сотня кузнецов сошла с ума и стала отбивать метал своими здоровенными молотками. Настоящий горизонтальный свинцовый дождь, из чуть больше тридцати стволов, обрушился на и без того немногочисленный отряд Кепа. Ожили солдаты на уцелевших в схватке вышках, затарахтели их крупнокалиберные пулеметы. Но это скорее была отчаянная попытка выиграть хоть немного времени и продлить свою жизнь, чем организованная оборона, огонь врага хоть и был плотным, но точностью стрелки явно не отличались, лишив жизни лишь одного бойца в отряде Кепа. Зато его подопечные соревновались друг с другом в меткости, пополняя счёт убитых сегодня врагов, тем более что труда это особо не доставляло, стрелки даже не пытались укрываться, что ещё раз говорило о том, что перепуганы они были до смерти и отстреливались скорее, подчиняясь инстинктам и рефлексам, чем здравому смыслу. Вспыхнула огнём и разлетелась на части одна из вышек – Кобальт хотел хоть как-то реабилитироваться за то, что вновь подвёл отряд.
– Молодец, но под трибунал всё равно отправлю, – крикнул ему Кеп, но Кобальт за грохотом выстрелов явно его не услышал, зато из «Шмеля» сжёг ещё одну вышку, с которой вопящий и объятый пламенем, спрыгнул вниз пулемётчик.
– Хм, а может и не отправлю, – уже тише сказал Кеп и добил пылающего врага.
Грохотали стволы, рвались гранаты, пули, осколки, кровь, всё перемешалось на этом небольшом участке земли, но перевес сил был явно на стороне бойцов Кепа и, послав последнюю короткую очередь в панике убегающего врага, Стил опустил автомат. Наступила не совсем привычная для бойцов тишина. Хотя и тишина была относительной – догорали остатки базы, отовсюду доносились предсмертные стоны ещё недобитых врагов, но главное, что прекратился бой. Все понимали, что это временное затишье, но порой достаточно было и этого.
– Бойцы! – прервал тишину Кеп, – осмотреть территорию, пополнить боезапас и, – он сделал паузу, подошёл к лежащему на земле врагу, который чуть слышно стонал от боли – обе ноги чуть ниже колена у него были оторваны взрывом, – добить раненых. – закончил Кеп, наставил ствол автомата на голову мучающегося солдата и нажал на спуск. Хлопнул выстрел, тело врага дернулось и его страдания закончились. Бойцы разбрелись выполнять приказ Кепа.
– А вот и союзнички. – Стил, стоявший рядом со своим командиром, мотнул головой в сторону уцелевшего отряда бойцов, которые двигались на подмогу с востока.
– Иди помогай остальным, а я пока с ними побеседую. – сказал Кеп и пошёл навстречу солдатам.
От отряда союзников вперёд вышел высокий, накачанный мужчина, в военной форме, с закатанными по локоть рукавами и сдвинутым набок беретом. Сначала могло показаться что он сошёл с какого-нибудь агитационного плаката, призывающего совсем ещё зелёных юнцов вступить в ряды бравой американской армии. Почему именно американской? Да потому что звездно полосатые нашивки ярко выделялись на его форме. Да и весь внешний вид выдавал в нем типичного героя американских боевиков 80-90-х годов, этакий местный Рембо, готовый, а главное способный, одним лишь ножом выкосить целый взвод врагов. А лицо то какое, ну просто кусок гранита, над которым поработал не самый умелый скульптор, придав лишь отдалённо напоминающие человеческие черты. Да к тому же пол лица скрывались за солнцезащитными очками-авиаторами.
– Капрал Девид Махоуйни. – лихо козырнув, представился вояка, играючи перекатил зубочистку из одного угла рта в другой, и Кеп бился об заклад, что не останься у этого крутыша оружия, он бы мог и эту самую зубочистку использовать для умерщвления врагов, главное лишь посильнее плюнуть. Но нужно оставить предрассудки, в этой сумасшедшей реальности судить по внешности занятие глупое и очень опрометчивое.
– Кеп. – коротко ответил капитан и тоже приставил вытянутую ладонь к виску, а потом протянул её для рукопожатия. Девид крепко пожал ладонь Кепа – ох и здоровенный же он все-таки был детина.
Возможно в глазах Махоуни и отразилось некое удивление, но за очками Кеп его не увидел. Да, за столько лет, а может и десятилетий, должность командира негласна стала и его именем, лишь в сокращённом виде, да и было ли оно когда-нибудь у него это имя, он не помнил, зато точно помнил, что все обращались к нему не иначе как «Кеп» и он к этому вполне привык. У некоторых, как например у зеленого громилы с пулеметом, и того то не было, громила – вот и всё обращение, хотя он нисколько не обижался.
– Неплохо вы тут пошумели Кеп, – Махоуни оглядел то что осталось от базы, – даже нам повоевать не дали.
– Ну я думаю у вас ещё будет такая возможность. – хоть по факту они и должны были разговаривать на разных языках, но понимали Кеп и Девид друг друга прекрасно. По сути в этом мире войны не было никаких различий между расами, национальностями, да что уж говорить, даже между типами живых, да и не совсем живых существ – все друг друга прекрасно понимали. Здесь было лишь одно разделение – на врагов и союзников, и в принципе это всех вполне устраивало.
– Совершенно верно, и очень даже скоро. – они отошли немного в сторону. – Продвигаясь сюда мы натолкнулись на реку, – Махоуни достал планшетку с закреплённой на ней картой и ткнул пальцем в один из квадратов, – здесь её почему то нет, видимо разведчики допустили ошибку, либо она появилась там совсем недавно, – этот факт совсем не удивил Кепа, местность тут могла поменяться за секунды, не то что за часы или дни, порой где сегодня находился город, завтра уже будет безжизненная пустыня, – там мы наткнулись на сильное укрепление Зондоровских бойцов, хоть их было и немного, но огневая точка была организованна грамотно, пара пулемётов, даже один станковый гранатомёт, вообщем повоевать немного пришлось, пара моих солдат даже навсегда там осталась. Но главное не это, а то что нам удалось захватить одного из врагов живыми и немного поработав с ним ножом, он нам рассказал, что река эта, если плыть на север приведёт в город, – Махоуни провел пальцем по карте и указал на соседний квадрат, – и в этом городе как раз и находится Зондор.
Итак, местоположение врага было известно, оставалось лишь добраться до него и ликвидировать. Казалось бы, ничего сложного, но это лишь на первый взгляд. Странным было ещё и то, что Зондор даже не пытался скрываться как раньше, а чуть ли не сам лез на рожон. Что-то новенькое и это явно не предвещало ничего хорошего.
– Так же, пока мы приближались к базе, увидели, как с севера в эту строну движутся многочисленные вражеские силы.
– Насколько многочисленные? – прервал Махоуни Кеп.
– Весьма. – ответил он расплывчато, но Кепу этого было достаточно. Врагов явно было не меньше сотни, а скорее всего и ближе к тысячи. – Поэтому, мы с моим отрядом сейчас организуем здесь оборонительный заслон и попытаемся как можно дольше задержать этих тварей, а вы в это время возьмите бойца три, понадёжнее, и двигайтесь по реке в город, в том месте где мы пошумели осталась один целый боевой катер, топлива вам должно хватить.
– Понял, спасибо за информацию капрал. – Кеп посмотрел на отряд Махоуни.
Около тридцати бойцов. Состав тоже разношёрстный, и людей хватало и не совсем людей и совсем даже не людей, были даже пару девушек, настоящих воинь, вылитых амазонок, именно такие наверняка пожертвовали свои волосы для тетивы лука кентавра. Но что такое тридцать стволов против тысячи, даже при условии, что некоторые бойцы Кепа усилят этот отряд, всё равно шансы практически на нуле – впереди их ждало самое настоящее самоубийственное задание. Боялись ли они? Возможно и да, но страх если и был, то не такой панический как у защитников этой уничтоженной базы, скорее это был страх умереть, не успев убить как можно больше врагов и выполнить свой долг. Не было и отчаяния, а был лишь азарт, настоящий, боевой, ведь весь смысл их жизни и был в этом – в сражении.
– Нелегко вам придётся капрал, ну я думаю вы и так всё понимаете.
– Понимаю, не привыкать, вам ли не знать, поэтому Кеп не будем тратить попусту время, которого и так всё меньше и меньше, враги наверняка уже в паре километров отсюда.
– Верно, спасибо Махоуни и удачи вам здесь. – сказал Кеп и протянул ладонь для рукопожатия.
– И вам удачи, уничтожьте этого ублюдка уже навсегда. – сказал Девид, пожал руку и пошёл к своему отряду.
– Стил, верзила, кентавр, – Кеп на секунду задумался, – и новичок, ко мне! – громко позвал он бойцов, – остальные поступаете в распоряжение капрала Махоуни, всем всё ясно?! – бойцы дружно отозвались «так точно!», – И главное, постарайтесь остаться в живых, надеюсь ещё свидимся.
Однако и Кеп и бойцы прекрасно понимали, что видятся они скорее всего в последний раз, но эмоции никто не показывал, не до этого, эмоции нужно показывать лишь по отношению к врагу, и это должна быть ярость и гнев.
К Кепу подошли Стил, верзила, кентавр и новичок снайпер.
– Кеп, разреши мне остаться с ними, умоляю, здесь от меня больше пользы будет. – Стил хоть и обращался к капитану, но сам смотрел в сторону девушек-воинь из отряда Махоуни.
– Не заставляй меня вправлять тебе шарниры, герой любовник хренов, – Кеп отвесил увесистый подзатыльник по человеческой половине головы Стила, от чего он сразу же повернулся в его строну, а кентавр после таких воспитательных мер ухмыльнулся – Ещё? – Стил отрицательно покачал головой, хотя нет нет, но порывался бросить взгляд в сторону девушек. – Значит так, сейчас мы спускаемся к реке, там садимся в катер, на нем добираемся до города и там нас уже будет ждать сам Зондор, со всей свой гребенной свитой. Задача всем ясна?
– Капитан, – видно было что кентавр хочет что-то сказать, но в тоже время казалось, что он не может подобрать слова, – ты же знаешь, я и вода – это вещи несовместимые.
– Что коняшка, копытца боишься намочить. – попытался сострить Стил, но получил ещё один, более увесистый подзатыльник, а глаза кентавра загорелись яростью и казалось, что сейчас он голыми руками отделит от его человеческой половины все железные части.
– Тише, не кипятись. – это Кеп сказал кентавру, – А ты, если ещё хоть что-нибудь ляпнешь, лично отключу все твои батарей, понял?! – Стил мотнул головой, до конца, не понимая, что же такого неподобающего он сказал. – Там же ведь будет катер, мы даже и не коснёмся воды, – повернулся Кеп к кентавру.
– Капитан, ты можешь быть в этом полностью уверен? Ведь скорее всего завяжется бой, а на воде сам понимаешь, от меня будет больше вреда чем пользы.
Кеп на секунду задумался.
– Хорошо, я уважаю тебя и это твой выбор, я знаю твою историю и не могу тебя заставлять, оставайся здесь и пригляди за нашими, дай жару этим тварям. – Кеп похлопал кентавра по плечу.
– Спасибо капитан, на прощанье вот тебе от меня подарок. – он протянул ему кинжал. Размером он был не больше перочинного ножика, но стоит отдать должное – красоты невероятной. – Это настоящий вертуанский клинок. Не суди по размеру, в руках настоящего война он проявит свою смертоносную мощь, надеюсь он поможет тебе в трудный час.
– Спасибо, буду беречь его как память о тебе. – Кеп спрятал миниатюрный кинжал в нагрудный карман. Он знал, что в тех краях, откуда был кентавр, если кто-то кому-то дарил оружие, то это было проявлением высшего уважения.
– А ты железяка не волнуйся, за дамами я присмотрю. – с добродушной улыбкой сказал кентавр, но толкнул Стила в плечо так, что он чуть не повалился на землю.
– Скотина ты, во всех смыслах скотина. – с наигранной горечью в голосе сказал Стил, но потом улыбнулся и тоже на прощание похлопал кентавра по плечу.
Кеп и его бойцы отправились к реке, а Махоуни уже распределил бойцов и они, сжимая оружие в руках, выцеливали приближающиеся силы Зондора. И видимо бойцов там было даже больше тысячи, шла самая настоящая стена врагов.
Пройдя километра два в маршевом темпе, Кеп со своим немногочисленным отрядом, вышли к реке. По обоим берегам лежали трупы, на правом берегу вражеские, на левом убитые бойцы из отряда Махоуни. Заварушка тут видимо и вправду была не слабая, убитых зондоровских прихвостней было не менее 30, от раскуроченного пулемета и станкового гранатомета до сих пор вверх тянулся сизый дымок. Как капрал и говорил, у правого берега, привязанный к врытому в землю столбу, находился боевой катер с крупнокалиберным пулемётом на носу. Бойцы по очереди стали забираться на катер, и когда последним на борт ступил верзила, на секунду показалось что эта посудина прямо сейчас же отправится на дно, всё же весил зелёный весьма немало, да и его многоствольный пулемет, вместе с патронами лёгкостью не отличались. Кеп завёл двигатель, Стил скинул удерживающую веревку, и катер, натужно ревя мотором, поплыл вперёд. Как только они тронулись, со стороны базы послышались взрывы и выстрелы, там завязался ожесточённый бой. Кеп и бойцы ничего не сказали – слова сейчас были лишними. Проплыв километра три, когда гудение мотора уже стало заглушать звуки боя, молчание прервал Стил.
– Кеп, а что за история с водой?
– Кентавр, один из самых древних бойцов нашего отряда, – не отрываясь от штурвала и глядя вперед начал рассказ Кеп, – когда я пришёл он уже был здесь, и чувствую меня он тоже переживёт, правда я до сих пор так и не узнал его имени, да и есть ли оно у кентавров, но не в этом дело. А суть истории в том, что у него, как и у многих древних бойцов, есть воспоминания, прошлое, правда у него оно трагическое и печальное. Он жил в поселении, вместе с такими же кентаврами, и был он совсем не войном, насилие вообще по природе чуждо этим созданиям. Был он, как и большинство его сородичей, земледельцем, вспахивал землю, сажал, ухаживал за полями, а потом собирал урожай, кентавры вообще очень трудолюбивы по своей натуре. У него была жена, красавица, и трое ребятишек, два сына и дочка, совсем ещё крохи. Но однажды про их селение узнал Зондор и захотел переманить кентавров на свою сторону, но те ответили отказом, ну не хотели они воевать, не нужно им это было. Зондору естественно это не понравилось, а со всеми, кто не соглашается вставать под его знамёна, разговор короткий – полное истребление. И вот, под покровом ночи, когда всё селение кентавров мирно отдыхало после тяжелого дня в поле, бойцы зондора слегка изменили русло бурной горной реки, что протекала рядом и вода в мгновение ока затопила практически все жилища кентавров. Естественно почти никто не успел среагировать, многие погибли на месте, кого-то водой прибило к горным склонам, одним словом почти всё селение погибло в ту ночь, лишь пятерым удалось выжить. Среди уцелевших был и наш друг, но вся его семья осталась под водой, и он поклялся отомстить за них. Он стал умелым войном, почти бесстрашным, но только стоило ему увидеть реку или озеро, оцепенение и ужас овладевали им, совладать с собой кентавр не мог, вот поэтому то он и не решился отправиться с нами, хотя из всего отряда, ему то как раз и следует лично уничтожить Зондора. Сотни раз он погибал и сотни раз возвращался, но добраться до этого чудовища, уничтожившего весь его род так пока и не смог, но я думаю, что однажды наступит и этот час. И может хоть тогда весь этот смертоносный хаос прекратится. – закончил рассказ Кеп.
Все его внимательно слушали, но вот по лицу новичка было видно, что-то в его голове не сходилось, кое чего он понять совсем не мог.
– А что это значит – погибал сотни раз и сотни раз возвращался? – задал он мучавший его вопрос.
– А так и значит, – просветить новичка решил Стил. – это же твой первый бой? Точнее первый день?
– Да. – ответил снайпер.
– О, тогда дружок тебя впереди ждёт ещё много открытий, я в первый день тоже таким был, тоже ничего не понимал, всё интересно было. Так было и на второй день и может быть даже на третий. Меня разрывало на части, голова разлеталась на куски, дважды танком переезжали, один раз меня даже расплавили, но каждый раз тьма смерти заканчивалась светом перерождения, и на раз десятый ты к этому уже привыкаешь, ты на задаёшь вопросов, а лишь встаёшь и идёшь делать то, ради чего собственно здесь и находишься – убивать, и чем больше убьёшь, там дольше и продержишься. Но однажды ты можешь исчерпать свой лимит удачи, и тьма полностью поглотит тебя, разрывная пуля разнесёт твоё тельце на части и больше ты не проснёшься, вот только когда это случится не знает никто, лично у меня это 326 день, бой или как тебе привычно – жизнь.
– Но это невозможно, нельзя умереть и родиться вновь, такого не может быть. – новичок не мог поверить в услышанное, всё это казалось каким-то странным и дурацким розыгрышем.
– Ты это Кепу скажи, у него этих дней уже за тысячу перевалило. А про невозможное и что чего-то не может быть, я тебе так отвечу – пол часа назад ты бок о бок воевал с кентавром, а огнедышащий дракон сбил вертолёт и спалил два истребителя. Если это для тебя норма, то не пойму, чему ты вообще удивляешься.
Снайпер получил слишком много информации за раз, всё казалось каким-то нереальным, иллюзорным. Он лишь отрицательно мотал головой и бубнил что-то вроде «нет, нет, не может быть».
Они проплыли уже с десяток километров и теперь река заметно расширилась, а по бокам протянулись высокие горы.
– Так, а воспоминания, что это значит, что они есть у немногих? Разве вы не помните своего прошлого? – вновь принялся за расспросы новичок.
– Конечно нет. Каждый день стал похож на другой, но дело по сути не в этом. Даже в первый свой день, я не помнил кто я и как тут оказался, думаешь я не хотел бы узнать почему половину моего тела можно запросто сдать на металлолом? Всё что я помнил, так это своё имя, что кстати уже неплохо, так как большая часть населения этого сумасшедшего мира совершенно не знает, как их зовут. Ты вот верзила знаешь кто ты такой, после какого эксперимента стал таким? Или может ты вообще родился таким красавцем?
– Нет, не помню. – лаконично ответил громила даже не обернувшись.
– Вот видишь. А ты сам то помнишь кто ты, откуда, может девушку свою помнишь или чем вчера занимался? Может и имя своё сможешь назвать?
Но как новичок не пытался, ничего кроме сегодняшнего дня он вспомнить не смог, и это ужаснуло его. Он действительно не помнил своего имени. Плюхнувшись на скамейку рядом с бортом, новичок чуть не выронил свою винтовку.
– Я дам тебе лишь такой совет – не забивай этим голову, свихнёшься. Были и такие, а сумасшедший боец, наполовину мёртвый, так что лучше займись своей винтовкой, что бы в нужный момент она не заклинила и не дала осечку, больше пользы будет. Я всё правильно сказал Кеп?
Капитан мотнул головой, но скорее машинально. Сам то он как раз был погружён в свои мысли. И думал Кеп о том, как же всё-таки он устал, как ему надоела эта каждодневная мясорубка. Он устал терять бойцов, даже этот новичок, он хорош, но вернётся ли он завтра в бой, переживёт ли сегодняшний день. А переживёт ли он его сам? Он устал каждый день пробуждаться и бросаться в новый бой, каждый из которых почти повторяет вчерашний. Тут и правда недолго сойти с ума.
Но тут верзила резко вскочил с места, схватил свой пулемёт и метнулся к другому борту, от чего лодку так накренило, что казалось сейчас она перевернётся. Зелёный глубоко вздохнул и хищно сощурился.
– Что верзила? Враги? – Кеп знал, что этот его боец может почувствовать опасность за несколько километров.
– Да, и очень скоро они будут здесь. – ответил громила и покрепче сжал свой пулемёт.
Слишком долго было спокойно, затишье затянулось, а для данного мира это было противоестественно. Бойцы возвращались в свою стихию.
Кеп стал думать, кто или что пытается их нагнать, тем более если взять в расчёт что верзила ждал врагов с той стороны откуда их отряд начал свой путь. Это могли быть и катера, и какой-нибудь истребитель, тем более если взять во внимания слова громилы что враги появятся быстро. Однако не успел Кеп перебрать все варианты, как из-за очередного поворота, между гор появился вертолёт, как две капли воды похожий на МИ-24. Мощный, восьмитонный, винтокрылый монстр быстро сокращал расстояние, и уж точно не их катеру было соревноваться в скорости с этим вертолетом. Вооружён он тоже был под завязку – пушки, пулеметы, под каждым крылом были подвешены по паре ракетных установок – настоящая воздушная боевая крепость.
– Всё-таки вертолёт. – сказал в пол голоса Кеп и заложив крутой вираж вошёл в новый поворот. Река в этом месте начала петлять из стороны в сторону, только успевай выкручивать виражи.
Новичок, забыв про все свои размышления и переживания, уже пытался поймать в прицел пилота, но лодку постоянно мотало из стороны в сторону и нормально прицепиться совсем не удавалось. А вертолёт, сократив отставание, уже перешёл в нападение, послав в сторону катера друг за другом две ракеты. Кеп ушёл с линии огня и снаряды угодил в воду, лишь обдав его бойцов фонтаном из брызг. В этот раз манёвр удался, но это лишь из-за того, что река была достаточно широкой.
Верзила вдавил гашетку своего пулемета, стволы бешено закрутились, извергая свинцовые смерти в сторону вертолета, но пилот с лёгкостью уворачивался от этих не особо метких очередей. Винтокрылый «крокодил» выпустил ещё пару ракет, но полетели они на удивление бойцов не в катер, а немного выше и чуть дальше, но Кеп сразу разгадал замысел стрелка и попытался прибавить скорости, которая и так была на пределе. Ракеты, ярко полыхнув, вонзились в гору и вниз посыпался настоящий камнепад, из-под которого в самый последний момент удалось вырваться катеру, но пара обломков всё-таки угодили в верзилу, лишь сильнее разозлив его.
И вот войдя в очередной поворот перед ними появилась новая проблема, и проблема эта была довольно таки серьёзная. Километрах в пяти впереди, от склона одной горы, до склона другой, на высоте метров семи над водой протянулся бетонный мост, и на нем катер уже поджидали не менее двух десятков врагов. И вооружены они были так, словно их задача состояла в том, чтобы уничтожить не катер, а самый настоящий авианосец – гранатомёты, пулеметы, даже пара зенитных пулеметов – катер оказался зажат в настоящие огненные тиски.