bannerbannerbanner
Сосулька. Рождественская сказка
Сосулька. Рождественская сказка

Полная версия

Сосулька. Рождественская сказка

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Елена Пучкова

Сосулька. Рождественская сказка


Он прилетел очень рано на нашу землю и совсем не торопился.


Пока по улицам тихо бродили предрассветные сумерки, бродячие кошки щурясь подкрадывалась к помойкам, а вороны перекликались друг с другом, рассказывая интересные истории, Ангел тихо слетел с неба и сел на первый попавшийся предмет. А им оказалась старая машина, полностью засыпанная снегом.


Ангел казался большим ребенком с широко распахнутыми глазами, маленьким носиком и крошечным ртом. На нем, как и полагается, был блестящий плащ, а в руках фонарь.


Когда Ангел спустился на крышу машины, от его тепла снег стал понемногу подтаявать, стекая вниз небольшими капельками. В результате образовалась небольшая сосулька, которая замысловато торчала из-под машины.


Ангела никто не видел, его только чувствовали дети, кошки и птицы.


– Папа, папа, посмотри, какая премилая сосулька , – весело прокричал маленький мальчик, вышедший из подъезда. – И она совсем одна! – И он подбежал к машине и оторвал сосульку.


Увидев, что папа не замечает, мальчик сунул сосульку в рот и стал наслаждаться ее необычным райским вкусом.


Ангел улыбнулся мальчику, и тому стало ещё радостнее. Конечно, он совсем не мог понять, что делает его ровесник, так холодно одетый, на крыше машины и почему он улыбается, но это его нисколько не смущало.


А Ангел все сидел и практически не шевелился. Фонарик все тускнел и тускнел, ведь постепенно начиналось утро, и солнечный холодный свет заполнял все пространство земли.


Город просыпался, двери подъездов захлопали. Это уходили в детский садик самые маленькие обитатели дома. Затем появились владельцы собак. Укутанные и заспанные, они выходили позевывая из подъездов, неохотно плелись в сквер со своими питомцами. Собаки начинали неистово лаять на сидящего Ангела, а хозяева ничего не видя, ругались. Взрослые ведь не видят ангелов.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1