bannerbanner
Улетающие космические корабли
Улетающие космические кораблиполная версия

Полная версия

Улетающие космические корабли

Язык: Русский
Год издания: 2021
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 3

Старый волшебник Виктор стоял, защищаясь больше часа. Нерозгл сидел на своём троне, наблюдая за происходящим. Все каменные монстры, кроме Крепделонга тоже сидели и наблюдали. У волшебника от усталости стали опускаться руки. Его магия ослаблялась. Казалось, что заострённые брёвна скоро проткнут волшебника на множество дырок, но вдруг у Крепделонга в голове заговорил чей-то голос – это был голос Антона, которого волшебник вышвырнул из своей землянки прямо в реку. Антон говорил: «Крепделонг, ударь, пожалуйста, по энергетическому шару Нерозгла». И тут Крепделонг, будто не по своей воле, пошёл и ударил по энергетическому шару Нерозгла как раз в тот момент, когда у волшебника уже опустились руки. Но волшебник не успел вовремя увернуться от одного бревна, которое не остановилось, и оно, влетев своим заострённым концом в волшебника, ранило его. Волшебник лежал на земле. В это время Нерозгл, пока волшебник был ослаблен, подбежал к нему и выпрямил перед ним ладонь, начиная выкачивать из волшебника его магию, но не успел завершить этот процесс, ведь волшебник уже успел встать. Волшебник оттолкнул Нерозгла и убежал, пока инопланетянин вставал. Нерозгл потерял волшебника Виктора из виду.

– Это всё ты виноват! Если бы не ты, то я бы забрал всю магию, а не половину! Из-за тебя волшебник несильно ослаб, и я не успел! – обратился Нерозгл к Крептолонгу.

– Это не я! – сказал Крептолонг.

– Теперь это неважно! – сказал Нерозгл.

Нерозгл подошёл к каменному монстру и ударил его. Монстру это не понравилось, и он решил ударить в ответ, но почему-то уже лежал на земле – это Нерозгл повалил его. Крептолонг встал, но его схватила за палец рука инопланетянина, и с помощью магии Нерозгл сделал себя таким же сильным и большим каменным монстром. А Крептолонг утратил свою силу и развалился на булыжники, а булыжники стали ни в чём неповинными Антоном, Димой, Петей, Анатолием Ивановичем и маленькой мухой.

– Теперь я буду правителем вселенной! – прокричал Нерозгл.

Глава 8

Мер вернулся за Нерозглом…

Это произошло сразу же после того, как Нерозгл забрал магию у волшебника, и силу у Крептолонга. Мер прилетел внезапно. Его корабль с огромной скоростью пролетел сквозь атмосферу Земли и приземлился возле корабля Нерозгла.

– Где тут Нерозгл? – спросил король Мер.

– Я тут! – отозвался Нерозгл.

– Нет. Это не ты. Нерозгл худой низкий и слабый инопланетянин, а ты – камень.

– Я забрал силу своего подчинённого!

– Твой подчинённый был живым камнем?

– Да.

– Докажи, что ты – это Нерозгл. Спой песню нашей планеты! – сказал Мер, и Нерозгл принялся петь:

Гродло медло градпыд

Родыд, гредла ого, ло,

Дого, жеро, норэ, лорэ.

Жро – ро – ро – ро

Жра – Ра – Ра – Ра.

– Ты предал меня! – узнав Нерозгла, сказал Мер.

– Ха!

Мер подошёл к Нерозглу и попытался повалить его на землю, чтобы надеть на него свои цепи и затащить в космический корабль, но не смог. Нерозгл сам связал его цепями и положил рядом со своим троном.

– Слушай, Мер! – сказал Нерозгл.

– Я король! – прокричал Мер.

– Теперь уже нет.

– Что?

– Присоединяйся ко мне! Мы будем править вселенной!

– Я буду править! – заявил Мер и попытался выбраться из цепей.

– Мы можем объединиться и стать одним каменным монстром, который будет больше всей солнечной системы!

– Я согласен, если только я буду править вселенной.

– Ты можешь всегда сам управлять этим телом, а я лишь буду помощником, голос которого лишь иногда будет появляться в твоей будущей голове, размером с планету.

Мер не мог отказаться от такого выгодного предложения, но один только Нерозгл знал, что при объединении сознаний в каменном монстре, управляет то сознание, которое первым вошло в тело, и Нерозгл сделает так, чтобы именно он первым вошёл в сознание с помощью своей магии.

– А это кто? – спросил Нерозгл, смотря на связанных перед ним людей.

– Это мои пленные. Вот это Петя, Дима, Антон, Анатолий Иванович и букашка.

И тут подбежал волшебник Витя и с помощью своей магии забрал Петю, Диму, Анатолия Ивановича и Антона. Затем он исчез.

– Что за ерунда?! – разозлился Нерозгл.

– Догнать их! – прокричал Мер, но они скрылись из виду.

Старый волшебник Виктор притащил всех людей, которые были Крептолонгом в свою землянку.

– Опять я здесь. – проговорил Антон.

– Всё верно. – сказал волшебник.

– А где мы? – спросил Петя.

– Мы в моём доме. – ответил волшебник.

– А зачем?

– Все вы были каменным монстром Крептолонгом. Его давно уже не существует. Нерозгл захотел вернуть его, вселив его душу в вас. Он возродил его для того, чтобы потом отобрать его силу и стать непобедимым.

– И зачем мы вам? – спросил Дима.

– Вы нужны мне для помощи. – ответил волшебник.

– Для какой?

– Вы вместе со мной отправитесь на мою родную планету, откуда я родом, затем мы добудем цветок, лепесток которого может развеять мою магию.

– Понятно. Часть твоей магии присвоил себе Нерозгл, а это значит, что с помощью твоего цветка мы лишим его силы. – сказал Анатолий Иванович.

– Всё верно. А затем мы объединимся и станем каменным монстром, который окончательно победит Нерозгла.

– А какая твоя родная планета?

– Гродолвш прилошв.

– Что это значит?

– На моём языке – это планета Цветов. – сказал волшебник, надевая свою шкуру медведя.

Глава 9

А тем временем на планете Цветов…

На той стороне планеты цветов, где условия похожи на земные, жили люди-волшебники, а на той части планеты, где больше тепла, солнца и влаги, жили цветы, которые ходили и разговаривали, т.е. проживали вполне человеческую жизнь.

И вот один цветочек по имени Пик шёл однажды между высокой травы. Ему повстречался его друг цветочек Зик.

– Привет, Зик! – сказал Пик.

– Привет Пик! – сказал Зик.

Они поздоровались и пошли дальше. Пик шёл по извилистой тропинке, и вдруг поднялся сильный ветер.

– О, нет! Поднимается ветер! – воскликнул цветочек Пик.

Цветочка подняло прямо в небо, затем закрутило ураганом, и он упал прямо в глубокую реку. На повороте реки его выкинуло на берег. Он встал и пошёл вперёд, не зная, в какую часть планеты он попал.

– Где это я? – удивился Пик.

Он всё шёл и шёл, пока не упёрся прямо в высоченную отвесную гору, которую цветочку в жизни не обойти. Он понял, что чтобы ему попасть домой, ему нужно перелезть через гору. Он долго думал, как ему преодолеть гору, и, наконец, он придумал. Цветочек Пик подошёл к растущему в близи дереву «Гвоздей». Он сорвал с дерева плоды двух гвоздей и пошёл к горе. Пик начал втыкать гвозди в гору поочерёдно, и, наконец, забрался на гору. После того, как он перелез через гору, цветочек Пик пошёл дальше. Он шёл по кривой тропинке, ему повстречалось злое дерево-цветоед. Оно стояло посреди тропинки, а по краям тропинки росла трава, которая жалила цветы, от чего они гнили.

– Здравствуй! – сказало дерево.

– Привет! Можно мне пройти? – спросил цветочек Пик.

– Нет.

Пик начал думать, как ему пройти мимо дерева. Затем вдалеке он увидел дерево «Кинжалорост», у которого плоды были остры как кинжал. Цветочек Пик подошёл к дереву, а затем сорвал один из его плодов.

– Снова здравствуй! – сказал цветочек Пик, подходя к дереву.

– Я тебя съем! – сказало дерево-цветоед, но Пик уже успел срубить его плодом дерева «Кинжалороста».

Цветочек пошёл дальше, но ему повстречалась большая туча, которая сегодня не летала в небе, а шла по земле.

– Здравствуй, тучка! – поздоровался цветочек Пик.

– Привет. – сказала тучка.

На самом деле тучка была злая и хотела ударить молнией всех, кто проходил мимо. Цветочек Пик, проходя мимо тучки, вдруг почувствовал удар молнии. Тучка пускала молнии одну за другой, прямо по Пику. Но пик набросился на тучку, и кинул её в небо. Тучка быстро улетела, ведь была очень лёгкая.

Подходя к своему дому, цветочек Пик наткнулся на цветок, который может развеять магию волшебника, и взял его с собой.

Глава 10

– Нам нужно срочно отправляться в путь! – сказал волшебник.

– И долго нам нужно будет путешествовать? – спросил Дима.

– Около недели. – сказал волшебник.

– Но что мы будем есть? – спросил Петя.

– Вот это! – сказал волшебник, открывая крышку своей маленькой печи в землянке. В печи на подносе лежала целая куча еды. Там были помидоры, много жареной картошки, свиной шашлык, ржаной хлеб, белый хлеб, огурцы и каша в бочонке. А на столе в двух больших кувшинах был компот и чай.

– Ого! – удивился Анатолий Иванович.

– А нам хватит этой еды на пять человек? – спросил Петя.

– Да, хватит. Мы будем кушать по чуть- чуть. – сказал волшебник.

– Ой! Я забыл! Мне же надо предупредить родителей! И Диме тоже. – сказал Петя.

– Уже не получится, ведь все люди в нашем городе стали каменными монстрами! – сказал Антон.

– Через день уже жители всей планеты станут каменными монстрами! – сказал волшебник.

– А на чём мы полетим на вашу планету, волшебник? – спросил Анатолий Иванович.

– Мы полетим на этой землянке! – ответил волшебник.

– Как это?

– Очень просто.

Когда волшебник Витя сел за стол своей землянки, то он положил руки на него, и магическим образом на столе появился деревянный штурвал с деревянной кнопкой по середине. Волшебник нажал на кнопку, и землянка затряслась. Вылетая, она пробила чёрную бетонную оболочку Земли, сделанную Нерозглом и устремилась в небо. С боков землянки выросли металлические крылья, вся землянка покрылась металлическим корпусом снаружи, а сзади появился реактивный двигатель.

Уже вылетев за пределы атмосферы, за землянкой погнался космический корабль Мера с несколькими каменными монстрами на борту. У них была цель: сбить корабль волшебника. Монстры палили из своих пушек по корпусу корабля-землянки, но корпус не пробивался. Всё было иначе внутри землянки. Она была покрыта корпусом снаружи, но внутри оставалась прежней землянкой, и поэтому прогнившие доски с потолка валились на пол, кирпичи от печки начали отлетать, а стол со штурвалом ездить по полу. Волшебнику было трудно управлять землянкой в таких условиях, и Витя, Дима, Антон и Анатолий Иванович всячески пытались помочь ему.

Скоро корабль-землянка оторвался от преследователей, и теперь он направлялся на Луну.

Через три дня корабль уже приземлился на Луну. Волшебник наколдовал всем скафандры, и экипаж корабля-землянки вышел наружу. Все они, кроме волшебника никогда не были на Луне, поэтому они долго и с интересом рассматривали её. Вскоре волшебник всех позвал, и они направились к одному из кратеров. В нём был огромный люк, который нужно было открыть. Когда все пять человек, открыли этот люк, то они увидели длинный тёмный проход, ведущий к самому центру Луны. Они вернулись на свой корабль и влетели на нём в этот проход. Как только они в него залетели, их телепортировало на планету под названием Элороп.

– Теперь нам нужно найти одного инопланетянина, который проведёт нас к космическому тоннелю, через который мы попадём на планету Цветов. – сказал волшебник.

Они долго блуждали по синей безжизненной планете, и, наконец, волшебник сказал, указывая пальцем вперёд:

– Вот кто нам нужен!

Экипаж корабля-землянки подошли к человеку, который стоял к ним лицом и был закутан в коричневый плащ.

– Меня зовут Брот Дрожмер! – сказал человек в плаще.

– Приветствую тебя, Брот Дрожмер! – сказал волшебник.

– Что вам нужно?

– Уважаемый, Брот Дрожмер! Нам срочно нужно попасть на планету Цветов.

– Для этого нужно заплатить.

– Я принёс плату! – сказал волшебник, отдавая Броту Дрожмеру неизвестный желтый камень.

– Проходите! – сказал человек в плаще, указывая на большие чёрные врата с узорами.

Волшебник махнул рукой и к нему подлетел корабль-землянка. После того, как все зашли в него, они отправились через врата в синий светящийся тоннель.

– А долго ли нам лететь по этому тоннелю? – спросил Петя.

– Один день. – сказал волшебник, сидя за штурвалом.

Глава 11

На планете Цветов образовался портал, через который корабль-землянка и попал на планету Цветов.

Экипаж вышел наружу уже без скафандров. Все снова могли вдохнуть свежий воздух. Они стояли между больших трав на той части планеты, где жили цветы.

– И, что теперь? – спросил Антон.

– Теперь нам надо найти тот цветок, который сможет развеять мою магию. – ответил волшебник.

Экипаж вошёл обратно в корабль. Все они сели за стол и начали обедать. Половина еды уже была съедена по пути к планете Цветов.

– Волшебник! – обратился Петя.

– Что? – спросил волшебник.

– А разве если еда закончится, ты не сможешь её наколдовать?

– К сожалению, нет.

– Почему?

– Потому, что мы волшебники, не колдуем еду. У нас нет этой способности.

Вскоре корабль-землянка снова полетел. Экипаж долетел до маленького домика из очень плотной травы. Все они вышли из корабля-землянки и направились к домику. Волшебник постучался в дверь из папоротника и спросил: «Есть кто дома?» В ответ ничего не послышалось. Тогда он отворил дверь и увидел на зелёной кроватке спящего цветочка. Это был цветочек Пик. Волшебник разбудил его, и он проснулся.

– Привет, давний друг! – воскликнул Пик.

Когда-то давно, а именно 60 лет назад, волшебник Витя и цветочек Пик были друзьями. Они вместе занимались ботаникой. Они много времени уделили изучению цветка «Молотка», который мог развеять манию волшебника.

– Здравствуй! – сказал волшебник.

– Что прилетел? – спросил цветочек.

– Мне нужно было добыть здесь цветок «Молоток».

– Но зачем он тебе?

– Инопланетянин Нерозгл захватил планету Земля, чтобы построить там своё королевство и править вселенной, а заодно забрал часть моей магии, и теперь он непобедим.

– И ты хочешь развеять его магию этим цветком.

– Да.

– Но для этого надо, чтобы он съел лепесток цветка, а он этого делать не будет, и его никаким образом не заставить.

– И, что же делать?

– Нужно изготовить раствор из лепестка. Этот раствор будет легче залить Нерозглу в рот, чем заставить его прожевать лепесток.

– И что нам нужно для раствора?

– Лепесток цветка «Молотка», вода, магосмешивающая жидкость и кора дерева-цветоеда.

– По-моему магосмешивающая жидкость есть только у волшебников на другой части планеты.

– Да. Но, я недавно нашёл цветок «Молоток» и сорвал его. Так же возле моего дома течёт ручей, откуда можно взять воду, и недавно я срубил дерево-цветоед.

– То есть все ингредиенты находятся недалеко, кроме магосмешивающей жидкости?

– Да. – сказал цветочек Пик.

Скоро все ингредиенты, кроме магосмешивающей жидкости были сложены в чашу из травы.

– Теперь нам нужно отправиться в страну волшебников! – сказал цветочек Пик.

– Но они пускают туда только волшебников, чтобы никто не узнал и не разгадал их заклинаний. – сказал волшебник.

– И ещё никому нельзя выносить ничего магического из этой страны.

– Да. Поэтому я украду магосмешивающую жидкость из страны волшебников.

– Но они быстро об этом узнают. Тебе надо будет сразу улетать с этой планеты.

– Наверно нам лучше будет всем вместе подлететь на нашем корабле к стране волшебников, затем Виктор выбежит к нам из этой страны, и мы тут же улетим! – предложил Анатолий Иванович.

– Хорошая идея! – сказали все хором.

– Я пока заведу корабль, а вы приготовьте всё необходимое! – сказал волшебник.

Пока Виктор заводил корабль, цветочек Пик измельчил все ингредиенты в чаше и смешал их.

Корабль-землянка был готов, и Петя, Дима, Антон, Анатолий Иванович и цветочек Пик зашли на борт корабля, где уже сидел за штурвалом старый волшебник Витя.

Глава 12

Корабль-землянка подлетел к границе города волшебников. Волшебник Витя вышел из корабля и направился к городу, а оставшийся экипаж остался его ждать.

Виктор проходил маленькие каменные здания, идя по тропинке, обложенной досками. И вот он подошёл к когда-то знакомому ему главному зданию планеты Цветов. Волшебник зашёл в это десятиэтажное каменное здание и увидел перед собой лестницу. Он поднялся по этой лестнице на пятый этаж и зашёл в холодную комнату. В ней никого не было. Виктор осмотрел её и увидел перед собой большой белый стол, на котором стояли маленькие баночки, размером с полмизинца. Волшебник взял три таких баночки. Одну он положил в карман своих штанов, вторую он засунул в рукав, а третью положил под язык. Виктор вышел из здания и пошёл обратно к выходу из города, но тут его остановил волшебник-охранник.

– Почему вы так быстро уходите из города? – спросил охранник.

– Я… – тут охранник его перебил.

– Я вынужден вас осмотреть в целях охраны всех магических средств города.

Когда охранник нащупал в рукаве волшебника маленькую баночку, то волшебник сразу же толкнул охранника в сторону, так что он упал, и побежал прочь из города. Виктор уже подбегал к кораблю-землянке, а за ним гналась целая толпа волшебников. Виктор забежал в корабль, закрыл за собой дверь-люк, уселся за штурвал и сказал:

– Срочно улетаем!

Корабль-землянка поднялся в небо, но его заполонили магические беспилотные армейские корабли, которые стреляли по кораблю волшебника. Один из выстрелов попал в реактивный двигатель корабля-землянки, и он пошёл на снижение.

– Мы падаем! – закричал Антон.

Экипаж совершил жёсткую посадку. Волшебники из города забежали в упавший корабль. Они навели на них заклятие оцепенения и потащили в город. Экипаж корабля-землянки спустили в подземелье города, где их заперли в тёмной комнате.

Прошло два часа.

– И долго нам ещё здесь сидеть? – спросил Дима.

– За такое нарушение обычно запирают на всю оставшуюся жизнь. – сказал волшебник.

– А тут включат свет? А то я ничего не вижу. – сказал Петя.

– Нет. – ответил волшебник.

– А тут дают еду?

– Нет.

– А тут есть туалет?

– Нет.

– А отсюда можно выбраться?

– Из нутрии нет.

Они просидели в этой тюрьме ещё три часа. Вдруг дверь в тёмную комнату отворилась, и туда вошёл какой-то волшебник.

– Здравствуйте! – сказал он. – Я пришёл вас допросить.

– О чем будете допрашивать? – спросил Анатолий Иванович.

– О вашем преступлении. – ответил странный волшебник. – Кстати, меня зовут Роро.

Роро втащил в тёмную комнату стул и сел на него.

Только сейчас, когда из открытой двери светил свет, все шестеро заключённых заметили, что они были в очень маленькой комнатке, с очень низкими потолками. Стены были отделаны камнями. Так же они заметили, что в комнате не было абсолютно ничего и никого, кроме них.

– Итак, – начал Роро. – зачем вы украли магосмешивающую жидкость?

– Мы не крали. – ответил волшебник Витя.

– Не правда. У вас изъяли две маленькие баночки магосмешивающей жидкости.

– Ну, да.

– Так зачем же вы выкрали эти баночки из города? Вы хотели раскрыть наши заклинания?

– Это были вынужденные меры.

– Вы совершили преступление! И вы за это уже приговорены к пожизненному заключению в этой комнате тюрьмы. Если вы расскажите, зачем вы хотели раскрыть наши заклинания, то вам будут приносить еду.

– Никто не хотел раскрывать ваши тайны.

– Тогда зачем же вы украли две баночки магосмешивающей жидкости?

– Мы это сделали, чтобы приготовить раствор. – сказал цветочек Пик.

– Какой раствор? – удивился Роро.

– Просто инопланетянин Нерозгл захватил планету Земля, чтобы сделать там своё царство и править вселенной. Он так же отнял часть магии у нашего волшебника Виктора. Теперь, чтобы победить Нерозгла, мы с помощью раствора из цветка «Молотка» обезвредим Нерозгла. Но для раствора нам нужна магосмешивающая жидкость! – сказал цветочек Пик.

– Врите больше.

– Но, это правда! – сказал Антон.

– К сожалению, ваша попытка выбраться на волю была неудачна.

– Вы до сих пор не верите нам?

– Нет.

– А Нерозгл?

– А что Нерозгл? Никакого Нерозгла нет. И никто не захватывал планету Земля. Вы всё это выдумали.

– Нет! Земля захвачена! – сказал Петя.

– Разве вас не учили, что власть над вселенной имеет лишь сама вселенная?

– Учили. – сказал цветочек Пик.

– То есть это знают только на нашей планете? – спросил Роро.

– Да. – ответил Пик.

– Ну, ладно. Перейдём к делу. Так зачем же вы украли магосмешивающую жидкость? – повторил Роро.

– Мы же сказали! Мы это сделали, чтобы приготовить раствор и одолеть Нерозгла! – разозлился волшебник Витя.

– Ладно. Я вернусь через двадцать минут с охраной. Вас будут допрашивать уже другим способом.

Роро вышел и закрыл за собой дверь на замок.

– А как нас будут допрашивать? – спросил Дима.

– Из наших голов будут выкачивать мысли. – ответил волшебник.

– Это же хорошо. Они узнают правду. – сказал Дима.

– Да. Но после этого мы уже не будем способны жить. – сказал цветочек Пик.

– А разве волшебник не мог ничего сделать своей магией, пока дверь была открыта? – спросил Антон.

– Нет. После заклятия оцепенения моя магия исчезает на несколько дней. А без магии нас расстреляют охранники тюрьмы своими сверхмагическими пистолетами. – ответил волшебник.

– А на Нерозгла не действует заклинание оцепенения? – спросил Анатолий Иванович.

– Не действует. – сказал волшебник.

– А почему?

– Потому, что он стал каменным, а на каменных многие заклинания не действуют.

– А магический раствор на него подействует?

– Да. Это точно.

– Понятно.

Глава 13

– Пик! – обратился к цветочку волшебник.

– Что? – отозвался Пик.

– А магосмешивающая жидкость разве не парализует волшебника?

– Парализует, но только на три секунды.

– А это идея!

Волшебник в темноте залез пальцами в рот и из-под языка достал баночку магосмешивающей жидкости. Он открыл крышечку.

– Когда я скажу слово «бегите», то все вы без замедлений должны бежать за мной! – сказал волшебник.

Тут дверь отварилась, и в тёмную комнату зашёл Роро с двумя охранниками, у которых в одной руке был сверхмагический пистолет, а в другой – прибор для выкачивания мыслей.

– Встань, Виктор. – сказал Роро.

Волшебник встал, а затем ударил Роро по лицу. Роро упал. Дальше волшебник накинулся на одного из охранников и капнул ему в рот магосмешивающую жидкость. В это же мгновение второй охранник нацелился на волшебника своим пистолетом, но Антон сбил его с ног. Волшебник взял у первого, уже оцепеневшего охранника пистолет, и выстрелил во второго. Затем волшебник прокричал:

– БЕГИТЕ!

Все побежали за ним. Выбегая из подземелья, волшебник палил во всех встречавшихся ему охранников.

– Нам надо на стоянку кораблей! – прокричал Пик.

Все прибежали на стоянку космических кораблей города волшебников, находившеюся прямо за входом в подземелье. Экипаж корабля-землянки сел в боевой корабль. Волшебник запустил все имевшиеся двигатели, и корабль взлетел. Небо снова заполонили беспилотные корабли, но новый боевой корабль нашего экипажа пробил своими пушками это облако кораблей. Экипаж прилетел на место крушения корабля-землянки. Они выбежали из боевого корабля. Волшебнику удалось запустить двигатель корабля-землянки, так как он был не сильно повреждён. Родной корабль экипажа взлетел, но был уже не такой быстрый. Зачем же было оставлять корабль, который намного быстрее? Всё дело было в вещах, которые экипаж не мог оставить. Корабль-землянка увёртывался от стрельбы армейских кораблей. Ему нужно было подняться в небо, чтобы образовался портал, который приведёт их в тоннель, ведущий на планету Эролоп. На этот раз кораблю удалось взлететь в небо, не попав под обстрел. Экипаж снова попал в тоннель, но некоторые армейские корабли полетели за ним. После долгого дня погони, корабль-землянка по тоннелю прибыл на планету Эролоп. Тоннель за ним закрылся. Экипаж вышел из корабля. Им снова нужно было найти инопланетянина в плаще, чтобы тот телепортировал их на Луну. Они долго блуждали по планете, и наконец нашли Брота Дрожмера.

– Здравствуйте! – сказал Брот Дрожмер.

– Приветствую! – начал волшебник. – нам нужно попасть на Луну.

– Направляйтесь прямо и вас телепортирует.

Экипаж снова был на борту корабля-земляники. Волшебник сел за штурвал и попытался завести двигатель, но тот не заводился.

– Движок сдох? – спросил Анатолий Иванович.

– Ещё не знаю. – начал волшебник. – А, всё! Завёлся!

Корабль-землянка отправился в путь.

Телепортация прошла успешно. Экипаж подлетал к Земле. Но Земля уже не была похожа на Землю. Теперь это был чёрный шар с длинными торчащими иглами.

– О, нет! Он построил своё царство! – сказал Антон.

На страницу:
2 из 3