bannerbannerbanner
Рассказ о Мире и рождестве Джогли
Рассказ о Мире и рождестве Джогли

Полная версия

Рассказ о Мире и рождестве Джогли

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2021
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Виктория Малле

Рассказ о Мире и рождестве Джогли

Рождество гномика Джогли


Одним чудным вечером накануне рождества, сидя напротив камина с трещащими от жара  угольками, гномик Джогли поглядывал на своего старого кота Бенедикта, вспоминая своё детство и своих братьев, которые с воодушевлением ждали рождественского чуда.


Было это очень и очень давно, Джогли даже и сам не помнит, когда это точно было, но помнит, как это было.


Жил гном со своими братьями в далеком  и заснеженном мирке, который скрыт между двух скалистых гор, которые напоминают две части полумесяца. В этом Мире,так называлась страна, состоящая из 12 маленьких деревенек, которые между собой были связаны устьями никогда не замерзающей реки под названием Год. Носили они 12 чудесных названий: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь и, конечно же, Декабрь. В каждом из них  жили местные жители.


В Январе жили зайцы и кролики. Во главе был  мудрый зайц по имени Прыг, он всегда знал, как пережить холод и зим, и следил за своими собратьями в холодные месяцы. Заяц Прыг был мудр и достаточно быстр для вожака. Все они жили в мире и согласии с остальными поселениями и чем могли, помогали друг другу.


В Феврале проживали могучие и сильные медведи, медведицы и маленькие медвежата. Они не боялись холода и сильного ветра, так как всегда были покрыты толстым слоем своего меха. Все они были разной окраски, там даже были красные медведи. Они всегда были заняты своими делами и всегда были в почете среди остальных медведей за своё не многословие и уверенный вид. Вожаком там был красный медведь Джек.


В другом поселении под названием Март жили птицы. Они были очень предприимчивые и помогали Миру с воздушными поставками. Доставляли почту, переносили пищу и грузы между поселениями. Они были очень важны для всех, были полезны и занимали важное место в жизни каждого жителя Мира. Главой всех поставок был Ворон, у него даже были звездочки на крыльях за его заслуги перед Миром.


В Апреле жилось очень тихо и спокойно, так как там проживали очень мирные жители. И были это очень нежные и прекрасные цветковые растения. Только они были с ногами и руками, они ходили и бегали. Хоть и многие думали, что они не так подвижны. Там всегда было мирно, красиво и очень красочно, но самой яркой особой там была королева цветов. Звали ее Цвета, она была очень красива и всегда следила за миром.


В Мае жили пчёлы, которые упорно трудились каждый день. Работали они очень слажено и четко, как часы. Мёд доставляли всем по графику и вдоволь. Главный там был генерал Пчёл.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1