bannerbannerbanner
Новогодняя ковидосказка
Новогодняя ковидосказка

Полная версия

Новогодняя ковидосказка

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2021
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Надежда Шипулина

Новогодняя ковидосказка


1 декабря ННого года. Зимнее морозное утро. Яркое солнышко на рассвете пытается осветить комнату сквозь разрисованные морозом стекла окон. Солнечные зайчики прыгают по стенам, словно играют в догонялки. Дедушка Мороз и Снегурочка завтракают мороженой клюквой и морошкой. С сегодняшнего дня у них начинаются новогодние хлопоты и начинает работать праздничная голубиная почта. Каждый год тысячи писем от детей с пожеланиями и просьбами приносят трудолюбивые птицы в далекий холодный край, в Ледяной Дворец на большой поляне, окруженный белыми пушистыми сугробами, высокими соснами и ёлками. Знают дети, все что всё будет исполнено в Новогоднюю ночь. Уже приготовлен большой стол для писем, возле стола стоят удобные кресла для Дедушки Мороза и Снегурочки, сшиты цветные мешки для подарков. Разрисованные волшебные сани стоят возле Ледяного Дворца. Быстрые кони с кудрявыми гривами ждут отправления в дальнюю дорогу. Всё говорит о приближении праздника.

На входной двери зазвонил колокольчик. Снегурочка открыла дверь и увидела двух белых голубей. Это были почтовые голуби, они принесли первые в этом году письма от ребят.

–Читай, внученька, что там дети пишут. Что они ждут от нас в этом году в подарок? Каждый год бывают новые и интересные пожелания, меняется время, изменяются и подарки – радостно произнес Дедушка Мороз.

Снегурочка распечатала первый конверт из далекого сибирского села и с удовольствием начала читать. Но после первых прочитанных слов тревога отразилась на ее лице.

«Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! –прочла Снегурочка- я очень по тебе соскучился! Я очень хотел бы в подарок игру или планшет, но только не в этом году. В этом году я прошу Вас со Снегурочкой найти лекарство от злого и страшного Ковида. Моя бабушка лежит в больнице, и я по ней очень скучаю. Я боюсь, что могут заболеть мама и папа. А может даже и я. И еще много людей болеют. Поэтому в школе отменили Новогоднюю Елку. Если Вы сможете приехать ко мне в гости, будьте осторожны, одевайте обязательно маску, чтобы не заболеть.»

– Да-а-а – печально вздохнув произнес Дедушка Мороз – Что-то не с веселого пожелания день начинается. Что еще за Ковид такой? Может он только в Сибири злобствует, а в других краях его нет. В Сибири зимой холодно, возможно это простуда только. Читай, внученька, следующее письмо. Откуда оно?

– Из Москвы, Дедушка.

«Здравствуйте, Дедушка Мороз и Снегурочка! Я очень жду Вас в гости! Подарите мне, пожалуйста, котеночка. Беленького и пушистого. А можно серенького или рыжего. Он будет мне другом. Из-за плохого Ковида я не могу играть со своими друзьями и мне скучно. В детский сад я не хожу уже две недели, закрыли на карантин. Новогоднего праздника не будет, если Ковид не уйдет. Мне так хочется с Вами увидеться, но если не уйдет Ковид, то праздника не будет.»

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1