bannerbannerbanner
Ничто не помешает Рождеству
Ничто не помешает Рождеству

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Карине Саакян

Ничто не помешает Рождеству


Зима. Декабрь. Рождество… У всех в преддверии волшебство. Все в ожидании чего-то: чего-то нового или просто в ожидании добра накануне светлого праздника Рождества.

Но, как ни странно, приятная предрождественская суета и приятные заботы куда-то исчезли, испарились. Вместо радостных лиц на улицах, которые всё время куда-то спешили в это время года, чтобы всё успеть- испуганные лица людей в масках, которые держатся друг от друга на расстоянии.

Нет рождественских ярмарок и базаров, на которых люди покупали раньше подарки и разные вкусности для праздничного стола. Нет ажиотажа в магазинах. Всё как-то странно- не как всегда! Закрыты даже школы, детские сады. Все сидят дома. Но, что случилось?

Огромная, угрюмая, невидимая туча повисла над всем миром. Она разбросала по всему земному шару невидимые частички себя, которые очень похожи на неё саму : такие же хмурые и опасные. Эта туча даже имеет название – пандемия. Она, как злая сказка в нашей жизни, а главный её герой- коронавирус, который любит путешествовать по свету и иногда приходит в гости к людям, перепрыгивая с одной руки на другую. Он такой крошечный, что увидеть его невозможно. Но, к счастью, вирус нигде не задерживаетя надолго.

– Мама, я соскучился по дедушке, – прошептал Мики, когда мама вошла в его комнату пожелать спокойной ночи.

– Когда его выпишут из больницы?

– Не знаю, милый. Врачи делают всё возможное, чтобы ему стало лучше. А нам остаётся только молиться за него! – произнесла она тихо.

– Раньше, когда мы болели, ты всегда ноходила нужные лекарства от всех болезней. Неужели так трудно бороться с этим коронавирусом? Неужели у врачей нет лекарства от него?

– Доктора уже придумали вакцину от неё. Возможно, если бы дедушка успел вакцинироваться, ему бы не было так тяжело. Всё будет хорошо, вот увидишь, ведь скоро Рождество, волшебная пора. Давай надеяться на чудо, и оно обязательно свершится!

Но Мики ещё долго не мог заснуть. О чём он думал-знал только он один.

А в это время в сказочной Лапландии Санта-Клаус и его помощники были заняты приготовлениями к великому дню. Там всё было, как и прежде. К счастью, пандемия обошла стороной сказочную местность и они, даже не подозревая ни о чём, работали не покладая рук. Заказов у Санта очень много, но ведь и помощников у него не мало. Нужно успеть все письма прочитать, подарки смастерить, а потом ещё и развести их ребятишкам, которые целый год ждали этого волшебного дня.

Маленькие человечки, одетые в красные и зелёные костюмчики, с колпаками на голове, подпевая весёлую песню, неугомонно трудились. Из мастерских доносился стук крошечных молоточков, пощёлкивание, скрежет и шуршание. Словом, всё шло как надо!

А тем временем, Санта-Клаус сидел в своём кресле за рабочим столом в кабинете и читал письма детишек. Их желания были самые разные. Но он наткнулся на одно необыкновенное письмо, которое перечитывал вновь и вновь. Добрый волшебник был чем-то озабочен.

Он взял в руку колокольчил и стал громко звонить. Решил собрать он всех помощников и поговорить о чём-то важном. Услышав звон, эльфы, все как один, поспешили узнать что случилось. Снеговик Фрости, который выполнял не менее важную работу и был очень счастлив этим- он красиво упаковывал подарки, завязывал их лентами- тоже поспешил за остальными. Летающие олени, во главе Рудольфа, насторожили свои уши, чтобы быть в курсе событий: почему же Санта позвал всех к себе?

–Я целый год ждал этого Рождества! И вы, мои помощники, очень усердно работали, чтобы в Великий праздник исполнить желания всех детей и развести подарки по всему Свету!

–Да, Санта, мы тоже очень ждали! Как всегда! -воскликнули добрые эльфы.

Фрости хотел было вмешаться и сказать, как он рад тому, что такую ответственную работу выполняет он, и, что в каждый подарок вкладывает частичицу любви лично от себя самого, но не успел.

–Да, но на этот раз я получил одно необыкновенное письмо! Написал его мне маленький мальчик Мики. И вы не поверите: вместо того, чтобы просить у меня подарок, он просит меня остаться дома в Лапландии, для моей безпасности. Вот, что он пишет:

«Дорогой Санта-Клаус! Я очень ждал, когда же придёт зима и наступит Рождество, но мне очень грустно. Взрослые во всём мире посходили с ума. Все ходят с какими-то масками, боятся чего-то. Какой-то непонятный и опасный вирус заражает людей. Мой любимый дедушка тоже заболел. Ему очень плохо. Я очень хочу, чтобы он поскорее выздоровел. Мне страшно подумать, что люди могут заразить и тебя, несмотря на то, что ты-волшебник.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1