bannerbannerbanner
История рысят. Сезон 1
История рысят. Сезон 1

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Георгий Целищев

История рысят. Сезон 1

Глава 1

Потоп

В одном лесу, где водятся разные дикие звери, обитали четыре верных друга, четыре рысенка. С самого рождения они были дружны. В совсем маленьком возрасте их оставили родители, так как в этом диком мире выживает сильнейший. Им самим предстоит преодолеть все трудности на их нем пути. Так они росли все вместе как маленькая дружная семья. Первого из них звали Толя, второго Илья, третьего Зевс, четвертого Торнадо. Жили они в норке, в которой было тепло и уютно.

Все было как всегда, жизнь била своим ключом, но однажды началось то, что перевернуло их жизнь.

Раним летним слегка прохладным утром, как обычно Зевс прогуливался с дерева на дерево, и тут он увидел, что к их нему дому с сумасшедшей скоростью несется вода. На секунду от такой неожиданности Зевс замер, но тут же взял себя в руки, и он галопом побежал к норке. У него в голове вертелось только одно, надо предупредить и спасти своих друзей. «Только бы успеть их предупредить» – все об одном думал Зевс. Он бежал с такой скоростью, что ему самому иногда казалось, что он парит в воздухе. Добежав до норки и задыхаясь от нехватки кислорода, он осмотрел норку, там были все его друзья. Они посмотрели на него удивленными глазами, не понимая, что с Зевсом происходит. Он это видел, сглотнув с жадностью воздух, он быстро все рассказал. Не зная, что делать, и испугавшись, рысята смотрели друг на друга. Но Зевс понимая, что надо действовать быстро, скомандовал, чтобы все выбирались из норки. Рысенок Илья предложил построить плотину. Норка располагалась между небольшими холмами. Забравшись чуть повыше, рысята стали сбрасывать в проход между холмами бревна, которые были повалены природой, то ли от тяжести, то ли их уронило на бок от молнии, или других причин. Сейчас это не имело значения, главное, что сейчас они им были очень нужны. Вода уже почти подошла к их ней норке. Рысята ни на секунду не переставали работать. Вода подошла и стала подниматься, она поднималась по платине все выше и выше. И вот осталось мгновение, и вода хлынет и затопит их нию норку. Рысята с грустью смотрели, им не хотелось терять свой домик, он много значил для них. Там было много пережито. И вот вода собиралась прорвать плотину, как вода тут же исчезла. Оказалось их спас кристалл воды. Который появился так же неожиданно, как и сама вода. Рысята были очень рады появление кристалла, но с другой стороны их пугало столь необычно появление.

Глава 2

Кристалл воды

Откуда произошел пристал воды? Его появление тоже необычно. Рысята стали думать, откуда же он произошел, и тогда рысенок Зевс рассказал легенду, которую слышал когда был совсем маленьким.

«Когда то давным-давно, когда еще никто не жил, миллионы лет назад с неба упал метеорит. Он упал в воду и окрасился в синий цвет, поглотив часть воды и уменьшившись в размерах. И говорили, что он находится, где то здесь, но раньше его никто не видел. Вот так вот он и произошел» – закончил свой рассказ Зевс. «Понятно» – сказали рысята – «Как нам повезло, что он оказался здесь» – подтвердили они. Они бережно взяли кристалл и стали с ним прогуливаться, с виду он был как обычный кристалл. Но теперь они знали, что это не так он спас их домик. Прогулка была хорошая и они уже собирались вернуться обратно, как вдруг. Кристалл выронил Илья, и на этом месте задрожала земля. Все испугались, отбежали. Только Илья успел схватить кристалл воды и тоже отбежать, как на месте кристалла, из под земли стал подниматься столб. Все в ужасе застыли. Появился столб невысокий, с высотой примерно около метра. Дрожь земли прекратилась. Они осторожно, плавно подошли к столбу. На столбе была вмятина, как будто туда, надо было что то поставить. Илья, не долго думая,и не осознавая машинально поставил кристалл воды в верхушку столба. Как будто его лапа сама тянулась туда. Уууууууууу, раздался оглушительный вой, когда он его поставил. Все быстро отбежали. Кристалл засверкал лучами, и небо разошлось, открылся космос. Котята были очень удивлены и одновременно напуганы, они такое увидели в первый раз. И тогда кристалл воды своим лучом выстрельнул прямо в луну, и там появился огромный куб льда. Он лопнул, и там появился второй кристалл воды. Но воды на луне, все таки не было. И когда все исчезло, они стали говорить : «Что это было?!» Забрав кристалл воды, столб так же неожиданно исчез, как и появился. После таких приключений они пошли обратно к себе в норку с кристаллом воды. Теперь это кристалл стал частью их норки.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1