bannerbannerbanner
Отношения между мужчиной и женщиной
Отношения между мужчиной и женщиной

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Галина Касперович

Отношения между мужчиной и женщиной

Отношения между мужчиной и женщиной

О любви, браке, семье и детях


В основе закона Вселенной (Божьего закона – у великой Вселенной с её законами, по которым она существует, есть Создатель) «Закона равновесия Начал мужчины и женщины» лежит единение, притяжение друг к другу, равновесие, равенство и их гармоничное сотрудничество.

По духовным законом мужчина и женщина должны образовывать союз не только ради того, чтобы удовлетворять взаимные физические и эмоциональные потребности, но также для удовлетворения своих высших потребностей.

Любовь между Началами – это чистота мыслей, слов, поступков, исключение хитрости, обмана, любовь верная (на одного мужчину и на одну женщину), любовь без которой нет жизни, ни творчества, ни радости. Она нужна, как пища, как вода, без нее мы не можем жить.

Любовь питает, исцеляет, возвышает, вдохновляет и поддерживает. В любви нуждаются все, любовь- это основная потребность человека. Любовь делает нас лучше.

Но, главная ошибка современного человека в том, что из великого закона Вселенской любви взяли лишь физиологическую сторону, забыв о высшей духовности. Современные люди не хотят знать и признавать эти космические законы и значения любви.

Материализм нашего века свёл любовь на уровень физиологической функции и чувственного удовольствия. А мужчины смотрят на женщину всего лишь, как на сексуальный объект. Такие люди в погоне за наслаждениями, сжигая свою жизненную энергию и пресытившись, еще в молодости оказываются вычерпанными до дна и никуда более не способными.

Каждый получает то, чего хотел – добро или зло, блаженство или страдания. Нарушение законов неизбежно отражается на всех сторонах жизни.

Любовь нельзя ни просить, ни требовать. И прежде чем получить ее от другого, сначала надо эту любовь в него вложить. Любовь рождает любовь. Что отдаем, то и получаем – закон жизни. Настоящая любовь должна быть абсолютной – это бескорыстная любовь без причин и условий, когда ты не пытаешься получить любовь взамен своей.

Брак – это торжественное заявление о том, что пара хочет поднять свои отношения на более высокий уровень, уровень романтический, эмоциональный и духовный, уровень духовного блаженства. Узы брака – священны. В основе брака и семьи должна быть любовь, только любовь сохраняет семью и брак, без неё не будет гармонии. Счастливый брак – это слияние родственных душ. Необходимые условия в браке – это любовь, открытость и честность, доверие, понимание и уважение. Брак, в котором оба партнёра поддерживают пламя Божественной любви у себя и у супруга, приносит счастье и блаженство.

Порой человек винит других, требуя любовь, а на самом деле он не умеет любить сам. Но для этого сначала надо полюбить себя. Тот, кто не любит себя не в состоянии полюбить другого, он не может дать любовь другому, если нет ее в сердце. И от человека требуется большое внутреннее усилие, чтобы не растерять любовь. В настоящей любви каждый переступает через себя ради другого.

Когда мы научимся любви внутри себя, перестав искать ее от других, тогда наша жизнь станет волшебной. Иначе, мы пытаемся компенсировать недовольство собой – ищем недостатки и промахи в других.

Даже встретив родственную душу не означает, что вместе с ним вы обретёте счастье. Интересы и приоритеты со временем меняются, поэтому и степень совместимости – величина не постоянная.

Необходимые составляющие хороших отношений:

Доверие и уважение к друг другу. Когда есть доверие, всё остальное становится на свои места. Доверие укрепляется и растёт, если люди относятся к друг другу с уважением.

Открытость и честность друг с другом. Это откровенно всем делиться, что у них на сердце. Когда нет доверия, возникают сомнения, а тот ли это человек, который мне нужен. Нужна гармония отношений. Когда нет ощущения гармонии, это значит, что партнёрство себя исчерпало.

Как узнать, что отношения себя исчерпали?

Если вы не чувствуете полного доверия к человеку и поводом для этого стало его предательство или осуждение с его стороны, вы непременно должны постараться пояснить партнёру, насколько важны основные составляющие близких отношений. Если он не отреагирует на ваши попытки, а вы при этом продемонстрировали максимум уважения, любви и открытости, вы почувствуете неудовлетворённость, отсутствие влечения и желания быть вместе, возможно настало время двигаться дальше. Тогда возможно нужно будет смириться с тем, что эти отношения исправить не удастся.

И вы не будете возражать против появления нового человека. Каждый человек, рядом с которым мы прибываем даже очень короткое время, столь же важен для нас, как и тот, с кем мы провели ту жизнь.

В любых отношениях есть своё зерно – священная миссия. Иногда она состоит в том, чтобы преподать человеку урок, терпение и понимание. Порой какое-то партнёрство помогает нам в достижении наших личных высших целей.

Мы никогда и ни с кем не вступаем в связь без особой на то причины. Даже ни к чему не обязывающие мимолётные отношения тоже наделены особым смыслом, что-то мы должны из них вынести или чем-то поделиться. Если новая связь может послужить какой-то цели, вы почувствуете притяжение. Когда задача выполнена – влечение угасает. На этом этапе вы должны сделать выбор: прекратить отношения, перевести их в другую плоскость или продолжить, придав им новый импульс. И вы должны быть благодарны всем своим братьям и сёстрам за те моменты жизни, что вы были вместе.

Самое дорогое у человека – это любовь, семья, дети. Это надо ставить на 1—е место в своей жизни. Семья – это жизненный тыл и фундамент, особенно для мужчин. Какой смысл быть успешным в работе, но одиноким. С семьей мы сильнее. Семью надо ценить и беречь, особенно мужчине, так как мужчина один, в силу его психологических особенностей, жить не может, один он пропадет.

Брак и семья – это тоже наука и этому тоже надо учиться. Многие пары не грамотны в вопросах супружеских отношений. Надо читать книги и слушать лекции по этой теме.

Гармонию, мир и счастье можно построить только на любви, взаимопонимании, взаимоуважении и терпении. Основные причины распада браков – это недостаток понимания и любви, терпения и смирения, и не умение прощать, чаще всего виноваты оба. Поэтому каждому надо разобраться в себе, понять свою вину и в дальнейшем не наступать на те же грабли.

В браке не должно быть места обману, лжи, недоверию, ревности (ревность говорит о самолюбии и неуверенности в себе). Не опускайтесь до ссор и скандалов, до сплетен и прочих проявлений мелкого, низкого сознания. Умейте прощать, уступать, что-то не замечать, не копите обиды (сразу улаживайте недоразумения), не будьте злопамятны (обижаются и не прощают только слабые), учитесь видеть главное. А трещину в отношениях старайтесь затянуть теплотой, заботой, любовью. Упреками, подозрениями и ссорами вы только отталкиваете от себя. И в браке, семье нужна дипломатия, такт и уважительные высокие отношения.

Любовь, брак, интимная жизнь должны быть постоянным творчеством. Нельзя все это пускать на самотек и плыть по течению. Сексуальная жизнь – это единение тела, ума и души, вызванные стремлением продолжить род и воссоединиться с Господом и высшим объектом любви – Божественной природой.

Брак наполовину уменьшает права и вдвое увеличивает обязанности.

Подлинная воспитанность мужчины проявляется прежде всего в его отношении к женщине.

Ранние браки, а также и поздние не прочные.

Сейчас часто молодожены вступают в половые отношения еще до брака. А добрачные половые отношения не способствуют счастливой и гармоничной семейной жизни. Обычно, мужчина перестает доверять женщине, которую так легко заполучить. И часто жениха и невесту выбирают по внешним признакам (богат, красива и т.д.), и отношения в браке строятся далеко не по любви, а на эгоизме обоих супругов. Парадоксы нашей жизни: то нет жизни без мужчины, то есть мужчина, но нет жизни.

Лучший способ понимания супругов – это поставить себя на место другого. Труднее всего это сделать мужчине – встать на место жены. Если мужчины не научатся этому, то их браки распадутся в 80% случаев. Вторая большая ошибка супругов – каждый ждет и хочет получить что-то от другого, не отдавая сам при этом ничего. В результате оба ничего не получают друг от друга и наступает разлад в их отношениях. Все тот же закон бумеранга действует и здесь – мы получаем только то, что отдаем сами. Что отдаём, то и получаем.

Хотите быть счастливыми, сделайте счастливым другого. Счастье не зависит ни от кого, его надо создавать самим, а не ждать от другого. А люди живут в иллюзии, что кто-то должен сделать его счастливым. Пока человек не понял эту простую истину, он будет страдать. И не старайтесь найти счастье через других, срок такого счастья краток. Учитесь ощущать внутренне счастье, держать внутри свет и дарить это другим.

Мужчины, к тому же – полигамные существа (полигамия – многоженство). И это тоже надо учитывать женщинам – не только все прощать, но еще и завлекать, чтобы его удержать. Прочность брака на 80% зависит от женщины. И к мужу надо относиться, как к сыну – с заботой и любовью.

Но, если ушла любовь, то развод будет лучшим выходом – дети не должны жить в атмосфере лжи, злобы и ненависти. И расходитесь без проклятий, а с благодарностью. Если вы чувствуете неудовлетворённость, отсутствие влечения и желания быть вместе, то значит ваши отношения исчерпали себя, но если вы этого не чувствуете, то отношения ещё можно реанимировать.

За все, конечно, мы отвечать не можем, но за себя, за возлюбленных, родных и детей обязаны. Обязаны беречь, ценить любовь, брак, семью и детей. Без строения дома, семьи нельзя мыслить и о строении государства. Цените и берегите свою семью. На свете нет ничего более святого, чем семья.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1