Рисс. Эльф крови
Рисс. Эльф крови

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 6

Зачистив второй зал, где были крысы уже 4-5го уровней, я взял себе 6-й, а пету – 3-й. Вспомнив про лут, вернулся в первую пещеру. Там меня все еще ждали крысиные потроха и даже немного крови. В этой игре было два варианта сбора лута. Первый, чисто игровой: коснувшись трупа, просто отдаешь приказ на сбор. Тело рассыпается прахом, оставляя только «готовые к употреблению» вещи. А второй – более реальный. Разделывая тушки самому, что занимало больше времени, трофеи получаешь богаче и в большем объеме. В столь низкоуровневых мобах редких ингредиентов не водилось, потому мой выбор пал на первый вариант.

После третьего зала решил передохнуть и восстановить жизни и ману до максимума. Крысы стали агриться по две минимум, а один раз ситуация стала критической. Спас ситуацию демон. Когда по мне оставалось удара два, он спрятался и отдал часть своих жизней мне. Оставшаяся крыса была на уровень больше чем у меня и просто невероятно ловкой. Теперь, получив перевес в ОЖ, я стал бить по ней обоими мечами. Хоть одним, а попаду. К такому напору противник не был готов и быстро откинул лапки.

После этой, не побоюсь сказать, громкой победы, мой пет взял 4-й уровень. И мне дали возможность принять участие в его развитии. Наконец то! Нужно было выбрать улучшение щита: 15 % поглощения урона или +150 к емкости. Сейчас было важно чтобы щит висел постоянно. А увеличение процентного поглощения урона этому не способствовало. Выбранный стиль боя и навыки вынуждали вести затяжные схватки на истощение. Если щит будут сбивать за пару ударов, демон не сможет на меня его ставить «по откату».

На очередном привале решил распределить свои характеристики, набежавшие за уровни. Откровенно говоря, давно пора так сделать – скопил аж 21. Я и дальше собирался развиваться как мечник. Следовательно, ловкость и сила в первую очередь – для хорошего урона и быстрого передвижения. Следующий пункт – выносливость. Пусть от силы и капало по чуть-чуть в жизни, но выносливость была главной в этом деле. Да и грузоподъемность стоило немного поднять. На сильные удары она, опять же, тратилась. Так что «9-9-3» был мой выбор. С интеллектом и мудростью решил повременить. В перспективе, конечно, нужно будет в них вложить сколько-то характеристик, но пока это было не критично.

Набрав крысиных потрохов и выбросив уже не нужные камни, я направился обратно. Но вот, в первой пещере, благодаря моему зрению уже 3-го уровня, в дальнем углу заметил маленькое свечение жизни. Это было странным, ведь я ее уже зачищал. Неужели какой-то подранок сбежал? Медленно двигаясь к точке свечения, я обнаружил в углу «детеныша крысы 0 уровня».

«Вы можете приручить детеныша крысы. Слот под боевого питомца занят. Желаете освободить?»

Жму «нет».

«Приручение невозможно. Желаете развивать крысу как ездовое животное».

Думаю, эльф верхом на крысе, та еще картина. Вновь жму отказ.

«Ваш боевой питомец хочет поглотить сущность детеныша крысы. Принять?»

Ну хоть опыт халявный будет. Принимаю. Смотрим что из этого вышло:

Ваш питомец получил 10 ед. опыта, а также улучшил свою атаку – дополнительный 1 % урон ядом. Минимум по 1ед урона в течении 5 секунд. С ростом уровней «ядовитый укус» будет также развиваться.

Гмм, ну тоже хлеб. Если нет ограничения по пожиранию других петов, то это явный чит.

Сдав квест и, получив от коменданта еще каплю опыта, отправился к себе. Небольшое приключение вымотало не на шутку.

Глава 4

Новый день порадовал очередным нарядом на кухню, где я выполнял мелкие поручения и поднимал кулинарию. Когда с ними было покончено – отправился к мастеру фехтования. У него поднял на пару пунктов владение мечами и обучился новой стойке. Ни стойка, ни два новых финта не отобразились как спецудары, а значит это было что-то типа обычных возможностей. Как обучение пользованием интерфейсом. С одной стороны, знания из реального мира и других ВиртММО не сильно теряют свою актуальность. С другой – новичкам будет тяжелее, ведь нет простого способа выполнять спецудары. Или я об этом не знаю?

После ужина, на котором я повысил уровень до 9-го на заданиях по готовке, отправился к коменданту. Первый опыт боевых заданий мне понравился и хотелось повторить.

– Завтра утром пойдешь в лагерь, к охотникам. Будешь ними ловушки ставить. С крыс тебе потроха какие перепали? Вот их на приманку и пустишь! У нас волки развелись – нужно подкоротить их численность, – вывалил на меня один из заместителей Серого, когда я сообщил, за каким чертом прусь в комендантские покои. Даже не представился, зараза. Ну и ладно. Главное – задание получил!

Охотники были предупреждены о моем появлении и уже собраны в поход. Группа состояла из двух лучников 30го уровня, и одного трапера 33го. Как я понял, класс трапера занимался установкой ловушек, а основным оружием брал арбалет. В остальном – рейнджер с бонусами против зверей и в лесной местности. Он-то и обучил меня навыку установки ловушек, добавив головной боли, и выдал простую лопату и топорик.

– Значит так. Сейчас идем на одну опушку. Там полно деревьев под колья – давно приметил место это. Запасаемся в начале ими, после чего пойдем по точкам готовить неприятности волкам. Будем копать ямы– и туда колья устанавливать. Рисс, старайся держаться нас и далеко не отходи. Мы в лес не умирать пришли! Уяснил?

Покивав в знак согласия, мы двинулись по намеченному маршруту. Вырубка и строгание кольев было делом скучным. Зато получил навык лесоруба, который ускорял рубку деревьев и давал на первом уровне плюс 1 % к урону по энтам и прочим созданиям древовидного типа.

Заготовив острых палок под самый перегруз, мы продолжили работать по намеченному плану. К первой точке мы дошли за 10 минут, и я, под грузом древесины, добил себе еще один бонусный балл в выносливость. Есть польза от работы на свежем воздухе! Еще через минут 20 я закончил копать и вылез за кольями. В этот же время мой охранник напрягся и натянул лук:

– Вижу, наши идут с «хвостом». Постарайся спрятаться и не влезай!

Через несколько секунд и я заметил, что пара охотников бежит в нашу сторону и что-то орет. Это был шанс! Со всех сил крикнул им: «Дайте круг, минута, колья. Минута!» – стал закидывать палки в яму. Заметив, что меня поняли правильно и пара взяла в сторону от нас, сам прыгнул в незаконченную ловушку.

– Бросай все, и поднимайся. Ведут. Кажись, это кабаны, – услышал я сверху.

Перед тем, как вылезти, я подтвердил системное сообщение о создании ловушки, типа «яма с кольями» на 1500 урона. Вот это я дал жару! Накрыть нечем и некогда, так что не заметить ее мог только слепой. Или очень злой. Например – кабан. Заранее зная о ловушке трапер и лучник у самого края сделали большой прыжок, ловкость у них хорошо прокачана, и благополучно приземлились с другой стороны. А вот три кабана, которые дышали им в спину, так прыгать не умели! Или просто не успели сориентироваться и со всей дури влетели прямо на колья.

Сначала одно, а потом еще одно сообщение о получении колоссальной суммы опыта – и я уже 11й. И это при том, что часть опыта была срезана из-за сильной разницы в уровнях. Про то, что основная часть опыта пошла охотникам, которые кабанчикам еще и стрел добавили, я вообще молчу.

Придя на следующую точку, в получасе ходьбы, уже сам вызвался копать яму. Мне понравилось получать кучу опыта таким легким способом. Увы, еще две ловушки поставились без происшествий. Зато, не доходя до конечной точки, первый из лучников замер и поднял руку вверх. Мы остановились и присели – это был знак, что впереди опасность. На выбранной нами полянке расположились на стоянку орки: четыре охотника в легкой броне и с луками 29го уровня и один непонятный орк 23го. Так рано в нашем лесу их не ждали.

– Я так понимаю выманить их в одну из наших ловушек не выйдет?

– Рисс, у них наблюдательность лучше, чем у зверья. Да и ловушки мы на волков делали, а не на орков. Точно не попадутся.

– А что-то быстро под них сделать?

– Увы – не выйдет. Они отдыхают после охоты и скоро пойдут к своим. Просто не успеем.

– Давайте хоть проследим за ними. Может один отлучиться, убьем его, а следом остальных.

Упускать шанс сократить количество нападающих я просто не мог. Да и опыт лишним не будет!

– Кстати насчет пятого. Кем он может быть? – продолжил я расспрашивать товарищей.

– Очень похоже на шамана. Скорее всего ученик, что пошел в лес за травами и прочей растительностью.

– Могу взять его на себя? Сможете отвлечь охотников?

– А получится? – удивился трапер.

– Ну, у него 23й, у меня же 11й плюс мой демон 10го. Справлюсь!

– В смысле, демон? – удивились все трое.

– Персональный фамильяр. Я же кровавый эльф, или вы не знали? Змий, покажись.

Охотники от неожиданности немного дернулись, но тут же пришли в себя. И трапер взял слово.

– Хорошо, ползи вон туда. Мы чуть отойдем и поставим несколько простых ловушек на всякий случай. Как основные силы отойдут из лагеря, нападешь сам. Если что не так, действуй по обстоятельствам.

Разделившись, мы стали готовиться. Я полз минут 10 до своей позиции, а после еще столько же ждал начала операции. Орки, как ни странно, все оставались на месте.

Все началось неожиданно. Болт от арбалета влетел в голову одному охотнику, и тут же, во вставшего другого орка влетело две стрелы. Если первый упал и умер через две секунды, то второй повалился на землю, но сдаваться не собирался. Отследив направление стрелы, орки спрятались за поваленным деревом, что служило им местом для хранения добычи. Я же был за их спинами. Все вышло очень удачно, а потому – плохо. Они не собирались высовываться. А моим охотникам нужно будет выйти на открытую местность, чтобы попробовать подстрелить затаившихся орков.

Так продолжалось несколько минут. Из раненого вытянули стрелы, шаман залил в него какое-то зелье, и пациент перестал харкать кровью и просто тихо лежал. После этого началось чтение заклинания, а это точно не к добру. Две стрелы влетело в дерево, но зеленокожие охотники хорошо спрятались. А вот трапер, судя по миникарте, побежал занимать более выгодную позицию. Потратив время на маневры мы дождались, когда жизни раненого орка начали ползти вверх.

Блин! Это сводит на нет весь эффект неожиданности. Нужно действовать быстрее и наглее! Как только болт влетел шаману в ногу, заставив того прекратить распевать заклинание, настал мой черед.

После попытки подстрелить из лука хоть кого-то, один лучник тоже решил сменить позицию. Специально или нет, но он на короткое время вылез из густых кустов. Заметив маневр, к нему двинулись два орка, оставив раненого товарища и шамана за деревом. Как только двое скрылись в кустарнике, я поднялся и в два прыжка оказался возле раненых орков. Напустив Змия на охотника, дал указание сожрать его сущность.

Сам же занялся шаманом. Я старался держать его спиной к скрывшимся оркам, чтобы те не подстрелили меня, пусть сам и закрывал обзор траперу. Шаман оказался довольно ловким в обращении с посохом, и я не мог его достать, пока Змий «доедал» орка. Системное сообщение о получении уровня мной и Змием отвлекло, и за это я хорошенько получил по голове. Звон в ушах, потеря равновесия – вот как тут оглушение реализовано. Упасть не успел! Но пока приходил в себя, шаман успел прочесть заклинание и запустить файербол. Отлетев на пару метров от противника, я таки упал на землю. Если бы не «доспех», то мог и помереть. А так – здоровье в красной зоне.

Забрав жизни у Змия я натравил его на шамана. Ярко представляя, как течет синяя субстанция, я попытался донести до демона мысль, что нужно еще и ману сожрать. Фамильяр вроде меня понял и вцепился в зеленого сильнее прежнего. Сам я, поднявшись, потянул кровь из ноги орка на себя. И у меня вышло, да при этом очень хорошо. То ли сработал какой алгоритм, то ли еще что, но бар маны ощутимо просел, а кровь аж брызнула в мою сторону, тут же став собираться и стремиться к моей груди. Орку такой поворот точно не понравился, и он начал творить новое заклинание.

С рыком я прыгнул и всадил один меч прямо в горло. Шаман еще пытался что-то сделать, но я не вынимал меч, а от его слабых попыток отбиться посохом уже было мало толку. Треньк – еще один уровень.

Глава 5

Собирая трофеи, я смотрел системки и отпивался зельем лечения. Бежать в кусты на помощь остальным крайне рискованно, так что стоит выждать. Как и думал, фамильяр научился вытягивать из противников ману. Причем значительно эффективнее, чем очки жизни. Если навыки будут развиваться и останутся такими же полезными, то я буду практически не убиваем в ПВП. Эхх, мечты.

«Способность «отток жизни» повысила уровень. Усилена скорость перекачки.» – нашел оповещение в логах, после чего с улыбкой побежал на помощь остальным.


Три орка теснило два моих лучника. Я подоспел вовремя, ударив одного из зеленокожих в спину. Скомандовав Змию в начале запустить яд и тут же приняться перекачивать жизни, начал рубить и сам. Мое появление не осталось незамеченным, что сыграло нам только на руку. Отвлеклись орки, и тут же пропустили по удару. Когда третий принялся только за меня, я старался лишь блокировать удары оставив основную работу на Змия.

Танцуя вокруг и даже иногда царапая мечами, я смог свести его здоровье до красной зоны. Но, подоспевший трапер, подло убил его впритык из арбалета, забрав большинство опыта себе. Оставшихся тоже добил не я. Несмотря на утерянный опыт, вернулись в крепость в приподнятом настроении. Вещи с орков мне не понравились, да и требовали 20 уровень, так что свою долю добычи я тут же продал крепостному завсклада, получив немного наличности. Хотел тут же потратить деньги на обновку экипировки, но ничего ниже 18 уровня в продаже не было.

Подкачав свой уровень и разобравшись с возможностями нового аватара, я стал более чем уверенным в себе. Из-за убийства высокоуровневых, для меня, орков даже чуть не поймал «звезду». Но ошибок прошлого повторять не собирался. В общем, решил что настало время переходить к прокачке героя посредством убивания разной живности. И как раз под мой со Змием 13й уровень были недалеко от форта жабы 9-10 уровня.

Оббегав всю крепость, так и не нашел никого, кому могут понадобиться «запчасти» от них – все же получить квест было б очень хорошо вместе с прибавкой опыта и чего-то ценного. Уже отчаявшись, вернулся к моему почти другу Дариусу, главному повару.

– Может ты знаешь, кому могут пригодиться шкуры от жаб или их мясо? А то уже и у алхимиков спрашивал и охотники сказали что толку от жаб никакого.

– Если ты собираешься охотиться на жаб, что живут у реки, то да – толку с них мало. Шкура тонкая, не сшить с нее ничего хорошего. Мяса мало и довольно специфический вкус. Но сделать кое-что можно.

– Правда? – уже обрадовался я. По улыбке в глазах этого непися было ясно, что он точно сможет приготовить этих земноводных.

– Слушай, я главный повар или кто? У меня есть рецепт на обжарку их ножек. Если подобрать правильные специи, то вкус будет просто великолепным. Идеальная закуска к пиву. Давай поступим таким образом – вот тебе рецепт.

«Трыньк» – пришло оповещение, что я обучился готовить «лапки гигантских жаб с травами».

– Посмотри его внимательно, – продолжил Дариус. – Пусть тебе пока сложно будет его приготовить, мастерство не то, но от тебя нужно лишь принести эти самые лапки и травы. Сбегай к охотникам и тем же алхимикам, пусть подскажут где и что у нас растет. Только после этого пойдешь жаб убивать. Мне травки высушить в начале нужно, а мясо жарить нужно свежим.

– Понял. Так и сделаю!

– Как насчет того, чтобы приготовить 100 порций и закатить пир? Для такой закуси, уверен, наш скряга-гном выкатит пару бочек своего фирменного пива.

Квест «Пир-на-весь-мир» я конечно же принял. За него я не получу опыта и денег, но если все пройдет удачно, то очень сильно поднимется репутация среди солдат форта.

Забежав к алхимикам, ведь они были ближе всего, получил на халяву профессию «сбор трав» и отметки на карте. Уже с первым уровнем получил +1 к мудрости. Уточнив у них же насчет бонусов, открыл для себя еще один источник получения статов. С каждым следующим уровнем развития «сбора трав» буду получать +1 к интеллекту и мудрости, и аж +5 на каждом пятом. Сначала обрадовался вроде как халяве, но потом, подсчитав сколько тонн сена нужно собрать для апа, отбросил идею бегать по лесу ради одних гербариев.

Оббежав полянки и собрав нужное количество трав, заметил, что до нового уровня профы травника совсем чуть-чуть осталось. Так что решил немного задержаться и набрал ингредиентов чуть с запасом. В этой игре, как и во многих других, первые уровни всегда давались очень легко.

Отдав травки повару, забежал еще раз к алхимикам, купив несколько банок на исцеление. Перестраховка лишней не будет, ведь мне до конца не известно все, на что способны местные земноводные.

Помимо размера с упитанную кавказскую овчарку было одно важное отличие от Земных жаб – расцветка. Не было ни одной зеленой жабы. Черные, с тонкими белыми полосами были. Белые, с серыми полосами тоже были. Даже оранжевые и красные водились, а вот зеленой – ни одной. В зависимости от расцветки, как узнал позже, у жаб был бонусный урон стихией: огня, земли, тьмы и так далее. Весь спектр, в общем. А вот количество урона было, скажем так, очень смешное. Жабы эти наносили в среднем за удар 35 урона физического, который частично нивелировала броня, и 10 стихийного, что снижается за счет резистов.

Скорость атаки так же была солидной для их размеров. То лапами ударят, то укусить норовят. Бодаться с ними лоб в лоб так себе идея. Не всякий мечник, или другой закованный в латы воин сможет долго выстоять. Важное «но» – жабы неповоротливы. Просто невероятно неповоротливы. И тактика была у меня против них проста, но действенна: я кидал в одну жабу камень, привлекая ее внимание, а сам отходил в сторону. В начале она пыталась достать меня языком, от которого приходилось уворачиваться. Не всегда у меня это выходило, так что бывало терял 50 хп из-за этой ее абилки. Потом следовало по этому языку ударить.

Если жаба попадала, она пыталась притянуть жертву к себе, но получив мечем, тут же втягивала язык обратно. Оставаясь на месте или даже немного отступая назад, я следил за своей жертвой, возомнившей себя охотником. Следующей абилкой был прыжок. Отталкиваясь мощными задними ногами, земноводное, словно массивное ядро из пушки, неслось к своей добыче. И вот тут нужно было уворачиваться в обязательном порядке. Один раз я пропустил такой прыжок, интереса ради, получив 150 физического урона, 20 огненного и «ошеломление» на 5 секунд. Пусть сильно двигаться под этим дебафом не смог, но сил выхватить лечебное зелье хватило.

А вот дальше было очень и очень просто. На жабу кидались драйн маны и хп, и она медленно, но уверенно умирала. Я старался держаться сбоку от нее, где она не могла меня достать ни передними, ни задними лапами, иногда испытывая ее броню на прочность.

После разделки первой добычи я получил крошечный бонус к урону по жабам, а так же узнал их слабые места. Толку с последнего не сильно много. Глаза были настолько маленькими, что попасть было в них очень сложно. Да и спереди противника старался не держаться, чтоб самому не прилетело мешком по голове. А вот незащищенное броней пузо иногда удавалось задеть, когда этот мутант пытался повернуться ко мне.

Опыта за них давали совсем чуть-чуть, и после смерти 100й жабки я был всего лишь 16 м. Конечно стоит принять во внимание, что Змий отжирал половину опыта, а убить жаб при помощи «пожирания сути» почему-то удавалось очень редко. Но в любом случае это была удачная охота. Где-то на сороковой жабе я решил опробовать новую тактику. Еще при разделке заметил, что в месте, где у других существ просматривается шея, у этих монстров было несколько уязвимых мест. Но как к ним добраться? Правильно – запрыгнуть на спину. Конечно они не были столь огромны, чтоб можно было на спине этой усидеть, методично нанося удары в сочленения природной брони. Так что я иногда запрыгивал с одной стороны, бил в затылок и тут же спрыгивал с другой стороны. В среднем, раза с пятого попадал – хоть так развлекался.

Когда была убита последняя, сотая жаба, система порадовала меня новым уровнем «оттока жизни». В этот раз я не угадал, и вновь был повышен ДПС – теперь аж 25 ХП в секунду.

– Еле донес. Забирай, Дариус, свои ножки.

– А я уж думал, Рисс, ты не вытерпишь столько их убивать. По правде говоря, хотел немного подшутить над тобой и если б принес меньше, то не обиделся. У нас никто в форте на них охотиться не любит – очень противные твари. Постоянно языком своим этим в воду затягивают.

– О, как, – продолжил разговор с поваром, складывая добычу аккуратно на столе, вытягивая с инвентаря. – Ну, я поначалу тоже чуть не искупался. Потом пообвык и даже уворачивался от летящего в меня языка. А вы не знали, если по нему приложить, они его тут же в рот прячут, чтоб совсем не потерять?

– Гмм. Они его убирали, да. Но мы как-то не докумекали из-за чего эт. Ну, я принялся за готовку, а ты иди доложи Гаркинсу об удачной охоте и что вечером будет небольшая гулянка по этому поводу. Пусть соберет всех, кого сможет.

Кивнув на прощанье, в начале побежал к кузне. Кас-берра был не очень большой крепостью, а потому рядом с кузней находилась и мастерская кожевника. Несмотря на то, что все говорили о ненужности кожи с жаб, я решил еще раз испытать удачу.

– Вот, смотрите что у меня есть – продемонстрировал свои честно нафармленные 48 шкур госпоже Сабине. – Меня Рисс зовут, я недавно в солдатах. С охоты вернулся и пусть мне говорили, что толку со шкур этих жаб нет, но решил в общем вот…

Не знаю почему, но при виде этой женщины стал смущаться как в школьные годы при виде очень симпатичной девушки. Сабина была не первой НПС женского пола, которую встречал в крепости, но так же как и над остальными уникальными НПС, над ее образом хорошо поработали. Она была вся перемазана в каком-то темном жире, в рабочей одежде, ни разу не подчеркивающей ее формы, но было в ней что-то такое.

– Оххх, повеселил ты меня, – рассмеялась она. – И порадовал, Рисс. Я – Сабина, местный портной и кожных дел мастер. В общем мужланы, у которых ты спрашивал, правы. Кожа тонкая и на броню не годится. Но эти солдафоны только о войне и о том, как пожрать думают. Вот только кроме драк и жрачки в мире еще много чего есть. Например – Красота.

– Красота? – с недоумением спросил я.

– Ну конечно. Не расстраивай меня и не становись одним из них. Ты же эльф! Так вот, из этих шкур можно сделать замечательные дамские сумочки и клатчи. Уверена, все эти вояки даже не думали о таком. Хорошо, что ты ко мне зашел. Если все хорошо закончится с осадой, то я заработаю на пошиве и продаже городским фифам сумочек, – быстро улетела дама в свои мечты.

– Тогда заберете все эти шкуры? Тут 48 штук.

– Гмм, не все они подойдут. Материал и правда очень хрупкий, если так можно сказать о коже. И расплатится с тобой сейчас не смогу. Только после осады, да и потом время нужно для пошива. Еще время пока торговец приедет.

– А можно ли сейчас подобрать что-то из готовых материалов? Я был бы рад сумке побольше, хоть немного зачарованной на уменьшение веса.

– Натуральный обмен? Можно и так. Сорок восемь шкур, это можно сделать сумок….

И бормоча себе некие, только ей понятные подсчеты, Сабина ушла в подсобку. Вернулась минут через пять, когда я уже успел заскучать, изучая все подряд в мастерской.

– Вот, смотри, что откопала. Даже не помню, для кого делала и почему она тут осталась. Эта сумка уменьшает помещенный в нее вес на 5 %. И большая какая! Но главное, увеличивает срок годности мяса, трав и еды в два раза. Просто идеальная вещь для долгой охоты, не находишь?

– Да я даже не мог мечтать о таком! – искренне восхитился я. И правда – стоить такая вещь могла очень много. Если просто сумка таких размеров увеличит мой инвентарь ячеек на 40, да еще и вес можно больший с ней переносить, то вот зачарование на еду/мясо/травы делает ее дороже раза в два.

– Она все же чуть дороже того, что я получу за твои шкуры. Так что отдам тебе ее только если принесешь еще шкур пять. Идет? – немного смущаясь закончила Сабина.

– А можно мне сумку сейчас отдать, а я вам шесть шкур принесу. Честно-честно.

У меня просто глаза горели, так хотелось ее забрать себе. Уж очень крутые перспективы открываются.

– Ладно. Уговорил, – улыбнулась дама, сгребая шкуры в ящик.

Забрав сумку и тут же применив ее, решил перебрать свой инвентарь. Даже небольшое облегчение ощутил, хотя 5 % уменьшения веса это не так уж и много поначалу. Итак, в инвентаре еще оставался разный хлам: камни, травки/корешки/грибы для алхимиков, несколько шкур более мелкоуровневых представителей местной фауны, чем жабы. Еще с первых игр я уяснил одно простое правило – ломай все, что ломается и греби все, что гребется.

На страницу:
3 из 6