Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

Поднес оранжевый язык пламени к хрустящей бумаге – она податливо воспламенилась. Он посмотрел на нее заледеневшим до мозга костей взглядом. Сжал сильнее кретек. Пока не касаясь ртом. Только жадно вдыхая этот яд. Такой терпкий, невыносимо пряный, травяной аромат. Наконец прикурил, удобно и просто располагая сигарету между полусогнутыми пальцами, поднося их к губам. Вслушиваясь в завораживающий звук потрескивания. Глотнул дым, что дерет горло. Затяжка. Другая. Запрокинул голову, освобождаясь от мыслей. Ничего нет внутри. Пустота. Такая зияющая, такая рваная дыра.

Затянулся сильнее. Расправляя сожженные, сжатые легкие, толкая диафрагму, вдыхая яд как в первый раз: тяжело, горько, туманно. Кислорода за никотином не хватало.

Он приоткрыл окно. Выдохнул. Сделал новую затяжку. Долго, медленно, со вкусом, смакуя то, как остается гарь на небе, гортани. Этот чудовищный, но истинный вкус табака.

Ему не нравилось курить, но нравилось ощущать редкое спокойствие в тот момент, когда он выдыхал густые облака дыма. Казалось, что яд вбирал в себя всю грязь его души. Хотелось потеряться в этом обмане, отпустить тревоги.

Время не лечит. Нисколько. Это всего лишь очередная ложь, самообман, и он убедился в этом сам.

Парень завел мотор и двинулся. Он ехал медленно, погрузившись в свои тяжелые мысли и время от времени выдыхая клубы дыма в приоткрытое окно. На город опустились сумерки. Тишину прерывали лишь монотонный гул мотора и шум его тяжелого дыхания.

Вкус ментоловых сигарет обжигал его рот, легкие спирало от недостатка воздуха.

«Лили бы меня просто убила, если бы узнала, что я снова курю», – пронеслась горькая мысль, и парень снова сделал глубокий, жадный глоток сизого дыма.

– Хватит уже дымить. – Девушка поморщила нос, отгоняя ладошкой дым от сигарет.

– Тогда просто отойди, – не удержался Марк, продолжая курить.

– Значит, сигареты для тебя важнее меня?

– Маленькая манипуляторша, иди ко мне.

Воспоминания сменялись одно другим. Память безжалостно воскрешала пережитое.

Звонкий и такой заразительный смех, светлые длинные волосы, как у ангела, в которых смешно путались его пальцы, и кроткий взгляд янтарных глаз. Вот с чемона всегда ассоциировалась у Марка.

– Ты меня спасла, Лили. – Парень вытащил из кармана помятую фотографию, трепетно рассматривая ее. Он часто так делал. Вспоминал ее. – Я не должен был позволять уйти и тебе. Никогда не прощу себе этого, слышишь? Я знаю, что слышишь, – кивнул он сам себе, потушив сигарету, и бросил окурок в окно.

– Ты все видишь, любимая. С небес, не так ли? Ты точно попала на небеса, мой ангел. Защищаешь меня, хотя я этого не заслуживаю. И тебя не заслуживал. Лучше бы не встречались, – он сжал зубы, закрывая глаза.

Страшная сцена пронеслась перед глазами, но Марк сильнее надавил на газ. Он не готов был пока вспоминать. Нет.

Это было слишком тяжело для него и будет всегда, сколько бы времени не прошло.

Полтора года.

Марк не помнил ни секунды, когда не думал бы о ней, не корил себя и не страдал.

Его жизнь и до встречи с ней была кошмаром наяву, а после того, что случилось… Когда потерял Лили, Марк просто утонул.

Он ожесточился, очерствел, и ему совершенно сорвало крышу.

Конечно, в Данверсе по-другому выжить было чертовски трудно.

Ему стоило невероятных усилий преодолеть кризис, настигнувший его после смерти Лили. Первое время Марк просто ночевал на ее могиле, отказываясь ее покидать, его пару раз ловили копы и привозили домой. Марк не хотел верить, что любимая его оставила. По ночам его мучили галлюцинации и кошмары.

Когда первичный шок и нежелание признавать, что Лили уже нет в живых, поутихли, то их место заняла следующая стадия:отчаяние. Марк стал прогуливать школу, напиваться до беспамятства, спать со всеми девушками подряд на самых грязных закрытых вечеринках…

«Черные драконы» стали для него больше, чем просто группой. Они заменили ему настоящую семью, которой никогда не было.

С ними Марк сумел выкинуть все мысли из головы, концентрируясь на делах банды, получая удовольствие от бешеного ритма жизни.

Он контролирует это.

Он больше не беспомощен.

Ему больше никто не сделает больно.

Он сможет защитить себя и младшую сестру.

Марк резко затормозил у своего дома. Мысли давили на виски, сжимая в своем плену.

Хватит.

Он припарковал машину и наконец добрался до дома.

«Нужно будет завтра забрать байк из ремонтной мастерской».

Марк толкнул дверь, и она с тихим скрипом открылась. Свет не горел, в квартире стояла тишина. Значит, Сара уже спит.

Нежно улыбнувшись, Марк направился в свою комнату.

Он скинул с себя куртку, аккуратно повесив ее на стул. Вместо традиционной бессонницы на этот раз его клонило в сон.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3