bannerbannerbanner
Случай в тайге
Случай в тайге

Полная версия

Случай в тайге

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2021
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Виктор Музис

Случай в тайге

СЛУЧАЙ В ТАЙГЕ



Трактор С-100 с буровой


Мы продолжали бурить, хотя уже и зима подступала, и снег лег, но понадобилось буровую перегнать на новое место. Меня попросили увеличить план по бурению, мы дали метров 50 сверху и готовились дать еще столько же. Ведь разбуривать 3-х километровую дайку, а так она прослеживалась по дешифрированию аэрофотоснимка, прослеживая ее по простиранию, можно на сколько «совести хватит». Для облегчения работы и экономии времени на переезд на новый участок, я выбрал место рядом с лагерем, но надругой стороне ручья. Заодно хотел вскрыть четвертичныо отложения 1 и 2 надпойменных террас и определить их мощность в долине реки Оленек.

По проложенной дороге далеко, она крюк дает огибая приток реки, который идет рвом. Километров 15 вверх по ручью и стлько же обратно. а по пабереге близко, метра 3—4, нужно только устье ручья переехать. А махина-то та еще. Хорошенько загатить устье ручья мы как-то догадались. Кинули пару бревен и решили рискнуть… и  рискнули «себе на голову»… завязли…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1