
Полная версия
Сказки-рассказики о том и о сём. Сборник Самоисполняющихся Сказок
– Наверное, сон в руку- подумала она. А тут Нинель подошла:
– Пойдем за ягодами, сестра, черника поспела. Пошли девушки ягоды собирать. Насобирали небольшое лукошко, сами поели и соседку угостили. Соседка благодарила, черника ведь для глаз хороша, а у неё со зрением уже не очень. Где-то пропела кукушка. А Нинель еще дрова, что привезли ей намедни, помогала сложить под навес. Возвращаясь и леса, увидели они птенцов-слеток, выпавших из гнезда. Подсадили птенцов, и дальше пошли, не обращая внимания на кукушку.
Сестры так привыкли помогать всем радость принося и самим в удовольствие, что про шкатулку совсем забыли. А тут отец опять на ярмарку собирается.
– Есть ли что продавать, дочери мои? – спрашивает он.
Открывает, Мариель шкатулку, а там, все их с сестрой работы приумножились в несколько раз! И продавать есть чего, и изделия красоты неземной. Почти как раньше, с матушкой, только и работ больше вышло, благодаря шкатулке.
Обрадовался отец и двинулся в путь. Старушку ту встретил, что шкатулку ему продала, подарил ей скатерть расписную, что ей полюбилась, да и прибыли привез на мечты- желанья!
Так и стали они в достатке поживать. Сами не ленились, тому, кто нуждался в помощи- помогали, узоры вышивали, достаток приумножали.
Пусть это, или нечто лучшее гармонично и экологично войдет в мою жизнь и принесет радость и счастье мне и всем, кого это касается.
Не было бы счастья, да несчастье помогло

У леса на опушке в березовой избушке жила девушка. Она была необыкновенно красива, стройная как лань, очень добрая и ласковая. Охотники или грибники, встречая её любовались, и были потом целый день в прекрасном настроении и здравии. Олени, словно кошки, ластились к ней, да и другие животные тоже. Птицы клевали у неё с рук угощения. И звали красавицу леса Олеся.
Каждое утро Олеся обходила лесные владения. Где слетке поможет в гнездо попасть, где от свалившегося камня норку освободит, где сухой валежник приберет… И всё ладно и легко с песней веселой, даже птички подпевали.
Как-то раз, выйдя из дома, заприметила Олеся блеск необычный под елкой. Нагнулась, взяла кусочек зеркальца (а это оно отражало солнечные блики) и посмотрелась в него. Острая боль в грудине пронзила её.
– Что такое? – подумала Олеся, – видимо мышцу растянула вчера, когда упавшее деревце убирала.
Положив осколок зеркальца в карман, Олеся пошла по своим делам. Песенка уже не слетала с её губ. Более того, олени даже не подошли к ней, когда она проходила около их пастбища.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

