bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Олаф Сальфенов

Ночь на Ивана Купалу (2016)

5 лет назад я проводил ночь на Ивана Купалу в лесу недалеко от Москвы. Фотографий я не делал, на тот момент для меня было важнее запечатлеть сакральные минуты в моём сознании, проникнуться таинственной мистерией ночного чёрного волшебного леса и хоть на толику, на долю секунды оказаться в области царства Всеслава Чародея, в области древнерусских преданий, упоминаемых в средневековых травниках. Что из этого вышло, я на следующий день поведал товарищу-колдуну. Сей рассказ предлагаю Вашему вниманию в постмодернистском стиле общения в социальной сети.

М*** 20:32

Ну и как успехи ?

Максим 20:44

Неподготовленный, в футболке (сейчас весь покусанный сижу))), был в лесу с 23.00 до начала третьего, лес черный – ниче не видно – и тихий, даже ветер, а деревья молчат кругом. Я решил сделать так, как вычитал в травнике, точнее нашел цитату из него в интернете(травник нужен для следующего раза)) – найти папороть, расстелить простыню и ждать полуночи или астрономического солнцестояния, взял свечу, очертился побольше)), пару моментов было действительно стремно, уверенности придавал травмат, зажатый в руке)), вокруг движение, что на деревьях, что на земле, что под землей, возможно я недостаточно далеко ушел, думаю, нужно было идти столько же, чтобы оказаться в самой середине этого леска (пос. *** в сторону Кубинки, я там березовый сок собираю), возможно, в лес надо идти дремучий, насколько смелости хватило-настолько и пошел)), но факт в том, что духи даже и сюда приходят, теперь я могу представить, что может начаться в чаще дремучего леса.

М*** 20:53

)))) оно так )))

Максим 20:55

Слышал мышей и кротов, слышал, как трещат ветки, когда на них наступают, была ли это дичь или это был дух мне неведомо, так же как и то, кто лазил по верхушкам деревьев, может птицы, много папороть решил искать так, как хожу за соком, захожу в лес и обращаюсь к деревьям и они меня сразу "ведут" к нужной березке, с местом, где посидеть можно и кора на березке не очень толстая. Но вот, правда, обратился я к ним мысленно, потому как почему-то хотел остаться как менее заметным), если будешь разговаривать, особенно, на месте, начинается движение вокруг, на свет свечи они не выходят, но обязательно из любопытства или еще с каким умыслом подойдут поближе посмотреть, на расстоянии метров 10 тот, кто ломает ветви подходил, потом обходил кругом, поступь я бы сказал все-таки похожа на человеческую, но есть в ней легкость, по моему интуитивному восприятию, если можно это так назвать, я бы сказал, что это было нечто прозрачное, тень, да, тень, хорошее определение.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1