bannerbannerbanner
После воскрешения
После воскрешения

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

К.Ф

После воскрешения

Часть 1

Глава 1


***

Никогда не знаешь, какая встреча будет последняя.

***


-Что это было ? Мне страшно, я же говорила, не надо было сюда приезжать. – Карина кричала и на ее глазах были слёзы, она была в панике .

–Замолчи! Я не знаю, что это, тут всегда все нормально было, это с тобой вечно что-то не так.– Отвечал Паша, парень с которым девушка уже ни один год гуляла в тайне от своего бойфренда.– Так, спокойно..

–Спокойно? Чего ты ждёшь ? Заводи машину быстрее!

–Карина, замолчи уже, у меня не заводится машина , я не понимаю почему.

В лесу что-то зашевелилось и резко поднялся ветер. Карину судорожно трясло, и она упала в обморок.

Очнулась она уже дома , рядом был её парень – Виктор, и мама.

–О, тебе лучше ? Мы уже думали, что ты не очнёшься .– спокойным тоном говорил Виктор, как будто почти ничего и не случилось вовсе.

–Что произошло ? У меня голова очень болит…– Карина прекрасно помнила, что случилось, и не могла понять, почему она дома, неужели Паша привёз, а как это было ?

–Ты шла домой и упала в обморок, один добрый парень привёз тебя. Он сказал, что знал твою подругу, и через неё узнал адрес. Кажется, его звали Паша…Он был так напуган, что даже побледнел. Не припоминаешь такого?

–Нет…А почему он не отвёз меня в больницу ? Странный парень…– Девушка пыталась не выдать себя, но у неё плохо получалось, она не удалила входящий звонок и боялась, что мать и парень узнают о ее похождениях.

–Не важно, главное, что с тобой все хорошо сейчас, дорогая.– радостно сказала мама,– я пошла на работу, Виктор, спасибо, что согласился остаться с ней.

–Что вы, мне совсем не тяжело.– ответил Виктор и медленно стал мешать чай , который уже 10 минут просто так стоял на столе .

Мама кивнула и ушла. Карина лежала и боялась, то ли гнева парня, то ли за Пашу, то ли за себя . Она не любила Виктора, этого парня выбрал для неё отец, потому что он богат, красив и полюбил девушку с первого взгляда. Карина сначала не рассчитывала, что эти отношения так далеко зайдут, поэтому никогда не относилась к нему серьезно. А теперь, ей очень страшно уйти от него. Когда Виктор узнал про ее лучшего друга детства, он запретил с ним общаться, но девушка ослушалась. А потом этого парня посадили на 10 лет за убийство. Это странное совпадение пугало Карину, ведь она знала своего друга и понимала, что он не мог никого убить.

–Знаешь…– задумчиво потянул Виктор- я вот все думал, отчего такое совпадение ? Парень был до смерти напуган, а ты упала в обморок посреди улицы. Быть может , вы буди вместе и вас обоих что-то напугало ?

–Бред, я даже не знаю никакого Паши, только сосед, а тот уехал далеко в Мурманск…– Карина понимала, что хочет сказать Паша , и пыталась всячески отвести подозрения.

–Нет, ты послушай … Я позвонил твоей подруге, хотел узнать про парня и поблагодарить, вчера мы растерялись, увидев вас…А она, сказала, что не стоит этого делать и на мою просьбу отказала…Мне показалось, что она просто не поняла о ком речь. И если так, то откуда парень мог узнать адрес ? Если даже твой паспорт был дома.

–На что ты намекаешь ?

–Я не намекаю, я напрямую говорю, что ты была с ним и пытаешься отрицать это.

–Не была я с ним!

–Ладно, надеюсь, ты говоришь правду, я тебе чай заварил, отдыхай…

Виктор ушёл в другую комнату и Карина осталась наедине со своими мыслями: «Надо написать Паше, но вдруг Виктор увидит, какой же он странный стал…».

На телефон пришла смска: «В вашей области ожидается ураган и дождь». Это был их шифр с Пашей , девушка обрадовалась и ответила «Ты как? Позвони в 20, никого не будет в это время» и удалила смску.

Глава 2


***

У каждого свои скелеты…в сундуке…

***


Время было 20:30 Паша так и не позвонил, девушка нервно смотрела в телефон и думала, чем он может быть занят. Она решила набрать первая. Несколько коротких гудков…Ещё…ответа не было.

–Чёрт, где же его носит ?!

Тут наконец-то раздался долгожданный звонок.

–ну наконец-то, я чуть с ума не сошла, ты чего так долго ? Паша? Почему ты молчишь ?

–Карина, мы должны вернуться туда.

–Что? С ума сошёл? Я не помню и половины того, что там вчера произошло, но точно знаю, что я не вернусь.

–Там чуть подальше кладбище самолетов.

–Чего? И давно ты это придумал ?

–Прошу тебя, давай опять поедем туда. Эта поляна называется проклятой.

–Здорово. Ты фильмов ужасов пересмотрел? Обычно только там герои идут туда, куда не надо.

–Карина, пожалуйста, нам надо вернуться, иначе произойдёт что-то ужасное. Послушай, я раньше не верил, и не знал, где именно это место , но сейчас моя мать мне все рассказала, нам обязательно надо вернуться.

–Да зачем?! Тебя тянет к чертям что ли ? По дому скучаешь? Я вся на нервах, места не нахожу, а ты… Может тебя к психиатру?

–Моя старшая сестра. Я говорил, что она умерла, но не говорил как. Так вот, Карина, она умерла из-за того, что потеряла на поляне проклятых свой браслет. А из-за этого поляна тянула ее назад. Она не шла, боялась, тогда начали погибать ее близкие. В ее жизни появился парень, все прошло, она вышла замуж за него. И он привёл ее в день свадьбы на эту поляну, от испуга она умерла. Парня никто больше не видел.

–Ты все это придумал, и я там ничего не теряла, значит мне туда незачем, если тебе очень надо, то езжай без меня.

 Карина бросила трубку и начала гуглить в интернете, вдруг бы что нашла. Все было бесполезно, ничего полезного : фильмы, страшилки, книги, картинки , Музыка, но совсем ничего нужного. Тут она вспомнила про «бабкин архив», так отец девушки называл сундук, в который бабушка Карины складывала старые газеты, журналы, записки, неизвестного происхождения. «Там по-любому что-то есть, если не про поляну, так про кладбище самолетов, или происшествия, которые были неподалёку»– подумала девушка и побежала искать. Бабка была не в своём уме, и сундук держала рядом с собой, но спала крепко, поэтому было легко выкрасть его.

Спустя три часа возни Карина наконец-то нашла что-то нужное , и это нужное поразило её. Она нашла 9 газет, 80ти летней давности, с интересными заголовками. июнь «Неподалёку от деревни открылась «Поляна женихов»», июль «Поляна женихов пользуется спросом у молодоженов», октябрь «На поляне женихов нашли труп»,  ноябрь «Самолёт упал на поляну женихов, погибло 17 человек»,  март «Маньяк завёлся на поляне женихов»,  май «неподалёку от поляны женихов упало ещё три самолета», июль «Маньяк с поляны женихов так и не найден, вход на неё временно закрыт», октябрь  «Кладбище самолетов, или сколько ещё самолетов упадёт?»,

 февраль «Поляна проклятых. Сколько смертей ещё ждать?»....на самом дне сундука стояла шкатулка с надписью «Я знаю кто он», шкатулка была закрыта. Карина сложила все, кроме неё и оттащила к бабке в комнату сундук. «Интересно, что в этой шкатулке? Замок старый, может получится открыть её..» Девушка отправилась к себе в комнату, но прямо на лестнице ее поймал Виктор :

–Брать чужие вещи нельзя, твоя бабушка словит инфаркт, если узнает, что что-то пропало из сундука, ты же знаешь, что он и каждая вещь в нём очень дорога для неё, давай отнесём на место.

–Как ты..? Давно..? – Карина не могла понять, когда именно Виктор пришёл и кто ему открыл дверь.

–Твоя мама дала мне ключи и сказала, чтобы я сегодня был с тобой , она переживает , но ее оставили в ночную смену.

Из комнаты выскочила напуганная бабка. Ее седые волосы были взъерошены, кожа белая, а глаза страшно выпучены, как будто она увидела приведение:

– Этот чёрт! Он залазил в мой сундук! Он украл мою шкатулку! Чёрт! Чёрт! Карина! Прогони этого черта! Опять он тут!, – вопила бабка и как-то странно подёргивалась в этот момент , когда Виктор приходил к ним в дом, бабка всегда вела себя странно и закрывалась в комнате со своим сундуком.

–Доволен ? Она проснулась из-за тебя,– Карина обижено посмотрела на парня и отнесла бабке шкатулку.– она все равно не открывается , и это я ее взяла.

–Ты молодец, молодец, как не открыла ? Значит ты ничего не знаешь! Одурил, чёрт! Одурил! Одурил! Черт, нечисть!

–Бабка, иди закройся в комнате, голова болит от тебя.– девушка уже устала от всего этого и хотела спать.

Карина пошла к себе в комнату , дойдя до кровати, тут же уснула.

Глава 3


***

Я беру тебя в законные супруги…

***


Девушка шла в белом платье по тропинке, её кожа была бледная, а волосы тёмные. Девушка чём-то напоминала Белоснежку. Она шла к дереву, около которого стоял какой-то парень, видимо это он избранник. Она резко остановилась от того, что кто-то будто что-то кричал сзади. Не оборачиваясь, шла дальше, вдруг резко обернулась и побежала. Она упала и ее белое платье было все в кровавых пятнах, она начала кричать, ее избранник обернулся. Она пыталась встать, ее опять окликнули…


-Карина, вставай уже, сколько можно спать? Что ты ночью делать будешь? – Виктор ласково обращался к девушке, на тумбочке рядом с ним лежал букет красивых цветов, а у него в руках была чашка чего-то горячего и очень вкусно пахнущего.

–Ты ночевал со мной ?– девушка спросонок даже не знала, что спросить,– а это всё мне?

–Конечно, тебе. Нет, я зашёл в твою комнату, увидел тебя , и понял, что до утра ты не проснёшься точно. Я приготовил завтрак, твой отец повёз бабку в больницу, ее кладут в стационар.

–Что? Зачем ? Что с ней ?, – Карина ждала, что бабка наконец-то съездит от них, но сейчас ее уезд казался ей очень странным.

–Ей к утру совсем плохо стало, приезжали врачи и кололи ей успокоительное, она начала кричать, что ее хочет опять убить демон . Он уже убивал ее когда-то?,– Виктор сказал это с усмешкой, но девушка смотрела на него серьезно, что он тоже перестал улыбаться.

–Да. Ну то есть нет, но она говорит да. В молодости ее жених хотел убить ее, но она сбежала, ее спасли. Она говорит, что он демон. Они не виделись больше никогда, но она родила мою мать, и теперь ненавидит ее.

–А почему не отказалась ?

–Говорит, что пыталась убить ее, но не получилось. Говорит, демон сказал, что она должна родить жертву . Теперь бабка зовёт меня жертвой.

–А я для неё чёрт, выходит, ты для меня жертва ?,– Виктор сказал это таким романтичным тоном, что Карина наконец-то улыбнулась, и поняла, что все вокруг происходящее- это бред, который она сама надумала, – почему ты такая грустная ?

–Бабкины гены похоже , надумываю то, чего нет, ложись ко мне, пока я ещё в своём уме.

Они провалялись целый день, а к вечеру Виктор ушёл на работу. Отец остался с бабкой, мама почему-то так и не пришла с дежурства, так бывало и не раз, когда она ездила на смену в другой город, девушка осталась одна. Она думала позвонить Паше, ведь сейчас ей было совсем не страшно, она решила , что тогда просто тоже надумала лишнего и напугала этими надумавшим друга . Но потом решила, что он сам позвонит, когда отойдёт от этих странностей. «Интересно, а бабка с собой сундук утащила ? Вряд ли же…» Карину не покидала мысль проверить ту шкатулку, слишком интригующее у неё название. Она пошла к бабке в комнату искать ее, но когда зашла , удивилась ; на столе лежал конверт, а сундука не было: «Куда она могла его деть?». Девушка взяла конверт и начала читать , письмо писала явно бабка, ее кривой, но красивый почерк, и странности: « Девочка, ты не виновата, и мать твоя не виновата, так не судьба решила , так он решил, ты дома одна не оставайся, сундук я спрятала, он не найдёт его, а ты если искать будешь, открытым не оставляй, он сам не откроет его, он знает, что в шкатулке лежит, он чувствует, когда ты ее в руки берёшь, ты умнее будь, ты руками не трогай…».

– Ну, типичная бабка, странно , непонятно, бред один. Ещё и сундук куда-то дела, а куда не сказала. Может она его на чердак утащила ? Надо дверь закрыть сходить и проверить. – Карина пошла закрывать дверь и заметила пропажу, сундук стоял на видном месте, в коридоре, накрытый тряпками.– точно с ума сошедшая , правильно ее из больницы не выпускают. Какой дурак открыть не может интересно ? Его ногой пни, развалится ....Так, где шкатулка-то …

В дверь начал кто-то колотиться.

–Да открою я ее когда-нибудь или нет !?Кого принесло в 23 часов ночи вообще ?– Карина психовала и пошла открывать дверь, это был Паша .

–Карина !

–Ты с ума сошёл ? А если б кто-то дома был ?

–Мне уже все равно , я все понял, все узнал , моя сестра не единственная жертва. Мне какая-то старуха в стационаре рассказала, я же там подрабатываю.

–Так.

–Их было несколько…– Паша рассказывал с волнением, он как будто всю жизнь ждал эту информацию, но неясно зачем она ему нужна была .

–Так.

–Они ничего не знали…

–Так. Скорее всего это была моя бабка.

–Что?

–Старуха была моя бабка, ты отца моего не видел там?

–Да , я встретил его…

–Это моя с ума сошедшая бабка. Но сестра была не единственная , это правда. Я видела газеты, они в этом сундуке, тут ещё шкатулка есть, но я не успела ее открыть.

–Дай посмотрю,– Паша схватил шкатулку и начал открывать, – тут фотки , смазанные, но можно понять, плохо видно, это твой дед может ? А ещё тут кольцо , обручальное походу, и браслет…Точно такой , как у моей сестры был…

–Это бабкины . Положи и дай фотку. Я не знаю кто это, но кого-то сильно напоминает, ну и качество…

–Да этой фотке лет миллион , Давай я возьму и прогоню через свою аппаратуру, у меня у отца есть, восстановим фото. Только это дня три ждать надо .

–Бери, бабка не вернётся все равно. И уходи уже, время поздно, я спать пойду. Рада, что с тобой все хорошо.

–Я тоже рад, что у тебя все хорошо, спокойной ночи, Карина…

Девушка пошла к себе в комнату, и размышляла о том, мистика ли все это или что. Мысль вернуться на то место не покидала ее, но страх, увидеть то, чего не стоит, останавливал. Она увидела на телефоне время 2 часа ночи, и 12 пропущенных от мамы и Виктора. Карина позвонила парню, потому что решила, что мама уже спит.

–Где ты была?,– Грозный, спокойный голос Виктора настораживал.

–Дома…Телефон лежал в другой комнате, я не слышала…Что-то случилось?

Голос заметно стал мягче:

– Все хорошо, просто я переживаю, ты там одна и недавно тебе стало плохо…

–Виктор, все хорошо и я уже ложусь спать. Позвонила пожелать спокойной ночи.

–Хорошо, спи. Я приеду завтра в обед, разбужу тебя. Ты стала поздно ложиться спать, это вредно. Сладких снов.

Девушка шла в белом платье по тропинке, её кожа была бледная, а волосы тёмные. Девушка чём-то напоминала Белоснежку. Она шла к дереву, около которого стоял какой-то парень, видимо это он избранник. Она резко остановилась от того, что кто-то будто что-то кричал сзади. Не оборачиваясь, шла дальше, вдруг резко  обернулась и побежала. Она упала и ее белое платье было все в кровавых пятнах, она начала кричать, ее избранник обернулся. Она пыталась встать, ее опять окликнули. Она резко вскочила и побежала навстречу парню . Девушка плакала, а сзади кто-то кричал и кричал, кричал и кричал. Вдруг она сорвалась : «Я не могу так больше, оставь меня, что тебе надо, я люблю его! Я люблю его!»…

Глава 4


***

Подумай, хорошо ли ты себя знаешь ?

***


-Виктор, нам надо расстаться.

–Ты заболела ? Или может что-то случилось? Ты можешь мне все рассказать , ты же знаешь .

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1