bannerbannerbanner
Роль секса и его разнообразия в нашей жизни
Роль секса и его разнообразия в нашей жизни

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Алла Кунлибэ

Роль секса и его разнообразия в нашей жизни

Секс – это не просто акт зачатия, благодаря которому на свет появляется новый человек. Это возможность как можно ближе узнать своего партнера и самого себя, способ получения огромного количества гормонов радости. Одно время его запрещали, считали греховным, даже чем-то грязным. В другое – всячески пропагандировали. Это до сих пор заметно в молодежных, подростковых кругах, когда, если человек не имел сексуального опыта, то считается странным или дефективным.

Секс играет большую роль не только в семейной жизни, но и вообще во всех сферах человека. Так или иначе, о нем говорят, его подразумевают, интимные сцены рисуют, запечатлевают на пленке, его описывают в книгах.

Со временем привычные позы, однообразная обстановка могут надоедать. Иногда может возникнуть желание привнести в интимную сферу хоть и небольшого, но разнообразия. Но не все могут на это решиться. А ведь главное – начать.

Избавление от барьеров

Здесь имеются в виду именно внутренние, психологические установки, сдерживающие человека от попыток поэкспериментировать в своей постели. Нередко можно наблюдать случаи, когда один из супругов (чаще всего женщины) просят не включать свет во время занятия любовью. Почему это происходит?

Человек может считать, что его тело неидеальное. И после того как партнер увидит все его складки, родинки, то желание мгновенно пропадет. Обычно бывает в точности до наоборот. Особенности тела своего партнера могут вызвать не только очередной прилив страсти, но и безграничной нежности. Возможность увидеть возлюбленного во всей его красе, именно такого, кем он является на самом деле, еще больше укрепляется связь в паре. А это неизменно делает секс более глубоким и чувственным. Он перестает быть простым удовлетворением потребности. Половой акт становится вдумчивым, гораздо более медленным, дающим людям возможность насладиться друг другом в полной мере.

Чтобы достичь подобного, нужно принять себя. Со всеми своими достоинствами и недостатками. Прежде всего нужно перестать стесняться себя. Глядя в зеркало, кого в итоге увидит человек? Того, кто достоин любви? Кто просто пышет сексуальностью? Или же он будет замечать лишь лишний вес, горбинку на носу, «неправильной» формы пупок и т.п.?

Зажатый, погруженный в якобы недостатки человек не будет готов на эксперименты. Некоторые позы в сексе потребуют максимальной открытости, а во время тантрического массажа необходимо полностью расслабиться и отдаться на волю партнера, который будет медленно изучать тело возлюбленного. А игры с переодеванием? Некоторые костюмы потребуют оголить те части тела, которые хотелось бы прикрыть. Не говоря уж про занятие сексом перед зеркалом.

Избавиться от барьеров самостоятельно практически невозможно. Не каждый готов отказаться от привычного хода мыслей. Проще оставить все как есть, даже несмотря на то, что тем самым человек будет лишать и себя, и другого новых, непривычных радостей.

Лучше всего обратиться за помощью к психологу. Радует, что в последнее время посещение специалиста уже не кажется таким уж неприятным и постыдным событием. В мегаполисах он уже воспринимается таким же врачом, как окулист или дерматолог. Конечно, в глубинках до сих пор запись на прием к психологу может считаться каким-то неправильным событием. В некоторых местах может даже бытовать мнение, что этот специалист обязательно напишет справку о психическом отклонении и отправит лечиться в больницу. Не нужно путать его с психиатром, это совершенно разные области.

Психолог поможет узнать причину появления комплексов. С его подачи постепенно негативные установки будут разрушены. Это откроет человеку путь к новым сексуальным приключениям.

Вперед к новым открытиям!

Ну а теперь следует вернуться к сексу. Что нужно сделать в первую очередь, когда появилось ощущение, что он больше не доставляет прежнего наслаждения, стал скучным и однообразным? Стоит спросить: «а что хотелось бы изменить?» Этот вопрос нужно задать как себе, так и своему партнеру. Причем, как уже говорилось, постараться не стесняться. Нужно быть предельно открытыми.

Многих пугает вероятность того, что возлюбленный, узнай он о самых «пошлых» потаенных желаниях, не сможет принять подобную информацию. Может казаться, что он тут же придет в ужас, будет презирать партнера и в конечном итоге уйдет.

Это забавно слышать от людей, которые каждую ночь засыпают в одной постели. Которые не раз отдавались друг другу. Что может сблизить больше, чем секс? Это максимально тесный физический контакт. Во время его просто невозможно быть кем-то другим, кроме как самим собой. Если, конечно, оба партнера достигали оргазма, и не было симуляции. Когда наслаждение набирает свою полную силу, преодолевая тот самый пик, где просто невозможно остановится, человек перестает сдерживать себя. Черты его лица меняются, по телу проходят судороги удовольствия, а изо рта вырывается стон радости.

Возлюбленный уже видел все это и приходил в неописуемый восторг. Он понимал, что подобные процессы могут происходить только в том случае, когда его любимый человек получил от телесного общения массу счастливых моментов. Поэтому он будет способен узнать о партнере и остальные подробности.

При этом у каждого остается право отказаться. И в этом нет ничего плохого. Кому-то нравится больше сладкая, а кому-то соленая пища. Это не значит, что нужно кормить человека помимо его воли. Он может мгновенно отвергнуть идею воспользоваться той или иной сексуальной игрушкой, а может, наоборот, заинтересоваться. Некоторые пары с удовольствием становятся свингерами (когда происходит обмен партнерами), а для кого-то это будет неприемлемо.

В любом случае стоит попробовать. К тому же честность в отношениях поможет не только разнообразить сексуальную жизнь, но и внести в нее гармонию. Так не следует скрывать, если ласки любимого человека не только не достигают желаемого результата, но и могут приносить неприятные ощущения. Боль ни в коем случае нельзя терпеть, если она не является частью заранее обговоренной игры.

Но говорить нужно как можно более тактично. Уважение – залог крепких и полноценных отношений. В идеале оно должно распространяться на все сферы жизни, включая сексуальную. Очень много комплексов впервые сформировалось только из-за того, что партнер позволил себе посмеяться над неопытностью своего любовника. У некоторых мужчин на этой почве вполне может проявиться сексуальная дисфункция, а женщина стать фригидной.

Например, те же самые оральные ласки. Не каждый человек может похвастаться тем, что является мастером в этой области. Это касается как мужчин, так и женщин. В настоящее время существует множество курсов и видеоуроков, благодаря которым можно неплохо прокачать свои навыки в данной сфере. Но практика все равно остается практикой. Причем у каждого человека чувствительность эрогенных зон может несколько различаться.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1