bannerbannerbanner
Бутовская линия
Бутовская линия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Монфи Тинэя

Бутовская линия

– Уважаемые пассажиры, занимайте обе стороны эскалатора – пробубнила сотрудница московского метрополитена, входящим людям. Начало обычной поездки. Хотя этот день был не самым приятным для меня. Несмотря на отсутствие идей, я не изменил обыкновению писать, во время поездки в метро. Как и в любой другой, но пожалуй более удачный день, я поднялся в метро. Наша стеклянная станция "Улица Горчакова", как обычно, кишела людьми, которых хотя и не было столь много, как на кольцевой линии.

Прошло около двух минут и я уже сидел в электричке, влетевшей на станцию. Ветер, что принес поезд, обдал мои волосы сильным и холодным ветром. Ну хотя бы проснулся – пронеслось в голове.

Сегодня я никуда не спешил. Ехал в соседнее Северное Бутово к двоюродному брату. Голова была свинцовая. Несмотря на особую атмосферу московского метрополитена, я никак не мог продолжить свою историю. Ну вот на тебе! Уже вторая неделя прошла с того дня, как я вывел красиво в тетради: "В метро". И всё с того самого дня, я не написал ничего! Ни одной буквы, ни одного пробела.


Я не мог понять, что со мной. Вроде существуют моменты озарения, когда что-то переключается в голове, равно как станции на табло внутри поезда и ты сидишь и пишешь не отрываясь. Но после нескольких нервных для меня дней в университете, я забыл, что такое озарение. В начале я писал через силу. Однако перечитывая сюжет или отрывок, тут же откладывал тетрадь. То что писалось таким образом было либо скучным и слишком логичным, либо слишком размытым и без внутренней логики повествования. Хватило ненадолго. Я просто перестал писать.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1