bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Сюзанна Лучано

Твой новый секс

Секс – это обязательный элемент долгих и счастливых отношений. Каждая пара скажет вам, что невозможно сохранить чувства, отказываясь от постельных утех. Но иногда с проблемами сталкиваются даже те пары, которые днями и ночами не вылезают из кровати. Однообразие, быт, а также скука могут привести к самым печальным последствиям, вплоть до того, что пара расходится. Как не допустить подобного? Рассмотрим в книге.

К чему может привести отсутствие разнообразия?

Многие психологи, начиная разбираться в проблемах супружеских пар, которые приходят к ним на приём, в первую очередь начинают задавать вопросы о том, как протекает их сексуальная жизнь. И вроде бы, пара утверждает, что секс у них есть. Однако, когда психолог начинает изучать проблему глубже, выясняется, что секс есть, но он совсем не такой, каким бы хотели его видеть люди. Чаще всего, он очень примитивен, обычный, и больше похож на необходимость справить нужду, нежели чем получить настоящее удовольствие.

Психологи утверждают, что отсутствие разнообразия в сексе чревато различного рода проблемами.

Очень часто женщины и мужчины начинают терять друг к другу интерес. Это может спровоцировать конфликты, которые возникают как на бытовой, так и на сексуальной почве. Иногда это может привести к изменам, если один партнёр темпераментный, а другой напротив, даже не хочет экспериментировать. Ну и наконец, чувства могут просто угаснуть, ведь их боль больше ничего не подпитывает. Как итог, развод, поломанные судьбы.

Для того, чтобы этого не случилось, важно вносить в сексуальную жизнь разнообразие. Но как это делать грамотно? Ведь если переусердствовать, можно попросту напугать партнера, слишком сильно надавив на него. Однако, у этого есть своё решение. Например, вы можете воспользоваться некоторыми советами, которые предлагают к изучению опытные психологи и социологи. Применяя советы на практике, вы сможете легко понять, как привнести в сексуальную жизнь новые яркие краски, значит, сделать отношения более крепкими.

Нужно ли разнообразие в сексе?

Очень многие пары отказываются от разнообразия сексуальной жизни, мотивируя это тем, что это уже извращение, и настоящая любовь не нуждается в разнообразии. Однако, не стоит здесь путать любовь и секс.

Почему мы так привязаны друг к другу в самом начале отношений и потом отдаляемся? Дело в том, что в самом начале отношений нас начинают переполнять чувства и эмоции по отношению к партнёру. Мы влюбляемся, по-настоящему захваченные этим человеком и наслаждаемся обществом друг друга. Первые минуты в объятиях, поцелуи, секс, всё это заставляет нас трепетать, вызывает те самые бабочки в организме. Однако со временем чувство уходит, страсть становится не такой яркой, отношения остывают. Конечно, вас может связывать масса всего другого. Например: дети, быт, ипотека. Однако ярких чувств и эмоций друг у друга вы больше не вызываете. Важно понять, почему это происходит и как не дать отношениям остыть.

Многие пары начинают разочаровываться в своём партнёре, не получая сексуального удовлетворения. Однако признаться в этом сами себе они не могут, так как боятся разочароваться или сделать больно партнёру. В этой книге мы предлагаем ознакомиться с самыми простыми и эффективными способами, которые позволят сделать сексуальную жизнь более интересной, наполненной и возможно, спасёт ваши отношения.

Эмоциональная близость

К сожалению, очень многие пары и не замечают того, как отдаляются друг от друга в эмоциональном плане. Казалось бы, ещё только вчера, когда вы встретились, вы говорили об одном и том же, думали об одном и том же, и вообще, были родственными душами. Однако со временем не только чувства угасли, но и ваша связь как-то оборвалась.

Партнер вас теперь раздражает, и вы больше не видите в нём объект обожания. Однако, виной этому далеко не сам партнёр, а возможно вы сами. Иногда подобные чувства возникают тогда, когда ваши ожидания были слишком завышены, и при этом, партнёр их не удовлетворил. А возможно, в быту открылись новые качества и свойства вашего партнёра, к которым вы не были готовы.

Так или иначе, если вы хотите сохранить эти отношения, вам придётся действовать. Для этого необходимо поменять свой взгляд на вещи, главное, на вашего любимого человека.

Постарайтесь увидеть в нём не вашего партнёра, а отдельно взятую личность, а иногда и вовсе ребёнка, который тоже нуждается во внимании, любви, обожании и уважении.

Постарайтесь проявлять к партнёру больше внимания. Не бойтесь, что он избалуется. Скорее всего, партнёр сначала будет в шоке от того, что вы проявляете к нему интерес. А потом, со временем, растает, и сам начнёт действовать по вашему образцу.

Например, когда ваш спутник приходит с работы, не набрасывайтесь на него с какими-то серьёзными вопросами. Постарайтесь быть мягкой, нежной. Спросите, как прошёл его день, сильно ли он устал. Постарайтесь сразу не загружать домашними делами, а дайте перевести дух и отдохнуть.

Интересуйтесь, как его здоровье. Взрослый человек тоже может болеть. А даже если со здоровьем вашего партнёра всё хорошо, наверняка ему будет приятно, если вы в какой-то момент поинтересуетесь, как у него обстоят дела.

Постарайтесь быть максимально нежной. Дотрагиваетесь до партнёра, обнимайте его, чаще устанавливайте тактильный контакт. Взять за руку, провести по плечу, приобнять, убрать волосы со лба. Всё это в совокупности расположит партнёра к себе, а значит, ваши отношения станут чуточку теплее.

Эмоциональная близость очень важна ещё и с точки зрения, что помогает расслабляться в сексе. Статистические данные показывают, что огромное количество женщин, и не меньший процент мужчин не умеют расслабляться в постели. Во время полового акта они стараются смотреть на себя в отражение зеркала, чтобы убедиться, что выглядят отлично. Также, люди стесняются собственных чувств, эмоций, даже тела.

Если вы до сих пор ощущаете это со своим партнёром, постарайтесь перебороть свои чувства. Ведь это мешает не только вам, но и ему. Каждый мужчина, как и женщина хотят видеть, как их спутник получает истинное наслаждение в постели. А вы губите эту возможность на корню. Разберитесь сначала со своими проблемами, а уже потом старайтесь устанавливать эмоциональную близость партнёром.

Как добиться эмоциональной близости?

Попробуйте использовать те советы, которые были указаны выше. Однако в ситуации, когда советы использованы, но при этом вы не перестаете стесняться или сами ограждаетесь от партнёра, важно обратиться к психологу. Дело в том, что мы все родом из детства. Возможно, в юности вами были получены установки, который сейчас на данный момент мешают вам полноценно жить, чувствовать, получать удовольствие от отношений.

Если это действительно так, то постарайтесь расслабиться. Подумайте о том, что ваши отношения нуждаются в помощи постороннего человека. Не бойтесь обращаться к психологу. Сегодня это скорее норма, нежели чем исключение из правил. Психолог – это человек, которому можно доверить свои мысли и чувства. Он обязательно подскажет, как вести себя в той или иной ситуации, а также вместе с вами найдет выход из сложившихся обстоятельств.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1