bannerbannerbanner
Страх в кукольном домике
Страх в кукольном домике

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 5

– Это при тебе было? – осторожно поинтересовалась Мира.

– Нет, – почти беспечно отозвалась Даша. – Взрослые меня туда не пустили. Нас много, там все порешали. И что я могла бы сделать? Когда Машку нашли, я хотела посмотреть, но Михаил не разрешил. Он… и так не подарок. А все это… Короче, я решила с ним не связываться. Хотя обычно мы с ним нормально разговариваем… О!

Она первая заметила очередного бегуна. По лестнице спускался, причем так же резво, как и сама Даша, мужчина. Посмотрев на него, Мира по фото в интернете узнала Михаила.

Лиза его снимков не видела, и для нее встреча стала большей неожиданностью. Михаил был не так высок, как Гном или Майк, но все же выше среднего роста. Отлично сложенный, весь такой… аккуратный, стильный. У него были густые каштановые волосы, чуть вьющиеся внизу, и очень симпатичное лицо. Не смазливое, а… лицо плохого парня. Такие чем-то цепляют. Возможно, высокомерной насмешкой в глазах, кривой полуулыбкой или чем-то еще. Резкие черты лица, но при этом пухлые губы, темные волосы и яркие светлые глаза. Короче, в этом мужчине было все. И для впечатлительной Лизы это стало ударом, таким, что она даже не заметила некоторых следов потасканности, которые уже успела рассмотреть более приземленная и осторожная Мира.

Михаил остановился прямо напротив девушек и окинул аналитика оценивающим взглядом, чисто мужским и не слишком приятным. По крайней мере, Мире такие взгляды всегда казались несколько унижающими. Потом мужчина посмотрел на Лизу. С интересом…

– Эй, кукушонок, – обратился он к младшей сестренке, и в его тоне каким-то неведомым образом сочетались ласковые и насмешливые нотки. – Тебя гувернантка ищет с собаками. Давай беги, пока она орать на весь дом не начала. А я помогу дамам.

Даша повернулась к Мире, посмотрела вопросительно. Аналитик вынуждена была кивнуть, но все же скорчила сочувственную гримаску.

– До свидания, – девочка осторожно отпустила руку экстрасенса, – увидимся.

Она побежала вниз, на ходу доставая из кармана смартфон. Михаил шагнул к девушкам.

– Посторонитесь, ладно? – попросил он Миру и в следующий миг красиво подхватил Лизу на руки.

Это выглядело крайне романтично и совсем не вязалось с тем образом Михаила, который Мира составила, читая о нем в сети. Это явное несходство настораживало. Только не хватало, чтобы этот скандальный красавчик, с шиком подхвативший Лизу на руки, с тем же шиком где-нибудь ее уронил. Или бросил.

Но пока вроде бы ничто не предвещало беды. Старший отпрыск этого экстравагантного клана уверенно нес экстрасенса вверх по лестнице. Аналитик поспешила следом. На верхней площадке застыла девица лет тридцати в униформе горничной со скучающим видом. Видимо, она и должна была встретить сотрудниц агентства.

– Куда? – с явным раздражением осведомился у нее Михаил.

– Синяя комната, – испугавшись, пролепетала горничная, наконец-то ожила и бросилась вперед, открывать двери.

Оказалось, персонал тут все же может быть расторопным. Через две минуты Лизу все так же романтично и без потерь доставили к месту размещения сотрудников «Хеймдаля». Михаил шарахнул ногой по приоткрытой горничной двери и решительно внес девушку в довольно просторную комнату, напоминающую гостиную в приличном номере отеля класса люкс. На миг он остановился, видимо решая, где сгрузить свою ношу, а потом проследовал к дивану, куда довольно бережно опустил Лизу.

Мира остановилась в дверях, глядя на скромный ключик, болтающийся в замке двери. Один-единственный ключик. На пятерых…

– Не исчезать! – начиная тихо закипать, почти приказала горничной аналитик.

В этот момент совершенно растаявшая Лиза мило улыбнулась своему спасителю и чуть смущенно сказала:

– Спасибо…

– Не за что. – Он тоже улыбнулся, и очень обаятельно. – Держать такую женщину в руках мне в удовольствие. И следовало бы продолжить, но…

– Я сейчас плохо себя чувствую, – такой скоростной сценарий привел экстрасенса в состояние паники.

– Это мне не помешало бы, – совершенно спокойно и даже как-то цинично заметил Михаил. – Разницы мало. Просто у меня сейчас дела. Но вечером можно продолжить на раз или два.

До Миры смысл высказывания дошел быстро. Она разозлилась за такое унижение подруги и уже собиралась послать этого потрепанного богатым жизненным опытом кобеля открытым текстом, когда Лиза вдруг отозвалась сама.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
5 из 5