
Полная версия
Твой любимый киллер
– У тебя и так проблемы со сном. Ты башкой двинешься, если я постоянно буду будить тебя в такую рань.
Далее по сюжету шли размышления и намеки на то, что два человека, занимающие одну и ту же должность, не могли умереть практически одновременно по случайному совпадению. Но я знала, что они вряд ли смогут найти хоть какие-то следы нашего с Лизой присутствия в этом доме.
И вот я убила еще одного человека. Что я чувствовала? Радость, сожаление, вину? Нет. Я не чувствовала ничего. Где-то в глубине моей души, конечно, сидело чувство, которое я не могла объяснить, но ничего явного в моей психике, как мне казалось, не происходило. А на самом деле уже который год там прекрасно работали защитные механизмы. Вытеснение хорошо справлялось со своей ролью, а я этого даже и не понимала.
– И что теперь? – вдруг спросила Руся.
Я повернулась и посмотрела на нее.
– Ну, я бы на твоем месте голову помыла. Пора бы уже. – Посмотрев на нее еще несколько секунд, я усмехнулась.
Я понимала, что наступит такой день, когда для меня все изменится. Я знала, что ничто не может вечно быть идеальным, но надеялась на это. Я искренне верила, что нас никогда не поймают, но далеко в будущее старалась не заглядывать, осознавая свое шаткое положение.
Мы никогда не можем точно знать, что случится с нами завтра. Мне бы хотелось знать дату… Ту дату, когда все поменяется. И ту дату, когда меня самой не станет я бы тоже знать не отказалась. В моей голове бывали те даты, когда свою жизнь потеряют другие люди, но число, месяц и год моей смерти знал только Бог.
***
Я отправилась в торговый центр, чтобы купить подарки для девочек, ибо Новый год был не за горами. Мы никак по-особенному его не отмечали. Просто пили немного, обменивались подарками и ложились спать. Но и обычной посредственной ночью для нас этот праздник не был. В жизни и так было не так много радостей.
Мне нравились торговые центры, но я старалась казаться в них максимально незаметной. Лиза одевала меня в совершенно обычные вещи: джинсы, черная водолазка и серое пальто. Я никогда не носила с собой никакие сумки, ибо мне просто нечего было в них класть: телефона у меня не было, деньги можно было положить в карманы джинсов, а ключи я попросту с собой не брала, потому что наша квартира практически никогда не оставалась пустой.
POV Костя
Я выяснил, кто работал телохранителем у Волкова. Но в тот день он просто исчез. Нам не составило труда найти его адрес и телефон. Но дома его уже не было, а телефон был отключен. Причем, по документам, город этот человек не покидал, а машины у него, как оказалось, не было. Он ездил на машине, зарегистрированной на самого Волкова, которую мы и обнаружили во дворе. Обыск квартиры телохранителя тоже результатов не дал. Она была съемной, и она была пуста. Никаких его вещей мы там не обнаружили. Пришлось объявить его в розыск.
***
Я приехал в торговый центр, чтобы купить новогодний подарок для своей подруги. На самом деле я надеялся, что это не займет много времени, но случилось иначе. Я понятия не имел, что нужно взрослой девушке, у которой вроде бы все есть.
Где-то часа три я пробродил в пустую и собирался уже идти домой, но, когда я спускался по эскалатору на первый этаж, моему обзору предстала интереснейшая картина: девушка, внешность которой за то короткое время, что она жила у меня, я отлично успел запомнить, стояла и выбирала что-то в ювелирном салоне, который так удачно попал в мое поле зрения. Остановившись, я решил понаблюдать за ней и заметил кое-что интересное. Она отвечала на вопросы девушки-консультанта. Не размахивала руками, не писала записки, а именно отвечала. Как нормальный здоровый человек.
Я подумал, что мне стоило бы заглянуть в этот салон. Там было не очень много людей, поэтому не заметить меня было трудно. Катя (насколько я помнил, ее звали именно так) даже не повернула голову в мою сторону, но за нее эта сделала консультант.
– Здравствуйте, – сказала она мягким бархатным голосом. – Сейчас я с девушкой закончу, подождите минуту.
В ответ я лишь коротко кивнул и подошел к ним ближе.
– Знаете, я определилась, – сказала Катя. – Дайте мне вот эту подвеску.
– А у тебя приятный голос, – заявил я, из-за чего она застыла на месте. – Жаль, я раньше его не слышал. – Я скрестил руки на груди и уставился на нее в ожидании.
Она медленно повернула на меня голову. Глаза ее округлились, а рот слегка приоткрылся от шока.
Я наклонился к ее уху, из-за чего она слегка отшатнулась.
– Пистолет вернуть не хочешь?
Она, естественно, промолчала. Девушка-консультант тем временем упаковала подвеску и протянула Кате, которая достала из кармана кругленькую сумму и рассчиталась за свою покупку.
После этого она вылетела из ювелирки, как ошпаренная, и я, конечно, побежал за ней. Чисто из любопытства. Мне было интересно, как она будет оправдываться. Догнав Катю возле фонтана, я схватил её за локоть. Она повернулась и бросила испепеляющий взгляд на мою руку.
– Ну так что? – самодовольно спросил я. – Не хочешь объясниться?
– Если вы не отстанете, я позову охрану, – сухо бросила она и попыталась выдернуть свой локоть, но моя хватка была сильнее.
– И это вся твоя благодарность? – Я выдавил печальную улыбку, будто обиделся. – Мало того, что ты угрожала мне пистолетом, так теперь ещё и это. Зря я не заявил на тебя в полицию. Не думал, что ты настолько плохо воспитана. – Я отпустил её.
Я просто решил оставить её в покое. Да, в мире действительно бывают люди, которые не умеют быть благодарными. Удивительно, что их даже совесть не мучает.
– Постой! – услышал я, и это заставило меня застыть на месте.
Она подошла медленно и уставилась мне куда-то в пальто.
– Спасибо, – пробурчала она и прикусила губу.
– А ты не из тех, кто умеет благодарить, ведь правда?
Катя не ответила. Она просто опустила глаза.
– Давай так: ты посидишь со мной в кафе, а я не сдам тебя ментам. Как тебе идея? – Я решил попробовать именно такую тактику, ибо другая на эту девушку вряд ли бы подействовала.
И вот, через пять минут мы уже сидели и смотрели меню. Точнее она выбирала еду, а я пялился на неё. На ней не было совершенно никаких украшений и косметики. Даже банальной цепочки на шее. Уши не были проколоты. Глаза не накрашены и даже тональника на лице я не заметил. Внимание она приковывала к себе другим. Чёрная водолазка так обтягивала её тело, что невольно складывалось впечатление, что Катя специально покупает вещи на несколько размеров меньше, либо стирает их при высокой температуре, чтобы они сели.
– А быть здоровой тебе идёт, – сказал я, рассматривая её лицо.
Катя подняла глаза, и наши взгляды встретились. У неё были красивые голубые глаза. Очень чистые. Как кусочек неба.
– Если ты продолжишь так пялиться, я уйду, – заявила она и вновь опустила взгляд к меню.
Я улыбнулся уголком губ и последовал её примеру.
Через пару минут подошёл официант.
– Уже определились? – спросил он.
– Да, я буду кофе. – Она захлопнула меню и отложила его в сторону.
Меня такой расклад не устраивал.
– А у вас есть манная каша? – спросил я, подняв глаза на официанта.
– О нет, только не это. – Катя тут же включилась в диалог.
– Тогда закажи что-нибудь нормальное, – не скрывая недовольства, сказал я.
Она сжала губы в тонкую полоску и снова открыла меню. Прошла ещё минута, и она заказала себе стейк из свинины. Только тогда я продиктовал официанту свой заказ и удовлетворённо отодвинул меню.
Катя старалась не смотреть на меня и понятия не имела, о чем со мной говорить, поэтому просто рассматривала интерьер. Странно, но обычно в таких случаях люди залипают в телефонах. Я усмехнулся нелепости этой ситуации, и тогда она обратила на меня внимание.
– Что тебя так рассмешило?
– Да нет, ничего. Просто вспомнил, какой уверенной ты была, когда держала меня под прицелом… И какая ты сейчас.
– Какая? – спросила она, приподняв бровь.
– Ну так что, объяснений не будет?
Она закатила глаза, после чего ответила:
– Не будет.
Я прищурился, наблюдая за ней. Если честно, было до ужаса любопытно, что же она из себя представляет.
– Ладно, черт с тобой, – вздохнула она. – Я очнулась у тебя дома и перепугалась. Да любой бы на моем месте наверняка такое бы чувствовал. Я подумала, что ты маньяк. – Она говорила убедительно, и я поверил. – Ну знаешь, бывают же такие маньяки… Со своими заскоками. Может, ты поначалу такой весь добренький, а потом насилуешь и убиваешь. Откуда мне знать? – Катя вздохнула, будто рассказывала эту историю уже миллионный раз. – Ты все не хотел меня отпускать: то рана не затянулась, то вещи в стирке. Я чуть-чуть порылась у тебя в столе и нашла там пистолет. Тогда я вообще офигела, знаешь ли. И мне в голову не пришло ничего лучше, чем то, что я сделала.
Я рассмеялся её истории. Было так странно представлять себя в роли маньяка.
– Ну спасибо, что поделилась. А то не очень-то приятно выходить из душа и получать такие сюрпризы.
– Я не хотела.
Ей принесли стейк, и она жадно разрезала его на кусочки. Мне казалось, что, если бы никого рядом не было, она бы просто взяла его в руки и съела целиком.
– Ты голодна? – поинтересовался я. – Если хочешь, закажи себе ещё что-нибудь.
Она засунула очередной кусок мяса себе в рот и отрицательно покачала головой.
– Я просто очень люблю мясо.
Мы ещё помолчали какое-то время.
– Может, оставишь мне свой номер?
Она подняла на меня взгляд.
– Кстати, а почему, когда я тебя нашёл, у тебя не было телефона? – выпалил я то, что резко пришло мне в голову.
– Я его разбила, – коротко бросила она. – А на новый ещё не заработала.
Я нахмурился.
– А почему ты покупаешь дорогие украшения, но ходишь при этом без телефона? – задал я вполне логичный вопрос.
– Это что, допрос? – Ей, похоже, все это начинало докучать. – Я купила подвеску в подарок. Есть вещи поважнее телефона.
Я не стал больше доставать её с вопросами.
Когда мы закончили есть, то я попросил официанта принести счет. Как только он это сделал, Катя перехватила папку прямо из моих руки и положила туда банкноту.
– Ты издеваешься? – Я даже приподнял бровь от недоумения.
Она отрицательно покачала головой.
– Ты спас мне жизнь. Почему я не могу просто оплатить счет в кафе? – Она улыбнулась уголком губ. – Ты ошибся, когда сказал, что я не могу быть благодарной.
Она встала, надела свое пальто, подняла воротник водолазки повыше и направилась к выходу. Я догнал ее и пошел рядом.
– Что, прямо до дома за мной пойдешь? – усмехнулась Катя. – А может, я не ошиблась тогда, и ты реально маньяк?
– Вообще-то нормальные люди прощаются, прежде чем уйти.
Она резко остановилась и повернулась ко мне лицом. Ей приходилось поднимать голову, чтобы видеть мое лицо, ибо я был выше где-то сантиметров на десять. Я заметил, что уголок ее губ был слегка приподнят, а в глазах был какой-то нездоровый блеск.
– Ну тогда прощайте. – Засунув руки в карманы, она развернулась на сто восемьдесят градусов и направилась к выходу из торгового центра.
– То есть мы больше не увидимся? – бросил я ей в спину, и это заставило ее остановиться.
Она повернулась, а я подошел ближе.
– А есть желание? – поинтересовалась она.
– Возможно.
– Тогда давай через неделю. В Центральном парке у памятника.
– Может, хоть инстаграм оставишь?
Она приподняла бровь и ненадолго задумалась. После чего усмехнулась и молча пошла к выходу. На этот раз догонять я не стал.
POV Ника
Я вернулась домой и сразу же прошла в гостиную, к Руслане.
– Мне надо кое-что тебе сказать.
Она с интересом повернула ко мне голову.
– Помнишь, я говорила про парня, который спас меня тогда? – спросила я.
– Допустим.
– Я не сказала вам, кто он. – Я сделала паузу, потому что боялась ее реакции. – Он помогает уголовному розыску в поисках…
– Что?! – перебила она меня. – Только не говори мне, что он ищет тебя. – Она была настолько в шоке, что вскочила со своего места и устремила на меня взгляд своих округлившихся от шока карих глаз. – Молодец, что тебе еще сказать?! Придется опять сваливать!
– Тихо, – прошептала я, чтобы Лиза не узнала обо всем раньше времени. – Он ничего не знает о нас, успокойся.
Она продолжала прожигать меня ненавистным взглядом, но молчала.
– Так вот, сегодня мы случайно встретились в торговом центре, и он меня узнал.
– Боже, ты меня до инфаркта довести хочешь, – заявила она и показательно схватилась за грудь.
– Ты сама себя доведешь со своими энергетиками. – Я присела на диван. – Кажется, я ему понравилась. И он хочет встретиться.
Руся тяжело вздохнула и села на свой стул.
– Я не знаю, что тебе сказать. Это слишком рискованно. – Она глубоко задумалась. – А с другой стороны, есть смысл держать его поближе.
– Вот и я об этом подумала. Нам не помешало бы знать, как идет расследование.
Она задумчиво прикусила губу и сказала:
– Жаль, конечно, что он не на Лизу запал.
– Почему это? – в недоумении нахмурилась я.
– А она лучше в роль вживается.
Вообще-то Руся была права, но признавать это вслух мне не хотелось.
– Ладно. Что тебе нужно? – спросила она, поставив локоть на стол и положив руку на кулак.
– Ну, скорее всего то, чем ты запретила нам пользоваться. И аккаунт в Инстаграм.
Она тяжело вздохнула.
– Так я и знала.
И через день у меня уже был смартфон, а через два – аккаунт в Инстаграм с накрученными подписчиками. Я не пользовалась телефоном на постоянной основе уже несколько лет, поэтому постоянно забывала, что он у меня вообще есть и оставляла его, где попало.
После встречи с этим парнем я стала еще беспокойнее спать, постоянно задаваясь вопросом, правильно ли я поступаю. С морально-этической точки зрения мне не стоило использовать человека, который буквально спас мне жизнь. Но я часто шла наперекор морально-этическим соображениям…
Глава 7. Свидание
POV Ника
Когда прошла неделя, Лиза собрала меня на встречу с Костей. Она сделала мне отличный макияж в коричневых тонах, выпрямила и уложила волосы. Оделась я, как обычно: в водолазку, джинсы и пальто. И вот, собираясь уже покинуть квартиру, я вдруг остановилась, одолеваемая сомнениями.
– А может, не стоит? – спросила я Руслану.
Она тяжело вздохнула и повернулась ко мне всем телом, затем дотянулась до банки с энергетиком и сделала глоток из нее.
– Делай так, как велит тебе сердце, – саркастически заявила она, после чего рассмеялась. – А-а, хотя ты же так не можешь…
– Хватит говорить, что у меня нет сердца.
– Но это же правда.
Я осуждающе посмотрела на нее, обула черные лакированные ботинки и ушла.
Она всегда говорила то, что мне не очень хотелось слышать. Если бы мы жили в те времена, когда гонцов казнили за плохие вести, Руслана давно уже была бы мертва.
У каждого человека есть сердце. По крайней мере так я оправдывала себя. Я очень часто размышляла об этом. Вообще последние несколько лет я жила в какой-то непрекращающейся рефлексии, которая раз за разом заводила меня в тупик.
Я пришла в парк даже раньше, чем было нужно, но к памятнику сразу не пошла, решив понаблюдать со стороны. Сомнения накатывали на меня волнообразно: то я успокаивалась и думала, что в том, что я делаю, нет ничего страшного, то начинала паниковать, словно девочка, хотя это вообще было не свойственно мне. Я не понимала, что происходит и почему мне так волнительно дается ожидание этой встречи.
Когда он пришел и остановился на условленном месте, я вообще чуть не убежала домой. Мне было стыдно за себя. Я в полной мере ощущала, что это вообще не для меня. Эти свидания, разговоры, шутки… Кто угодно мог с этим справиться, только не я…
Вдруг он заметил меня издалека. И паника во мне в этот момент как раз была на своем пике. Нас разделял мостик через небольшой ручей и еще метров двадцать. Костя помахал мне, а я… я сорвалась с места и быстрым шагом пошла в сторону выхода из парка.
Я не видела, что он побежал за мной, но где-то через минуту его рука уже упала на мое плечо. Из-за этого я вздрогнула.
– Да что с тобой не так? – недоумевающе спросил он, повернув меня к себе лицом и схватив за плечи.
– Извини… – пробормотала я. – Прости… я просто… засомневалась.
– Прогуляемся? – Он больше не стал заострять внимание на моем поведении.
Я коротко кивнула, и мы направились по аллее вдоль почти пересохшего ручья. Какое-то время мы молчали. Я не знала, о чем думал он, но я судорожно пыталась подобрать тему для разговора, что у меня катастрофически не получалось.
– Ну так, может, расскажешь что-нибудь о себе? – Костя первым прервал молчание.
Я готовилась к этому вопросу.
– Ну… я родилась в этом городе, росла с отцом и бабушкой. Когда мне было четырнадцать, бабушка умерла. А когда исполнилось девятнадцать – умер отец. – Я рассказывала все это не очень-то эмоционально. – И я осталась одна.
Он смотрел куда-то себе под ноги.
– А училась где?
– В нашем госуниверситете, на факультете прикладной математики и механики. – Я тяжело вздохнула. – Сейчас работаю системным администратором.
Я действительно училась в универе до какого-то момента. И училась весьма неплохо. Насчет факультета я его тоже не обманывала.
С детства у меня был аналитический склад ума, мне легко давались задачки разного рода. Естественно, в школе я больше всего любила физику, информатику и математику, постоянно участвовала в каких-то олимпиадах, поэтому мне не составило труда поступить в университет, в который я хотела. На втором курсе меня отправили в Великобританию по обмену, где я и познакомилась с Русланой. Тогда она еще была обычной студенткой. Студенткой того ВУЗа, в который меня и послали.
Она была нерадивой ученицей. Уже тогда она балансировала на грани отчисления. Но ей не нужен был универ. Она отлично всему училась сама. Точнее училась только тому, что ей было нужно. Многие преподаватели пытались переубедить ее, образумить… Но она все равно все бросила.
Затем мы не общались с ней около полутора лет, и только потом мне понадобилась ее помощь. Своих знаний мне, к сожалению, в тот момент не хватило. И с тех пор мы жили вместе.
– А ты? – спросила я, вскочив на бордюр.
Он рассказал про то, как закончил школу и бросил ВУЗ, про то, что его родители были против. Он не был похож на человека, который о чем-то жалеет. Казалось, его полностью устраивает его нынешняя жизнь.
– Знаешь, иногда я понятия не имею, на что мне жить, но это будто заставляет мой мозг работать лучше, – сказал он, протягивая мне руку, чтобы я не упала.
Я посмотрела на его ладонь. Ради меня он даже снял перчатку. Улыбнувшись, я взялась за нее.
– У тебя холодные руки, – заметил он.
– Ну так согрей, – пошутила я, но только потом до меня дошло, что это не прозвучало, как шутка.
Он посмотрел мне в глаза и остановился. Затем достал из кармана свою кожаную перчатку и натянул ее на мою правую руку. Это было неловко. Но еще более неловким показалось мне то, что мою левую руку он так и не отпустил.
– И что, ты никогда не хотел стабильности? – спросила я, стараясь как-то вернуть тему в прежнее русло.
Он задумался на несколько секунд, после чего ответил:
– Да нет. Поэтому родители всегда и говорили, что я какой-то проблемный. Еще лет в семнадцать я понял, что стандартный сценарий не для меня.
– Стандартный сценарий?
– Ну, работа в офисе, жизнь от выходных к выходным, пилящая жена и вечно орущие дети…
Я усмехнулась. То, что он описал, всегда было и моей подсознательной мечтой, и моим ночным кошмаром. Я прекрасно понимала, что никогда не смогу измениться настолько, чтобы жить по такому сценарию.
– Мне тоже все это не нравится. Никогда не видела себя в роли жены и матери.
Только вот я не стала объяснять, почему. Он бы точно меня не понял.
– Знаешь, когда я читала сказки в детстве, то думала, что в жизни все так же. А потом я выросла и поняла, что принцев не существует, и мир рухнул.
– А, по-твоему, я не принц? – спросил вдруг он, с улыбкой разглядывая меня.
У него была красивая улыбка. Чем-то похожая на улыбку моего отца: тонкие губы и зубы поразительно белого цвета. Только вот у отца был шрам на губе.
– По-моему, ты просто детектив, – сказала я, улыбаясь в ответ.
– Между прочим, один из лучших, – заявил он.
– Да ну? И чем же ты сейчас занимаешься? – как бы невзначай поинтересовалась я.
Он почему-то потупил взгляд, а затем перевел его куда-то себе под ноги.
– Слышала о том, что недавно погибли два политика, которые занимали один и тот же пост?
Я нахмурилась, делая вид, что припоминаю. На самом деле было довольно сложно лгать, смотря прямо в глаза. Лизе это почему-то давалось гораздо легче. Но я тоже не была чайником. Главное в этом деле – оставаться спокойным.
– Ну, кажется, по телевизору что-то было… Я просто особо за этим не слежу.
Да только за этим я в последнее время и следила.
– Ну вот этим я и занимаюсь. Первое убийство я практически распутал, но буквально сразу же произошло второе.
Я нахмурилась. Почему он называет гибель Волкова убийством?
– В первого стреляли из винтовки, – продолжил он. – А вот как погиб второй, я пока не понял. Говорят, что несчастный случай. Отравление угарным газом.
– А ты не согласен?
– Не совсем.
Что? Что мы могли сделать не так? Казалось, я продумала все, что только можно было продумать. В любом случае доказательств ему не будет. В этом я была уверена на девяносто девять и девять десятых процентов.
Вдруг начался снег, и меня это почему-то обрадовало.
– Скоро Новый год, – вспомнила вдруг я.
– Любишь этот праздник? – мрачно спросил он.
Я кивнула. Новый год продолжал оставаться для меня чем-то магическим.
– Когда я была маленькой, отец всегда клал под елку огромный пакет с конфетами. – Я усмехнулась. – И, просыпаясь, я первым делом бежала к елке… – Я зачем-то уставилась на небо, предаваясь воспоминаниям. – А ты любишь?
Он отрицательно покачал головой.
– Просто праздник. Ничего особенного… Родители все время дарили мне книги. Даже если я и просил что-то другое. – Костя стал каким-то грустным. – Все хотели, чтобы из меня выросло что-то путное.
Я бы на его месте довольствовалась тем, что получилось. Из него выросло что-то путное. В отличие от меня.
Глава 8. Алина
POV Костя
Я вернулся домой, когда уже стемнело. Мы гуляли почти четыре часа, и я безумно устал. По пути я зашел в кофейню у дома и купил большой стакан капучино.
Но настроение мое было просто отличным. Катя показалась мне довольно интересным человеком. Со своими тараканами, конечно. Но у кого их нет? Она была умна, красива, в меру наглая и с чувством юмора. Мне хотелось встретиться с ней еще раз, как минимум.
Зайдя в гостиную, я снова обратил внимание на свой бардак на столе. Я ждал результатов вскрытия Волкова. Без них продолжать работу не было смысла.
Но я был абсолютно уверен, что его убили, ибо не могло быть так много совпадений в этой истории.
Порой я действительно жалел, что взялся за это дело. Частенько мне начинало казаться, что оно мне не по зубам, но майору я об этом рассказывать, конечно, не собирался.
Вдруг зазвонил телефон. Это была моя подруга Алина. Но, если честно, я хотел, чтобы на дисплее высветилось другое имя.
– Привет, – сказал я, неохотно подняв трубку.
– Ну так что, я приеду сегодня? – спросила она и, судя по голосу, у нее было отличное настроение.
– Думаю, не стоит. Я что-то так устал сегодня.
– Ну знаешь, Бессонов… Так долго меня еще не динамили. Ладно, хрен с тобой. Отдыхай. – Она бросила трубку.
Алина приезжала иногда… Мы с ней пили. Потом спали. Без обязательств. И кажется, нас обоих это устраивало. Но этим вечером я как-то не был настроен на это.
Просто бывают люди, с которыми хочется проводить время практически всегда. Пусть даже в ущерб своим делам. А бывают те, с кем тебе вроде бы весело, но чего-то не хватает. Будто они высасывают твою энергию. Алина относилась ко второму типу.
POV Ника
Я наконец добралась до своего дома. Я не знала, как все прошло… Не понимала, понравилась ли я ему. Естественно, мой кругозор был гораздо уже его, ибо я редко выбиралась из дома и вообще вела довольно затворнический образ жизни.
Усевшись на качели на детской площадке, я устремила взгляд вверх. С неба на меня хлопьями летел снег. Я закрыла глаза и глубоко вдохнула.
Этот вечер казался мне таким странным… Я уже слишком давно не ходила на свидания. Ещё со школы.