bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

– Екатерина, каковы ваши дальнейшие планы?

– Я собираюсь выступить за границей. До сих пор я выступала только здесь, и надо внести разнообразие, чтобы мне не приделали ярлык «домашней чемпионки». Например, можно провести в Бразилии матч-реванш. Ну, поживём – увидим…


*      *      *


Катя проснулась у себя дома следующим вечером (сейчас она снимала однокомнатную квартиру и жила одна). Отмечать свою победу она ещё и не начинала, но уж слишком поздно завершилась пресс-конференция – фактически к утру! Ну, всё, теперь можно расслабиться.

Она заглянула в холодильник и решила сходить за продуктами: дома было почти нечего есть. Взяв рюкзак, она надела спортивный костюм и кроссовки – дело происходило в конце августа – и выбежала из квартиры.

На улице было темно, белые ночи уже давно кончились. Катя отправилась в ближайший магазин и купила там булку, масло, сыр, сметану, литровый пакет вишнёвого сока, замороженную свинину, соль и сахарный песок (привет диетологу). Затем отправилась домой.

Когда она зашла в парадную, то на лестничной площадке первого этажа увидела мордоворота устрашающей наружности. Он без лишних церемоний вытащил из кармана кастет и надел на руку.

– Ну что, сучка? – прорычал он. – Тебя же предупреждали, что выигрывать не надо? Предупреждали. Ну и получи!

Катя оглянулась назад, сообразив, что не слышала звука закрывающейся двери. И очень вовремя: оказывается, вслед за ней в парадную вошёл ещё один подозрительный тип, зажав что-то в кулаке. Щелчок – и в руке у него появился нож.

Катя сбросила со спины рюкзак и кинулась вперёд. Уклонилась от правого бокового, утяжелённого кастетом, сама тут же ответила ударом правой в солнечное сплетение, противник охренел, согнулся и на время вышел из боя. Она обернулась и едва успела поймать в воздухе занесённую руку с ножом.

Второй нападавший сориентировался и свободной рукой нанёс тяжёлый удар по скуле, который Катя пропустила: она изрядно испугалась ножа и забыла про всё остальное. Но голова у неё была хорошая, так что она выдержала. Свободной правой рукой она схватила врага за глотку и без всяких хитростей стала теснить к выходу, чтобы долбануть головой о первую попавшуюся деталь интерьера. Превосходство в ломовой силе оказалось на её стороне, злодей попятился и споткнулся о лежащий сзади рюкзак. Увидев, что он падает, Катя сразу отпустила его. Преступник выронил нож и растянулся на спине.

Катя бросилась добивать первого врага. Тот ещё чувствовал себя хреново и поэтому стал действовать от обороны, но поскольку он был здоровый амбал, то завалить его сразу не получилось. Подскочив к нему, Катя провела четырёхударную серию руками в голову, он всё выдержал и ответил правым прямым. Удар был вроде бы несильный и выглядел как фехтовальный выпад-тычок – но с кастетом! Катя попробовала сделать нырок, но немного не успела и получила в лоб, причём её изрядно потрясло. Всё-таки драться с вооружёнными противниками её никто серьёзно не учил, и сейчас это сказывалось.

Чуть отступив, она без особых хитростей нанесла удар ногой в челюсть. Самый обычный прямой удар правой ногой, но главное было метко попасть. Это ей удалось, и теперь противник не устоял: он с грохотом опрокинулся на спину. Похоже, нокаут.

Катя обернулась ко второму злодею. Он поднимался на ноги, снова вооружившись ножом.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3