bannerbannerbanner
Сказка об отрубленной руке
Сказка об отрубленной руке

Полная версия

Сказка об отрубленной руке

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2017
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

О.Гроза.


"СКАЗКА ОБ ОТРУБЛЕННОЙ РУКЕ"


Симферополь 2017 г.

Содержание

«Сказка Атаман морских пиратов –«Красная борода …стр 3.

«Сказка об отрубленной руке»………………………………………стр 6.

«Сказка о чудесах отрубленной руки»…………………………..стр 8.

«Сказка– похищение Белого принца»…………………………….стр 12.

«Сказка – в поисках Белого принца»………………………………стр 14.


Часть 1. «Сказка Атаман морских пиратов –«Красная борода»

Там где распахнул свои просторы океан, далеко за горизонтом, в заоблачной дали, есть пиратски остров "Шайтан".

На нем живут пираты, – морские разбойники, которые грабят проплывающие мимо острова караваны кораблей.

Возглавляет всю эту морскую братию, пиратский атаман «Красная борода»

Так его назвали от того, что у него длинная борода красного цвета. А почему красного? – никто не знал. Волосы на голове тоже красного цвета.

Что – бы отличаться от других «корсаров», атаман обрил голову наголо, оставил лишь бороду, которая выросла до размеров невиданной длины. Во время морских походов, атаман забирался на капитанский мостик «грот-мачты» и наблюдал через подзорную трубу за всем, что происходит в море, его борода, красного цвета развивалась по ветру настолько сильно, со стороны казалось, на мачте пиратского фрегата установлен красный флаг

Путь к другим материкам расположен так, что караванам невозможно было проплыть или обойти мимо острова «шайтан».

Купцы на своих каравеллах, перевозили разные невиданные в других странах штуковины: парчу, шелк, меха, различных зверушек, камни самоцветы, сладости и много-много невиданных разностей.

По прибытию в дальние заморские страны, устраивали огромные базары. Купцы на заморских базарах торговали или обменивали понравившийся товар с другими купцами. После купеческих сделок, товар на каравеллах попадал во дворцы других заокеанских стран.

В один из таких дней, мимо красивого с золотым песком и огромным зелёным тропическим лесом, острова «Шайтан» где хозяева острова морские пираты,проплывал караван из Португалии.

О, Португалия! – страна, на верфях которой строятся самые красивые и дорогие фрегаты и каравеллы для торговых походов через океан в другие страны.

Во главе каравана – фрегат «Меркурий», с огромными голубыми парусами. На капитанском мостике, с гордым взглядом, смотрящим вдаль, капитан «Бордо».

Сопровождали караван морские попутчики дельфины-сирены, играющие и прыгающие на волнах впереди летящего по ветру фрегата.Пираты увидели этот красивый и большой корабль. Окружили его и отсекли от каравана, а ближе к острову взяли на абордаж.

Между торговцами и пиратами завязалась неравная битва.

Торговцы, мирные люди, оружие которое у них, для добычи рыбы из океана да дичь на берегу. Крючки, верёвки и гарпуны.

Пираты, в своем арсенале имели самое разнообразное оружие от кинжалов до мушкетов. Силы неравные. Пираты схватили всех купцов и матросов на корабле, связали и бросили в трюм. Молодой и отважный капитан «Бордо», не сдавался, сражался, защищая себя и свой корабль саблей сделанной из «дамасской» стали.

Спокойное море вспенилось, над океаном нависла огромная туча, поднялся шквальный ветер, холодные капли дождя вперемешку с морскими брызгами хлестали по лицу двух сражающихся капитанов.

Атаман разбойников «Красная борода» раскрутил свою длинную бороду и ловким движением, как на строптивую лошадь, набросил аркан на капитана «Бордо». Руки капитана оказались опутанными в жестких оковах волос красной бороды. Атаман «Красная борода» выхватил из рук капитана «Бордо» саблю, пираты схватили капитана, связали и на морской узел привязали к грот-мачте.

Внезапно, небо разразилось ярким светом. Молния ударила в руку атамана, держащего саблю капитана. Атаман пошатнулся, сабля выскользнула из рук, порыв ветра вздернул саблю вверх, перевернувшись в воздухе несколько раз, сабля опустилась и отрубила правую руку пирата. "Красная борода" пошатнулся и упал. Отрубленная рука по наклону палубы скатилась в потайной погреб, в котором хранились самоцветы, и упала в сундук с драгоценностями. Исчезнувшую руку "Красной бороды" никто больше не видел.

Буря улеглась. Небо стало голубым, океан гладким, ветер стих…

Пираты причалили к острову.

После изрядно выпитого пиратского напитка «Ром»,– жадно, между собой стали делить добычу, под крики и драк. Плененных матросов и купцов, в том числе и капитана «Бордо» вывели из трюма на берег и приковали кандалами к пальмам.

Атаману «Красная борода», вместо утерянной во время шторма руки кузнец острова «шайтан», сделал руку из золотых пластин.

Отсутствие руки не давало покой "Красной бороде" он все время думал о ней и о том, где она может быть. Тайну, которая с рождения хранилась в отрубленной руке, знал только сам "Красная борода"

Прошло немного времени, пираты вдоволь насытились добычей. Лишь один сундук не давал им покоя, они не могли открыть. Что не делали, сундук не поддавался никаким хитростям на его открытие.

Очень хотелось посмотреть, что же хранится в этом сундуке.

Капитан «Бордо» тоже не мог открыть сундук.

Сундук открывался раз в месяц в новолуние. Об этом капитан "Бордо" рассказал Атаману «Красной бороде» взамен на свободу купцов и моряков.

"Красная борода" чтил кодекс пирата и сдержал слово. Отпустил узников на свободу. Но дальше острова они не могли уйти. Остров окружён огромными отвесными скалами, с разных сторон обдуваемый сильными ветрами и только золотой пляж давал возможность войти на остров между огромных скал тихой бухты. Для всех живущих на острове бухта носила своё имя-«Бухта Мечты» так как попасть в эту бухту могли только избранные капитаны, как «Красная борода» или «Бордо».

Атаман "Красная борода" стал дожидаться новолуния.

Прошла неделя, пираты давно съели захваченную провизию, осушили бочки с вином и выпили весь ром, и мечтали о новых подвигах. Остров выглядел как райский уголок, в котором есть все для счастья, и нет ничего для жизни. Кроме кокосов и бананов на острове ничего больше не росло. Настал день, на небе перед новолунием не было ни одной звезды.

И вот, – взошла новая луна…

Атаман "Красная борода" тихо подкрался к сундуку, наклонился к нему и услышал внутри сундука щелчки, замок сам начал открываться.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1