bannerbannerbanner
Морской круиз
Морской круиз

Полная версия

Морской круиз

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2016
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Меня зовут Анжела. Родные называют меня Анжи. Когда-то давно я мечтала стать певицей. Хотела выступать на сцене, петь смазливые песенки, от которых бы все визжали и плакали. Мне бы цветочки гламурные дарили, игрушки мягкие, чтоб мужики по мне тащились и звали замуж, чтоб писали мне любовные письма, а жены их, угрожали мне расправой. Ох уж эти мечты, ох уж это детство. Это было давно и, да, петь я так и не научилась. Да и слуха у меня никогда не было. Медведь на ухо наступил. Да – это про меня. Точно. Я даже песню Пугачевой «Миллион алых роз» смогла испохабить так, что моя мама, которая раньше пела ее даже, когда читала книги.. теперь ее ненавидит.

Но это было много лет назад. И, к великому моему счастью, все про это забыли и я в том числе. Ну что я могу сказать, не наградили голосом, зато руки растут оттуда, откуда надо было. Сейчас я модный дизайнер в крупной фирме, название которой не буду разглашать из каких-то там своих заумных или не очень соображений. Ну, просто, это, тайна, или маленький секрет, который когда-то выплывет наружу.

Ну вообще-то мне все говорят, что я странная. Мол, какие-то глупые вещи воспринимаю серьезно. Да, может оно так и есть. Ну и что, зато я умница и красавица. А еще я всегда отвлекаюсь от темы, за что потом сильно получаю от самой же себя. Да и в этом тоже моя странность. Я сильно себя контролирую. Порой самой даже страшно становится.

Но сейчас мы не об этом. Попала в мир красоты, гламура и шика я совершенно случайно. Сижу, значит, я на скамейке в сквере возле старой работы и рисую очередную свою фантазию. На листке красуется длинноногая барышня, лет так 16. Ее тонкое тело плотно облегает черное шелковое платье в пол, облепленное стразами от Сваровски.

Тут ко мне подсаживается мужичек с пончиком во рту и начинает нескладно бормотать:

–Девушка, а вы знаете, что ваш рисунок достоин висеть в виде платья на модели, а не лежать у вас на коленях?

–Может быть, – ошарашено отвечаю ему я,– но я не думала об этом никогда. Просто рисую.

–Ну и зря. Вы кем работаете? – Не унимается мужичек.

–Ну так, на кассе сижу в магазине. – Смутилась я. ( Никогда не любила свою работу)

–О, ужас. – Как заорет мужичек. – Вы срочно должны уходить оттуда. Я забираю вас к себе. Такой талант не должен пропадать зря.

В такой странной обстановке и переломный для меня момент мы и познакомились с моим боссом, а по совместительству лучшим другом. Зовут его Денис. Он старше меня на 20 лет, лысый, толстый и морщинистый. Но он отличный собеседник и слушатель. Очень умный и воспитанный. А какие он идеи преподносит, какие эскизы рисует, вам и во сне не снилось. Еще он чудно играет на гитаре и жарит лучший в мире шашлык. Спросите меня, почему же я все еще не его жена? Ах. Потому, что лучшие мужчины или заняты уже или.. геи –как мой Дениска. Так что мне только стоит мечтать и грезить. Может когда-то и у меня появится такой мужчина. А пока я довольствуюсь обществом Дениса и его возлюбленного Сержа, высоко стройного блондина с белоснежными зубами и голливудской улыбкой. Серж милый, но иногда не выносим. Об этом, может быть, позже.

Почему у меня все еще нет мужика? Нет, я не уродина, и не тупая. Готовить умею и носки зашью, если надо. В какой-то степени моя мечта детства сбылась. У меня нет отбоя от мужчин. И письма мне пишут и серенады под окном поют и, даже, жены угрожают. Но что, то в них не то. Нет того самого единственного, что должно быть в моем любимом. Я еще и сама не знаю, что это-то самое, но когда появится Он, то я сразу пойму. Я буду самой идеальной женой, послушной снохой и любящей мамой.

Кстати, насчет мамы. Ее зовут Анастасия. Она у меня прекрасная женщина. Она всегда понимает меня и поддерживает. Мы с ней лучшие подруги. Нет на свете лучше и умнее женщины. Два года назад я купила ей дом на берегу Черного моря. Она нашла себе горячего мужчину и радуется жизни, попивая на балконе вино и читая детективы. Пару раз в месяц я к ней летаю. Мы отлично проводим время, веселимся, ходим на дискотеки и обсуждаем мужиков. Я привожу ей свои новые платья, и она сразу их одевает и красуется перед подругами, которые в свою очередь сразу заказывают у меня несколько подобных экземпляров. Есть у маман в подругах славная старушенция, которая тоже любит рисовать и фантазировать. Придет она порой в гости, сядет рядышком и давай показывать свое творчество, при этом напевая, что ей надо сшить вот такое и такое платье. Гляжу я на ее рисунки, смеюсь втихаря. Нет, рисует она не ужасно, но вкуса у нее нет никакого. По этому, немного посовещавшись, мы решаем, что платье будет, но я его подрисую, подштрихую и привезу красоту неписаную. Она радуется как ребенок и хлопает в ладоши. Когда платье готово. Она надевает его и приговаривает:

– Ай да я. Ай да молодец, какое платье придумала.

Хотя, от ее начального эскиза остается только цвет платья и его длинна.


В такой милой обстановке проходили выходные, до последнего моего визита к маме, который состоялся два дня назад. А было вот что. Прилетела я, как всегда в прекрасном настроении, с огромными сумками нового шмотья. Только вышла из такси, как маман потащила меня в дом со странной улыбкой на лице, не дав выгрузить барахло. Таксисту пришлось самому тащить все на себе. Ну ничего, он мужчина, пусть носит. Захожу я в дом, а там куча народу сидит. У маминого мужика день рождения. Я совсем об этом забыла, и мне было очень стыдно. Но маме было не до этого. Она позвала меня в другую комнату и давай лепетать птичьим голоском.

–Сегодня мой милый Андрюша празднует свой день рождения. И, знаешь, кого он позвал? Своего сына Марка. Марк живет за границей, по этому, я никогда его не видела, но Андрей очень много о нем рассказывал.

–Да, мамочка, я помню. –перебила я.

–Скоро он должен приехать. Он остановился в гостинице, сказал, что не хочет нас стеснять. Как это мило.– вслед перебила мама. – Так вот. Ты всегда одна, моя дорогая, а время идет. Тебе нужен мужчина. А Марк, он так богат, так красив. Ты обязательно должна ему понравиться. Он недавно развелся с женой, по этому он свободен.

Он ух эта мама. Ох уж эта ее хитрая улыбка.

–Я же не против, мамуль. Я познакомлюсь, но зачем сразу сватать то?

–Ты одна, он один. Неужели не понятно? – не унималась мама, причмокивая шампанским.

Мы вышли к гостям. Мама порысила к Андрею, они о чем-то перешепнулись и хитрым взглядом посмотрели на меня. Она и его научила так смотреть. Мама. Мне стало не по себе. С 17 лет меня никто не знакомил с мужчинами, как-то все само собой получалось. Я покраснела и присела в углу огромной комнаты. Тут раздался стук в дверь и в дом зашел Он. Своей улыбкой он осветил все огромное помещение, что даже глаза заслезились. Прошел по гостиной, со всеми поздоровался, подошел к Андрею, вручил ему огромную синюю коробку с зеленым бантом, обнял маму и снова широко улыбнулся. Так не бывает, но у меня замерло сердце. Я медленно начала сползать со стула.

–Минуту внимания, – проголосила мама. – Познакомьтесь с сыном Андрюши. Его зовут Марк. Он приехал к нам из Америки, чтоб поздравить своего папу. А там, в углу, – мама показала на меня,– сидит моя красавица дочь, Анжелочка, иди, Мрак, поздоровайся.

Бам, бам! Фанфары. Светодиодные огромные лампы устремились в мою сторону. И вот я стою на сцене, вся в лучах прожекторов, сгораю от смущения и глупо улыбаюсь. Возьми себя в руки, Анжи. Ты уже не девочка.

Все гости продолжили свои разговоры, попивание вина и трапезу. Высокий темноволосый мужчина с огромными глазами приближался ко мне. Я встала со стула и снова глупо улыбнулась.

–Привет, Анжела. – пропел Марк, улыбнувшись своей шикарной белоснежной улыбкой. – Рад тебя видеть. Папа рассказывал про тебя. Ты большая умница. Видел твои эскизы-прекрасно рисуешь. Давно хотел прилететь, но работа, развод. Я вымотан.

Его голос звучал как песня, его волосы сияли чистотой, его запах… этот запах. У меня защемило в груди, мне стало тяжело дышать. Слишком сильный, слишком приятный запах. Christian Dior– я помню эти духи. Они были на одном из модельеров на последнем показе в Милане. Я подумала, что мой мужчина должен так же благоухать. Кажется, я теряю сознание.

Мы пробыли вместе весь вечер. Мы гуляли на пляжу, купались в море, плескали друг друга водой, ели мороженое и просто молчали, глядя на закат.

Оказалось, что он был женат на какой-то американской модели, она трясла с него деньги, изменяла ему и просто использовала. У нее было много мужиков, которые так же пострадали от рук этой вертихвостки. Марк работает в Мичигане, в компании Ford. Какую должность он там занимает, я так и не поняла, но вероятно какую-то приличную, так как получает огромные деньги, живет в трехэтажном особняке и имеет еще несколько домов в других штатах. Хотя я слышала, что Ford не такая уж и крутая компания. Но это не важно. У него два ротвейлера: Ангус и Ривер. Странные имена, но что они значат, я не стала спрашивать. Причуды американцев. Марк обожает животных. Он содержит приют бездомных кошек и собак, проводит в нем экскурсии и благотворительные вечера. Человек с большой буквы.

В три часа ночи мы вспомнили, что пора возвращаться. Ему завтра улетать, мне помогать маме с выбором платья на свадьбу подруге и, тоже улетать вечером. Работа. Какие же мы занятые и серьезные люди. Марк проводил меня домой и обещал написать в контакте.

До утра я так и не смогла уснуть. Я думала о нем, перед носом все еще порхал его аромат, перед глазами сверкала его улыбка, освещающая все вокруг. Ох, я влюбилась, как девчонка. Мне даже как-то стыдно перед собой.

Встала с прекрасным настроением. Глаза светились, а губы расплывались до ушей. Мама сразу все заметила. Побежала к Андрею со смешным визгом:

–А наша Анжечка с твоим Маркушом, кажется, спелись. Она вчера в три ночи пришла. Да, да. Он ее довел, я видела.

Ну что сказать, мама в своем репертуаре. По-моему, сегодня платье будем вбирать не ей, а мне. Я была права. Вместо того, чтоб мерить, привезенные мною вечерние платья, мама все пыталась втюхать мне свадебный журнал.

–Хотя, – пела маман, листая журнал.– Зачем он тебе. Ты сама себе чудное платье сконструируешь.

–Мама, перестань. – Смущалась я.– Мы только вчера познакомились. Марк недавно развелся. И, вообще, мы даже не целовались.

–Как не целовались? – Подпрыгнула матушка– Как? Ох, как маленькие, ей Богу. Всему вас учить надо. Когда он приедет в следующий раз?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1