bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Юлия Чибирева

Фотосессия

– Приятного дня… – молодая девушка смущённо заглянула в приоткрытую дверь.

В светлой и шумной аудитории подобное приветствие пропустили мимо ушей. Кучки ребят активно обсуждали темы более интересные для них, чем предстоящее занятие. Взрослые же, в их понимании, представлялись особями недалёкими, не крутыми, не разбирающимися в прикольных вещах и прочими эпитетами с безнадёжным «не». А потому, приветствовать незнакомую очередную «не» и обращать на неё какое-либо внимание никто не собирался.

– Не могла бы я… – непрошеная гостья протиснулась внутрь и попыталась вновь наладить контакт. Теперь её появление заметили. Преимущественно девочки. Перед ними предстала стройная девушка, в ярком синем обтягивающем платьице с небольшим скромным черно-белом манто, в крупных коралловых бусах в три нитки, бирюзовых туфельках на высоких каблуках, украшенных розоватым бисером и стразами, с маленькой сумочкой через плечо, и в совершенно сногсшибательной голубой шляпе с широкими полями и ажурным кружевным бантом. Восхищенные взгляды молниеносно оценили внешний вид вошедшей, и оценка эта была довольно высокой. Мальчики же затихли после краткого, но громкого взлаивания, которое издала мохнатая собачка на руках девушки, первоначально принятая за креативную муфточку.

В студии повисла тишина.

– Приятного дня, я Сюзанна, – робко представилась гостья.

– Здравствуйте, – пролепетали ошеломлённые дети.

– Мне нужна помощь…

Какие волшебные слова! Кто, скажите, кто в этом мире не желал бы самой страстной мечтой быть признанным, оценённым и отблагодарённым? Все! И если полагаете, что нет, это значит лишь то, что в людях, которых поставите в пример, эта мечта запряталась очень глубоко. Постепенно мечта превращается в потребность и является активным мотиватором в жизни людей. Начинается же она в раннем детстве, когда, казалось бы, незначительная, порой даже и неудачная, помощь неумелыми ручонками вознаграждается восхищенной похвалой или поощрением.

И, конечно же, дети не могли отказать себе в желании помочь такой милой, красивой, улыбающейся, да ещё и с собачкой…

– А что нужно?

– Чем помочь?

– Что мы можем?

– Расскажите… – посыпалось со всех сторон.

– У нас беда. Меня и Зевсика пригласили в модельное агенство. И попросили прислать хорошие, просто отличнейшие совместные фотографии. Но все фотостудии переполнены, а снимки нужны очень и очень срочно. Сегодня…

Сюзанна расстроенно поджала губки, создав паузу, чтобы у желающих посочувствовать её горю была возможность высказаться.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1