bannerbannerbanner
Денежная тема. Как выбрать прибыльную тему информационного продукта, который гарантировано купят (пошаговый чек-лист с подробными пояснениями)
Денежная тема. Как выбрать прибыльную тему информационного продукта, который гарантировано купят (пошаговый чек-лист с подробными пояснениями)

Полная версия

Денежная тема. Как выбрать прибыльную тему информационного продукта, который гарантировано купят (пошаговый чек-лист с подробными пояснениями)

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Александр Доценко

Денежная тема. Как выбрать прибыльную тему информационного продукта, который гарантировано купят (пошаговый чек-лист с подробными пояснениями)

Соглашение об использовании информации

Электронная книга «Пошаговый чек-лист с подробными пояснениями «Денежная тема. Как выбрать прибыльную тему информационного продукта, который гарантировано купят» (далее по тексту – электронная книга) защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории Украины, России, стран СНГ и Балтии, Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Все авторские и смежные права принадлежат Доценко Александру Анатольевичу.

Дальнейшее воспроизведение всей электронной книги или любой ее части, даже абзаца, сохранение текста или всей электронной книги в какой-либо форме и какими-либо средствами (электронные или механические, включая печатные формы, фотокопирование, запись на магнитный, оптический носители) или обращение любым способом в иную форму хранения информации, запрещается.

Электронная книга предназначена для личного использования и поставляется в виде «как есть». Она подготовлена для того, чтобы предоставить наиболее точную и достоверную информацию об обсуждаемом в ней предмете, доступную автору на момент ее подготовки. Принимая во внимание быстро меняющиеся условия обитания в сети интернет и высокую скорость происходящего в ней информационного обмена, автор оставляет за собой право корректировать свою точку зрения и вносить дополнения и изменения в текст настоящей публикации, исходя из вновь открывающихся обстоятельств.

Электронная книга имеет единственной своей целью предоставить читателю информацию по рассматриваемым в ней вопросах и распространяется с пониманием, что автор, издатель и законный распространитель электронной книги не претендуют на предоставление каких-либо юридических, финансовых или профессиональных рекомендаций и советов. Если необходима юридическая или профессиональная помощь по затронутой тематике, следует обращаться к соответствующим официальным службам. Автор, издатель и законный распространитель электронной книги не несут никакой юридической или финансовой ответственности за действия третьих сторон, ошибки, непонимание и/или неправильное применение ее материалов.

В электронной книге выражено мнение автора по данному вопросу. Мнение издателя и законного распространителя электронной книги может кардинально отличаться от мнения читателя.

Ни издатель, ни автор, ни законный распространитель электронной книги не несут какой-либо ответственности за действия, которые будут выполнены читателем после изучения ее материалов, а также за неверную интерпретацию ее содержания.

Все действия, предпринимаемые читателем на основании информации, изложенной в электронной книге, совершаются им на собственный риск и не накладывают ни каких обязательств на автора, издателя или законного распространителя настоящего издания.

Об авторе

Александр Доценко – основатель проекта «Бизнес Эксперта. Как превращать знания в деньги!», автор блога «Мысли о бизнесе, успехе и жизни!», организатор и участник закрытого сообщества успешных предпринимателей «Мозговой Центр 4Х».

Свои знания использует для того, чтобы помочь тысячам людям добиться успеха в жизни и организовать собственный бизнес в интернет. Список его клиентов составляет 17897+ человек из 34 стран мира.

Является автором 800+ статей об организации бизнеса в интернет, провел 300+ живых вебинаров, разработал 200+ коммерческих электронных текстов и 10+ уникальных тренинговых программ.

При работе с клиентами Александр придерживается ключевых ценностей, которым не изменяет:

– Теория + Практика = Результат. В любой сфере можно получить гарантированный результат, когда теория и практика идут вместе, рука об руку. Именно знания, подкрепленные опытом, имеют ценность для клиента. Практикуй то чему учишь.

– Простота залог успеха. Принцип простоты, четкости и конкретности являются залогом успеха. Простые вещи дают результат, сложные отдаляют от него.

– Будь честным. Честность превыше всего, а обман ни к чему хорошему не приводит. Нужно относится к другим людям так как вы хотели бы чтобы они относились к вам.

– Искренняя заинтересованность в результате клиента. Важен результат клиента и поэтому нужно сделать все для того, чтобы он смог достичь поставленных целей максимально быстро и легко.

– Личностный рост. Обучая других людей, мы обучаемся сами. Важно постоянно изучать новые знания и направления для того чтобы развиваться самим и помогать развиваться другим.

Контакты:

Доценко Александр Анатольевич

www: https://aleksandrdotsenko.com

e-mail: dotsenko.aleksandr@gmail.com

Вступительное слово

Сколько себя помню – я всегда продавал информацию.

Сначала это были различные руководства и сборники полезной информации, потом – брошюры и книги. Длилось это несколько лет и после окончания института я перестал заниматься этой деятельностью. Правда через 5 лет, жизнь преподнесла мне неожиданный «сюрприз» – мой офис обокрали, и воры вынесли все мое полиграфическое оборудование (на тот момент я занимался оказанием услуг в области малотиражной полиграфии). Я остался без денег и средств к существованию. В этот момент я вспомнил о своем прошлом опыте и решил заработать нужную мне сумму денег, продавая информацию о том, что умею делать лучше всего – изготавливать визитные карточки.

Я упаковал весь свой практический опыт производства визитных карточек в пошаговое руководство и начал активно продавать его в интернет. Клиенты получали от меня не только внушительный пакет с подробным описанием технологического процесса производства визитных карточек, но и образцы визитных карточек, произведенных по данным технологиям. Благо у меня их было много, а клиентов на изготовление визитных карточек всегда хватало.

Позже я стал узнавать, что кто-то из моих клиентов открыл на базе моей разработки свой домашний полиграфический бизнес и начал зарабатывать деньги, а кто-то просто делал визитные карточки для себя и своего близкого окружения. Мне было радостно и приятно, что люди, купившие у меня технологию изготовления визитных карточек, получили результат.

После этого случая, продажа информации в интернет стала для меня системным занятием и незаметно превратилась в небольшой бизнес. Сейчас я продаю информацию в самых различных форматах, начиная от продаж электронных книг и заканчивая программами коучинга и наставничества.

Каждый раз приступая к созданию нового информационного продукта, я самому себе задаю два простых вопроса:

– Тема этого продукта будет востребована у людей?

– Они готовы за этот продукт платить деньги?

Я постоянно ищу ответы на эти вопросы, пробую и экспериментирую.

Когда я только начинал заниматься продажей информации через почту, многие вещи я не понимал и действовал интуитивно. Некоторые тиражи моих инструкций, руководств и сборников полезной информации были невостребованными и периодически приходилось их сдавать в макулатуру, чтобы хоть как-то вернуть деньги, вложенные в их производство, а какие-то из них раскупались так быстро, что я заказывал дополнительный тираж.

Каждый раз, когда такое происходило, я задумывался о том, почему люди за одну информацию платят деньги с большим удовольствием, а за другую не хотят уплатить и копейки.

Начав продавать информацию в интернет, я столкнулся с той же проблемой – не за всю информацию люди готовы платить деньги. Одна информация пользуется спросом и деньги от ее продажи «капают» каждый день, а другая просто «висит» на сайте, и никто ее не покупает.

То, о чем я сейчас пишу, касается каждого, кто зарабатывает или только принял решение начать зарабатывать в интернете на продаже своих знаний и умений.

И таких людей много.

Это эксперты, коучи, психологи, консультанты, продюсеры, владельцы онлайн-школ, инфобизнесмены и все, кто продает собственные знания и умения в виде информационных продуктов, начиная от обычных электронных книг и заканчивая индивидуальными программами обучения.

Проблема выбора прибыльной темы для создания информационного продукта существует, и каждый эксперт ее решает по-своему. Одни ориентируются на личную интуицию, другие копируют других экспертов, а третьи просто создают много продуктов в надежде, что некоторые из них принесут им деньги.

Такие способы решения проблемы выбора прибыльной темы информационного продукта мне изначально не нравились, так как они не поддаются оценке и анализу. Пришлось самому решать эту проблему и тестировать на практике множество различных теорий, решений и способов.

В результате я нашел свой способ выбора прибыльной темы информационного продукта, за который клиент готов уплатить свои деньги. Он кардинально отличается от того, что есть на рынке, начиная от создания собственной базы идей и заканчивая системой оценки критериев, ответственных за многие этапы создания информационного продукта.

До сегодняшнего дня я ни с кем не делился этой информацией в полном объеме. Частично об этой системе я упоминал в своей тренинговой программе «Мастер электронных книг 2.0 Как написать электронную книгу за 31 день» в разрезе создания линейки электронных книг.

Пришло время поделиться этой информацией и с вами.

Я упаковал свой опыт выбора прибыльной темы информационного продукта в пошаговый чек-лист с подробными пояснениями. Мне важно, чтобы вы получили гарантированный результат от его изучения, а не просто прочитали, но так ничего и не сделали, так как не поняли, что нужно делать и в какой последовательности.

Чек-лист имеет целый ряд особенностей.

Во-первых, я поделюсь с вами личными ТОП-10 источниками идей для создания денежных продуктов. Я описал именно те источники идей, которые позволяют быстро найти идеи продуктов, которые потенциально востребованы у целевой аудитории, и что самое главное – они готовы за них платить свои деньги.

Во-вторых, я покажу как правильно описать идею будущего продукта, чтобы сразу же было понятно какую проблему клиента он решает. Благодаря этому описанию, вы сможете даже через полгода-год прочитать записанное и понять, о чем ваш продукт и какую проблему он решает.

В-третьих, я поделюсь с вами техникой оценки темы информационного продукта, которая даст четкое представление о ней. Вы сможете разобрать ее по косточкам, начиная от того, какой уровень проблемы он решает и заканчивая результатами ваших клиентов в этой теме. Благодаря этому, оценка темы происходит не поверхностно, как делают многие эксперты, а комплексно, учитывая все тонкости и нюансы работы над ней.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1