bannerbannerbanner
Помощник
Помощник

Полная версия

Помощник

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2021
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Сергей Борисенко

Помощник

Он появился в самое время. Раньше он просто не нужен был, а позже… Да, мог бы появиться и позже. Но время – то шло. Это время пока особо не ограничивало. Но, тем не менее, для людей, приехавших из соседней области за сто семьдесят километров, чтобы проведать на кладбище давно ушедших близких, согласитесь, каждый час должен быть на счету. А тут такая неприятность! Надо сказать, что в деревне уже давно функционирует другое кладбище, а на этом уже лет двадцать не хоронят. Возможно, лишь в исключительных случаях, когда здесь лежит вся родня, да и то, если место имеется.

На подъезде к старому деревенскому кладбищу ведущее колесо «Тойоты» Александра упало в глубокую ямку. Это ведь, в самом деле, была не ямища и не яма. Их бы Александр заметил! А тут, прямо на колее, при подъезде к кладбищу, довольно глубокая и в то же время небольшая по площади, ямка.

Она, возможна была выкопана кем – то по необходимости, но тогда почему прямо на колее? А может быть, так глубоко выбили под собой грунт колеса автомобилей, а после сильного дождя грунт глубоко осел? Но тогда зачем было кому – то, кто косил здесь сено, так аккуратно эту ямку накрывать? Так, что её вообще не было видно из автомобиля!

В общем, гадай – не гадай, а Саша плюхнулся в эту ямку ведущим колесом и встал! При нажатии газа колесо усиленно крутилось, это любому водителю понятно, а машина при этом стояла как вкопанная.

Александр вышел из машины и посмотрел на её состояние. Ничего нового он не увидел. Всё было именно так, как он и предполагал: машина лежала на брюхе, и ведущее колесо машины просто не доставало до грунта, чтобы её сдвинуть с места.

– М-да! Ситуация!

Из машины вышли его попутчицы: жена и пожилая тётушка жены. Именно их родственников на кладбище вёз проведать Александр из другой области.

– И надо же такому случиться? Ведь выбирали день, чтобы не жаркий и чтобы дождя не было. А здесь, похоже, вчера был дождик, да приличный!

Быстро оценив обстановку, Саша понял, что здесь надо делать подкоп под машину, чтобы произошло соприкосновение колеса и грунта. Работы предстоит много!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1