bannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
16 из 24

Задание, которое взяли ребята состояло в том, чтобы победить голема. Один из колдунов Бернстоуна неудачно провел опыт, после чего его творение ожило и убежало в ближайшую деревню наведя там страх и разруху. Вот нам завтра и предстояло с этим разобраться.

Мы посидели еще часок и было принято коллективное решение разойтись по своим комнатам, так как половина нашего состава уже клевало носами.

Зайдя в свою комнату, я обнаружил что теперь в ней три кровати. Видно, Стич после того раза подсуетился и раздобыл себе полноценное ложе. Интересно, где остановился гном?

Но когда в комнату зашел Стич с Себастианом, я понял, что Ричард скорее всего ночует в соседней.

Я усмехнулся и поймав понимающие взгляды ребят вышел в коридор.

После моего стука дверь открыла Милена. Ее щеки румянил эль, которого мы все изрядно перебрали. Сзади кто-то копошился.

– Позови, пожалуйста, Ричарда…

Она заулыбалась и ответила:

– Он сейчас и двух слов не свяжет, ты скажи, а я ему передам, – Милена сама еле стояла на ногах и сдерживала глаза от того, чтобы не уснуть стоя со мной в дверях.

Я молча достал из сумки ларец с драгоценностями и протянул ей.

– Спрячь в своей комнате на время. Я хотел Ричарда попросить, но раз вы вместе ночуете, то можно и тебя.

Эльфийка кивнула и молча забрала ларец.

Попрощавшись, я закрыл дверь.

«Ну что? Пора, пожалуй, идти спать?» – алкоголь туманил мысли и путал движения, замедляя время и смазывая всю картинку, что я видел.

Я, пошатываясь направился к своей комнате, но тут же кое-что понял, резко развернувшись и побежав на улицу.

Герой героем, но нужду никто не отменял, даже в этой чертовой игре! Сделали сон, ну хотя бы это бы отменили…

Наслаждаясь прохладной ночью, я услышал чей-то шорох, а потом наступила темнота.

Нет я не уснул. Меня вырубили одним точным ударом.

Когда я очнулся, кто-то меня куда-то тащил. Было ужасно темно. Пахло сыростью и какой-то вонью.

Те, кто нес меня были одеты в черные балахоны.

Я попытался дернуться, но оказался хорошо связан.

– Давай, попробуй еще раз, проказа!

– Че ты с ним говоришь? Че мы его вообще куда-то несем. Кончили бы на месте и делов-то!

– Тебе велено делать, что сказали. Понял? – тот, что был по выше ударил соседа в плечо.

– Как скажешь, брат. В стоки, значит в стоки, – его снова ударили, только больнее. – Хорошо-хорошо, буду молчать. Да и какая разница то теперь. Что там его прибили бы, что в стоках?

Мы остановились и меня положили на землю. Раздался звук удара, чья-то челюсть хрустнула. Один из похитителей застонал.

– Просто замолчи, дурень! Опять мне с тобой выпало работать, – второй нападавший лишь промычал в ответ.

– Вот, теперь так и реагируй. Ни слова больше!

Мешок на голову мне не надели, а кляп вот засунули.

Когда глаза привыкли к полной темноте я понял, что мы находимся в какой-то огромной трубе. Нет, скорее мы были в канализации похожей на нее. И шли куда-то в ее недра.

Под ногами сектантов, а в том, что это были именно они я не сомневался, хлюпала противная жижа. Пару раз мимо пробегали полуметровые крысы, не обращавшие на нас никакого внимания.

И вот спустя пол часа меня куда-то принесли и положили около каменной стены.

Тот, кому сломали челюсть или хорошенько ее повредили, дернул за рычаг после чего часть стены отъехала в сторону.

Меня снова подняли и теперь мы стали спускаться по бесконечным ступеням куда-то вниз под землю. Хотя канализация и так была под землей…

Дальше яркими вспышками появились факелы, усеявшие длинный узкий коридор. Его потолок был непропорционально высок.

Пройдя до нужной двери, они остановились и затем, меня занесли в комнату и положили на стол. Сектанты перекинулись парой фраз после чего вернулись и, подняв меня, посадили на стул, вынули кляп и поставили рядом факел. Теперь я смог разглядеть их лица.

Это были те маги-зомби что напали на меня в королевской гонке. Ну не буквально они, но очень похожие. Белые символы украшавшие их балахоны были точно такими же.

Я молча ждал, что будет дальше, положение у меня было не завидное. Совершить ошибку и отправиться в небытие мне совсем не хотелось. А раз они не убили меня сразу, значит им от меня что-то нужно. Будут пытать? Да что я им могу такое рассказать-то…

– Ты думаешь, что нам от тебя что-то нужно, раз мы тебя не убили сразу? – тот, что был выше, криво усмехнулся.

Его напарник одобрительно крякнул и тут же схватился за челюсть.

– Так вот, проказа, ты нам нужен за одним, сейчас узнаешь, когда придет она.

Они отошли в сторону, и я понял, что в комнате таких пленников как я было несколько.

Маги посветили факелом в темноту передо мной, и я увидел обессиленную девушку с черными спутанными волосами. Она была в бессознательном состоянии, но еще жива. Ее полуоткрытая грудь тяжело вздымалась.

Один из мертвяков подошел к ней и поднял ее голову проверив пульс.

– Жива… Это хорошо, – он отошел в сторону и снова поднял факел проверяя другого пленника. – А этот не дождался… Ну не зря нового поймали.

Другой мертвяк попытался что-то сказать, но снова ойкнул и схватился за челюсть.

Может они вовсе и не мертвяки, а просто зараженные какие люди? То есть нпс… Раз один из них чувствует и страдает от боли…

– Да что ты какой… – долговязый подошел к нему и еще раз ударил, только с другой стороны.

– Эй! Дубина, больно же! О, я могу говорить! Спасибо, брат… Прости, я не то имел в виду… – он закрыл лицо руками и сделал шаг в сторону.

– Иди проверь тех двоих у стены, а я посмотрю кучерявого.

Они разошлись по углам комнаты проверяя остальных пленников.

Все они точно спали, находясь в беспамятстве.

Со стороны коридора раздался шаркающий звук.

Кто-то шел в нашу сторону, а точнее что-то. Оно было здоровым и, казалось, имело сотни клацающих ног. Его тело как будто заполняло собой весь проход.

Я задергался, проверяя узел, которым завязали мои руки сзади. Кто бы мог подумать, что подобная хрень здесь может пригодиться. Я сменил положение пальцев, вынул большие и веревка чуть ослабла. Появилось несколько свободных сантиметров, что мне и требовалось. Я начал пытаться освободиться. А что дальше? Нападу на них с голыми руками?

Мое оружие и доспехи они куда-то дели. Зараза! Моя новенькая броня… Хорошо ларец успел вовремя отдать Милене. Ну проблемы будем решать по мере их поступления…

– Слышишь? – тот которому вправили челюсть скользнул к выходу и тут же вернулся.

– Она идет! Мы успели вовремя, брат, – он рассмеялся.

Высокий мертвец мрачно кинул взгляды на пленников после чего подошел к столу. Взял с него какую-то склянку и открыв разбрызгал ее содержимое по комнате.

Люди стали приходить в себя открывая глаза и начиная дергаться. Но все они, как и я были привязаны к здоровенным деревянным стульям.

Комнату наполнил женский визг, чей-то плач и стон.

Я выжидающе смотрел на дверь, за которой нечто почти уже добралось до комнаты и вот-вот должно было зайти, заползти в нее.

Руки я почти освободил, осталось совсем немного, затем останется разобраться с поясом и ногами… А потом рвануть отсюда подальше. Попробовать думаю стоит, чем просто ждать смерти.

Когда я скинул последний узел, в комнату зашло оно.

Гигантская костяная сороконожка? Первое, что пришло мне в голову, но, когда эта хрень подползла к кричащей девушке я смог разглядеть ее лучше.

Это был наполовину скелет, наполовину какая-то мерзость. Ощущение, что ребенок неправильно собрал конструктор на тему ужасов соединив пару не совместимых между собой монстров.

Верхняя часть создания напоминала трех перемешанных или сросшихся друг с другом когда-то существа, а сейчас это были скелеты, мертвецы, зомби? Было не разобрать. Их тела дергались, тянули руки, толкали друг друга и стонали, пытаясь добраться конечностями до безмолвно кричащей пленницы.

Еще немного и я думаю ее сердце не выдержит.

Нижняя часть создания была в виде длинного полукостяного хвоста сороконожки, словно кто-то взял и, отрезав часть насекомого, присоединил к этим тварям.

И весь этот монстр был под два с лишним метра ростом.

Культисты, накинув капюшоны, отошли в сторону стали наблюдать за происходящим сложив руки на груди.

Тут я понял, что они притащили этих людей сюда, чтобы накормить эту тварь!

Я наконец добрался до пояса и стал максимально незаметно пытаться освободить веревки, благо они их закрепили не так сильно, как мои руки до этого.

Когда тварь нависла над вопящей девушкой, та вдруг замолкла. Зрачки девушки расширились и заполнили собой всю радужку.

Верхняя часть монстра перестала дергаться и стала отходить назад. Это оказалось, чем-то вроде его головы, под которой скрывалась пасть.

Нечто раздвинуло три переплетенных тела и изнутри показалась какая-то трубчатая хрень. Она червем высунулась наружу и запульсировала, начав светиться бледно-голубым светом.

Девушку затрясло и она, схватив руками кресло, закатила глаза издав стон. Монстр начал буквально высасывать из нее душу. Хоть она и была цифровая и происходило все это в игре. Со стороны скажу вам никакого отличия от реальности не было. Совершенно никакого.

Тело пленницы исказилось, дернулось нечеткой рябью и разделилось. Неосязаемая половина, окутанная бледно-желтым светом, поднялась над телом, бросила на нас свой кричащий взгляд и исчезла в пасти трубчатого червя торчащего из нутра этой твари.

Хобот монстра засосал в себя душу человека. Отделил ее от тела персонажа, в котором она была и окончательно поглотил.

После этого комнату наполнил кричащий страх вместе со звенящей тишиной, которую лезвием разрезали крики живых пленников. Никто не хотел, чтобы, какая-то хрень высосала из него душу тем более еще и в какой-то гребаной игре.

Монстр чавкнул и закрыл пасть, спрятав хобот внутрь. Три мертвеца на его верхней части ожили и потянулись к следующей жертве, сидящей в паре метров от первой.

Это был косматый подросток с округленными от ужаса глазами из которых катились без перебоя реки слез. Его трясло, и он дергался из стороны в сторону пытаясь раскачать стул, который был прибит к полу.

Я почти освободил веревку на поясе, когда тварь проделала то же самое с парнишкой и направилась к предпоследней жертве. Мне же повезло я был последним в ее списке.

Сектанты стояли завороженные зрелищем и просто наблюдали. Словно это было не ужасающее зрелище, а какая-то важная для них церемония.

Монстр подполз к старику, сидящему недалеко от меня. Дед молча уставился в шальные глаза колыхающихся мертвецов, которые щелкали своими пастями и тянули к нему руки, чтобы разорвать его плоть.

Тварь нависла над стариком, и дергающиеся трупы замерли. Монстр чавкнул и стал откидывать верхнюю часть назад, высвобождая свой трубчатый хобот.

Я держался до этого как мог, но за одну секунду меня накрыло отчаяние и неизбежность происходящего. Я утонул в панике и, скинув с ног веревки, бросился бежать к двери.

Сектанты даже не шелохнулись. Лишь их глаза следили за мной, пока я бежал по комнаты.

Время словно замерло. И пока я преодолевал расстояние от своего стула до спасительной двери, услышал пару их фраз:

– Как ты и сказал, я ослабил его узлы, брат.

– Молодец. Люблю, когда последний пытается выжить. А то так совсем скучно.

– Пять или десять?

– Пять, брат. Ставлю на пять секунд…

Я нырнул в проход и бросился бежать, даже не думая в какую сторону направляюсь. Факелы проносились мимо плывущими огнями. В ушах шумело. Сердце почти выпрыгивали из груди. Пот заливал глаза. Волосы слиплись на лице.

Казалось я бежал вечность, пока не понял, что вишу в воздухе и беспомощно перебираю руками и ногами.

– Сейчас будет самое интересное. Помнишь, как она поступает с беглецами?

– Отвратительно! Пожирает живьем, вместе с душой, – мертвецы засмеялись.

Я опустил взгляд и увидел, что меня что-то держит. Из моей груди торчала какая-то черная хрень. Следом я почуял как по губам побежала кровь и закашлял.

Меня развернуло обратно, и я увидел стоящих внизу магов-зомби и тварь, разглядывавшую меня снизу вверх.

Она смотрела на свою жертву сквозь глаза трех тянущих ко мне свои руки мертвецов. А затем я увидел то, что видели до меня пленники.

Верхняя часть этой твари издав чавкающих звук хрустнула и стала сползать назад, освобождая ее нутро и позволяя трубчатой хрени вылезти наружу.

Хобот дернулся и задышал.

Я посмотрел вниз и понял, что до земли метра три. А эта хрень проткнула меня одной из своих конечностей.

Она за пару мгновений скользнула из комнаты в коридор и догнала меня пронзив точным ударом.

Хобот запульсировал и его окутал бледно-голубой свет.

Вот и все. Неужели так и закончится моя история? В какой-то дыре глубоко под землей в самой первой зоне игрового мира. Я так и не увидел те самые Сферы…

Мои мысли спутались, и я почуял как меня отделяют от тела. То есть мое сознание или душу, называйте как хотите. То – что делало меня мной. Грубо, рывками этот монстр вырывал мое я из моего же тела, что бы сожрать за пару мгновений или что он делал с нашим сознанием в своем желудке…

Хобот расширился и открыл пасть, усеянную тысячей маленьких зубов, за которыми зияла глухая пустота.

Я почуял легкость и заливший все вокруг золотой свет. И самое ужасное я увидел самого себя, то есть свое тело из которого наполовину вышла моя душа.

Картинка затряслась и дальше наступила жара.

Буквально, меня сжигало. Горело все: руки, ноги, одежда в которую я был одет и тварь с дрожащим хоботом тоже горела.

Я упал на землю. Тварь выдернула из меня свою конечность и вереща убежала на потолок.

Маги что-что выкрикивали и махали руками, запуская снаряды в дальнюю часть коридора.

Когда я смог немного приди в себя и подняться, то увидел всю картину целиком.

Монстр крутился под потолком увариваясь от огненных шаров, летящих в него, а маги перестреливались с другими точно такими же культистами в черных балахонах.

Творилось что-то из ряда вон выходящее. Я попробовал развернуться что бы броситься бежать, но тут же рухнул на пол. Запас магии был на нуле из оружия были только голые кулаки.

Я, прижимая рану на груди, отполз в сторону и сел около стены, смотря как из меня уходит бурая кровь.

Один из магов, тот которому ломали челюсть, дернулся и упал. За ним появился культист с длинными кривыми кинжалами, следом напав на его напарника.

Высокий отмахнулся мечом от напавшего и кинул в него заклинание.

Маг с кинжалами застыл на месте замахнувшись для удара.

Высокий культист ругнулся и замахнулся мечом, чтобы отрубить голову напавшему, но за секунду до удара в него врезался огненный шар и их обоих раскидало в разные стороны коридора, залив все ярко-оранжевым светом.

Монстр крутившийся сверху почему-то не нападал, а как-то странно дергался у самого потолка, вращаясь по спирали.

Когда огонь развеялся то в коридоре появился маг, который, по-видимому, и метал огненные снаряды. Он помог подняться своему напарнику. После чего они тут же выставили руки вперед и начали читать заклинание, запрокинув головы к верху.

– Поздно… Морган, она ушла на верх – сектант откинул капюшон и, спрятав, кинжалы за пояс, повернулся ко мне.

Это оказалась молодая светловолосая девушка. Ее белесые глаза смотрели сквозь меня.

– Ты – Айзек Копош?

Я молча продолжал смотреть на ее слепые глаза превратившись в статую и потеряв дар речи. Наверное, меня трясло, и я не удивился если бы я еще и обделался от всего произошедшего.

– Посмотри внутри, а я попробую все-таки разговорить эту проказу.

– Как скажешь, Сцилла, – маг скрылся за дверью.

Девушка опустилась рядом со мной и, нащупав мою руку взяла ее в свою, вторую положив на землю. Она прикрыла глаза и начала что-то бормотать:

– Ostende mihi ens. Dicite mihi, qui ipse est, – ее глаза закатились и девушка явно вошла в некий транс. Правда, тут же из него выйдя. Она отпустила неестественно теплую для нее ладонь и поднялась.

Выглядят эти проклятые сектанты как живые мертвецы, но скорее всего они все же больше живые, чем не живые…

– Ты, Айзек. Поднимайся мы уходим.

Я молча поднялся и, придерживая рану, поплелся за ней.

Я чувствовал, что еще шаг и упаду, но не падал. Девушка взяла меня под локоть и помогала переставлять обессиленные ноги. Кровь остановилась. Рана ныла, но уже не так сильно.

Из комнаты вышел ее напарник, а за ним тот самый дед, которого чудом не съел монстр, отвлеченный мной.

– Этот утверждает, что он и есть Айзек Копош.

Девушка повернулась в сторону старика и покачала головой:

– Это не он.

– Погодите, я докажу! – дед поднял трясущиеся руки. – Не бросайте меня здесь! А если эта тварь вернется?! Нет-нет и еще раз нет! Я буду кем угодно, только не бросайте…

Сектант которого назвала светловолосая девушка Морганом отпустил руку деда и подошел ко мне, протянув склянку с восстанавливающим зельем и сказав:

– Пей, нам предстоит еще выбраться отсюда, – он оглянулся назад. – А ты делай что хочешь, главное не мешай нам.

Глава 22 – Ковен

Хоть я и был ранен, но благодаря зелью, которое дал Морган, чувствовал себя намного лучше. Рана начала заживать, хоть и медленно.

Старик, который назвал себя Айзеком Копошоп плелся сзади и все время что-то проклинал, а вернее кого-то. По-видимому, человека, который продал его ковену, вместо того чтобы продать что-то старику.

Поднимаясь по бесконечным узким и сырым туннелям, мы не встретили никого кроме гигантских крыс. Но, как и в прошлый раз, им до нас не было совершенно никакого дела. Все они куда-то мигрировали.

Когда мы поднялись на верх свежий воздух показался запахом меда. А постойте, мы вылезли возле какого-то склада. Возможно, здесь и вправду могло пахнуть медом. Но воздух был просто прекрасен, после затхлого смрада катакомб.

– Старик, – блондинка повернулась к деду и указала в его сторону кинжалом, – говорю первый и последний раз. Убирайся, пока есть такая возможность. Пойдешь дальше за нами, ты – труп! – она провела свободной рукой у себя по горлу, оскалив зубы.

– Понял-понял, как скажите, сударыня. Как скажите… – дед, точно ожидая этих слов, скользнул в ближайшие кусты и исчез.

Девушка повернулась ко мне и спрятала кинжал за пояс.

– Если вякнешь, хоть что-нибудь при страже. Тебе не жить, погань!

Я коротко кивнул и закутался в одежду, что мне дали сектанты.

Мы шли дворами и переулками, стараясь не попадать в свет факелов и на глаза часовых. Но один раз все-таки попались.

Морган кивнул Сцилле, и мы начали перебегать через улицу в другой квартал, но я слишком устал и, зацепившись ботинком о камень, распластался посередине улицы.

Девушка кувыркнулась, и я каким-то чудом оказался у нее на спине после чего сектанты бросились бежать.

Меня качало из стороны в сторону. Откуда в такой хрупкой девушке столько сил, чтобы нести целого человека?! Но ответом мне было постоянная фраза – «Это же игра, Айзек».

В момент когда я упал, стража, что шла вдоль улицы, оглянулась и бросилась в нашу сторону выставив вперед копья.

Когда Сцилла догнала Моргана она, опустила меня около стены и повернулась к нему.

– Тупик… – Морган встал в стойку и приготовился колдовать.

Сзади выскочили трое солдат, закованных в латы и державших длинные копья.

– Это же сектанты!

– А ну ребята, сделаем наш город немного чище!

– Там ребенок у них. Смотри какая мелкая… – один из стражников хрипнул, схватившись за горло, после чего рухнул, звякнув доспехами. Из его шеи торчал длинный кинжал. Разбойница попала ровно в то отверстие, где был стык лат.

– Ах ты сука! – один из солдат дернулся что бы броситься в бой, но напарник схватил его за руку, остановив.

– Надо позвать подкрепление! Не дури.

– Они убили его! – он качнул копьем в сторону хрипящего солдата, который пытался вытащить из шеи кинжал.

Словно ожидая этого момента Сцилла скользнула в тьму и призраком за секунду преодолела расстояние между нами и стражей. После чего воткнула клинок в глазное отверстие шлема одного из стражников.

Культистка сделала короткий прыжок потом сальто и оказалась за спиной последнего стражника, который явно не ожидал всего происшедшего. Она коротким движением сорвала с него шлем и перерезала горло.

Когда солдат отшатнулся назад, схватившись за шею она наклонилась и прикончила первого, а затем добила и остальных.

Мне хотелось просочиться сквозь стену и исчезнуть отсюда подальше. Эта девчонка настоящая смерть! Возможно, если бы тогда в катакомбах другой культист отрубил ей голову это было бы меньшим злом и стражники были бы живы. Но был бы тогда жив я?

– Ты, как всегда, Сцилла, что говорил магистр?

– Не оставлять следов, Морган. Не оставлять следов… Я все помню, – она взяла одного из убитых и оттащила в переулок. Затем второго и, наконец, третьего.

Дальше блондинка свалила их в кучу и выжидающе посмотрела на мага.

Он покачал головой и начал колдовать. С его рук сорвался огонь. Бесконечным потоком он врезался в мертвецов пока не охватил их тела полностью.

Сцилла достала какую-то склянку и бросила в центр пляшущего пламени.

– Уходим! – Морган стряхнул магию с кончиков своих пальцев и первым вышел из переулка.

Мы двинулись дальше.

Как вы думаете куда меня привели эти чертовы сектанты? Правильно, к башне магов.

Сначала похитили одни сектанты потом другие, что черт побери творится!

Силена была связана с культистами, но как она узнала, что меня похитили и зачем спасла? То, что это было дело ее рук я не сомневался.

Морган подошел к двери и щелкнул пальцами. С его рук сорвалось маленькое пламя в виде ящерки и скользнуло в замок. Дверь щелкнула и открылась. Мы зашли внутрь.

Нога ужасно болела. Видно, я вывихнул ее, когда упал посреди улицы.

Культисты молчали. Я пару раз чуть не покатился вниз по этой долбанной лестнице. И не мудрено вокруг была сплошная тьма. Но им это была не помеха. Еще бы слепому будет помехой какая-то тьма.

Они шли, точно зная, где какая ступень и где надо остановиться что бы свернуть в нужную сторону.

Вот, наконец, появился сине-зеленый свет кристаллов лаборатории Силены.

Она все так же сгорбленная варила какое-то зелье, размешивая что-то внутри большой кастрюли.

– Магистр… Мы привели Айзека, – глаза Сциллы загорелись.

Необычное зрелище, когда белые зрачки сияют.

– Спасибо родная, – наставник оглянулась и посмотрела на нас своими голубыми пронзительными глазами.

Морган вышел вперед и поклонился.

– Простите, магистр. Нас заметили и нам пришлось защищаться. Были убиты трое стражников. Я готов понести наказание… – свет кристаллов немного осветил лицо мага, до этого удачно скрывавшееся под капюшоном. Кожа его была светлее чем у Мигеля, но намного темнее моей. Широкие ноздри жадно вдыхали воздух наполненный разными специями.

– Довольно, Морган. Вы сделали, что от вас требовалось, можете быть свободны. Передайте Августу, что бы собирал всех. Вы знаете, что делать дальше.

Маг кивнул и что-то шепнув на ухо Сцилле вышел.

Девушка постояла с секунду выжидающе смотря на Силену, но так и не дождавшись чего-то от нее отправилась за Морганом в темноту.

Силена подошла ко мне и наклонилась, прошептав:

– Знаешь почему тебя спасли, и ты сейчас находишься здесь, а не в брюхе той твари? – он нее пахло все так же: корицей, шафраном вперемешку с другими специями. Кажется я уловил нотку яблока.

Я сглотнул и уставился на бледно-синее лицо Силены, разглядывая шрамы на кончиках ее ушей. Интересно это она сама себе остригла эльфийские уши или кто-то сделал это за нее? Мои мысли путались и вместо нужных возникали спонтанные.

Заметив мой взгляд, она отпрянула и выпрямилась, оскалив маленькие клыки.

– Что уши мои не нравятся?

– Первый раз вижу такие шрамы… Так почему ты спасла меня? Да и как ты узнала, что меня похитили и хотят скормить какой-то твари. Что это вообще была за тварь? – в этот момент одна из колб наполненная голубой жидкостью задымилась и забурлила. Из высокой склянки повалили пар.

Силена хохотнула и села на стул, стоящий рядом. Она сложила ногу на ногу обнажив часть бедра.

– Это Безликий или как его называет ковен жатвы – Absorbens Animas. Больше тебе пока знать не нужно…

– Как я узнала, что тебя похитили, дорогой… – Силена прикоснулась длинным ногтем к своим губам. – Каждый член ковена так или иначе знает, что творится в ковене. И сейчас ковен жатвы тоже знает, что ты находишься у меня в башне. И что, я с тобой обсуждаю… Но это уже не имеет значения. Ведь скоро наступит конец, – она встала и взяла склянку с красно-оранжевой жидкостью. Довольно кивнула и вылила ее в длинную колбу из которой перестал валить пар.

На страницу:
16 из 24