bannerbanner
Космическая любовь. Раб и авантюристка
Космическая любовь. Раб и авантюристкаполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 9

Он послушно поклонился и без слов последовал за мной.

Больше я не раб, и не позволю этому случиться вновь. Я – Ардано Вартек Карт, наследный принц Артеи, вернулся на свое законное место.


Глава 14


Тамир


– "Эра?"

– "Тамир?"

Её слабый и нежный голосок в моей голове снова заставил меня дышать.

– "Звезды, как ты напугала меня! Что с тобой? Скажи мне, чем я могу помочь? Ты не приходишь в сознание".

– "Тамир, я не могу. Слышу, как ты зовешь меня, но вокруг только темнота и так… холодно".

– "Малышка, только держись. Я сделаю все, что понадобится, только скажи, как помочь".

– "Мне нужна операция, Тамир. Нужно прочистить сосуды головного мозга. Я думала, у меня есть больше времени, но видимо из-за стресса…"

– "Прости меня, Эра. Это я во всем виноват. Не смог тебя уберечь".

– "Перестань говорить глупости. Ты – самое лучшее, что со мной произошло в жизни…" – она смолкла, и я почувствовал смущение, волнение и страх. Она боится, что я отвергну её? Она, наверное, шутит.

– “Эра, я люблю тебя. У меня не было подходящего момента, сказать это тебе, да и сейчас не самый подходящий. Но я хочу, чтобы ты знала это и никогда не сомневалась в моих чувствах. Люблю и умру за тебя, если понадобится. Вся моя жизнь теперь в твоих руках".

– "Тамир…" – столько нежности в её голосе. На меня тут же нахлынули чувства незабвенного восторга от нее, как бывает при исполнении самой заветной мечты. Моя девочка, она была так несчастна все это время. Но сейчас, клянусь Мармаром, сделаю все, чтобы она почувствовала себя самой желанной женщиной во Вселенной. Моей женщиной.

– "Ты мне кое-что обещал".

– "Все, что угодно, любимая".

– "Ты обещал не выпускать меня из постели, когда я выздоровею", – смущенно и в то же время предвкушающе произнесла она.

Я усмехнулся ей и послал волну своего желания.

– "Трое суток, как минимум!"

Она засмеялась и открыла свои чувства мне. Счастье, радость, надежда, восторг, а потом все это сменилось резкой болью. Эта боль передалась и мне.

– "Эр-ли, потерпи еще немного. Скажи, что нужно сделать и сколько для этого понадобится времени?"

– "Нужно найти Эпидралин".

– "Я уже вколол тебе всю ампулу. Не помогло".

– "Тогда остается только твоя кровь, Тамир. Я провела слишком мало испытаний с ней. Многие реакции моего организма на нее мне не известны. Но я видела на образцах, как моя кровь смешивается с твоей, и все сгустки разжижаются. Если все пойдет так же как и с образцами, тромбы в сосудах рассосутся, и мозг начнет нормально функционировать. Конечно, понадобится время, чтобы полностью излечиться. Но прийти в сознание я смогу в течение нескольких часов. Микроретранслятор крови ускорит процесс, он отсканирует мозг и найдет самые проблемные места, направляя твою кровь туда".

– "Что мне для этого нужно?"

– "Ты сам не справишься, Тамир. Понадобится помощь Дано".

В её голосе послышалось разочарование, будто погас огонек надежды.

– "Он справится, все получится. Только не смей сдаваться. Ради меня, борись, Эра".

Она собралась с духом и продолжила:

– "Нужно найти мою аптечку в звездокаре. Тебе понадобится все для переливания крови. Найдешь красный футляр с трубками и насосом. Для того чтобы залить твою кровь, нужно слить мою, и это нужно делать одновременно. К насосу подсоединишь две трубки: одну для твоей вены, вторую – для моей. Но прежде мне нужно проколоть вену на другой руке, и дать моей крови стекать. На насосе задашь параметры скорости забора крови – три бариля13 в секунду. И, Тамир, чем больше твоей крови я получу, тем лучше".

– "Я все запомнил".

– "Вся процедура должна занять от получаса до сорока минут, но после этого я еще несколько часов не смогу прийти в сознание. А ты очень ослабнешь. Дано должен следить за тем, чтобы ты не потерял сознание и…"

– "Эра! Все будет в порядке. Мы справимся. Увидимся через несколько часов, любимая. Дано уже зовет меня".

Почувствовал, как он трясет мое плечо, и свет начал постепенно возвращаться.

– Что с тобой? Я не справлюсь один, если вы оба будете без сознания, – взволнованно произнес он. В этот момент я увидел его будто со стороны. Он как-то изменился. Уже не тот испуганный, забитый мальчишка. Да, он боится, но я вижу, что он готов бороться.

– Никогда не думай, что ты не справишься с чем-то, Ардано.

– Как ты узнал? – удивился он.

Ах, да. Мы ведь еще не успели обсудить его маленький секрет.

– Вселенная тесна. Один из рабов – твой земляк, он сразу узнал тебя.

– Кто он, он назвал имя? Как его зовут?

– Не знаю. Но ты можешь пойти, посмотреть, остался ли он в живых. Пираты стреляли в них, и потом мы быстро ушли, не было времени проверять.

– А как же Эра?

– Она дала мне четкие инструкции, что делать, и нам понадобится помощь…

– Погоди, как это дала инструкции? Когда?

– Она моя айлинэ, Дано. Знаешь, что это значит?

Он отрицательно покачал головой. Да, мне еще столько нужно ему рассказать.

– Моя пара. Мы связаны на всех уровнях, я могу чувствовать её и обмениваться мыслями.

– Серьезно? – недоверчиво переспросил он. – Помнится мне, ты вначале был не очень вежлив с ней.

Улыбнулся, вспоминая, каким слепым идиотом был и не видел своё счастье, которое было прямо перед моим носом.

– Когда она выздоровеет, я буду всеми известными мне методами заглаживать свою вину!

Дано немного помолчал, а потом серьезно спросил:

– Где находятся рабы?

– Зеленый люк по центру коридора. Он взломан, ты легко попадешь внутрь.

Он кивнул и направился к выходу.

– Дано? – окликнул его. – Будь осторожен, Эра меня не простит, если с тобой что-нибудь случится. Ты ей очень дорог. И мне.

Было видно, что он волнуется, но в то же время настроен очень ответственно, и я не сомневался, что он справится.

Он вышел в коридор, а я еще раз взглянул на свою девочку. Нужно оттащить её в звездокар на заднее сидение. Это было довольно сложно, она тяжелее даже того урода. Нам нужно будет серьезно поговорить по поводу массы её тела. Ей придется убрать эти железяки, если она хочет, чтобы я носил её на руках.

Звездокар был довольно просторным, но все же не предусматривал больше пяти человек. Двое помещались на диванчике сзади и трое спереди. Я выложил огромный медицинский ящик из багажника и разложил заднее сидение. Теперь места стало намного больше. Мне пришлось положить Эру по диагонали, чтобы она полностью приняла горизонтальное положение. Надежно зафиксировал ремнями её конечности, чтобы не нарушить процесс переливания во время взлета. Черт, время! Взглянул на наручный передатчик капитана и понял, что осталось всего четыре часа. Надо поторопиться, чтобы все успеть. Нужно предупредить Джара, он должен справиться один. Люк открылся, и я, молниеносно среагировав, схватил бластер и направил его на вход.

– Это я, – довольно произнес Дано. Он был не один. Я узнал того раба. Значит, знакомы.

– Кто он?

– Блаз фор Варт – советник моего отца. Ему можно доверять.

– Ты разбираешься в медицине, Блаз? – обратился я к худощавому, замученному мужчине.

– Да. Все советники Императора обязательно должны иметь медицинское образование. А так же юридическое, экономическое…

– Это хорошо! Будешь делать переливание крови. В белом ящике найдешь все необходимое.

Я обратился к Дано:

– Эра в звездокаре, все еще без сознания. Я должен наведаться к Джару. Ты отвечаешь за нее головой.

– Хорошо, Мир, я не подведу.

– Знаю.

Потрепал его по голове и поспешил к лифту. Идти было больно. Все тело жгло от ран. Но что эта боль по сравнению с той, что я почувствую, если потеряю свою айлинэ?

Поднялся на второй этаж быстро. Но как только люк открылся, услышал отдаленные шаги в конце правого крыла. Они приближались. Не успею дойти до рубки незамеченным. Я тихо подкрался вдоль стены и приготовился обезвредить пирата. Но когда он вышел, то на секунду замялся. Это был совсем еще юный паренек, почти такой же ребенок как Дано. Но уже через миг пожалел об этом, потому что он оказался очень шустрым. Схватил свой бластер и направил его в мою голову. А затем потянулся к передатчику и проговорил:

– У нас чужой на корабле, видимо раб.

Никто не ответил, и он повторил еще раз. Все это время он не спускал с меня глаз.

– Капитан? – обратился парень в передатчик.

Облегченно выдохнул. Передатчик капитана у меня, значит, никто больше не узнает. Надо с этим заканчивать. На секунду он опустил глаза, а мне этого хватило, чтобы выбить оружие из рук и схватить его за горло. Я не смог его убить. Даже несмотря на то, что этот парень сам убивал не раз, что было видно по тому, как уверенно он направляет бластер на человека. Дождался, пока у него закончился кислород, и он бессознательно свалился на пол. Подхватив его за ноги, потащил к рубке. Ну, наконец-то! Хоть кто-то легкий по весу. Все это недоразумение заняло у меня слишком много времени, необходимо поторопиться.

– Джар!

– Тамир? – его голос был очень слабым.

– Ты как?

– Держусь еще. Кого это ты там снова притащил?

– Ненужного свидетеля. Он в отключке.

– Ребенок еще.

– Мы не сможем его забрать. Не хватит места в звездокаре, – еще раз взглянул на паренька и попытался отогнать угрызения совести. Они пираты. Уничтожают корабли, убивают людей, продают в рабство. Они навредили Эре и Дано. Уничтожу всех. Ярость во мне вновь закипела с новой силой, и я смог сконцентрироваться на выполнении задачи.

– Джар… Эра без сознания. Она умирает.

– Чем я могу помочь? – он весь напрягся.

– Ты должен сам запустить программу самоуничтожения корабля. И вернуться вниз в гаражный отсек, мы будем ждать тебя.

– Я справлюсь, Мир. Можешь положиться на меня.

– Я знаю, брат. Я узнал код: один, четыре, восемь, девять, пять, ноль.

– Уверен, что он правильный?

– Уверен. Капитан полетит с нами, он заинтересован в том, чтобы ты ввел верный код.

– Ты дал клятву, – догадался друг.

– Не волнуйся, у меня есть план! Мне пора, Джар, у тебя осталось три часа и двадцать минут. Должен продержаться.

Он кивнул, но что-то в его взгляде заставило меня насторожиться. Неужели он решил…

– Джар! Мы не улетим без тебя. Ясно? Даже и не думай жертвовать собой. Борись ради своей айлинэ.

Он проникся моими словами, и на этот раз я увидел решимость на его лице.

– Прорвемся! – улыбнулся он и повернулся к пульту управления.

Да! Мы сможем. Приготовил бластер и вышел в коридор. Пусто и тихо. До Эры доберусь быстро.


Глава 15


Дано


– Это она? – Блаз заинтересовано осмотрел бессознательную Эру.

– Да. Ты должен спасти её.

– Я даю свое слово советника Императора, ней Ардано, что сделаю все, что в моих силах, и воспользуюсь всеми знаниями, что имею, чтобы спасти Вашу нейру.

Он еще раз осмотрел её с ног до головы и пошел к аптечке готовить все необходимое по приказу Тамира.

Не прошло и десяти минут, как я услышал щелчок, и люк открылся. Это был Мир.

– Начнем, – уверенно произнес он и направился к звездокару.

– Эмм, Тамир?

– Что?

– А что делать с этим? – я кивнул в сторону связанного пирата.

Мир устало вздохнул и направился к нему. Он все еще был в отключке, думаю, после такого удара он не очнется до самого Терона. Тамир схватил его за ноги и кивнул Блазу, чтобы помог ему. Втроем мы быстро дотащили его до звездокара и усадили на переднее сидение по центру.

– Через три часа и десять минут придет Джар. Вот, – он протянул мне наручный передатчик капитана. – Следи за временем. Джар сядет за штурвал и вывезет нас отсюда. Ты будешь сидеть на переднем сидении и не спускать бластер с пирата. Увидишь любое резкое движение – стреляй, но не по голове, он должен остаться живым, ясно?

Я участливо кивнул. Я знаю, что справлюсь.

– Блаз, – обратился он к советнику. – Ты будешь сзади со мной и Эрой. Должен наблюдать за переливанием, отвечаешь за её безопасность головой.

– Конечно, эссер Тамир. Я сделаю все возможное.

– Ты должен перелить как можно больше моей крови.

– Не волнуйтесь, Вам это не навредит…

– О себе я не беспокоюсь. Главное она, – он строго посмотрел на Блаза и проговорил таким тоном, что у меня холодок пробежался по спине. – Ты будешь переливать ей мою кровь до тех пор, пока не убедишься, что она сможет придти в норму, ясно?

Блаз участливо закивал, не смея спорить с мармарийцем.

– Тогда приступим.

Тамир улегся рядом возле Эры по диагонали, и я помог ему пристегнуться, чтобы во время полета не нарушить процедуру. Он немного не помещался, ему пришлось согнуть ноги в коленях.

– Тамир, – прошептал я ему, чтобы Блаз не услышал. – Но ведь в звездокаре только пять мест, нам может не хватить воздуха. Нас шесть, может выбросить пирата?

– Я думал об этом, Дано. Но ты и Блаз такие маленькие, что сойдете за одного, – улыбнулся он.

– Когда я достигну своего второго совершеннолетия, то стану таким как ты, – уверенно произнес я.

– Конечно! Я обучу тебя всему, как и обещал.

Он протянул свою руку, и мы скрепили наш договор переплетением пальцев.

Я бросил быстрый взгляд на Эру и отстранился.

– Я буду с ней, – проговорил Мир. – В её сознании. Так что не зови меня.

– Я справлюсь.

Блаз пролез на заднее сидение и склонился над двумя телами. Мне не хотелось наблюдать за процедурой. Я доверял ему и знал, что он выполнит свою работу безупречно. Я посмотрел на время, осталось ровно три часа. Три часа и мы уберемся отсюда. Сел возле пирата и наставил на него бластер, время от времени поглядывая назад и наблюдая за Блазом. Тамир лежал с открытыми глазами, но совсем не шевелился, и взгляд его был отсутствующий. Значит, он уже с ней. Так будет лучше, она не должна чувствовать себя одиноко.

Блаз воткнул иглу с длинной трубкой в вену на левом запястье Эры. К концу трубки он присоединил небольшую железную коробочку.

– Что это?

– Редроплер. Он высушивает кровь, прессует её и выдает в виде маленьких брикетов. Потом её можно будет использовать заново. Обычно редроплер используется для доноров крови. Можно легко и быстро осуществить забор крови, превращая её в сухие брикеты. Но так как у нас прямое переливание, я буду использовать его, чтобы собрать кровь нейры Эры.

Как только образовался первый брикет спрессованной крови, Блаз вколол ещё одну иглу в правое запястье Эры, а затем еще одну – в левое Тамира. Трубки от их рук шли к еще одному странному прибору. Советник нажал какие-то кнопки на приборе, и он начал издавать странные шипящие звуки.

– А это что?

– Это насос. Он качает кровь из вены Тамира и направляет её прямо в вены Эры. В её теле происходит обмен старой крови на новую. Он мармариец, я изучал немного об этом народе. Их кровь очень сильна, всегда доминирует и не уязвима для большинства вирусов и ядов. А что случилось с девушкой, Вы знаете?

Я отрицательно покачал головой.

– Знаю только, что она смертельно больна, и сейчас её может спасти только это. Она уже теряла сознание и раньше. Мы давали ей Эритрин, но сейчас он не помог.

– Эритрин очень редкое лекарство. Его используют для разрежения крови. Скорее всего, в её организме ядовитые вещества, которые сгущают её. Было бы это что-то другое, она бы легко могла заменить свою кровь на синтетическую, в наше-то время это не проблема. Синтетическая кровь легко справляется со всеми врожденными болезнями, но только не с ядами.

– Она расскажет тебе, когда очнется, она ведь доктор.

– Правда? – удивился он. – Какая неожиданная профессия для женщины.

– Она с Марса, там равенство полов.

– Надо же. Как интересно! Хотел бы я побывать на этой планете и посмотреть на других женщин, – задумчиво произнес Блаз.

– Побываешь! После Терона мы полетим туда, а потом уже домой. Представляю реакцию дяди! Он наверно половину Галактики перетрусил в моих поисках, – улыбнулся я.

– Ней Ардано… – вкрадчиво произнес советник и опустил глаза. Что-то мне не понравился его тон, плохие вести хочет сказать.

– Говори.

– На Артеи Вы объявлены погибшим. Ваш дядя провозгласил себя Императором как наследный принц.

Я не мог поверить этим словам. Как же погибшим, если меня украли из моей постели посреди ночи. Он не мог не заметить мою пропажу. Все это время я думал, он ищет меня. Все ищут меня.

– Погоди, Блаз, а как ты оказался в рабстве?

– Перед смертью Вашего отца я поклялся ему, что защищу Вас ценой собственной жизни. Но я не смог уберечь. Я знал, что Вы живы и Вас увезли куда-то, только понятия не имел куда. Я собрал верных Вашему отцу людей, и мы направились по горячим следам. Мы узнали, что Вы в рабстве на Краншафте, Ллее, либо Тероне. Мы как раз проверяли Ллею, но на нас напали эти пираты, ограбили, продали наш корабль и повезли на Терон…

– А почему ты не взял с собой воинов? Почему только советников, они ведь слабы.

– Ней Ардано… Армия подчиняется новому Императору. Вы, наверно, еще не поняли… Но это Ваш дядя организовал Ваше похищение. Он хотел овладеть престолом, избавившись от Вас.

– Нет. Ты врешь. Этого не может быть.

– Как бы я хотел ошибаться. Но все указывает на это. Вы сами сможете убедиться, когда вернетесь. Думаю, его реакция покажет все красноречивее любых слов.

Я отвернулся от него и посмотрел прямо перед собой. Он же относился ко мне как к сыну. Я не могу поверить в его предательство. Не могу и не хочу.

– Почему он просто не убил меня? – спросил я Блаза. – Ведь он знал, что я могу вернуться. Если он хотел избавиться от меня, то почему бы просто не убить меня?

– Я думал об этом, ней, – устало произнес Блаз. – Возможно, он так и сказал пиратам, но они решили заработать еще больше и продали Вас в рабство. В любом случае, сейчас не время и не место это обсуждать. Для начала нужно выбраться отсюда.

– Да, – отстраненно подумал я и погрузился в свои мысли.


Глава 16


Дано


Не могу поверить, что он мог так со мной поступить. Это же Фалип, мой родной дядя, самый близкий человек и верный друг. Он всему научил меня. Заменил мне отца, которого я видел всего лишь несколько раз в году. Пока отец, император, разъезжал по Галактике с дипломатическими миссиями, он правил страной. Власть и так была в его руках. Я всегда искренне верил, что он относится ко мне как к родному сыну. И как же больно теперь сознавать, что возможно Блаз прав. Зачем он объявил, что я погиб? Почему не нашел меня? Как получилось, что меня смогли выкрасть из собственных покоев в собственном дворце, и никто этого не заметил?

Я мимолетно перевел взгляд на циферблат наручного передатчика, который держал в руках, и тут же спохватился. Звезды, уже время! А Джара все еще нет. Я повернулся назад.

– Блаз? Как там Тамир? Он очнется?

Он поднял на меня свои усталые глаза и медленно покачал головой.

– Он потерял сознание. Переливание уже закончено, я сделал как он и просил. Но теперь ему нужно время, чтобы восстановиться. А Ваша нейра еще не очнулась. Ей тоже нужно еще немного времени.

– Нам пора лететь, Блаз.

В душе поднималась паника. Я чувствовал, что что-то не так. Нам нужен Джар, больше некому управлять звездокаром.

– Ты умеешь управлять этой штуковиной? – обратился я к советнику.

Он перегнулся через спящие тела и осмотрел консоль управления.

– Таких технологий я раньше не встречал. Наши звездокары питаются от энергии солнца и заводятся легко. А здесь… Я не понимаю этих символов, ней. Простите, – обреченно вздохнул он.

Я снова взглянул на часы и понял, что времени совсем не осталось. Нужно что-то делать и быстро. Что бы сделал Тамир на моем месте? Идея сразу же возникла в голове. Я должен пойти в рубку и проверить, что там случилось с Джаром. Я знаю, что он очень слаб и, скорее всего, у него просто нет сил дойти. Надеюсь, его не успели схватить. Я посмотрел на бессознательных Эру и Тамира и понял, что должен защитить их. Если я не сделаю этого, мы все равно все погибнем. Я должен рискнуть.

– Блаз, – серьезно посмотрел на него. – Я иду за Джаром. Ты останешься здесь и будешь присматривать за ними.

Я протянул ему бластер и приказал:

– Следи за пиратом, он может очнуться. Стреляй, только если нападет.

– Ней, может Вы не будете рисковать…

– Нет, – безапелляционно заявил я. – Я справлюсь. Мы выберемся.

Он посмотрел на меня каким-то странным взглядом.

– Вы так напоминаете мне Вашего отца. Он тоже был очень храбрым.

Я ничего не ответил ему. У меня никогда не было добрых чувств к своему отцу, и я не стремился быть похожим на него.

Я взял бластер Тамира, передатчик капитана и направился в коридор. Все было тихо, корабль спал. До рубки я добрался без приключений и довольно быстро. Ну что ж, это не так уж и сложно! Но как только люк рубки открылся, я застыл. Джар дрался с молодым пиратом. Тот был примерно моего возраста, на вид намного сильнее меня, ничем не уступал огромному Джару. Только вот друг Тамира был настолько слаб, что от одного точного удара безжизненной тушкой свалился на пол. Пират тут же выхватил его бластер и направил ему в голову.

Все происходило так быстро. Еще бы секунда и он выстрелил в наш единственный шанс на спасение.

– Нет! – я неосознанно направил на него лазер, тем самым привлекая его внимание.

Он резким движением перевел бластер на меня. Осмотрел с головы до ног и криво усмехнулся. Для него я не соперник. Может и так, но он не учел мое желание выжить и спасти Эру с Тамиром. Не задумываясь о последствиях, о том, что передо мной живой человек, я нажал на выстрел. Но, видимо, мои движения были слишком предсказуемы для него, потому что он успел увернуться за секунду до того, как смертоносный луч пронзит его голову.

Я понимал, что сейчас он ответит, и долго ждать не пришлось. Но я быстро учусь, успел отскочить в сторону и спрятаться за тумбой галовизора. Я выглянул оттуда, и тут же в мою сторону посыпались лучи. Черт, я трачу слишком много времени на это. Я должен действовать немедленно. На полу валялся какой-то кусок обшивки корабля, я резко бросил его в сторону и тут же встал из-за тумбы. Особо не прицеливаясь, просто стал стрелять перед собой в то место, где стоял пират. Он отвлекся на летящий предмет, и я смог застать его врасплох. Он уже упал на пол, а я не мог остановиться бросать в него лазерные лучи, подходя все ближе. Его пустые глаза сказали мне, что он мертв, и только теперь отвел бластер в сторону. Впервые в жизни я убил человека. Мне, наверно, должно быть очень жаль. Но нет. Мне не жаль. Я даже рад. Возможно, это делает меня ужасной личностью, но все же я бы сделал это снова, если бы пришлось. Я подбежал к Джару и стал тормошить его. Нащупав его пульс, как делала Эра, я понял, он еще жив. Вот бездна, он же должен был запустить программу самоуничтожения. Я совсем в этом не разбираюсь. Подбежал к пульту управления корабля и стал осматривать панель. Множество разнообразных рычагов и кнопок и ничего из мне знакомого. Но в крайнем левом углу я заметил мигающую надпись. Знаки мне были неизвестны, но цифры общегалактические явно вели отсчет времени. И оставалось 23 минуты. Это оно! Это должно быть оно. Джар успел запустить программу и как раз собирался к выходу, когда на него напал пират. Значит, у нас совсем мало времени. Я бросил быстрый взгляд на огромного мужчину, и на секунду промелькнула мысль, что намного проще будет его бросить здесь. Может Тамир или Эра уже успели очнуться? Но потом я представил лицо Тамира, когда он узнает, как я поступил с его лучшим другом, и понял, что это не вариант. Подбежал к великану и начал трясти его за плечи. Ничего. Ударил несколько раз по щекам. Никакой реакции. Глубоко вздохнул и обошел с другой стороны лежащее тело. Я уже делал так сегодня, когда тащил пирата и Эру. Поднял его ноги и начал отходить назад, сильно упираясь пятками в пол. Он был тяжелее даже Эры! И мне казалось, что прошла целая вечность, прежде чем я смог добраться до подъемника. Проверив наручный передатчик, убедился, что до взрыва осталось еще пятнадцать минут. Но мне ведь еще нужно добраться до гаражного отсека через весь нижний этаж. Я напрягся всем телом и приложил все свои силы, чтобы поторопиться. Я лишь молился богам Артеи, чтобы никто из пиратов не вышел нам навстречу.

И они услышали мои молитвы. Я добрался. Я смог. Джар издал короткий жалобный стон. Я понимал, что он сильно ранен, и ему наверняка очень больно, но главное он жив. А как только доберемся до звездокара, то Блаз поможет ему. Я открыл переднюю дверцу и начал заталкивать его внутрь. Советник схватил его за руки и стал подтаскивать на сидение. Когда мы справились с этой задачей, тут же возникла новая проблема.

– Кто поведет звездокар? – спросил Блаз, уставившись на меня ошеломленным взглядом.

На страницу:
7 из 9