bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Виктория Светлова

Доступ запрещен

Вначале всё шло как обычно. Дежурство патрульно-постового корабля «Веста» проходило в пограничном периметре, на краю галактики, закрытом для свободного посещения. Много эонов назад Великий Совет принял такое кардинальное решение. Оно стало следствием регрессивных процессов, надолго погрузивших некогда цветущую и богатую природными ресурсами планету Терра в состояние жестокой борьбы порядка и хаоса. Ситуация осложнялась тем, что в древние времена Великие Хранители разместили в недрах планеты кристаллы-генераторы – источники невероятной силы и энергии. Потоки, создаваемые этими генераторами, накладывались на естественные планетарные и, сливаясь воедино, образовывали мощное энергетическое поле с богатыми возможностями и неограниченными ресурсами. При этом, волны вырабатываемой энергии, распределялись неравномерно, а местами и вовсе нуждались в помощи внешних операторов. За столько веков, большинство энергетических установок древних, покрылись пылью, заросли травой забвения и отчаянно нуждались в регулировке и модернизации.

Из всех созданий Матери Природы, только человек является приёмником и трансмутатором энергий тонкого плана, на которых работает вся Вселенная. Кроме собственно органов восприятия, организмы людей обладают множеством разнообразных желез и целой сетью тончайших нервов, которые сплетаются в узлы. Все эти органы, все железы, нервные сплетения и узлы, помимо той роли, которую они играют в физической жизни, осуществляют различные функции в энергетических процессах материального Космоса, Земли и тонких миров.

Невидимый сценарий на планете Терра развивался по цикличному пути. Иногда земля надолго погружалась в периоды тишины и благоденствия, но их всегда сменяли годы хаоса и разрушения. Волны злобы и жадности, били через край, грозя уничтожить хрупкое равновесие. Учитывая все обстоятельства, Великий Совет ввёл программу внешнего контроля и строгого наблюдения, полностью изолировав планету ото всех посещений извне. С этого момента любой несогласованный доступ был запрещен. Простому космическому путешественнику невозможно стало попасть в запретные пределы Галактики. Внешние наблюдатели строго следили за исполнением высочайшей воли.

Воздушное судно придерживалось привычной траектории. Огромные холодные звёзды мерцали и угасали в спиральной бесконечности Вселенной. Широкая туманная полоса галактики Млечный путь, пронзала темноту космического океана миллионом причудливых сверкающих огней, утопающих в волнах межзвёздной пыли и горячего газа.

Внезапно на центральном экране пульта управления полётом, показался силуэт летательного аппарата без опознавательных знаков. Вариантов для предположений не так и много. Скорее всего это пиратский корабль, промышляющий незаконной добычей природных ресурсов, которые являются наиболее ценными.

– Что они забыли здесь, на краю галактики? – недоумевал командир корабля Грей. Его сверкающая амуниция, переливалась то красным, то зелёным огнём.

– Не торопись с выводами, – ответил второй пилот Скай, хладнокровно анализирующий данные, передаваемые с контрольного спутника. – Судя по всему они взлетели в районе заброшенного рудника, находящегося в глухой тайге. Энергозона КТ 3Д 113078, датчик-излучатель 10 уровня, мощность энергии максимальная, характер выбросов периодический. И ещё у воздушного судна явный перегруз.

– От имени Великого Совета приказываю вам: немедленно остановитесь для досмотра! – Повторяю: это приказ! – Грей снова и снова посылал открытые сигналы в адрес неизвестного аппарата. Эфир хранил ледяное молчание.

Корабль космических пиратов и не думал останавливаться. Вместо этого они врубили максимальное ускорение и резко рванули в сторону магнитного поля тёмной материи.

– О нет! – воскликнул Скай. – Если они попадут в зону притяжения черной дыры, то динамическое поле переместит их в пространстве и времени. И тогда незаконных добытчиков уже не догнать. А этого нельзя допустить.

Разрыв увеличивался с каждой секундой. Корабль внешнего наблюдения поднял планку ускорения до предельного уровня. Пиратское воздушное судно уже совсем рядом – в зоне, досягаемой для выстрела. Грей навёл прицел и нажал на красную кнопку. Летательный аппарат резко подбросило в воздухе. Силовая сеть плотным кольцом сковала судно беглецов. Однако за несколько секунд до этого из корабля противника вылетели неоновые искры холодной протоплазмы. Струя ударила в левый борт. Патрульный корабль развернуло и отбросило в сторону – в зону притяжения черной дыры, на одно из крайних колец вращающейся спирали. Еще немного, и их затянет. Пришлось перевести все имеющиеся источники энергии в режим максимальной мощности. Усилие, ещё усилие. Корабль прорвался к краю воронки. Предельное ускорение, ещё рывок… Патрульное судно отбросило на безопасное расстояние. Однако после такой операции все запасы энергии оказались на нулевом или близком к тому уровне. На самом краю галактики, почти без энергии, с пиратским кораблём, вооруженным зарядом холодной протоплазмы, который нужно держать в силовом поле до прибытия сил Великого Совета и который не расстанется с незаконной добычей без боя. Сказать, что положение опасное, это значит не сказать ничего, ибо реальность может оказаться намного страшнее самых смелых и пессимистичных предположений.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1