bannerbannerbanner
Сокрытый Легион. Книга 3
Сокрытый Легион. Книга 3

Полная версия

Сокрытый Легион. Книга 3

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 5

– Да пожалуйста.

Оставив её здесь, я вернулся в наш магазинчик. Нужно отдохнуть и о многом подумать. По нашему миру бродят ещё пять оборзевших пришельцев.

«Нужно найти способ добраться до каждого из них».

Глава 18

Четыре человека собрались вместе в маленькой комнате. Весело хихикая и переглядываясь между собой, они уселись на старый ковёр, изображая заседание какого-нибудь тайного совета.

– Итак! – девочка оружейник подняла руку и, вытянув указательный палец, проговорила величественным голосом. – Стратегическое собрание отряда “Четверёшки” объявляется открытым!

– Дурацкое название… – Девочка, которая сидела от неё по правую руку, высказалась, едва сдерживая ухмылку.

– Ничего не могу поделать. – Ответила самопровозглашённый лидер собрания. – Название отряда выбрал Босс.

– Вообще-то, это была Миледи… – Мальчик кузнец, который тоже сидел рядом неловко вставил своё слово.

– Действительно. – Леди Бармен закивала головой, немного обиженным тоном. – Себе хорошие имена взяли, а мы теперь Четверёшки!

– Отставить демагогию! – Самопровозглашённый лидер быстро оборвала поток жалоб. – Быть Четверёшкой – круто! И вообще, мы тут ни за этим собрались. У Босса и Миледи скоро важный праздник, нужно приготовить подарок!

– День, когда они взяли новые имена, не такой уж и важный праздник. – Девочка кожевник ответила без всякого энтузиазма. – Почему мы должны что-то делать?

– Для Босса это очень важно! – Лидер собрания снова повысила голос. – Вы же видите, как он относится к Миледи! Когда у неё был день рождения, он такую крутую заколку сделал. Очевидно, что и этот день для него очень важен. – Закончив говорить, она немного помолчала и тихо добавила. – Может, если сильно порадуем Босса, нам даже разрешат имена поменять.

– Давайте сделаем это! – Вскрикнула Леди Бармен с мгновенно воспламенившимся энтузиазмом.

– И что мы должны сделать? – Спросила девочка кожевник. – Какую-нибудь броню?

– Чтобы сделать броню для подарка, нужно найти чертежи. А новые чертежи есть только у Босса… – Мальчик кузнец быстро разбил энтузиазм остальных.

– Тогда что ты предлагаешь?

– Ну… – получив вопрос от самой старшей сестры, он немного подумал. – Было бы здорово сделать что-то из кожи той большой змеи из другого мира. Мы так и не поняли, почему она не кладётся в наш инвентарь и не используется в создании предметов. Я слышал, заколку для Миледи Босс сделал именно из осколка этой чешуи. Она красивая и очень прочная, но некуда не нужна и просто валяется в кладовке. Можем вырезать что-нибудь маленькое.

– Что-нибудь маленькое… – Повторила лидер собрания. – Можем взять две чешуйки и вырезать два кольца. Они будут одинаковыми. Босс и Миледи точно оценят!

– А как мы узнаем размер, какие кольца вырезать? – Спросила Леди Бармен. – Мы не знаем даже как эти размеры снимать. К тому же, вдруг мы сделаем кольца, а через какое-то время Босс и Миледи не смогут их носить, потому что их пальцы вырастут?

– Что за чушь ты несёшь? – вспыхнула девочка кожевник. – Если они не будут есть как бегемоты, то их пальцы не вырастут! Да и вообще, Босс взрослый мужик, у него уже давно все пальцы выросли как нужно!

– Куда-то вас не в ту сторону понесло, вернитесь назад! – Лёгкий вскрик девочки оружейника и самопровозглашённого лидера собрания быстро вернул всех в норму.

– Мы все ещё пятьдесят лет не вырастим, если вы забыли. – Тихо сказал мальчик кузнец, когда все замолчали.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
5 из 5