bannerbannerbanner
ПоЛЮЦИя, ЛЮЦИфер, РевоЛЮЦИя. Часть 3
ПоЛЮЦИя, ЛЮЦИфер, РевоЛЮЦИя. Часть 3

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Олег Ясинский, Надежда Ясинская

ПоЛЮЦИя, ЛЮЦИфер, РевоЛЮЦИя. Часть 3

УВЕДОМЛЕНИЕ

Это – СКАЗКА!

ВСЕ совпадения лиц, имен, пространства и времени – СЛУЧАЙНЫ.

События ПРИДУМАНЫ и наяву НИКОГДА не происходили.

Великий Энтомолог – Владимир Владимирович – учил: хороший читатель знает, что искать в книге реальную жизнь, живых людей и прочее – занятие бессмысленное.


РАЗЪЯСНЕНИЕ

Во многой мудрости много печали – сказал сами знаете кто. Потому, недозволенно смешивая жанры (о, как смешивает их жизнь!), впадая в мистику, смакуя недозволенное, чувственно воспевая невоспеваемое, сносок, ссылок и разъяснений не даем, отсекая праздношатающихся. Братья-по-разуму и так поймут (в крайнем случае, с помощью «гуглов» и разнообразных «википедий» – благо развелось их на закате Пятой расы).


ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!

Текст книги содержит нецензурные слова, жаргонизмы, натуралистические сцены табакокурения, эротики, употребления алкоголя, насилия и жестокости, прочих неблаговидных поступков, магических ритуалов и оккультных практик. Это вредит вашему здоровью.


НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ: детям до 18 лет, беременным, легковнушаемым, зомбированным, одержимым бесами, неуравновешенным особам с психическими отклонениями.


ВНИМАНИЕ!

Категорически запрещается повторять ритуалы и оккультные практики, описанные в книге. ПОМНИТЕ: занятие магией без необходимой подготовки приведет к обратному.


ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!!

В данном тексте закодирована информация с элементами экзорцизма, которая может крайне вредно повлиять на последователей Сатаны и членов деструктивных сект.


…необходимо иметь смелость

видеть вещи такими, какие они есть.

Освальд Шпенглер


Пиши о том, что знаешь.

Сомерсет Моэм


Часть третья

«ревоЛЮЦИя»


Глава первая

Ночь с 29 на 30 ноября 2013 года


***

– Теперь ты понимаешь? – спросил Велиал.

Я оглядел копошащихся внизу людей-букашек. Они вопили под недоделанной новогодней елкой.

Людей было много – сотни две, возможно больше.

Крикливых теснили такие же букашки, но слаженные, с черными точками вместо голов. Я знал, что эти точки – пластиковые милицейские шлемы.

В окнах ближних домов торчали любопытные, радуясь невиданному зрелищу. А вверху, над площадью, парили вороны. То были демоны, но люди об этом не знали.


***

С высоты шестидесятиметрового монумента, площадь «Майдан Независимости» была как на ладони.

Не привыкший к левитации в астральном теле, я судорожно цеплялся за бронзовую ветку, которую держала над головой темноликая Галя – холодная статуя, изображающая Украину.

Я приблизил живую картинку и зачарованно глядел, как внизу подо мной, подсвеченный ночной иллюминацией и автомобильными фарами, суетился грязный клубок визгливых тел.

Клубок, словно бешеный дикобраз, щетинился дубинками, цепями, пиками, иными предметами, которые умышленно и загодя были припасены для кромсания ненавистной вражеской плоти.

Я чувствовал, как внизу, и те и другие, остервенело лупившие друг друга, свято верили, что творят ЭТО по доброй воле. Одни – в погонах, выполняли приказ. Другие – в масках, тоже выполняли распоряжение серьезных людей. Третьи – ничейные, лупили ближних за деньги или навязанную идею.

Но ни первые, ни вторые, ни третьи не ведали, что злоба в их сердцах – не их злоба, а ненависть – не их ненависть.

Непреодолимое желание убить ближнего, пришло к ним через парящих над головами витязей Светлого Воинства.

Без того внушения вряд ли безликие, которые называли себя «активистами», позабыв страх, кинулись бы на милицейские дубинки. А менты, в свою очередь, вряд ли бы с оттяжкой секли хулиганов по запрещенных уставом головах и почках.

Ведомые серыми тенями, парившими над Майданом, люди погрузились в злобное безумие.


***

– Теперь ты понимаешь? – переспросил Велиал, изучая мой дрожащий фантом.

Демон указал рукой на стилизованные «Лядские ворота» в глубине Майдана, на фигуру римского легионера с поднятым мечом, изображавшего Архангела Михаила – покровителя Столицы.

Повинуясь желанию Велиала, изображение приблизилось, будто на экране.

Я отчетливо различал каждую складочку на лице прекрасного черноликого юноши, золоченые пряди в волосах, даже восьмиконечные звездочки на нимбе, которых насчитал одиннадцать. Образ юноши явно напоминал…

– Похож? – спросил Велиал. – Они ведь родные братья: Люцифер и Михаил. А еще у них есть младший брат – Гавриил. Ты не знал?


***

Я не знал! Я уставился на Велиала, не так пораженный услышанным, как внезапной догадкой, которая уколола в бесплотном мозгу.

Велиал кивнул. Не дожидаясь моего ответа, доверительно продолжил:

– Еще до Небесной революции Люцифер был оружием Бога, насылал кару на грешников и выступал обвинителем Небесного Суда. Был он правой рукой Господа. Архангел Михаил – второй после Люцифера. Именно он занял почетное место, когда Лучезарного сместили. А затем Михаил повел божьи рати в бой против восставшего брата Люцифера. Это была первая в истории братоубийственная война. Архангел же Гавриил – младший брат, поддержал Михаила. Так вот…

Велиал выдержал театральную паузу.

– …на воротах, против статуи Независимости, в образе римского легионера изображен вовсе не Архангел Михаил, а его родной старший брат – Люцифер. На это указывает герб под ним: лук и две пересеченные стрелы, направленные вниз. Еще две похожие фигуры Люцифера с поднятыми мечами, которые воспринимаются обывателями как Михаил и Гавриил, расположены в Михайловском и Софиевском соборах, образуя практически ровный треугольник, в который и заключено Козье болото – изначальное ристалище Света и Тьмы. Вы нынче называете его Майданом.

Велиал взмахнул рукой, статуя Люцифера отдалилась.

Мы опять сидели на «Галиных» плечах.

– Таким образом, на нынешнем Майдане Независимости, и на близлежащих христианских святынях, возвышается фигура Лучезарного. После развала Советской империи их сразу же и поставили – с умыслом на дальнейшее использование. Это не статуи – это ментальные усилители, помогающие Воинам Света передавать необходимые эмоции марионеткам – «зомбакам» и «гипнотикам», которые сейчас и суетятся под нами. Теперь ты понимаешь?

– Понимаю.


Глава вторая

Ночь на 21 ноября 2013 года (восемь дней тому назад)


***

Неделю назад я ничего не понимал.

Вынутый демоном из уютной Вериной «ложечки», я не на шутку разозлился!

Мне было плевать на мировое господство сатанизма, евроинтеграцию и победу над ущербным православием.

Меня тошнило от бесовских откровений. Я хотел спать!


***

– Я же объяснял, что не бес я, а демон, – поправил в ту ночь меня Велиал. – Умаляешь…

Он почувствовал мое недостаточное почтение, хмуро глянул из-под бархатных, словно приклеенных, ресниц.

– Не забывайся. Ты – Воин Света, и за недостаточное радение будешь наказан.

– Посадите на гауптвахту?

– Если черт, бес или полубес, которым ты очень скоро станешь, нарушит предписания, или не исполнит оговоренные обязанности, то с него живьем сдирают шкуру. В качестве меры наказания могут оторвать хвост. Но ты хвоста еще не заслужил.

«Дурдом, а не Светлое Воинство!».

Велиал не сдержался, прыснул в кулак, беззвучно захохотал:

– Ты поверил?

– Я уже не знаю: где верить, а где не верить.

– Учись, – серьезно сказал Велиал. – Начался ПЕРЕДЕЛ вашего мира, и ты мне нужен.

– А без меня никак нельзя? Только с Верой настроилось.

– Как настроилось, так может и расстроиться. Не забывай, кому ты обязан. – Велиал строго посмотрел на меня.

«Спорить глупо…».

– Вот именно, – кивнул демон.


***

Я откинул одеяло, спустил ноги на пол:

– Что делим?

Велиал, казалось, не обратил на мою подначку внимания:

– Начинается окончательная Битва, которая готовилась с конца позапрошлого века – Битва Люцифера за славянский мир – единственный, еще не взятый, форпост православной скверны. Ты должен был это понять. А если не понял, то слушай.


***

– Воинство Люцифера делится на категории, – принялся рассказывать Велиал. – Все их разновидности на твоем уровне посвящения знать не требуется, поскольку они составляют множество разнообразных подразделений. Как и в любой армии. Но ты, на нынешнем этапе терраформирования этой местности, как правило, будешь сталкиваться с боевыми дружинами Светлого Воинства Люцифера следующих категорий.

Велиал посмотрел на меня: слушаю ли?

Я слушал. Мне было интересно.

– Наивысшие рангом – «демоны». Падшие Ангелы. Фиолетовые плащи, с оттенком пурпурного. Плащи – парадная форма, повседневно их не носят. Демоны – они типа ваших армейских генералов. Им подчиняются все категории Воинства. Каждый демон имеет определенную специализацию и собственное имя, которого удостоен за тысячи и тысячи лет служения Лучезарному. Как правило, в подавляющем большинстве, это те легендарные Ангелы, которые до конца остались с Люцифером в его Мятеже, и впоследствии названы Падшими. Твой покорный слуга – из них.

Велиал церемониально кивнул.

– Следующими идут «бесы» – это старшие офицеры. Из людей. Вроде ваших майоров и полковников. Их плащи цветом от зелено-голубого до синего – в зависимости от заслуг. Каждому бесу присваивают имя. Сами они в боях участвуют редко, в основном – руководят подчиненными «полубесами» и «зомбаками». Политические и финансовые элиты большинства современных стран, которые приняли Люцифера, состоят, как правило, из бесов. Первые лица государств – уж точно бесы, реже – полубесы. Очень редко, по приказу Лучезарного, страну могут возглавить и демоны, но крайне редко, для выполнения особых разовых задач. Понимаешь?

Я кивнул. Нагромождение титулов и их взаимоотношений в голове не укладывалось.

– Звание «беса» может заслужить лишь «полубес», и одной человеческой жизни для этого, как правило, недостаточно. А чтобы «бесу» подняться на ранг выше, стать «демоном» – и тысячи лет не хватит. Разве что за особые заслуги, по соизволению самого Люцифера. У них даже название особое имеется: «произведенные демоны». Я помню лишь несколько случаев, когда монаде человека, рожденного женщиной, был пожалован демонский титул. Чтоб тебе стало понятно: ни Гитлер, ни Сталин титул «демона» не заслужили, хоть были к этому близки. Первому не хватило времени, второму – ума.

Велиал поднял на меня черные глаза, цепуче глянул, будто приценивался.

– Кстати, у тебя есть шансы стать «произведенным демоном».

– Даже так… – удивленно выдохнул я.

– Да. Если сработает мой план. Если благоприятно сложатся обстоятельства. Если сам не испортишь. Если сделаешь ТО, чего от тебя ждут. Короче: если-если-если.

– И буду как ты?

Велиал скривился.

– Нет, конечно! Я – один из Изначальных Иерархов Свиты Люцифера, Падший Ангел. Я не человек, не потомок мира Адам-Кадмона. И ни одна монада человека, рожденного человеком, НИКОГДА не войдет в Свиту. Ты можешь, всего лишь, быть произведенным в генералы Светлого Воинства – если, по-вашему. Конечно, со всеми привилегиями и возможностями. Будешь жить в физическом теле – сколько захочешь, иметь – что захочешь, творить – что заблагорассудится. Да! Лишь бы это не затрагивало интересы Лучезарного, и не посягало на Его Мироустройство. Короче – станешь «демоном». Но, лишь тогда…


***

Велиал поднял правую руку и погрозил мне ухоженным пальцем.

– Запомни: станешь «демоном» лишь в том случае, если будешь МЕНЯ ВО ВСЕМ СЛУШАТЬ! Понял?

Я кивнул.

– Дальше, – продолжил Велиал, будто лекцию читал. – Самое важное – «полубесы». Будущий твой ранг. Это, по-вашему – офицеры. Плащи цветом от белого и бело-розового до желто-горячего. Комплектуются «полубесы» из неофитов, которые по своим качествам и желаниям могут служить Люциферу. Желания эти, как правило, проявляются не прямо, а косвенно: через поступки, мечты, жажду оккультного Знания и эзотерической Истины. Одним словом, нужно достичь определенного уровня, чтобы тебя ЗАМЕТИЛИ и ПРИГЛАСИЛИ. Этот уровень определяют Высшие Иерархи по ходатайству демонов. На моей памяти, а я существую ОЧЕНЬ ДОЛГО, не встречал ни одного прецедента, чтобы кого-либо посвятили в «полубесы» по его просьбе и самочинному желанию. Да хоть лбом об стену бейся, хоть сожги все христианские храмы в округе, в лучшем случае предложат стать «зомбаком», а то и тихонечко придушат, чтобы не создавал лишнего шума.

Велиал кивнул, безутешно опустил глаза.

– Так вот, в «полубесы» ПРИГЛАШАЮТ – никак не иначе. К избранному является его куратор-демон, который длительный период, порою – с самого рождения – скрупулезно изучал претендента, а затем о нем ходатайствовал перед Иерархами. Демон-куратор приходит и предлагает стать на путь Светлого служения и поклониться Люциферу. Взамен обещает разнообразные преференции, не обязательно исполнение ЖЕЛАНИЙ – каждому свое, хоть и форма «исполнения» наиболее универсальна. А дальше избранный решает – соглашаться или нет. И если он не соглашается, не проходит инициации, то его оставляют в покое. Ну, в крайнем случае – если уж очень ценный экземпляр – то определяют в резерв, и, опять же, в крайнем случае, могут предложить сотрудничество повторно. Но такое бывает очень редко.


***

– И если бы я, в твой первый визит, отказался, а затем НЕ ЗАГАДАЛ ЖЕЛАНИЯ, ты бы меня оставил?

– Мы умеем предложить ТО, от чего невозможно отказаться. Вспомни прошлый октябрь; как ты хотел ТУ девушку, которую называл Незнакомкой. До судорог хотел, до бульканья, до свербежа в причинном месте. Я знаю. А если вспомнить, что ты писал в своих дневниках о смысле жизни… Короче, рано или поздно ты все равно бы ЗАГАДАЛ. Потому, что жить бы дальше спокойно не мог, зная, что ОНА – та девушка – ДОСТИЖИМА. У вас, славян, – охота пуще неволи. У других народов, впрочем, тоже. Захотел – и ВСЕ! Трава не расти! Свет клином! Незавершенный гештальт!

– Все хотят любви?

– Как правило. Четыре случая из пяти: уж очень чешется самцу попробовать ту самку, которая недоступна, и не положена по статусу, возрасту и прочим предубеждениям. Но есть и другие наживки, для женоненавистников и разнообразных геев. Ну, и, разумеется, для женщин. У каждого свои СОКРОВЕННЫЕ ЖЕЛАНИЯ и свои скелеты в шкафах. Например, кто-то, так же, как ты Веру, хотел «BMW X-5». Мечтал о нем долгие годы. И тут – выигрыш в случайной лотерее! Приходит к счастливцу импозантный господин, и предлагает завтра заехать в ближайший автосалон, забрать «бэху». При том – «полный фарш». Как ты думаешь, мечтавший откажется?

Велиал хмыкнул.

– Еще пример. Скоропостижно заболела дорогая мамочка. Рак. Чахнет на глазах. С каждым днем ей все трудней дышать. Она ужасно страдает, но врачи ничего поделать не могут и советуют готовиться к худшему. И тут… Ну, дальше по сценарию. Ты понимаешь. Мы умеем предложить ТО, от чего невозможно отказаться.


Глава третья

Ночь на 21 ноября 2013 года

(продолжение)


***

Демон умолк. Совсем по-людски сморщил лоб, будто пытался отыскать загубленную нить разговора.

– Возвратимся к нашему ликбезу, – продолжил Велиал.

– Полубесы, это основное звено и главный резерв Светлого Воинства Люцифера. Они – бывшие люди, еще не утратившие своего человеческого естества – исполняют разнообразные функции непосредственного влияния на трехмерную реальность. И попасть в почетную когорту полубесов можно лишь по приглашению. Так что, гордись.

Велиал поерзал в кресле, переменил ногу на колене, блеснув начищенными туфлями.

– Следующая, низшая ступень Светлого Воинства, это – «зомбаки». Вроде армейских сержантов. Обычные люди, непосвященные. Им плащей не положено. И знака под ключицею у них нет. Но они знают, кому служат, больше всех козыряют своей принадлежностью к Лучезарному, называя его Сатаной или Дьяволом, всемерно это афишируют и возводят в образ жизни. Как правило, это «зубастые» лидеры среднего звена в людских коллективах, пронырливые разоблачители-корреспонденты, ленивые и хитрые работники, гиперактивные студенты, вояки-добровольцы, политики, волонтеры, разная злая неуспокоенная шелупонь, которая локтями выбивается в первые ряды, кучкуется в политические партии и хочет поживиться за счет ближних, мечтает красиво жить, но не имеет к тому ни ума, ни способностей. Зато есть напор и непреодолимое желание выскочить из грязи в князи.

Велиал сокрушенно покачал головой – мол, с кем приходится работать.

– Ввиду того, что психическое здоровье и моральные качества зомбаков далеко не безупречны, хороших и преданных их мало. При этом, зомбаки – очень ценный материал, их холят и лелеют, прощают разнообразные небезобидные шалости. На них держится вся наша грязная работа, и они, в большинстве своем, являются непосредственными организаторами и командирами гипнотиков.

– «Идейных»? – догадался я.

– Да. Идея есть определенная программа, код внушения. Недаром слова «идея» и «идиот» схожи по звучанию и по смыслу, а идеология, как таковая, есть эффективный инструмент управления человеческим стадом. В упаковке «идеи» глупым людям можно подсунуть любой бред, но четко дозированный и подслащенный волшебной сказкой. Еще Геббельс – кстати, наш знаменитый бес, ныне здравствующий в другом теле – говорил, что чем невероятнее ложь, тем охотнее в нее верят. И еще говорил: ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. Мне кажется, эти золотые слова, как девиз, должны присутствовать на фасадах всех редакций информационных телеканалов и массовых изданий.

Он посмотрел на часы.

– Скоро утро, – вздохнул Велиал совсем по-людски. – И хоть времени, как такового, для нас не существует, однако нужно соблюдать приличия и играть по установленным правилам, иначе неуправляемый хаос поглотит эту реальность, которая и так трещит по швам. Недолго ей осталось. К слову – и это еще один стимул для тебя – если заслужишь право оставаться в Светлом Воинстве, то сможешь наблюдать гибель вашего мира. От вируса, например. Наблюдать со стороны, разумеется. Занимательное зрелище.


***

Велиал смежил веки, потер глаза. В отблесках заоконных фонарей на руке блеснули перстни.

– Поверь, я устал в этом теле. И в вашем бардаке. Хочу домой…

– В Ад?

Демон хмыкнул. Не разнимая губ, улыбнулся.

– В Брюссель… Ладно. Мы опять отвлеклись. А рассказать еще предстоит многое. Без этого будет сложно разобраться в том, что происходит. Тем более, вижу, что тебе интересно.

Я кивнул. Мне было интересно.

– Таким образом, мы подошли к последней, самой низшей, но самой многочисленной категории, представители которой не являются кадровым составом Светлого Воинства Люцифера. При этом они есть количественное наполнение любой акции, операции или революции. Их называют по-разному: революционерами, фанатиками, мятежниками, патриотами, людьми с активной жизненной позицией и тэ-дэ. Мы их зовем «гипнотиками». Это самые обычные люди, которые, ввиду пропаганды, психологического и гипнотического влияния, разнообразных фобий, комплексов или психических расстройств, поддерживают ту или иную «высокую идею». Они безосновательно называют себя «рыцарями истины», «воинами света и добра», при этом готовы перегрызть горло ближнему, не согласному с их точкой зрения. Они свято верят в свою исключительность и пассионарность, но, на самом деле, являются марионетками, пушечным мясом, человеческим стадом, ведомым, организованным и управляемым зомбаками, а если необходимо, то и полубесами, даже бесами. Демоны до такой низости не опускаются.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1