bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Елена Корджева

Контакт с аборигенами

– Ну, и долго ты собираешься тут рыдать?

Катя, икнув от неожиданности, мгновенно втянула голову в плечи. Рыдание превратилось в протяжный всхлип и какое-то жалкое сипение.

Плакать резко расхотелось.

Остро ощущая на себе чей-то взгляд, девушка осторожно повернула голову влево-вправо, пытаясь отыскать источник сварливого вопроса. Однако, в пределах видимости никто не наблюдался. Пожалуй, еще больше Катя бы напугалась, услышь она хоть какой-то шорох в кустах, но единственное, что ловило ухо, это шелест листьев и пересвист каких-то лесных птиц.

– Не туда смотришь!

Катя резко вскинула голову вверх навстречу голосу и не рассчитав усилие, неслабо приложилась макушкой к стволу дерева.

–Ой!

Прямо над ее головой на ветке сидела белка. И это было странно. В сети не раз мелькали фотографии симпатичных белок, принимающих угощение чуть ли не из рук, но, насколько ей помнилось, всегда речь шла о прогулке в городских парках, где животные привыкают к человеку. Но чтобы вот так, в лесу, зверек не боялся человека? В голову приходило только два варианта: либо она находится где-то на самой опушке и здесь все время ходят люди, либо ее занесло в самую чащу и животное попросту не пугано и человека не знает. Хорошо бы, конечно, чтобы была опушка… Но это сильно вряд ли. Потому что бежала она долго, очень быстро и не разбирая дороги. Ушиб немедленно отозвался в ноге. Переведя взгляд, девушка обнаружила, что ее ладони, правое колено и часть бедра уже не кровоточат, а покрылись твердеющей на глазах корочкой. От движения корочка на колене разошлась и теперь там снова сочилась сукровица.

– Идти можешь?

Да кто же это, в конце концов? Кроме белки вокруг не наблюдалось ни единого живого существа. Как там говорил красавчик Камбербэтч в фильме «Шерлок»? «Отбросьте всё, что не могло иметь места, и останется один-единственный факт, который и есть истина»?

И что, говорящая белка это и есть истина?

Поскольку ничего более логичного в ум не пришло, Катя вновь посмотрела вверх. Рыжий зверек и не думал убегать. Более того, черные бусинки-глазки внимательно разглядывали кровившее колено.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1