bannerbanner
РИФ («Русская» Индивидуальная Философия). Диалоги с Царством Божьим
РИФ («Русская» Индивидуальная Философия). Диалоги с Царством Божьимполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
8 из 24

Новый Завет – это шедевр фальсификации. Здесь ничего нет от первого лица. Здесь все свидетельства. И в большей степени – это лжесвидетельства. В уста своего Господа (скорее всего это переделанное слово «господин») вкладывают совершенно ксенофобские, нацистские высказывания, сравнивая другие народы с псами. Вы хотите верить в то, что ваш Бог называет вас псами? Если хотите, то тогда вы действительно псы, заслуживающие жрать крохи со столов господ ваших зелотов, а если не хотите, то задумайтесь хотя бы о том: чей и кто этот ваш Бог!

Итак, читайте, и пусть содрогается от отвращения тот, у кого осталось еще хоть немного чести, гордости и национального самосознания. Вот, что еще один «ученик» по имени Матфей вложил в уста оболганного им Учителя:

«И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи (читай «господин»), сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она же сказала: так Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! Велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час».47

Вот вы сейчас и пожинаете плоды желания сего. Вы все исцелились от своей свободы, гордости, самолюбия, как та дочь Хананеянки. Зелоты поедают все, что принадлежит вам, а вам падают, как псам, крохи с их стола. Вы этого желали, вы это и получили. Вы продались даже не за 30 серебряников, а за крохи объедков со стола господ.

Более того, из всех преступлений, моральных и физических, совершенных зелотами за всю историю, именно преступление убийства вашего Бога на кресте (какой нонсенс – Бог на кресте!), выставлено напоказ. Позорная, совершенная со звериной жестокостью толпы, казнь на кресте нового Бога язычников.

Более того, убедить этих самых язычников, что распяли Его именно за то, что Он пришел ради Спасения всего человечества, а самих евреев убедить в том, что Он покушался на их веру. Язычники думают, что Спаситель пострадал невинно за всех людей, евреи считают, что «Бродяга» получил по заслугам.

– Тогда получается, что именно «Павел», а точнее те, кто за ним стоял, закладывали первый и самый главный камень в фундамент антисемитизма. Антисемитизма на почве религиозной, а не бытовой, который никогда не позволит евреям ассимилироваться с любым христианским народом, а также христианину не даст возможности ассимилироваться в иудея. Антисемитизма, который приведет к самому великому благу для евреев, с помощью которого они впоследствии будут править миром – к рассеянию евреев по этому миру.

– В отличие от Петра, Павел разъединял, а не объединял. А насчет блага для всех евреев – вспомни войну двух Царств. Для зелотов – это, несомненно, благо! А вот для современного восстановленного Израиля – это проблема!

«Если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски».48

Петр был нацист, Павел – интернационалист! Вот они и победили, в конце концов. Нацисты и интернационалисты. Но погибли только националисты.

А самое главное, что придуманная техника разрушения выдана за Божью волю. За жизненную истину, за аксиому. Волю и ловкость рук наперсточника, выдали за Провидение, «шарик под нужный стаканчик кладущее». Играть с наперсточником – заранее обрекать себя на проигрыш. Исполнять все вышеперечисленные наставления – это тоже проигрыш. Проигрыш одного народа зелотам. Только здесь вся подлость состоит в том, что этот проигрыш признан «наказанием свыше за грехи». Например, русские! Они плохо подставляли щеки под удары. Иногда даже огрызались и устраивали погромы.

Да! Воистину этот зелот и те, кто за ним стояли, были мастерами по идеологической обработке сознания. Они работали на перспективу, при этом всячески снимая с себя всю ответственность. Они не жили пятилетними планами, они просчитывали свои планы на столетия вперед. И конкретная жизнь одного или двух «благовестов» уже не имела принципиального значения. Тем более, смею предположить, что «благовесты» эти и не догадывались о той участи, что их ожидала. Пешки в руках фарисеев.

– Я читал в одной книге диалог с одним из агентов «Моссада». Книга хоть и художественная, но то, что Ты мне сейчас поведал, очень похоже на то, что говорил в той книге ее персонаж:

«Была у них даже особая каста жрецов, способная, выражаясь современным прагматическим языком, выходить из тела в так называемый астрал, находить там душу спящего военачальника противника и либо держать ее там, что в реальном мире воспринималось как тяжелая болезнь и кома, либо каким-то образом ослеплять, внушая ей те или иные выгодные жрецам мысли. Об этом сохранились тщательно вымарываемые цитаты последнего нашего Великого пророка Иеремии: «Они – среди нас! Они похожи на нас, они говорят как мы, они говорят, что они – это мы, но мы – не они! Трепещи, о Израиль, бойся скрытых! От них, из-за них не допущены мы к Богу!». Кстати Иеремия – один из немногих наших пророков, что был убит».49

– А теперь вспомни: как Шаул сделался Павлом? Как он сделался истинным христианином? Ночью во сне к нему якобы явился Спаситель, а затем он ослеп на три дня. Так из злейших врагов делают послушную марионетку, готовую идти на все, в том числе и на плаху.

– Кстати, Хитлер тоже был ослеплен на некоторое время. Официально – после отравления газами.

А вот пример, как ловко здоровая пища, разбавлялась небольшими, но смертельными дозами яда. Вряд ли малограмотный мытарь и христиано-ненавистник Шаул сам разработал такие методы.

Сначала подается здоровая пища, которую нормально воспринимает любой народ, ибо сам живет этими нормами:

«По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил… И как по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры; имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, – в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием. Любовь да будет непритворна; отвращайтесь от зла, прилепляйтесь к добру; будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте; в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; …».

А дальше идет «духовный мышьяк» вперемешку с пищей:

«утешайтесь надеждою (яд);

в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны (пища);

в нуждах святых принимайте участие (это про отношение к себе);

ревнуйте о странноприимстве (в его устах это яд и опять же про отношение к себе);

Благословляйте гонителей ваших (яд);

благословляйте, а не проклинайте (пища);

Радуйтесь с радующимися (пища) и плачьте с плачущими (яд, ибо не плачьте, но помогите).

Будьте единомысленны между собою (пища);

не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным (яд);

не мечтайте о себе (яд);

никому не воздавайте злом за зло (двойной мышьяк),

но пекитесь о добром перед всеми человеками (пища).50

Понимаешь метод?

– Да, естественно понимаю. Техника проста – сначала сделать так, что бы слушатель с тобой согласился, а затем впрыскивать в сознание частями правду и ложь.

– Правильно. Через триста лет эта ложь принесла свои первые плоды – в Риме приняли христианство, а затем Империя развалилась на две части. Еще через сто с небольшим лет, мечта Иудеи и ее Бога сбылась – Европа погрузилась в «темные» века.

Такое же «благо» принесло христианство и на Русь. Через 250 лет после его кровавого принятия Русь, как и Рим, сначала распалась на несколько княжеств, а затем пала под ударами варваров с Востока, попав на два с половиной «темных» века под монгольское иго.

– Какие совпадения! И таких «случайных» совпадений – тьма!

– Кстати, везде христианство принимали в народе очень «добровольно», «с радостью и смирением».

По поводу высших сословий все ясно. Они наиболее подвержены влиянию двух факторов – женскому и золотому (иудейскому), что в принципе одно и то же.

Везде христианство, казалось бы, религия, утешающая бедных, дающая им надежду, именно в этих сословиях встречала наибольшее сопротивление. Эта религия всегда насаждалась сверху, хотя и зародилась на самом дне общества.

– Да, Ты меня озадачило. Это какой-то парадокс. Религия, которая говорит, что богатые, мудрые, сильные – не войдут в Царство Небесное – именно в этих кругах нашла полную и безоговорочную поддержку. Так же как и большевистские лидеры пользовались поддержкой богатых сословий русской нации, при этом, не скрывая, что собираются эти сословия ликвидировать. Прямо какой-то массовый гипноз.

Но, погоди немного. Есть небольшое возражение. Ну что Ты все на евреев переводишь? Ведь евреи делают в любом государстве ровно столько, сколько им позволено.

– Согласен! Но немного тебя поправлю. Я перевожу не на евреев, а на еврейских зелотов, а мы с тобой договорились, что это два разных понятия. Так же как русские и русские зелоты и держиморды тоже разные понятия. Да, еврейские зелоты, попадая в чужую страну к другому народу, делают только то, что им позволено, но это – до поры до времени. Но дальше наступает такой момент, когда они начинают делать, что захотят. В России именно так и происходит! Михаил Жванецкий, на своем юбилейном концерте под овации советско-россиянских «обезьян», не стесняясь, на всю страну заявляет: «Это наша страна! Теперь она стала нашей!». А результат – как у Гоголя в описании Янкеля.

– И самое противное то, что евреи в этом меньше всего виноваты. Виноваты русские! Виктор Астафьев сто раз прав, говоря о русском народе, что это теленок, которого водят на поводке туда-сюда. Что это за народ такой великий?

– Ты прав! Но не надо так сильно никого винить. По поводу ответственности хочется вспомнить слова известной песни Владимира Высоцкого:

«Пусть жираф был неправ, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей: жираф большой – ему видней!»51

Еврейский попугай несет такую же, а возможно даже большую ответственность, чем римский, египетский, персидский, русский, французский или немецкий жираф, за все беды последнего. Ибо живут или жили они в одном общем доме.

По идее, вместе с наперсточником надо судить и его жертву. Человек, доверившийся мошеннику, тоже виновен, как и сам мошенник. Но человечество еще до этого не додумалось. Во всяком случае, большая его часть. А вот меньшая – весьма успешно этим пользуется. У них всегда виновата жертва. Вспомни хотя бы историю с Исавом и Иаковом. Здесь даже Бог был бессилен.

Или истории с ограблением египтян, избиением персов, русских, американских индейцев и т.д. Всего не перечислить.

А вот тебе небольшой вопрос о вас, русских. Что это за народ, который всю свою историю истреблял сам себя, всегда при этом якобы защищая свои интересы и отбиваясь от врагов? И откуда произошло это название «русские»? Ведь до «призыва на владение варягов» таковых не было! Все «ломают копья» с этим названием, а у Меня на это свой простой взгляд.

– Вранье это все наглое, что русские всегда только отбивались от врагов, защищая свою Родину. Русский всегда был завоевателем, только очень парадоксальным. Он всегда жил хуже, чем завоеванный им иноплеменник. Для кого и для чего он проливал свою кровь – непонятно. Особенно глядя с высоты сегодняшнего дня. Русский – это тот, которому в этой стране ничего не принадлежит. Он не управляет ей. Это не существительное. Это прилагательное! КАКОЙ? РУССКИЙ!

Дети русских не имеют иной перспективы, кроме рабоче-крестьянской, армейско-ментовской, либо в самом лучшем случае, – в мелком, а еще реже – в среднем бизнесе. Мои дети в том числе.

Застольные мечты Гитлера сбылись в XXI веке, но только не в пользу немцев.

Глава восьмая

– Теперь Я хочу опять ненадолго вернуться к зелотам.

Точнее – к одному их подвиду, к лицам, которые многими считаются «совестью нации» или человечества. Это святые мученики. Эти мысли пришли в твою голову после просмотра фильма «Ангелы и Демоны». Сюжет, где главный отрицательный герой – служитель Церкви сначала добровольно рискует жизнью ради спасения тысяч людей, а чуть позже, уже разоблаченным преступником, заканчивает ее страшным самоубийством.

Как все аллегорично и тонко. Не знаю, задумывались ли над этим авторы или это у них получилось случайно, но попали они в точку. Без пяти минут святой мученик оказался в итоге психически больным фанатиком, совершившим самосожжение. Тем более что это делает любимец Папы Римского, для которого самоубийство – страшный грех. А из каких корней вырос этот фанатик? Это Я сейчас и попытаюсь тебе объяснить.

Вообще, Я считаю, что вопрос об отношении человека к собственной жизни, а точнее вопрос о праве человека ею распоряжаться – это один из ключевых вопросов при управлении народами. Хочешь господствовать над человеком – запрети ему распоряжаться своей жизнью. Эффективно управлять народом можно только, если в рамки этого управления поставлен каждый отдельный представитель этого народа. Для этого данный представитель должен быть максимально несвободным. Более того, он должен бояться своей свободы и гордиться своей несвободой. Если один народ хочет властвовать над другим народом, он в первую очередь должен перевернуть все духовные ценности этого народа с ног на голову. Этим и занимались иудейские апостолы-зелоты с древних времен.

С одной стороны были поставлены евреи с их жизненной и религиозной позицией «выжить любой ценой», а с другой, им был противопоставлен весь остальной мир с принципами «умри за веру». Или за идею, Родину, интернациональный долг, императора – не все ли равно! Это уже не принципиально. Главное – отрекись от земного, чтобы затем когда-то, может быть получить небесное. Вот здесь-то и кроется главное противоречие, на первый взгляд незаметное и спрятанное глубоко под покровом благих намерений и обмана.

Вообще-то любая Церковь всегда выступает против самоубийств. Это считается непростительным грехом. Правда, в Японии у самураев – харакири, это почетная смерть. Все зависит от ценностей и традиций.

Но для остальных мировых религий взгляд на это один – не ты себе эту жизнь дал, не тебе ее и забирать. Твоя жизнь принадлежит Богу. Поэтому ты должен пройти все испытания до конца. Самоубийц не отпевают, их принято хоронить отдельно от остальных людей, умерших естественной или насильственной смертью.

Может быть, в лесах и болотах лежат миллионы не похороненных солдат потому, что Церковь и власть до сих пор не убедились, что они сами не застрелились, выполняя приказы интернациональных зелотов у власти?

С одной стороны, это очень правильная установка Церкви. Нет иных причин, кроме двух, чтобы расставаться с жизнью, но о них позже.

С другой стороны, она, эта установка, вступает в полное противоречие с самими основами христианской церкви, со святыми Евангелиями, с самим образом Спасителя.

Что есть смерть Спасителя, как не добровольное самоубийство?

– Ты ничего не перепутал? Насколько всем известно – Спасителя убили!

– Да убили (а может, и нет), но у Него было тысячу возможностей избежать смерти, а Он пошел на нее добровольно, якобы ради спасения ваших душ. Вас уверяют, что это был Божий промысел, и требуют в это поверить. Вас уверяют в том, что Бог, в виде Сына своего, Сам взошел на крест, чтобы принять позорную смерть, искупив наши грехи, и при этом, заставляют поверить в целенаправленное и подлое предательство Иудой и в убийство Его евреями и римлянами. Противоречие налицо!

И если Бог был распят на кресте, то кто тогда покинул Его, там висящего?

Кому Он кричал перед смертью или комой: «Боже, зачем ты покинул Меня! На все воля Твоя! Прости их, ибо не ведают, что творят!».

– С последними часами жизни Христа вообще какая-то нестыковка происходит. Если Марк почти дословно повторяет в своих Евангелиях свидетельства Матфея, то у Луки все выглядит несколько иначе, а у Иоанна совсем все по-другому. Толкователи святых писаний, как правило, просто либо стараются не замечать этих нестыковок, либо просто отмахиваются от них. Но прости, я перебил Тебя.

– Это неважно, хотя любопытно. В Новом Завете сплошные нестыковки, так что стараться найти там истину бесполезно. Давай вернемся к вопросу самоубийства, ибо это более существенно для вашей жизни, чем весь этот Новый Завет.

Итак, получается, что Бог – самоубийца! Он отказался жить ради идеи, ради своей веры, ради своего миропонимания или если хотите, во имя искупления грехов всех живущих. Смею заверить тебя, что это не промысел Бога, это в лучшем случае грёза человека.

Не имеет значения, как убить себя, ради чего, с помощью чего или кого. Неважно, что не Он сам служил орудием этого убийства. Но так пожелала Его воля, она к этому стремилась, преследуя при этом только ей известные цели. Мы можем только догадываться об этом.

Спаситель не предпринял ни единой попытки спастись. В отличие от своего «благовеста», который на суде пытался использовать двойное гражданство, требуя судить себя по цивилизованному и в тоже время проклятому им языческому Римскому праву. Как это знакомо, как по-современному!

Спаситель не протестовал, не просил пощады, не изобличал, не пытался скрыться. Он поцеловался с предателем, что еще раз косвенно доказывает, что Он выполнял чей-то план. Причем этот же план выполнял и Иуда Искариот. Они были заодно. Он невысоко ценил своих учеников, ибо еще до ареста знал, что все они оставят его.

Он не сделал ничего.

Наоборот, Он добровольно делал то, что делает любой самоубийца. Он сознательно приближал свой конец. У Меня даже возникает чувство, что у Спасителя вообще в планах не было умирать на этом кресте. Отсюда Его недоумение и отчаяние.

Начиналась эра больших фарисейских спектаклей мирового уровня от пропавших и растворившихся в языческом мире, но не ассимилировавшихся, десяти колен древней Иудеи. И главной их целью разрушения была еврейская государственность. Израиль был приговорен к разрушению. Этим и объясняется загадочное появление в нем неизвестно откуда взявшегося тридцатилетнего молодого человека с именем Иешу ха-Ноцри. И все действия этого Спасителя евреев (а именно таковым он себя при жизни и считал) – это прекрасно, как по нотам, разыгранный спектакль. Особенно Его чудесное Воскресение, о котором Он, скорее всего, знал заранее.52

Если исключить Божественное предвидение этого Воскресения через три дня, то напрашивается вывод о заранее продуманном плане. Конечно, это все схоластика, но разве не ею являются Евангелия, которые все должны принять на веру не только без доказательств, но и вопреки здравому смыслу:

«…ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.».53

Очень полезно бывает из Евангелий вычленять отдельные фразы. Ибо все предшествующие им и следующие за ними не имеют никакого смысла, кроме лжи.

Выделенная мной цитата очень похожа на аргументы любого проходимца, делающего деньги на своих слушателях.

И если все это был Божественный промысел, если эта смерть на кресте была задумана Богом, что, кстати, подтверждает то, что все это был заранее продуманный план, то причем здесь вина Иуды Искариота? Вот он уж точно тогда пострадал ни за что! Как он мог действовать против Бога? Бог добровольно идет на крест, а человек его якобы предает. Нестыковка. Тогда Иуда также выполнял Божью волю, как и Иисус.

И вот здесь нужно разобраться, кто прячется под маской Бога? Кто автор сценария и режиссер-постановщик данного спектакля? Это явно не сверхъестественное и не внеземное. Пусть этот вопрос будет на совести церковных проповедников, если таковая у них имеется.

Смерть на кресте долга и мучительна. Здоровый мужчина, даже, невзирая на предварительные пытки, умирал на кресте обычно в течение нескольких дней. Если обратить внимание на описание Иоанном казни Иисуса, то можно узнать, что двое преступников, которых распяли вместе с ним, оставались живы на момент снятия их с креста. Им перебили голени, ибо они были живы, а Иисусу не стали их перебивать, ибо подумали, что он мертв. Вот они маленькие секретики, которые творят историю и создают религии. Его просто ткнули копьем, про которое, кстати, упоминает только Иоанн. А точнее оно, скорее всего, было добавлено в сюжет намного позже, чтобы утвердить окончательно смерть Иисуса на кресте.

Христа специально распинали в пятницу. По законам Иудеев после захода солнца в пятницу оставлять его на кресте не могли, ибо наступала суббота, которая если верить все тому же Иоанну: «та суббота была день великий».54 Поэтому его и сняли в пятницу вечером. С учетом того, что солнце в южных странах ранней весной садится довольно рано, Спаситель провел на кресте не более 3–4 часов. А может и того меньше. Слишком мало времени для того, чтобы умереть. Версию копья Я не рассматриваю, ибо одно свидетельство против трех – маловато будет. Но этого времени достаточно для того, чтобы потерять сознание или впасть в состояние комы. Но не умереть. Он умер для всех, но не для Себя. А дальше последовал случайный или заранее продуманный трюк с Воскресением. Плюс, опять же случайно или преднамеренно, не перебитые голени. Думай теперь сам.

Конечно, все это недоказуемо, но имеет под собой больше здравого смысла, чем любая церковная версия, которая так же недоказуема и требует слепой веры.

Так же, как и любой из апостолов, ты имеешь полное основание сказать: «Истинно говорю вам»! Но лучше не говори! Иисус так говорил и плохо закончил.

– Хорошо, не буду!

Вот и молодец, ну а теперь снова вернемся к мученичеству и его сходству с самоубийством.

Если человек прыгает под поезд, то его убийцей де-факто, является машинист, этим поездом управляющий. Но это не снимает ответственности за свою гибель с самого прыгающего под поезд.

Человек, кидающий бомбу в царя, знает, что его схватят и повесят. Но он все равно идет на смерть.

Камикадзе, направляющий ради своей веры самолет на вражеский корабль.

Террорист-смертник, воин Джихада, взрывающий себя в автобусе, полном людей.

Солдат, пускающий себе пулю в лоб, чтобы не попасть в плен к врагу.

Застрелившийся генерал, проигравший сражение и следующий кодексу офицерской чести.

Апостолы, идущие на добровольную смерть, ради распространения своих идей.

Все эти поступки имеют различные мотивы и поводы, но название у них одно – самоубийство.

А дальше в действие вступает политика.

Апостол для римлян – всего лишь иудей-сектант. Для христиан он – святой мученик за веру.

Человек с взрывным устройством в общественном месте – для нас террорист-смертник и религиозный фанатик. Для своих друзей-фанатиков – воин Джихада, праведник.

Человек, кидающий бомбу в царя – вначале террорист, затем революционер, погибший за правое дело, теперь снова террорист. В зависимости от того какие ценности и мораль господствуют в обществе.

Застрелившийся генерал – с одной стороны, мужественный и честный офицер, с другой стороны – трус, сбежавший от ответственности за поражение войск.

Получается, что в этих вопросах Церковь и власть используют двойные стандарты.

Они разделяют самоубийства на полезные и бесполезные. Правильные и неправильные. Мученические и фанатические. Богоугодные и богопротивные.

Богопротивные самоубийства – самоубийства бытовые. Они бесполезны для власти, священников и общества в целом.

Хотя для общества вредно любое самоубийство, если оно не совершено психически больным человеком. А вот психическое состояние многих апостолов, судя по описанию их поведения в официальных святых писаниях, вызывает у Меня вопросы. А у тебя?

– Тоже!

Здравый ум представлен только в одном Евангелии – от Фомы, но оно в силу этих причин стало апокрифом. А для Бога любое самоубийство должно являться неприемлемым. Даже принесение себя в жертву ради веры в этого Бога и искупления всех грехов человеческих.

– Тем более, что и грехи то эти остались не искупленными, ибо они как были, так и остались в жизни человеческой. И почему грехи можно искупить только убийством Бога или его самоубийством? Паранойя какая-то!

На страницу:
8 из 24