bannerbannerbanner
Макфлури
Макфлури

Полная версия

Макфлури

текст

0

0
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

До

Макфлури

Мы пришли сюда в середине жаркого летнего дня поесть мороженого и убедиться, что это место действительно существует. Маленький сетевой ресторанчик открылся почти на окраине нашего маленького поселка. Дальше, вдоль трассы только заправка и стела с названием поселка, по форме напоминающая перевернутый крест. Расположение странное, но еще страннее было ощущение, что наши городские ассоциации переместились сюда, в место, где мы выросли и откуда мечтали уехать. Где в валенках ходили в школу и еще застали запряженную лошадью телегу, бредущую вдоль центральной улицы.

Ресторанчик превзошел ожидания. То, что он не был частью торгового центра, а стоял отдельным аккуратным домиком с большими панорамными окнами делало его похожим на «Красти Краб». Или еще на что-то вымышленное или увиденное во сне. Бывает, снится, что в привычном месте вдруг что-то совершенно непривычное, удивительное, и ты просыпаешься с ощущением чуда и новизны, и какая-то часть сознания верит и зовет тебя в это место. И вроде понимаешь, что дело было во сне, не обнаружив ничего в реальности, испытываешь разочарование.

Но наше удивительное существовало, и наш приезд домой удивительно совпал. День казался праздничным. Его хотелось растянуть, запомнить, прочувствовать.

. Мы взяли по макфлури и заняли столик у окна. В ресторане было мало посетителей – мы и папа с маленькой дочкой, перед которой стаканчик мороженого смотрелся, как полведерник. В работниках я никого из бывших одноклассников не узнала (а хотелось). Поэтому, когда в дверях появился он, мы тут же обратили на него внимание.

Местный…да вроде и дурачком его не назовешь. Так…чудак, лет на пять постарше нас, бросил институт, где учился на искусствоведа и вернулся в родную деревню. В ту пору, когда мы поступали, он уже с год слонялся здесь без дела. Иногда пастушил.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1