bannerbannerbanner
Тыкни сюда, если хочешь власти, денег и женщин
Тыкни сюда, если хочешь власти, денег и женщин

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Шпаргалки Оффника

Тыкни сюда, если хочешь власти, денег и женщин

Друг, я дам тебе всего три совета. Не говори, что это мало, потому что один актуальный совет стоит тысячи советов-не-в-кассу – впрочем, и это дешево.

Первый совет будет о том, как с помощью только своей головы добиться признания, уважения и власти. Второй совет будет о том, как заработать по истине крупные деньги, а не те копейки, которые переходят от кармана к карману. Третий совет будет о том, как мгновенно вызывать интерес у девушек и возбуждать в них сексуальное желание, даже если ты страшный.

Все эти советы однажды помогли мне, теперь – я уверен – они помогут тебе, если только ты доверишься и внимательно (!) прочитаешь каждый из этих советов. Есть риск, что большинство их не поймет и отвергнет, но это не важно. Главное, чтобы их понял ты.

Итак, я начинаю. Готов, друг?

Совет 1. Забудь про искренность, честность и дружбу.

«На кой мне тогда признание, если друзей не будет?» – скажешь ты, и будешь в чем-то прав. Но всему есть своя цена. Проблема многих биографий ровно в том, что там не говорят об этой цене.

Тебе говорят: «Делай это, и все получится!» – но ничерта-то не получается, потому что реальную причину успеха никто рассказывать не желает.

Успешный инвестор не расскажет, что свой капитал он сколотил нелегально; бизнесмен не хочет рассказывать, что бизнес ему достался в наследство; художник не станет рассказывать о своем родственнике, который сделал племянника знаменитым с помощью пары звонков. Понимаешь, о чем я?

Люди любят красивые легенды, а не реальные истории.

Скажи, что ты заработал на Порше, вкалывая по двадцать часов в день на трех работах, и люди будут уважать тебя. Скажи, что отец подарил тебе Порше на день рождения, и люди подумают: «Вот же везет ублюдку».

Мы все носим маски. Не думай, что остальные вокруг – честные и открытые. Врут все. Врут о своих достижениях, о своем настроении, о себе. И чем лучше человек о себе врет, тем больше его уважают.

Разумеется, нужно понимать границы лжи. Если ты будешь врать о собственном острове, то рискуешь стать посмешищем. Избавиться от этого ярлыка будет трудно.

Основная ложь должна заключаться лишь в том, чтобы люди не видели тебя слабым; они не должны знать, что ты вообще знаешь это чувство. Никогда не показывай, что тебе тяжело, плохо или больно. Ври.

«Ерунда, просто царапина», – говорю я и украдкой еду в больницу. Не позволяй людям думать, что ты такой же человек, как они. В их глазах ты должен быть сверхчеловеком, который не чувствует ни боли, ни страха, ни усталости.

Если ты ошибся, и об этом узнали все, то не вздумай показать разочарование. «Гнилая папайя полезна для пищеварения», – говорю я и жру до конца, зная, что вечером буду сидеть на туалете с огненной задницей.

Ложь не дается легко. Это лишь кажется «врать – не мешки ворочать», на самом деле целесообразная ложь куда сложнее. Порой тебе придется быть весьма изобретательным, чтобы убедить людей поверить в твою ложь, но ты справишься, если захочешь.

Главное, скрывай свои настоящие эмоции. Никто не хочет смотреть, как ты плачешь и жалуешься, этого они насмотрелись в зеркале.

Запомни это хорошенько: никому не нравятся настоящие истории. Биографии пишут, чтобы они продавались, а не для того чтобы рассказать правду. Так же работает и в жизни.

Не вздумай жаловаться девушке или коллеге о том, что ты устал или сделал глупость. Через пару дней об этом узнают все. Вот почему я призываю забыть не только об искренности и честности, но и о дружбе, потому что дружба предполагает оба этих конструкта. Хочешь большого признания, придется быть одиноким в своих эмоциях и чувствах. Я повторяю: это цена. Если и бывают исключения, то только по везучему случаю.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1