bannerbannerbanner
Телеграмма в пустоту
Телеграмма в пустоту

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Михаил Бушнев

Телеграмма в пустоту

– С кем это вы разговаривали и на кого смотрели? – спросил курьер.

– Да не обращайте внимания, – пробормотал я. Жена уже успела нырнуть в спальню, а посвящать доставщика еды в свою личную жизнь не было никакого желания.


– В этот раз как-то долго везли, хорошо, что я не голодна.


Она смотрела на меня как будто сквозь необычный киношный фильтр. ”Картинка” немного дернулась, и все происходило как во сне. Мне надо завязывать с таким количеством работы за ноутбуком, это точно. Зрение-то ладно, но вот нарастающая рассеянность – это отдельная история. Во время бесед с женой я уже который месяц практически не понимаю, о чем она говорит. Я списываю это на душевность бесед и общее чувство счастья, которое не требует деталей и схем. И это прекрасно. И прочь заморочки!


– Ты опять ничего не поела! Для кого я все это заказывал…

– Ты же знаешь, мне не хочется, не обижайся, кушай сам.


Я доел свой салат и разлегся на диване, наблюдая, как она неспешно одевается. Предстояла встреча с подругой, где мне, конечно, места не было. А я так не хотел, чтобы она уходила, но…


***


В дверь позвонили. На пороге стоял Матвей, а в атмосфере сгущалась обстановка предстоящих воспитательных работ. Друг почему-то думал, что он послан на эту планету для решения чужих проблем. А я, видимо, был его главным подопечным. Скворцов был уверен, что я занимаюсь ерундой, просиживаю штаны за скучной работой и методично истребляю свой невероятный природный дар и потенциал. Еще он почему-то очень странно относился к моей жене. Некоторые его высказывания не раз становились причиной наших долгих ссор.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1