bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

Потом случилось кое-что, чего я совсем не хотела. Через два года бурного романа, я забеременела. Тогда не было стабильного заработка, мы жили в той маленькой студии, потому что своё жилье и деньги, оставшиеся Заку после смерти его родителей, он проиграл в карты.

Мы сыграли скромную свадьбу, дабы узаконить отношения, а на деньги от подарков родственников и небольшого капитала, который я смогла назанимать у друзей, переехали в этот город. Взяли в аренду старый дом с неплохой мебелью и стали жить.

Тогда-то Зак и превратился в того, кем он является сейчас. Перестал радоваться жизни, орал на меня постоянно. Я была виновата в беременности, по его мнению. Он не хотел ребенка, а я не хотела делать аборт. Тогда я пообещала себе, что обеспечу семью сама. Зак работал совсем немного, сначала грузчиком всего месяц, а потом по паре недель в разных сферах строительства, где получал копейки, но, по его же словам, уставал. Вскоре бросил и это.

Я работала, будучи беременной, но денег не хватало. Когда родилась Люси, то я постоянно спихивала её на недорогих нянь, чтобы работать, потом отдала в сад. Было очень непросто. Когда мы, наконец, начали вставать на ноги, я забеременела еще раз. Страшнее было узнать, что это двойня. Я до дня родов не признавалась Заку, что у нас двое, ведь, клянусь, я верила, что он способен ударить меня в живот, чтобы лишить детей.

Я люблю своих детей, больше, чем просто «люблю», но мне не хватает сил на проявления этого самого чувства. Оно копится внутри, вместе с другими эмоциями, гневом, болью, обидой, усталостью, а потом наружу выливается не совсем любовью…

**

– То есть… Тебе всего тридцать два, а ты обрекла себя на рабство? –Аннет картинно поперхнулась вином, закатывая глаза, – Серьёзно? Нет-нет, подожди. Я не осуждаю то, что ты решила оставить детей, я уважаю твоё стремление, но, Ди, дорогая… Разве годится так себя ущемлять из-за какого-то урода, м? Давай подумаем вместе: ты – красивая, умная девушка, которая любит детей и весь мир. У тебя должна быть мечта, должно быть стремление, а не приземлённые желания в виде, – она изобразила пальцами кавычки, – «Семейной жизни». Он – то тебя любит?

– Зак? – Диана нахмурилась.

– Он самый, – подтвердила Анна и допила вино, а затем потрясла бутылку, обнаружив, что та пуста, – Чёрт. Обидно вышло. Может, хочешь выпить ещё?

Диана выдохнула, радостная, что удалось избежать ответа на вопрос, который ранил:

– Уже почти пять утра, – она хмыкнула.

Хотя ответ был ей ясен, но вслух она это никогда не осмелилась бы сказать. Нет, не любит. Может, когда-то там любил хотя бы немного…

– Это не ответ на мой вопрос, – возмутилась Анна, сморщив нос.

– Выпить? Ну… Есть ещё вино?

– Есть предложение. Что если две красивые девушки пойдут в бар, а?

– В бар? Но… Люси и близнецы…

– Милая, это проблема? – Аннет вскинула брови, – Ты оставляла своих детей одних на большее время. Хочешь, я заскочу к тебе и передам Люси всё, что скажешь? Уверена, что встретиться с Заком ты хочешь в последнюю очередь.

Диана поджала губы, задумавшись. Согласиться хотелось, сейчас соблазн был выше, чем обычно. Хотелось расслабиться, позволить себе повторить студенческие годы, сладость алкогольных коктейлей, громкую музыку. От выпитого вина желание обострилось. Терять всё равно было уже нечего.

– Вот, – Ди положила ключи от своего дома на стол, – Детская на втором этаже. Если тебе несложно, то… Не буди Люси, пожалуйста, положишь ей на стол записку?

Аннет активно закивала и тут же выудила из ящичка блокнот и ручку:

– Ты пиши, а я побегу одеваться. Когда вернусь из твоего дома, займёмся макияжем.

– Захватишь что-то из моей одежды, ладно?

– У тебя есть что-то подходящее для похода в бар?

Ди опустила глаза, осознавая, что ничего подходящего, действительно, нет.


– Найдем что-то у меня. Ты худенькая, прям как я, ‐ Анна вышла из кухни и скрылась в дверном проёме, ведущем в гостиную.

Диана не стала спорить.

«Люси, прости маму, пожалуйста, сегодня я приду только вечером. Покорми малышей, поешь сама (ужин найдёшь в холодильнике). На папу не обращай внимания, старайся его не трогать и не говорить с ним. Спасибо тебе, милая.

Целую,

Мама.»

Готовую записку Ди сложила вдвое и положила на стол. Вся затея ей нравилась всё меньше и меньше, но отступать не хотелось. Желание нарушать правила и быть "плохой девочкой" кипело внутри, будоража кровь. Это пьянило сильнее, чем алкоголь.

Она заслуживает немного расслабиться. Ди верила, что именно после такой разрядки сможет найти в себе силы продолжать работать, а то и желание что-то изменить.

**

Утром в баре было не так много людей. Обычно к обеду подтягивалось несколько скучающих выпивох или юнцов с поддельными документами, изредка тех, кто что-то празднует. Сейчас было слишком рано даже для таких посетителей.

Женщины направились в бар просто чтобы выпить, а не искать себе компанию на вечер или проводить время за танцами. По крайней мере, Диана была убеждена в этом, насчёт Аннет стоило поспорить.

Заняв место у барной стойки, они заказали по одному лёгкому коктейлю. Музыка была слышна отдалённо, спокойная и тихая, поэтому можно было поговорить, но Ди уже не могла и рта раскрыть. Слишком много за сегодня она болтала, слишком много откровенных и честных речей лилось с её губ.

Неугомонная Аннет почему-то тоже притихла, потягивая сладкий коктейль. В её блондинистой головке на тот момент зрел план как помочь подруге расслабиться, а заодно окончательно осознать, что её муж – урод, которого пора бросать, а жизнь – смертельная рутина, и с этим непременно нужно что-то делать.

– Слушай, Ди, – на втором коктейле начала Анна, – Тебе не кажется, что тут скука смертная?

– Не знаю, – Диана уже расслабилась, привыкла к чувству освобождения, хоть и призрачному, – А что? Есть предложения?

– Есть, – с готовностью ответила блондинка, вскинув подбородок, её губы, накрашенные красной помадой, расплылись в довольной улыбке, – Смотри, вон там в дальнем углу, – она перешла на шёпот, указав взглядом на мужчину, – Пьёт холодный чай, сидит в ноутбуке. Явно он не пьян, а ещё не против познакомиться с такой красоткой, как ты…

Диана стала изучать мужчину. Очень мужественные черты лица, но выделяющиеся мягкие губы, немного засаленные тёмные волосы, небрежно взлохмаченные на макушке, падающие на лоб парой прядей. На нём была белая, слегка помятая рубашка. На барной стойке лежал галстук-бабочка. Значит, он явно одинок, к тому же, кольца на правой руке нет, только золотые часы. В стакане, и правда, чай со льдом. Взгляд светлых глаз сосредоточено бегает по монитору ноутбука, а рука лежит на беспроводной мышке.

– Со мной? – хриплым голосом сказала Ди, закончившая изучение незнакомца, – Глупости говоришь…

– Ну да, – Аннет закатила глаза, – Ты себя видела? Ты красивая, ясно? И, – она взяла подругу за правую руку, сняла кольцо и положила на барную стойку, – Свободная.

– Анна, – «свободная» дама состроила гримасу, разозлившись, но тут же остыла, – С чего ты взяла, что…

– Ладно, – приподняв обе руки в жесте «я сдаюсь» девушка выдохнула, – Если хочешь, то можешь идти домой. Я пока схожу в уборную. А ты подумай, – Анна встала и удалилась, стуча высоченными каблуками.

Тишина стала осязаемой, разъедая навязчивыми мыслями. Диана не знала что ей делать, поэтому долго смотрела на кольцо, лежащее перед ней: простое, серебряное, тонкое, без камней. Самое дешевое. Зак не делал красивого предложения, они просто купили обручальные кольца за день до бракосочетания.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4